В теме 102 сообщения

А вот и моя история в продолжение...:58b50b29229f6_:

 

Наконец-то наступила зима…летом! Это радостное событие мы решили отметить на реке в составе нашей будущей команды. Ну и что бы не терять время решили начать с места в городе, где традиционно проводятся различные фестивали и соревнования. Сложно было определиться, что конкретно будем отрабатывать на этой, типа тренировке, поэтому решили начать с самого главного – рыболовного фарта! Изначально не мог решить на каком же составе лучше остановиться. А было у меня 2 варианта. Первый – Fishbait Gold Плотва + Премиум Лещ. Второй Fishbait Gold Лещ + Премиум плотва. Казалось бы, картошка-картофель… И действительно оба варианта имели яркий аромат кориандра в серии Gold, но разный сладкий аромат в Премиальной серии. В итоге…я перевернул пачки с кормом обратной стороной и предоставил выбор в слепую своему другу, отправив ему фотографию – «Верхний ряд или нижний?».

1.jpg.5df0f8051d19b100bbb6765451959645.jpg

Он выбирает нижний ряд, где скрывались пачки Леща Голд и Плотва Премиум. Кстати сказать, его состав тоже был где-то рядом… Премиум Плотва-Спорт и Голд Лещ-Супер. Замешаться решил вечером, но исключить всякие дополнительные ароматизаторы в корм, за исключением кукурузы, остальное решаю пробовать в процессе рыбалки… Собственно все, ждем утро и вперед, на реку!

На улице дубак! Встретились на набережной и щелкнув пальцами разыграли на «орел-решку» зону, в которой будем ловить. Расселись по местам, я в центре, подготовили снасти и стали промеряться.

С трудом нахожу себе точку для закорма. Это какая-то граница травы, ракушки и ила. Ракушки крайне мало какая-то узенькая полоска. Начали ловить. Одним из первых достаю мелкого подлещика…и можно сказать, что на этом моя утренняя рыбалка закончилась. Смотрю вправо – Димон ловит, смотрю в лево – Жека ловит. У меня болт. Поклевки есть, много, но практически все холостые. Нет, конечно кое-чего я полавливаю, но слишком мало и слишком мелко. Кормовой в корме подтягивает окуней. В этот раз почему-то было совершенно не до фотографий, настолько сильно хотелось разобраться с рыбой. И с каждым забросом мы все ближе подходили к цели. Сначала первый нормальный подлещик у Димы Холина, а затем в его сторону промчался первый паровоз… Работа стала еще активней, а в награду получаю первого Лешу!

2.jpg.e0850ef6730568c119b82c2ce940bc05.jpg3.jpg.466e0219b6194ace25b309e6c0656d71.jpg4.jpg.fb27f7904e03ca5809aeac657ba16626.jpg5.jpg.823dfa4387766efeed5686cce18a4e94.jpg

Что творилось дальше нельзя испытывать людям со слабой нервной системой. Первый паровоз и обрыв практически в точке. Матерю поводки 0,1 и шнур в основе. Спустя некоторое время очередной, исход такой же. Уже матерю себя, за то, что поленился переносить дистанцию на моно и решил ловить с плетней. Очередная торпеда приходи к Евгению, слева от меня, без вариантов…Начинаем шутить и вспоминать Саню Рыбинского. Сань, прости что напоминаю, твой случай он как показатель вот этой безысходности, когда победа, она вот, рядом, но как локомотив, под визг фрикциона проходит мимо!

А между делом пока паровозы уходят вдаль, ко мне на точку начинают заплывать красавцы лещи. Мелкой рыбы практически вообще нет.  Она не беспокоит своими тыкающими поклевками. Но вершина иногда регистрирует поклевки, мощные размашистые…которые ничего не приносят.

Еще дважды меня поровозит, но без остановок, без шансов.  За один из них было действительно обидно. Странное совпадение, на катушке в одном положении сошлись рог ротора и клипса шпули, я просто не имел возможности скинуть шнур из-под клипсы…

Благо леши не имеют такого крепкого здоровья, поэтому вполне спокойно и уверенно проваливались в голову подсака. В итоге 5 лещей общим весом 6кг. и 4 паровоза. Эмоции конечно зашкаливают, особенно с учетом всех предыдущих не очень, а порой и совсем провальных рыбалок. Но мы стараемся и работаем… И возможно в следующий раз, мы снова словим «болты»…

7.jpg.65b822b940f0a78ef6ed5b1e475fc1f4.jpg8.jpg.e5435d789fcbe7e6337c4751650806a1.jpg9.jpg.e18d42a0efe121cb2a2aff748c71fc22.jpg

Всем добра!

 

МаксС, gefest, устанг и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 Июня 2017

 

Не особо надеялся поехать на рыбалку, но все же получилось. Договорились с другом половить на р.Упа в районе набережной. Он ни разу здесь не ловил. Ехать ему из далека, поэтому подробно описал ему место где расположиться, если будет возможность, после того как пошел Бум на рыбалку под Шлемом. Сам планировал к 6, но в итоге приехал почти одновременно с ним.

Продолжил проверять рабочие смесиот Фишбейт. Замешал Fishbait Premium Лещ + Fishbait Gold Плотва. Подкрасил черным. Залил Мелассой Trubchevski Baits, добавил так же Trubchevski Baits  CSL (Corn Steep Liquor). Ну и конечно же постоянный компонент Fishbait Aromat-X Кукуруза.

Все, смесь оставил настаиваться и впитывать влагу и арому. Дистанция у меня была уже заклипсована, на всякий случай несколько забросов грузика… Все хорошо, точка никуда не пропала.  Переношу дистанцию на моно, в этот раз не поленился, хотя это мало чем помогло.

Рыба проявила себя с первого заброса и первые микроподлещики выскочили из воды. Рыбка периодически поклевывает, но плохая реализация. Сижу в ожидании бонусов, при этом не забывая накидывать на подводный стол очередную порцию вкусняшек. Работаю с длиной поводка. И вот уже первые мерные подлещики встают на точку, причем встают достаточно хорошо. Поводок в соплях, но клюют крайне неадекватно, поэтому наживка даже после поклевки возвращается целой. Не забываю и соблазнять их ударными порциями ароматики Фишбейт из серии Concentrate-X, а также Trubchevski Baits Кориандр.  После чего следуют уверенные поклевки, которые как правило приносят рыбу. Я уже даже пожалел, что не взял садок. Знал бы что вся подлючая стая будет таких стандартных размеров, мог бы получится не плохой улов по средней рыбе. Были и провалы в клеве. Но постоянная работа с наживкой, ароматикой, и подачей корма возвращала рыбу обратно за швейцарский стол. Стоит отдельно упомянуть парочку лещей которых удалось заманить и выдернуть, на моно конечно же вываживать их куда меньшее удовольствие чем на плетеном шнуре, но все равно это было приятно. Не обошлось без наших друзей – тузиков! Приходили они практически по расписанию. Ромка не даст соврать, все мои наблюдения по выходам, так или иначе оправдываются и повторяются постоянно. Первый был абсолютно бешенный. Снял у меня со шпули практически все заклипсованные дистанции, но останавливаться и не думал. Стоило его притормозить, как он снова стартовал. Возможно стоило ему дать больше свободы, но я решил, что пора назад недооценив его. В очередной раз остановив, пробую развернуть…и тут понимаю, что размер рыбы, больше чем я думал. Я не могу его повернуть, плавно тяну удилищем вбок и…обрыв, эх поводочки вы мои 0,104. После него пересел на 0,117. Но с утолщением поводка рыба стала мельче и поклевки реже. Решаю вернуться к 0,104 и если вдруг тузики вернуться действовать аккуратнее, давая ему больше свободы. Очередной паровоз скорее был подбагрен, т.к. поклевка проявила себя легким тычком и спустя некоторое время я только поднял удилище ощутив на крючке вес. Некоторое время он улетает вдаль и просто отклеивается без обрыва.

Ну и последний «паренек» просто уже издевался. После поклевки поднялся на поверхность и обозначился мощным всплеском, затем ушел на дно для разгона. Несколько секунд спустя, он из-под воды вылетел свечой, демонстрируя нам красоту своего мощного, бронзовго тела. Махая красным хвостом, он как бы хотел сказать «все ребята – досвидос!» ...и на очередном рывке снова рвет мне поводок.

Обидно, досадно, но ладно… Вся рыба отпускалась сразу же. Но я все равно получил массу удовольствия от рыбалки, несмотря на то что ужасно до тошноты болела голова.

 

IMG_6574.JPG.34fe19a3bb034fed28d90468892b1dd5.JPGDSC05955.JPG.63d081c67d9081d04ab567bbeac4f448.JPGDSC05957.JPG.b4ccb83095063238ce59814dd40371f2.JPGDSC05959.JPG.97c8bbab0bee172f772f9f64e566feda.JPGDSC05961.JPG.4e3804739696d699b2617554e249ee8b.JPGDSC05967.JPG.ba64241d8877e4eb74b484ef2f3d2cbf.JPGDSC05972.JPG.4eb370a65d494130d684e6552da6a698.JPGDSC05974.JPG.a790c4ce583d2a9fb5ee42fce63a9979.JPGDSC05978.JPG.bd0aa647340b16740d4dd59cafa93898.JPG

ILNIZ, Tayfune, Сергей Курск и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рамаках подготовкик к кубку форума Наша Тема по фидеру провёл на реке Упа три тренировки! Очень хотелсоь обкатать несколько своих рабочих составов, что выявить самый удачный для этих мест. Первая тренировка прошла в дальней зоне, возле спортшколы. Мешался на Фишбейт Лещ-Супер СПОРТ + ПЛОТВА СПОРТ + Лещ-Супер голд. Так же дабавлял мелассу и кукурузу от фишбейт. Состав сладко пряный. Зона примечаптельно тем, что тут много мелкой рыбы, которую можно ловить в отличном темпе. По итогам отловился очень хорошо. За 5 часов, с перекурами, 3.5 кг мелочи! :co_ol: Решаю, что этот состав мне подходит, но следует проверить и другой! 

Следюущий день ловлю под шлемом! Места более глубокие и с наличием более крупной рыбы! Состав прикормки похожий на предыдущий, но с небольшими поправками в сторону специй! Лещ Спорт + Лещ Голд! Из аром кукуруза и концертрат Лещ! В бой! Первые два часа ловли довольно активно клевала кустера и мелкий подлещик. Потом просто отрубило! Решаю пустить в ход наши командные нароботки, которые ают свои плоды. И на точку приходят монстры. В итоги на 1.5 часа поимел 6 обрывов поводков и 3 карпов удалось завалить! Рыбалка была ооочень веселая, но этот состав прикормки для соренований откиываю на полку, так как клев был на самом деле очень не стабильный, хоть и большой вес улова! 

На Третий день решил вновь обкатать состав с первой рыбалки, что бы на 100% быть уверенным в его работоспособности! И он реально сработал! В течении всего дня на точку приходил подлещик и клевал! Бывало уходил погулять, но потом снова возвращался! И так за 5 часов удалось наловить почти 4кг, и заключение есть...состав для соревнований подобран, играем им же! Продолжение следует в отчете с турнира....

_mFJlnD46lk.jpg

4nXN3haszJM.jpg

67BLIrYV0LI.jpg

cINAlQy1KuE.jpg

GZo2GKU9bSU.jpg

OmHY-cEYY28.jpg

PwYOTnyz1k0.jpg

TdVP8P1sO6Q.jpg

URDViSm36SY.jpg

VCkW77DjcxE.jpg

устанг и grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. 18 июнбря

Выезжаем тайными тропами на берег городской Упы. Вооружены до зубов! Из особо убойного это Фишбейт, Кормовой мотыль (местный - огонь!) и Мачете!!! Зона Спортшколы - дебри Амазонки! Вырубить сектор с утречка - это отличный вариант утренней зарядки.
Корм мешали сразу возле машин, что бы он прям набрал всю силу пыльных дорог. Продолжаю обкатывать один составчик. Fishbait Premium Лещ + Gold Плотва. Жижа - меласса и экстракт кукурузы Trubchevski Baits, арома Fishbait Aromat-X Кукуруза. Ну а дальше поиск точек и прочая подготовка. В 10 старт и кормухи полетели в воду. Собственно выделить какие-то особенности не могу. Со слов друга, для этого места все было стандартно. Рыба стояла на точке плотно, но я проигрывал напарнику в технике и скорости. По окончании рыбалки выслушал все свои недочеты и безоговорочно принял к сведению. Итого тренировка закончилась в пользу Макара с весом приблизительно 3500гр, а у меня 1500гр. В подробности не вдаюсь, потому что уже устал, а мне еще поводки вязать к завтрашней битве...
Но будет продолжение с тренировкой 24 июнбря...

DSC05987.JPG.6c237faed3c708982478aaff4d51570f.JPGDSC05988.JPG.972871622a9d0c35e1a76720cf835e9b.JPGDSC05993.JPG.6d8e7b6318ac7302ba9e6f703b3cf7d1.JPGDSC05994.JPG.4bf339215d30649cbaae059a14352f70.JPGDSC05996.JPG.33765d33aa60c20c54bc49528d405375.JPGDSC05999.JPG.7785783221c696b98e22ebc19a4866c4.JPGDSC06004.JPG.e0de9cee384e6a7dd1372d1f90d95cc2.JPG

ЛехаFishkin и устанг понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот. Всю неделю Женька Макаров посещал нашу реченьку с целью раскусить все секреты её обитателей перед приблищающимся Кубком РСК Наша Тема. И вот наступает последний день тренировок - суббота. Договорились о встрече, о составах, о месте ловли. Приехали на берег повстречали знакомых и приступили к подготовке. Подчистили себе сектора ловли и замешали корма. Я решил доработать свой составчик. Fishbait Premium Лещ + Gold Плотва + Gold Лещ Супер. Ароматика Aromat-X Кукуруза и меласса. Старт согласно предстоящему турниру в 10-00 и понеслась... Тренировка с учетом всех ошибок, всех нароботок и конечно же постоянного обмена информацией между собой практически сразу начинает давать результаты и ладошечный подлещик один за другим отправляется в садок. Периодически случаются провалы в клеве, но мы не отчаиваемся и продолжаем настойчиво кормить точку, после чего рыба снова возвращается и продолжает наполнять наши садки. 5 часов пролетели практически на одном дыхании. Местами было действительно сложно, нервы на пределе от налипающего на крючок мусора, который скрывал от рыбы наживку на дне, но даже сквозь боль в подбитой руке я продолжал бомбить точку. Сегодня удалось подтянуть свою технику под требования напарника и в результате я закончил рыбалку с весом около 3900гр. И даже обошел его грамм на сто, его вес был около 3800гр. А это значит, что мы отлично постарались!
Надеюсь завтра Посейдон будет благосклонен к нам =) ...все...ушел вязать поводки, до связи!

IMG_6677.JPG.0f6986c5d3a47612923409e6de399626.JPGIMG_6685.JPG.c275205de5b268296adf129254e90d05.JPGIMG_6686.JPG.bba0b4ae16f6b639d03399eeac2a4e33.JPGIMG_6694.thumb.JPG.b0f2eed1c410e320babde21d85eaaa35.JPGfpZC__ALeyE.thumb.jpg.9dc86601ccc10d2db8e7d4e3d630d57d.jpg

ЛехаFishkin и устанг понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слыхали как дают болты?
Нет не те болты что из металла,
А болты, конкретные болты,
Когда рыба в речке не клевала... =)
Утро. Рано. В забрал Димку Холина и первыми мчим на птичку за мотылем.
На месте проведений организаторов нет. Они значит там спят дома, а мы их тут ждем. Понемногу рыбачки начинают заполнять парковку на набережной и все вокруг оживает. Кто-то месится, кто-то носится, шутки-прибаутки. Ну и я тоже мешаюсь значит, кому-то под ногами, а себе прикормку. Состав решаю не менять и оставить тот с которым в субботу отлично половили, а это Fishbait Premium Лещ+Gold Плотва+ Gold Лещ Супер. В общем настроение праздника постепенно набирает обороты!
Постепенно все собрались возле палатки организаторов и началась перепись "населения", а следом и раздача секторов... Я как и в прошлый раз где-то затерялся и на раздачу попал под самый конец. Из оставшихся на столе карточек-секторов беру ближню. Сектор 28. Не верю своим глазам - накануне на тренировке я ловил в соседнем 29, а Макар еще до этого ловил именно в 28-м, это та тренировка когда было 6 обрывов и 3 карпика он запарковал. Но вот чувствовал где-то случится подвох. Случай который очень знаком всем спортсменам, когда тратятся треня-часы на поиск точек и предпочтения рыбы и когда наконец-то все ясно и рыба отлично ловится, но... заходят в тур и все меняется кардинально!!! В этот раз все было именно так.
Я как обычно прошлепал "старт". Сидел доедал печеньку с лимонадом =) и тут БА-БАХ, но печеньку доесть это святое! Доедаю, накидываю поводок. Сосед слева уже накинул в точку несколько кормовых кормух. И вот моя первая полетела, ловлю начинаю в темпе, все как отрабатывали ранее. 1-2-3-4 заброс поклевок нет...странно. На пятом хорошая поклевка и первый подлещик катится в садок. Следом еще слабые тычки и вот очередной потык и снова тяну рыбку... А где то в стороне немного правее слышится "Первая рыба в зоне!"...думаю, во, хорошо, на всю зону у кого-то первая рыбка, а меня уже вторая идет. Но клев очень тяжелый...И тут я уже понимаю насколько тяжелым будет тур и если кому то завалится бонус, то это будет 100% победитель, и если клев как в субботу еще мог перекрыть бонусную рыбу, то сегодня это будет сделать просто невозможно или крайне тяжело. В течении последующих 1,5-2 часов я ловлю основную массу своей рыбы, а потом начинается просто адище! Подбитая рука вновь начинает болеть, мажусь обезболивающим и на таблетки, да еще и бинтом перетянулся, но это мало помогает, но темп стараюсь выдерживать, изредка делая передышки и перекуры...короче сижу на "мельдонии" =))) Вспомнил еще одну тренировку Макара в этой зоне, когда ловится пара рыбок и точка вымирает. Тогда мы так и не решили, что с этим делать и как это побороть вообще, а когда приехали это тренировать, то попали на отличный клев. Ну и главную печальку я словил, когда обернулся влево и увидел что Юрец через пару секторов от меня что-то там фоткать собрался на мобилку...тоооолько не Бонус!!! - нет, именно Бонус!!! =( грусть тоска. Начинаю стараться еще больше, т.к. понимаю, что шанс перекрыть есть, но для этого надо любым способом тянуть как можно больше мелочи. Как назло сливаю 2 рыбок под берегом, хоть потеря и не велика, но 100-150гр я теряю. Окончательно меня добивает обрыв на точке после подсечки, несколько коротких трепыханий и по бланку в руку передается уже знакомый "щелк" оборвавшегося поводка - шанс был и я его упустил, именно этих 3-х рыб мне и не хватило перекрыть бонусного леща. Грусть печаль тоска - но это соревнования и выигрывает...поводок потолще и крючок поострее =))) В итоге 2-е место в зоне и 5 в общем зачете.
Ооооочень рад за своих напарников!!!! В Макаре не сомневался ни на секунду...особенно когда услышал решение о переселении спортсменов зону А...как же он туда хотел =)) От души поздравляю его половинку..2-е место в зоне, первые соревнования, первый сезон с удочкой в руках!!
Женька и Андрей Воронины - победа крутится рядом, я думаю совсем-совсем скоро это случится!!! Сажай его в поле - ставь таз на 30 метров и пусть кидает, за каждое попадание - 10 рублей (ну или сам придумает награду=))) ) и тогда твой сын перестанет кормить сектора соседей =)))
В общем-то и все...
Ребята которые в очередной раз все это организовали, Вам огромное спасибо!!!!! Спасибо компаниям и магазинам, которые поддерживают эти небольшие праздники!!!

 

3.jpg.05d6f9eb894a3296c67f5abecff72fb2.jpg17.jpg.ac13935c46f7ec319d1c92a2b46057fc.jpg18.jpg.adfc72d5bcf5c2f153011a40aff97b21.jpg30.jpg.ff8cbbf7d47c429a7322e1451f6f9f9e.jpg39.jpg.5b2e335732c3cfdd472bbdd52fd2c6a3.jpg47.jpg.454794f23ccc829e637cdccc46cc3575.jpg48.jpg.c6877ead02213c5ecccc86e49b7675ba.jpg

 

5.jpg

 

Lem, устанг, ЛехаFishkin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведенные выходные на даче принесли много пользы и положительных эмоций! Но первая рабочая неделя после отпуска была в мыслях о рыбалке, так как привычка ловить по несколько раз в неделю уже пропитала все жилы и кровь :-) и вот понедельник!!! Работа ждёт меня только к полуночи, так что день могу посвятить любимому делу! Но отключив звонящий будильник нечаянно проспал еще часок...в итоге быстрые сборы и вот я уже на воде...но без насадки :-)  пришлось возвращаться домой за опарышем и подкупить немного мотыля по пути! И вот я второй раз на реке, время неумолимо близится к 10 утра, а я еще не разобран! Быстрый замес мелкофракционной прикормки, в надежде, что хоть она будет лучше привлекать на точку рыбу, за неимением кормового мотыля!Пряный Fishbait ПЛОТВА + сладкий ФИДЕР-ЛЕЩ серии GOLD. Ну и бахнул туда универсальной ароматики в виде Aromat-X КуКуРуЗа! :hi_hi_hi: Пока все это настаивалось и бродило, разобрал рабочее место, и промерился. Благо точка более чем знакомая и хватило 5 забросов, что бы верно определиться с дистанцией. 
Начал ловлю активно подавая опарыша на точку, как живого, так и резанного. Мясо рыбе нужно всегда, хотя бы в каком-то виде. Потихоньку на точку пришли мелкие рыбки и начали баловать меня своими поклевками. Но как быстро они пришли, так же быстро и ушли. Решаю, коли точка не стабильно держит рыбку без кормового мотыля (что очень свойственно для городской Упы), то меня тактику на выжидательную, в надежде на трофей. Просидев часок без поклевок получаю отстрел вершинки...без загибов и прочих прелюдий - просто вершинка резко распрямилась. Подсекаю и на том конце его величество карп! Он рванул так быстро, что я даже не успел сообразить как мне лучше скинуть клипсу - обрыв. Спустя 20 минут ситуация повторяется, снова обрыв! Ручки трясуться, нервы сдают...поводок то 0.15, да и резинка довольно длинная, специально заточенная под ловлю "тузиков". В этом время ко мне присоединяется Коля Лисицин и даёт мне пару дельных советов, как лучше скинуть клипсу...совет пришелся когда я держал третий паровоз и снов поймал обрыв. Говорю ему спасибо и мотаю на ус! Начинаю снова резать опера, давать его живым, сыпать любимые сухие аромы и вот на крючке уже приличных размеров Лёша! Фото на память и продолжаем ловлю. За ним пришел крупный карась, собрат которого уже лежал у меня в садке. Караси на Упе по своему сопротивлению очень напоминают леща, что не красит их как бойцов! Довольно странное поведение для этой рыбки! Не прошло и часа, как на точку заглянул "толстяк Карпи". Клипса скидывается, фрикцион гудит и спустя 10 минут борьбы на берегу красавец сазан, немного не дотянувший до 2кг! Но даже такой небольшой тузик подарил массу положительных эмоций! Понимаю, что предыдущие рыбы были куда больше и это прибавляет азарта! Начинаю снова выкармливать точку, но за пару часов так ни один крупный РЫБ меня и не навестил. Заскучав, я решаю отправляться домой! Положительные эмоции получены, а что еще нужно??? Даже обрывы меня обычно не расстраивают! Во всём нужно искать позитив, извлекать урок и делать правильные выводы, только в таком случае рыбалка будет успешной, и каждая ошибка не будет расстраивать так, как это было раньше!

П.С.: а утята то подросли!!!)))))

IMG_20170724_192147.jpg

IMG_20170724_192114.jpg

IMG_20170724_192237.jpg

IMG_20170724_192324.jpg

IMG_20170724_192406.jpg

IMG_20170724_192514.jpg

grafin, Barbados и Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время совсем тяжело становится выбраться на рыбалку. Все происходит как то быстро в попыхах и без возможности как следует сосредоточиться. Так как все рыбалки проходят, в принципе, как тренировки, то сектора для ловли на набережной Упы специально выбираю не самые лучшие. За прошедшие рыбалки наверное самый выдающийся результат был в виде камбалы на 1.7 кг, но общий улов по спортивной рыбе далеко не лучший. В этот раз решил продолжить ловлю в "популярных" секторах и расположился ближе к мосту насколько это было возможно.

29 июля.

Утром заехал на птичку и взял немного мотыля в корм и насадку...более ничего.

Замешал прикорм состоящий из Fishbait Лещ Супер и Fishbait Лещ Gold, залив все это ароматизатором Aromat-X Кукуруза. Закрыл смесь в мягком тазу и пока прикормка там насыщается я приступил к оборудованию места. Сегодня не все так просто и немного не привычно, мне предстоит ловить с платформы, мир не без добрых и щедрых людей!  Вов (Соловей), Огромное тебе Спасибо!

Немножко поковырялся с установкой, вроде все ровно и надежно. В этом месте на кресле сидеть было бы гораздо хуже. А вот ящик Maver UFO X6 на 30-й ноге встал как монолит на уклоне и достаточно обрывистом берегу. Обвеса у меня не многовато, но этого было достаточно чтобы удобно расположиться и немного ускорить темп своей ловли. Выбрал точку, она оказалось достаточно близко и можно было бы вполне работать пикером, но я решил оставить более длинное удилище, с ним было удобнее подводить и подсачивать рыбу, хотя на этой рыбалке особенно подсачивать то было некого.

Рыба обозначила себя буквально с первого заброса, но это пескарь с мизинец. Постепенно размерчик и порода рыб сменилась и клев был достаточно хороший, но как всегда, реализация очень страдает. Солнце, жара, духота. Конечно ловить в таких условиях сложновато, постоянно хочется пить и прыгануть с педаны, как с мостушки в реку =) Вскоре подъехал Женька Макар, пообщались, он примерял свою задницу к ящику, сделал пару забросов и пошел готовить свое место... Таким не хитрым риталом он улучшил карму моего места и сразу после его ухода я подлавливаю несколько неплохих рыбёшек, а самое интересное это плотва, в этот раз именно она преобладает в улове. В итоге палящее солнце и предстоящая куча дел берут надо мной верх и докидав остатки кормового мотыля и стал собираться.

Улов конечно не богат, всего 1,5 кила, возможность ловить больше есть, но это моя последняя тренировка перед Чемпионатом, поэтому все остальное отработаем в турах =)

DSC06463.JPG.46d612a66e612bf8f31b2f8fad5f6f42.JPGDSC06468.JPG.39191e7cc247a73c6c780951689e94f6.JPGDSC06467.JPG.b115d227c4ea5f52978be87648a8e347.JPG

 

 

ЛехаFishkin, Trezviy и gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет с Чемпионата Тульской области 5-6августа 2017г.

К этим соревнованиям подготовка длилась очень долго. В них наша команда Fishing-Tula должна была дебютировать и зайти хотелось красиво. До этого мне, как стороннему наблюдателю, было больно видеть, как Золото уходит из региона. Поэтому целью номер один было оставить его на родине, желательно в наших руках, целью номер два, если не выйдет с целью номер один, зайти в тройку.
Неделю перед соревнованиями я был спокоен и чувствовал себя уверенно, до этого на тренировках выполнял все установки и рекомендации от своего наставника в лице Евгения Макарова. Но в ночь перед турниром глаза никак не хотели закрываться, в итоге поспав около часа, вскочил в 3 утра и начал замешивать прикормку, состоящую из Fishbait Premium Плотва-Спорт, Fishbait Premium Лещ - Супер, Fishbait Gold Лещ. Всю смесь залил ароматизаторм Fishbait Aromat-X Кукуруза и Concentrate-X Лещ. Многократно пробил через сито, благо нашлось все же мое 3мм, и оставил до утра с целью довести до ума уже на берегу.
В 6 утра подъехал на набережную. Пока я доделывал прикорм, парни в тихую записали меня капитаном, типа ты самый старый… Ну а дальше жеребьевка и разъезд по местам. На все просьбы Макара вытянуть ему зону А, я же загнал его почти в самый край зоны В, чему он был безмерно «рад». Димку посадил в зону Б, а сам залетел почти в середину зоны А.
Работал кормушкой по воде как отбойный молоток. Весь тур, в момент перезарядки, играли с Женьком Ворониным в «гляделки». Не знаю почему, но я чувствовал, что здесь и сейчас мы с ним соперничаем. За 5 минут до финиша прям перед подсаком у меня отлипает фанерка более 100гр. В какой-то безысходности говорю вслух сам себе - «Вот её мне и будет не хватать…». Я оказался прав. На взвешивании Женька обходит меня на 50 грамм и с весом 2350 я остаюсь 2-м в зоне. Я все равно остаюсь очень доволен результатом. Я выполнил всю ту работу, которая от меня требовалась здесь, все то, чему меня учил Макар. Но по итогу первого дня мы сыграли 2-3-7 и предварительно залезли на 2-е место.
По приезду домой усталость и сожжённые на солнце ноги не оставили мне сил на подготовку ко второму дню. Поэтому я тупо упал спать, проснулся, 2-3 часа глушенный шарахался по квартире и опять упал спать.
И вот 6 утра, 6 августа, снова Набережная Упы.
В этот раз исполнились желания почти каждого. Макар залетает в зону А, Димон конечно тоже хотел туда, но я не могу обоим затащить зону А, да и вообще все хотят зону А. Себе я затащил сектор перед пнями в зоне Б.
Звучит сигнал Старт, а значит впереди новые 5 часов веселых приключений в аттракционе «поймай меня, пойми меня…» Сижу работаю, в парнях уверен, в себе тоже, поэтому спокоен как танк… Мелкой рыбы мало, но возле точки крутится неплохая фанерка, которую хоть и редко, но удается реализовать. В прилове в основном подлещик, а это значит, что старший брат ходит где-то рядом. Все происходит как я ожидал и мой улов дополнился лещом на 1.17кг. Следом в точку зашел Хозяин и снес нафиг мне единственный поводок с безбородым крючком, с которым у меня так все хорошо ловилось.
Наша команда отлично сыграла, абсолютно как в первом туре, 1-3-7, с улучшением до единички в зоне Б. И вот долгожданный момент, вывешивают командные результаты и первой строкой идет команда Fishing-Tula, я не поверил своим глазам, мы смогли это сделать!!! Мы выполнили Цель №1 и стали Чемпионами Тульской области !!!
Я же добрался до 2-го места в личном зачете, чему очень рад!
Хочу выразить благодарность компании Fishbait за то, что помогает нашей команде!
Спасибо магазину Fishing-Tula за своевременный подгон всяких рыболовных и очень необходимых «ништячков», за позитив, веру и напутствия!
Спасибо Абрамову Владимиру за предоставление рыболовной платформы, за то, что верил в нашу команду!
Спасибо Игорю "Своячку" за мотыля - ваще зверюга, от пальцев еле отрывал!
Спасибо всем участникам, спонсорам и организаторам за данное мероприятие! Дружественная и веселая обстановка, то чувство когда за два дня ты вымотан в хлам, но все на позитиве!!!
Ну и конечно же самая большая Благодарность нашей команде – Парни вы Супер!!!
Евгений Макаров – ты не заякорил, без твоего труда мы бы все заякорили!
Спасибо родной реченьке Упе, что задарила Бонуса!
Ну а впереди еще куча соревнований где мы побываем и вверху, и внизу турнирной таблицы, но пока радуемся тому что есть!

 

 

DSC064721.jpg

DSC064731.jpg

DSC064751.jpg

DSC064781.jpg

C0BECTb, AlexandrG, Макс aprays и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24августо.

Очень давно сидел без рыбалок и нервный срыв был уже ближе, чем когда-либо. Но и к предстоящей рыбалке подготовиться как следует не получалось, да еще как на зло, нигде в городе не было мотыля. Но отказываться от своих планов я был не намерен.
Посетить решили старые уже почти забытые места на Упе. И вот в 7 утра мы на месте. Замешиваю 2 пачки Фишбейт Голд Черный Лещ и 1 пачку Голд Плотвы с добавлением копра-мелассы и ароматических добавок Аромат-Х. Быстро оборудовав рабочее место перешел к промеру на дне от берега до берега. Все так же, ничего в этой жизни не меняется. Небольшая "полочка" с глубиной не более 1,5м под обрывистым противоположным берегом, далее не очень резкий свал в глубину и плавный выход к моему берегу с переходом ракушки в ил. Взвесив все за и против решил зафиксировать леску в клипсе опустив маркерный груз на ту самую мелкую "полочку".
С 8.30 начал ловлю. Торопиться желания не было и вообще очень странно, так хотел на рыбалку, а оказавшись на берегу чуствовал себя уставшим и очень хотелось откинуться в кресле и просто спать.
Но первые поклевки и надежда извлечь из воды "хозяина" реки не оставляли мне шансов и кормушки одна за другой плюхались об воду.
Рыба клевала разная, а поклевки были жадные и уверенные, словно её очень давно никто не кормил, но это врятли.
Берег, как витрина рыболовного магазина, усеян прикормочными пакетами всяких брендов - выбирай любую! Спасибо земляки, что вы такие свинюшки! Даже не представляю, как хреново было бы жить, если бы ни кто не гадил на берегах. Природа стала бы унылой, некрасивой, безликой без ваших Ярких пластиковых банок, бутылок и пакетов!!!
Были небольшие провалы в клеве, что не портило общей картины. Пробовал дезертировать на стык ракушка-ил, но не получая поклевок возвращался на отмель. Плотвички и густерки периодически повисали на крючке. Немного порадовал своим бойким нравом мордатый карась. Садок не брал поэтому рыбу тут же топил, лишь некоторым повезло и я их сфотографировал!
С двух сторон нас словно в тиски зажимали огромные тучи из которых, даже с большого расстояния, был виден исходящий поток воды. Решив уехать засухо мы покидали шмотки в машину и отправились в сторону дома. "Хозяина" так и не дождался, но я знаю, он где-то рядом...ходит в мутных водах реки, ищет мотыля=) Не псы дружище, все привезу=)))

DSC064871.jpg.b6f995065e7dbf639688694e123fec6b.jpgDSC064881.jpg.5c99f58b49a21f405e21ae6fd21d8b5d.jpgDSC064911.jpg.398042f4129b53e2fcffa658ba4878e5.jpgDSC064951.jpg.4d539ca98afd5b6728dd3ab09def5eb4.jpgDSC064971.jpg.00c47af0eee9e6d16452fac7f3251f68.jpgDSC064981.jpg.e38d7053fbafbfc05e102477058b4ae3.jpgDSC065071.jpg.c8da60fde9895b4f71768cf63cee3fd2.jpgDSC065091.jpg.d6f8b807db35867331b0f05e34aa0912.jpg

 

Barbados и dtha понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти