Илья

Ранинг фидер

В теме 716 сообщений


по этой ссылке http://www.brik.org/...36&d=1353007107 эта картинка:
Я обошёл регистрацию.Это сайт Братьев Белорусов.Мне понравилось высказование Dain Фидер – это карбоновый прутик и тонкая струна, соединяющие нас с вечностью.Прям философ фидерной ловли. :)
Ан24 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А у меня вообще не сложилось с предложенными выше карабинами на пластиковой бусине, бусина эта из гуна какогото сделана и также склеена и на ранинг фидер в лучшем случае просто развалиаается и бегает как обычный карабин без пластмассового элемента, в худшем случае он разваливается попалам и бегает как мусор по леске этот пластик

Вобще сложилось впечатление что это больше для матчевой темы и к их весам возможно эта приблуда с коробином терпимее и живучее чем на фидере

А подклеевать пробовали?Какая разница ведь Англичане используют пластиковую бусину.

 

Да подклеивал все равно разваливалось

у англичан бусина цельно-литая, да и еще у них заброс свой английский специфический на длинном спуске с плеча размеренный, у меня же  мятниковый заброс + приличное расстояние на стояке, соответственно и вкладываешься в такой заброс по другому, короче летит эта приблуда в тартар от моих маханий 42 гр кормушкой фидерспорт, причем амортизаторы разные пробовал от  силиконовых стопоров до разных кембриков и оплеток не помогло, да и зачем эта приблуда ведь разницы с обычным вертлюгом который без пластиковой вставки я не уловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отличный комплект от GURU для монтажа оснасток типа "ранинг".

ALex57 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-917-0-29599200-1390212744_thumb.jpgэлемент с вертлюгом входящим в стопор показался лишним, для чего он нужент, там ведь обычно перед стопором скрутка(отвод) без которой будут перехлесты или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отличный комплект от GURU для монтажа оснасток типа "ранинг".

В том то и дело что на этом монтаже вертлюг с карабином просто продевается на леску,а не хотелось.По плетёнке вопросов нет,а вот слеской...,не будет ли завивать её,ведь площадь соприкосновения минимальна?По этому и хочу чтобы бусина была в едином целом с вертлюгом.В прошлом сезоне ловил на вот таком варианте см. рис.VSIhB.jpgIpMkX.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на лески вяжусь,сначала идет скрутка , за скруткой стопор уперающийся в узел, затем ветлюг  с карабином для кормушки и все ни че  не завивает просто когда кормуха у  скрутки то скрутка как бы в сторону смотрит, а вот про ранинг фидер на шнуре для меня нова, я обычно к шнуру вяжу небольшой кусок моно и на нем делаю ранинг :wacko: стремлюсь к минимальному количеству элементов в оснастках

неужели можно делать ин лайн на шнуре :oчестно говоря не совсем понял монтаж выше, эта хреновина что на рисунке это отвод для кормушки бегающий по основной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на лески вяжусь,сначала идет скрутка , за скруткой стопор уперающийся в узел, затем ветлюг  с карабином для кормушки и все ни че  не завивает просто когда кормуха у  скрутки то скрутка как бы в сторону смотрит, а вот про ранинг фидер на шнуре для меня нова, я обычно к шнуру вяжу небольшой кусок моно и на нем делаю ранинг :wacko: стремлюсь к минимальному количеству элементов в оснастках

неужели можно делать ин лайн на шнуре :oчестно говоря не совсем понял монтаж выше, эта хреновина что на рисунке это отвод для кормушки бегающий по основной?

Да,она бегает по основной,но это для лески,плетнёй я не ловлю.Карпятники вяжут и на плетне и на ледкоре.Как раз отбойник на фото с карпового монтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил обычный карабин с вертлюжком на монку. Нормально скользит, никаких завивок.

Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было недомолвок выставляю оснастку которой ловил в прошлом сезоне.ujvsF.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многосоставной ранинг получился, возникло пару вопросов: какую рыбу ловил, где ловил, не сравнивал ли во время ловли с ранинг с меньшим количеством элементов???

ALex57 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти