Денис Гулько

Фидерные удилища Mikado

В теме 180 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати про Микадо какие вы считаете удачными моделями этой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сенсеем не ловил, а сильвер игл очень понравился, но его больше нет - небольшая перегрузка и он пополам - аккуратней с ним.

4 Таrакаn

мне больше всего из микад тошибана нравится, палка - улёт.

для новичков оптимален ультравиолет - прощает очень-очень много ошибок

Денис Гулько понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сенсеем не ловил, а сильвер игл очень понравился, но его больше нет - небольшая перегрузка и он пополам - аккуратней с ним.

4 Таrакаn

мне больше всего из микад тошибана нравится, палка - улёт.

для новичков оптимален ультравиолет - прощает очень-очень много ошибок

Хотел взять фидер из фирмы Микадо.Ты советуешь ультравиолет да почему именно он для новичков.Обоснуй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел взять фидер из фирмы Микадо.Ты советуешь ультравиолет да почему именно он для новичков.Обоснуй?

Более сопливый и может простить ошибки!

Только он снят с производства,если только у кого-то завалялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его еще можно найти, их выпустили много, на складах они попадаются. Б/у часто их продают.

Именно для новичков - если вы не новичок, вы уже понимаете толк в палках, если конечно не ловили всю свою практику китайцами. В любом случае, половив на более интересные палочки, ультрик уже покажется недостаточно легким, недостаточно броским, недостаточно точным. Но он у меня остался в арсенале (4-метровый хэвик) и убирать оттуда я его пока не тороплюсь. (Кстати он не лапаша, довольно дубинистый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....скажу за себя. Имею Дреннан, Гарболино, .....но оснавная удочка Ультровиолет, И фиг знает почему.....ну пришлась и всё! Как я её хотел сломать!! ...Да ни в какую.....)) Я давно понял... Платить надо за комфорт, табуретки...обвесы к ним всякие мелочи...... А удочка должна быть САМОДОСТАТОЧНАЯ! И Микадо в этом плане для меня лучшее. Я её и ломать пытался.....ни фига. Она до 90 грамм..... Ставил кормушку 120.....держится.... Мне пофиг на бренд......Главное надёжность. Фидер не спиннинг где модульность и чуйка ( по крайней мере для меня) значит много. А чисто утилитарная удочка. Как то так.....

dragon95, Tech и VladVolkov понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь ловил такими Удилище фидерное Mikado SCR HEAVY Feeder 390 ( 100 - 150 гр.) Carbon хочу для Волги взять

.....скажу за себя. Имею Дреннан, Гарболино, .....но оснавная удочка Ультровиолет, И фиг знает почему.....ну пришлась и всё! Как я её хотел сломать!! ...Да ни в какую.....)) Я давно понял... Платить надо за комфорт, табуретки...обвесы к ним всякие мелочи...... А удочка должна быть САМОДОСТАТОЧНАЯ! И Микадо в этом плане для меня лучшее. Я её и ломать пытался.....ни фига. Она до 90 грамм..... Ставил кормушку 120.....держится.... Мне пофиг на бренд......Главное надёжность. Фидер не спиннинг где модульность и чуйка ( по крайней мере для меня) значит много. А чисто утилитарная удочка. Как то так.....

А у тебя Ультрик какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь ловил такими Удилище фидерное Mikado SCR HEAVY Feeder 390 ( 100 - 150 гр.) Carbon хочу для Волги взять

Таким не ловил, но думаю, должно увязаться с предлагаемыми вами условиями. Фидер, судя по тесту и описанию представленному производителем SCR - удилище среднего, немного мягкого строя. Вроде не дубина :))). Можно еще при желании посмотреть на SHT. Этот фидер будет ощутимо жестче, но и кидать дальше. Хотя и тяжелее SHT. Кольца трехопорные, что есть гуд для такого теста и там, и там. Думаю, подойдут оба, нужно самому смотреть, трясти, исходить из собственных предпочтений.

Если по теме, то есть до сих пор в арсенале Микадо Ультравиолет твин фидер до 110 гр.. Второй мой фидер после Golden Lion. Несмотря на то, что используется он все реже и реже, рука не поднимается его продать или подарить в крайнем случае. С вершинками от браунинг д-флекс, доработанными немного, используется иногда на водохранилищах типа ДВХ, да и на речках есть ему применение. ИМХО удилище все же речник. Проверенное временем. Заменил первое от катушкодержателя кольцо на большее по диаметру, заброс стал ощутимо дальше. Говорят Тачибана даже чуть лучше, не пробовал правда, перешел на сторону других производителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти