Илья

Ранинг фидер

В теме 716 сообщений

так леска вроде хорошая покупал в фишпоинте. может что то с катушкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю что произошло ловил сегодня второй раз на инлайн в первый раз все шикарно не одного запутывания поводка и кормушки сегодня после каждого запроса поводок запутывался и длину поводка менял и толщину лески поводка все равно после каждого заброса сидел распутывал может есть какой то секрет который я не знаю? (мой инлайн скрутка стопоры вертлюг кормушка) 

у меня путалось когда верхний стопор слишком крупный поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в соседней теме прочитал   

 

Не может, а точно. Ровномерная и более медленная подмотка. Особенно касается инлайна.

Пример (из наблюдений и анализа). При чрезмерно быстрой подмотке, кормушка вылетает из воды и тут же падает обратно. Основная нить успевает прослабиться. Устремляясь вниз, кормушка тянет за собой поводок. Вы продолжаете мотать, поводок собирается как бы в гармошку. И если добавить то, что кормушка еще и вращается... вот и происходит намотка поводка на кормушку и основную нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал мотать тише тоже самое в общем буду разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал мотать тише тоже самое в общем буду разбираться

Кормушка с вертлюгом или нет?И короткая или длинная ножка на кормушке?Делаете ли скрутку перед поводком,какой длинны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормушка с вертлюгом или нет?И короткая или длинная ножка на кормушке?Делаете ли скрутку перед поводком,какой длинны?

да на кормушке был вертлюг, ножка см 3-4 плюс вертлюг плюс карабин на леске, скрутка см 10-15 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй как вариант скрутку покороче чтоб чуть ниже кармока бала .короткая скрутка всётаки пожёсче. можно вместо скрутки косичку плести пожёсче но и позамороченней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на кормушке был вертлюг, ножка см 3-4 плюс вертлюг плюс карабин на леске, скрутка см 10-15

Скорее причина не в оснастке а в технике заброса. Бросайте немного вверх, На излете кормушка будет падать в воду почти вертикально, следом скрутка - поводок - крючек с наживкой. При пологом спининговом забросе это все почти горизонтально втыкается в воду и собитается в бороду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кормушка была такая же, что и на прошлой рыбалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти