В теме 102 сообщения

25 апреля 2015. Упа, Воскресенск. Очередная вылазка, разведка боем так сказать и возможность сбежать от городской суеты. Результат нулевой, если не считать мелких пескарей и единственной плотвички в самом начале рыбалки. Просидев на сильном ветру позже переехали в другое место в верховья реки, но и там нас ждал все тот же пескарь, хотя ловить было гораздо приятнее т.к. ветер нас не доставал из-за деревьев. Забегая вперед скажу, что неделю спустя 1-го мая стало немного лучше, плохенько, но рыба начала отзываться, но дожди особенно не дают расслабиться... Жду хорошей погоды и когда рыба наконец-то начнет кушать.

Riverbook©

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины немного опишу в словах рыбалку 25 апреля. Весна погодой нас особенно не жалует. Но в конце апреля были прекрасные деньки когда казалось бы рыбалка должна быть. В очередной раз закидав вещи в машину отправились в путь. Прикормка была с прошлого раза, её было много и выкидывать как-то жаба задавила...наверное зря.
И вот мы на берегу. Река Упа, Воскресенское, нас встречает сильнейшим ветром.

13SunXh9C.jpg

Быстро раскладываемся и приступаем к рыбалке.

13SunXh9B.jpg

Несколько кормушек на закорм, смена кормушки на меньший объем, ставлю поводок и на первом же забросе ловлю плотвичку. Обман мнения...отпускаю, достаю садок и весь такой жду что сейчас одна за другой полетят в него. А вот и нет!

13SunXh9D.jpg

Садок так и пролежал всю рыбалку пустой на ветру.

13SunXh9E.jpg

Ветер как шальной мотал вершинку из стороны в сторону, и только иногда позволял разглядеть слабые потыки мелких пескариков.

13SunXh9H.jpg

Зонт Caperlan прошел испытание сильным ветром, а на 1-е мая и испытание дождем, но ловить из под такого навеса не очень удобно. Хороший костюм впринципе д остаточно не плохо спасал меня от ветра. Устав от бесклевья и сильного ветра решили поехать домой, но по дороге решили посетить верховья Упы не далеко от нашего дома. Река там в ширину намного меньше. И как оказалось на месте, вода тоже намного чище.

13SunXh9J.jpg

Берега реки укрыты зарослями кустарника и деревьями, ветер практически не пробивается через них.

13SunXh9K.jpg

Речка узенькая поэтому собираю здесь Drennan Carp Combo 10ft.

13SunXh9M.jpg

Дружно расположились рядом и приступили к рыбалке.

13SunXh9O.jpg

Поклевки начались практически не замедлительно. Причем довольно сильно, но одиночными тычками. Несколько раз пробую подсечь на поклевке после протаскивания и все же вылавливаю это.

13SunXh9L.jpg

Снова пескари...ну что же, будем ждать когда будет рыба получше.

13SunXh9N.jpg

Всем Удачи на рыбалках! в отличии от меня =)

Riverbook©

JeWgIeNiJ, alex696, Рашит и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первомайские посиделки

Май! Праздники, выходные. Где отметить? Конечно на берегу реки! И не важно, что нас заливают дожди и подъезды к берегам размыты. В 7:30 мы на берегу. Засыпаю в ведро две пачки Dunaev Премиум Лещ, добавляю обычной магазинной кокосовой стружки и все это дело заливаю самодельной ароматикой, грамм 200. Добавив еще немного воды оставляю все это дело впитываться и приступаю к разбору снастей.
Все готово. Довожу прикормку до должного состояния и начинаем ловлю.

13SunXhat.jpg

Отец сидит от меня по левую руку и ловит немного с другой прикормкой и без моей аромы. Вот, кстати, как мой старичок Browning Ambition кидает 42гр. кормушку.

13SunXhan.jpg

В это же самое время у меня под ногами разворачиваются немыслимые события, слабонервным не смотреть! =) Выползок vs Пиявка. Природа просыпается...

13SunXhaq.jpg

Мне же в самом начале рыбалки попадается Белоглазка. Хм, раньше я их в Упе не встречал.

13SunXhao.jpg

Где одна там должны быть и другие. Начинаю активно кормить точку и менять наживку от крупных пучков мотыля с опарышем до единичных личинок.

13SunXham.jpg

Мои попытки спровоцировать этих рыб на поклевку ни к чему не приводит, а на их место приходит плотва. Погода начинает свою игру. Штиль сменяется ветром, дополняется дождем и обратно все стихает.

13SunXhap.jpg

У рыбаков с фидерами в зоне моей видимости тоже ничего интересного не происходит. В основном ловят поплавочники уклейку и между делом попадается плотва.

13SunXhas.jpg

Почувствовав что засиделся и надо немного ускориться, домешал еще пачку прикормки, добавил аромы и насчет 50-80 начинаю ловить. Это приносит мне еще несколько рыбок.

13SunXhar.jpg

Улов конечно плачевный, но уже лучше чем раньше, надеюсь дальше будет лучше.

13SunXhau.jpg

Самым для меня важным оказался момент, что самодельная арома не отпугнула рыбу. Теперь её можно брать как основу и добавлять или уменьшать некоторые компоненты.

Удачи друзья, надеюсь Вам повезет больше чем мне =)

Riverbook©

Nail, Osip, sazan fazan83 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик графин был на Воскресенском платнике 1го мая пока клев нулевой\

вот бы кзнать что на эти праздники там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sharkkilla, я на платники не особо. Знаю что есть факты поимки на платнике в Суворовском р-не пос. Ханино, в Теребуше, в д. Кишкино запустили (но клева пока тоже нет), в Большой Еловой тоже вроде как ловиться начинает. Про Воскресенский рыбхоз пока ничего не слышно.

Смотри форумы местные, там как правило пишут где и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grafin, Офигенный отчет, и отличный улов!  Можешь подсказать, где ловил поконкретнее? сам я тоже Туляк, хотелось бы проверить свои силы с такой рыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Venjx, спасибо! Я конечно извиняюсь, :ph34r:  но место назвать не могу, застать его свободным редкость, а если сказать вслух, то там будет просто аншлаг!

Антаннанариву и Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак продолжаем экскурсию по рыболовным местам на реке Упа.

 

Праздничная рыбалка

1-й день. 12 Июня 2015.

 

Совершенно не было времени на написание отчетов, ну и конечно это плохо, т.к. часть информации плохо задержалась в голове.

 

Страна отдыхает. С отцом решаем изменить привычному месту и открыть для себя что-то новое. К тому же он в последнюю рыбалку (см. отчет выше) очень жаловался на то, что я сижу на отличном месте, а у него там все плохо, рыбы нет, глубина не та, забрасывать некуда.

В течении недели подбираю подходящее место и немного навел по нему справки. Как обычно это изгибистые участки реки с хорошими глубинами, руслом смещенным к противоположному берегу и небольшим течением.

В пятницу рано-рано утром мы уже на месте. Замешиваю «Дунаем Премиум Карп Карась Сазан – Жареный арахис»+ Фадеев Фидер Река+ Дунаев Премиум Лещ. Залив этот сумбур Аромакомплексом Жареная конопля+Меласса, оставляю настаиваться.

В этот раз чтобы избежать обвинений в выборе наилучшего места, предоставляю этот выбор отцу. Он долго осматривается и в итоге садится практически в центре омута, на самой широкой его части. Я быстро собираю Дреннан Метод, ставлю самую жесткую вершинку, на катушку шпулю с плетней и начинаю простукивать все что осталось по краям, сначала слева, а потом и справа.

Решаю ловить на выходе из поворота. Здесь я нахожу 2 интересные для себя точки. Одна на 36 оборотах Дайвы 3500 – это резкая русловая бровка с ракушкой , а вторая на 30 оборотах – переход с ракушки на широкую полосу ила.

Начать решаю с ближней точки. Собственно с долгой поездкой, подбором места, изучения дна и приготовления прикормки, ловить я начал только в седьмом часу утра. В течении полутора часов, приблизительно, приходят густерка и плотвичка, но тут же отправляются назад. Как-то все не очень. Не сдерживаю обещание самому себе половить с одним фидером и настраиваю второй как раз для дальней точки.

 

7nKaaMqC.jpg

 

Несколько закормочных кормушек в точку. Кукуруза с опарышем на крючок и оставляю на выжидание. И да, это было правильное решение. Мощный загиб и отстрел вершинки, подсечка и упористый боец начинает свою игру. Главная задача, перекинуть его через бровку, но при этом держать у дна, что бы рыбка полная сил не тревожилась и не совершала не нужных резких телодвижений. И вот он уже у берега уворачивается от подсачека. Весы покажут 2,1 кг карпика с очень бойким нравом.

 

7nKaaMqt.jpg

 

Немного фотографий на память

 

7nKaaMqs.jpg

 

И назад в родной дом…

 

 

Как обычно следом за достойной рыбкой приходит затишье. Поэтому надо немного восстановить точку несколькими кормушками. Это немного активизирует рыбалку, но как-то с неожиданным поворотом, на точку приходит небольшой подлещик.

 

7nKaaMqB.jpg

 

А на ближней точке периодически поклевывает небольшая плотвичка

 

7nKaaMqx.jpg

 

Иногда на дальнюю точку приходят и жирненькие карасики

 

7nKaaMqJ.jpg

 

 

И вот когда его уже совсем не ожидаешь, приходит его величество Карп. Поклевка в стиле «Я иду по своим делам». Когда чувствуешь такую рыбу, кажется что весь организм мобилизуется и руки сливаются со снастью. Фрикцион безостановочно стравливает леску до клипсы, гибкость бланка позволяет приостановить этот подводный локомотив и дать мне фору что бы снять леску из под клипсы, а дальше он продолжает свой путь. Но так не может продолжаться бесконечно и я даю ему понять что пора бы и остепениться. В ответ он начинает движение в прямо противоположном направлении. А дальше я совершаю глупость. Как правило это не мешает при вываживании, но не в этот раз. Я решаю записать этот сюжет на видео для истории. Удочка в одной руке, другой тянусь к камере и включаю. Несмотря на то что рыба была под контролем она уходит сильно влево и начинает прижиматься к берегу и по пути прихватывает на себя заброшенный фидер отца. Он естественно не видя моей борьбы тоже подсекает и начинает свое вываживание, до тех пор пока я этого не понимаю и говорю ему остановиться. И вот его кормушка с поводком болтаются у меня на основной, то и дело на подматывании упираясь в вершинку, приходится стравливать леску. Карп под берегом на против меня, но я его еще не вижу, я не могу поднять его, я чувствую массу которая неохотно поддается на подъем, да тут еще и запутанная оснастка у меня на основной…итог понятное дело, оборванный поводок, всего в каких то 3-х метрах от себя я упускаю свой новый трофей. По цензурным причинам не выкладываю видео последних минут борьбы.

Я конечно очень расстроен, но с большим рвением продолжаю ловить. В итоге убираю фидер с ближней точки и полностью сосредотачиваюсь на дальней.

На точку снова возвращается подлещик и карась, но увы…это не вызывает должного интереса.

 

7nKaaMqM.jpg

 

За вычетом утреннего карпа и прочей мелочи, которая сразу отпускалась, общий улов 4,5 кг

Ну что же, еще одно интересное место найдено, возможно по сырой осени будет интересно посетить его еще раз в поисках резвых карпиков!

Всем удачных и рыбалок!

Сергей Курск, JeWgIeNiJ, stemm2 и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти