Илья

Ранинг фидер

В теме 716 сообщений

николай SPB Николай, Максим84 , вполне ответил на вопросы.

Я только поспорю насчет оторвать-поднять поводок ото дна, это не реально совсем, хотя бы потому, что отвод под поводок делается длиннее кормушки и он по любому будет на дне, даже, если удилище стоя поставить. Ну, а как он торчать под водой будет, да кто его знает :) , на моем фото  под поводок немного вбок получается и как он там ляжет неизвестно, потому я это не рассматриваю. По идее он падает за кормушкой и вытягивается вверх, возможно так и остается.

По сути получается треугольник с вершиной отвода под поводок и чем длиннее плечо к кормушке, тем эта вершина легче смещается.

С длинной поводка не совсем понял, если он совсем длинный, то анимации будет трудно  добиться, а короткий по неактивной рыбе совсем плохо и в определенных кругах ими не пользуются...

Делать жестким отвод по моему не правильно, так же, как и ловить леща с отводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sm224.gif               plates%20(1327).gif


!

Просьба не относящиеся к теме вопросы обсуждать в личке.

Если не хотите видеть чей-то контент, занесите пользователя в игнор-лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asAleksandr поводок поднять только пенопластом на крюке можно:D

С отводом он опускается чуть дольше. Редко, но выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как "поплавошник",посоветую ставить между поводком и отводом,грузик 9-10#,или вертлюг 22-24#.Получится что то типа "плоской"оснастки для полной остановки на течении,и оснастка в целом станет более чувствительной на поклёвку.Только желательно "включать"поводок в общую длину монтажа. (...из-за боязни нарушить международные правила,а то вдруг они где..."их" представители,на дачном пруду,не дай бог,в кустах сидят...!:ph34r:...:D)

Правда с "резинкой"такое не прокатит,если только с очень коротенькой.

Пробуйте,все работает.У меня,одно время"в моем любимом "Таболово",на большом пруду,монтаж был только с грузиком,а иначе карась и не брал,только плотва одолевала.Там ветер почти всегда сильный,и глубина не большая(с ближнего берега)...воду гоняет,и по этому требовалось "поджать"оснастку ко дну,на общей длине поводка 50см.Через пять секунд примерно,после падения на дно,мягкая протяжка на длину поводка,чтоб выровнять снасть,и уложить.Когда правильно уложишь,видны все его (собака такая...:D)начальные "пощипывания".Чуть-чуть вершину ослабляешь тогда,не снимая с подставки...и сразу потяжка...!:)

Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..как то по лету, давненько уже, купался на домашневм водоёме, сосед с донкой сидел, я в маске  и ластах, нырнул вдль его лески, было любопытно псотреть, как оно там..  ..основная леска лежала на дне примерно осле 3/4 диистанции, поводки, их было два, один ниже грузила, другой выше..  ОБА ЛЕЖАЛИ на дне вместе с основной леской..  ..дистаниция не больше 20метров, течение слабое

..и читая коменты о том,как отвод влияет на положение поводка, у меня возникает недоумение..  ..если бы ловля была в отвес, тогда понятно, но когда разговор о 30-50м... ..то извиняюсь, пофиг какой длины у вас отвод

 

...отвод стал делать, для повышения чувстивтельности ранига, тк, хочется видеть начало поклёвки в том числе..  ..инлайн скрадывает начало, попробууте дать натяжку на воздухе, и пошевелите рукой за поводок, всё станет понятно

..а стопор выше отвода, ставлю для самозасечки,  когда слушал семинар АФ про монтажи, вынес от туда, Алексей про несимметричку рассказывал, вот я и решил совместить..

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей оснастке я стараюсь придерживаться максимального минимализма. Очень понравился монтаж от Сергея Пузанова с отводом из 0,5мм лески на обжимных трубочках и стопором из поплавочной дробинки, но для меня там есть 2 но: не всегда под рукой есть мелкая дробь и обжимные трубочки. Подсмотрел отвод у @AndreiL, переделал немного на свой лад. Ловлю сезон, полет нормальный.
Итак, моя вариация данной оснастки:
1. Для отвода берем 0,31 флюрокарбон и формируем на конце микропетельку в 1-2мм. Тут мне помогает обычная скрепка, накидываем петлю на нее и затягиваем.
2. Отмеряем нужную длину и узлом паломар привязываем вертлюжок с застежкой. Все, наш отвод готов.
3. Одеваем наш отвод на основную леску, одеваем на нее бисеринку и два раза пропускаем основную леску сквозь нее. После этого бисеринка ходит по основной леске с небольшим усилием. Как это сделать смотрим на фото.
4. Узлом восьмерка привязываем к основной леске отвод из фидергама, бисерной резины, флюрокарбона. Если ловим с монофильной леской, то можно сделать скрутку.
5. Сдвигаем бисеринку до узла и все, дальше она двигаться не будет. 
Все, монтаж готов.
Максимально легкий, простой и чувствительный с минимальным количеством вспомогательных материалов.

IMG_E2639.JPG

IMG_E2651.JPG

IMG_E2661.JPG

IMG_E2655.JPG

IMG_E2652.JPG

IMG_E266.JPG

Smog72 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так может быть проще ?

 

4fptgR.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант

 

WR1pVM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти