denboroda

р.Кинешемка

В теме 66 сообщений

Чемпионат Ивановской области! Два тура в один день по три часа. Приехали с Олегом Жаровым в субботу потренироваться и попробовать половить леща. Сели в край зоны А , а я как оказалось вообще за край. Замешали два разных состава на основе прикормок от компании Дунаев. Поклёвки пошли с первого заброса и реализовывались небольшими стограммовыми подлещиками. Через пятнадцать минут приплыли подлещи покрупней и за полтора часа удалось поймать около 5 кг. Побросав ещё пару часов прикормку в воду , мы вместе с Ивановскими друзьями выдвинулись на место нашей дислокации . Вечером к нам на огонёк заглянул Николай (ЗДРАСЬТЕ) и остаток времени перед сном мы коротали за вязанием поводков и просмотром спортивных телепередач.Утро наступило очень быстро и тяжело, но попив кофе  и съев супер блюдо от Павла Сучкова, я проснулся! Приехав на водоём , обнаружили там уже приехавших Андрея Уставщикова и Николая Медведева .Замешались, отжеребились и в бой!Первый тур ! Я в зоне Б , Олег в зоне В ( через сектор от меня) Андрей в зоне А. Со старта решаю ловить подлещика на 40+  и закормив точку ,приступил к ловле. Поклёвки пошли с первых забросов , но реализация была практически нулевой . Перебрав всю поводочницу и нахлыставшись вдоволь , играю 2 с весом 1660, проиграв первому 20г:(. Сигнал финиш застал меня за выматыванием 200г окуня. Олег на ближняке парол окуня и тоже сыграл 2 балла. Андрюхе было тяжелее всех , в его зоне как оказалось было два призёра, но он справился и далеко не улетел , сыграв 4 балла. После первого тура мы занимаем первое промежуточное место, опережая вторую команду на 2 балла.Второй тур! Я попадаю в зону А, Олег попадает опять в свой сектор,Андрей в зону Б.Проблема была у Олега , ведь всего окуня он выловил там в первом туре , и ставку на него делать было сложно , но он старался и сыграл 4 балла . Андрюха сыграл единичку( красава) , а я опять играю 2 балла с весом 1640, проиграв краю зоны 40 грамм( там был единственный в зоне подлещик за 500 г) . По итогу у первой четвёрки по 4балла и я с меньшим общим весом четвёртый :( Командой мы берём реванш у Ивановцев и занимаем первое место! Поздравляю всех призёров и победителей!Спасибо Денису Галицкому, Павлу Сучкову, Николаю Алексееву за хорошую компанию и душевный вечер! Спасибо всем участникам , организаторам ,судьям и спонсорам! Огромная благодарность Александру Дунаеву за спонсорскую прикормку и Андрею Уставщикову  за кормушки „Уставушки";)До встречи на водоёмах!!!!image.thumb.jpeg.3b4a239e709bfc90cf6332527bb56d80.jpegimage.jpeg.337948a70edd7649df288726af32049a.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! 
Прошел Чемпионат Ивановской области по ловле донной удочкой. Приехали в субботу с Денисом Галицким на тренировку определить для себя с чем выходить в туры. Потренировались и поехали отдыхать.

1Тур. Утро, жеребьевка, подготовка.. Попадаю в зону А сектор 2. Начинаю с ближней, быстро ставится мелкая рыбка плотва подлещ, ловлю полтора часа клюет хорошо, однако мелкая. 
Пытаюсь укрупнится - не получается, принимаю решение проверить окуня. Полосатый разбойник как ждал =) долавливаю им оставшееся время и в итоге 5ый в зоне с двумя кило мелкой рыбки.

2тур зона В сектор 23 начинаю так же но на протяжении всего тура приходилось прыгать по всем возможным дистанциям собирать рыбку. Финиш взвешивании и я улетаю далеко.
Командной 7 место, рассчитывали выступить лучше конечно, но все впереди. Опыта хапнули

Поздравляю всех призеров! Организации Респект! Благодарность Александру Дунаеву за поддержку нашей команды а также Компании FishlandiA! 

oFKI_OpGwLM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Ивановской обл. по ловле рыбы донной удочкой.
Об организации соревнований
Как-то уже писал, что организаторы постоянно пытаются улучшить качество проведения соревнований, вот и в этот раз очередное нововведение – взвешивание через ведро с водой. Очень удобно. Не надо суетиться. Респект.
Призы
Люблю я обращать внимание на всякие мелочи в организации соревнований и попытаться перенять лучшее, что бы в дальнейшем применить на соревнованиях в Нижегородской обл.
Вот и в этот раз Ивановские ребята удивили и помимо банальной прикормки добавили в призы футболки. Мелочь? Возможно, но приятная мелочь. Кстати, первый раз с призами на соревнованиях удивил Тамбов. На соревновании в этом регионе награждали бочонками с медом (до сих пор стоит на полке, жалко есть такую красоту)
Немного про ловлю
Накануне соревнований провели тренировку. Выяснили, что плотвы очень мало, окуня много, но еще больше мелкого леща и кто умел, те ловили леща. Понимали, что бороться с Вовкой и КО на лещах бесполезно, делали ставку на мелкого леща, а если его нет, то под берегом ловить окуня. Ловить и надеется, что лещи к конкурентам рано, или поздно перестанут плыть.
Легкой рукой сЭр Матяша был отправлен в зону В и оба раза в один и тот же сектор. В первом туре со старта искал счастье на дальних берегах, но смог поймать несколько залетных плотвичек и пару нано лещей. Дальше пришлось искать счастья под ногами на окуне. Окунь очень быстро выбился и придумать больше ничего не смог. По итогу играю 2. Во втором туре с ближней доловил остатки очень мелкого окуня и пошел искать счастье на дальних берегах. Счастье включили за 20 мин до финиша в виде стайки плотвы, но ее хватило только на 4 место.
Команда выступила ровно, что позволило нам выиграть Чемпионат Ивановской обл.

199999999999992.jpg

19999999.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех поклонников ловли английской снастью!!! На днях все таки получилось собраться с сокомандниками...сиганули в один из последних вагончиков лета...))))..выбор не долог...наш спортивный водоем...р Кинешемка... Температура воды все еще держится соответственно обстановка кардинально не изменилась..плотвичка еще пока себя проявляет...заглянул на точку "сопливый" какающий))) пылесос)))...в обощем позитивно....хорошечно...)!!! Чего и вам желаю)))

Всем НХНЧ!!!

К Дун37.jpgк 15.09.jpgк15.09.jpg

кин 15.09.jpg

кине 15 09.jpg

FL 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кубок закрытия сезона. Ивановская область. Кинешма. Дунаев р37.

1 Тур зона А1
Фарт с жеребьевкой не покидает меня весь сезон))).Вроде бы край, но в этом случае это сектор где периодически происходит сброс с трубы торчащей с края сектора циклично смывающий «точку» под ногами, соответственно ухожу на дальняк. старт..закорм.. и самое то интересное шевеленки сразу…но под 10 поводков тонюсеньких уходят с садившейся какой то мелочуги…отступ и утолщение показывает полное отсутствие поклевок… в результате перерезав весь запас поводков часть рыбулек все же достал ими оказались наноподлещики 50-70гр) в результате подслетаю.

2 Тур зона Б 15 
Ну здесь, хоть стеклянного окунька можно под ногами половить, что собственно весь тур и пытаюсь делать с переменным успехом). Со средней дистанции, получается уговорить, под конец тура, несколько плотвиц. В результате наковыриваю на 3 место в зоне. Командой 6(.

#дунаевР37 #фидернаяловля #спортивныйфидер #дунаеврулит#ТАЛИСМАНРЫБАКА

1.jpg

44593690_483101325528352_4520309451038654464_n.jpg

порс.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!!
Кубок закрытия сезона. Ивановская область. Кинешма. Дунаев р37.

1 Тур зона В38
Осенняя трудовая ловля мелкой рыбки, две дистанции постоянные перескоки по дистанциям… в результате  на 4 место наковырял в зоне кое как.

2 Тур зона А13 
А здесь, все намного печальнее. Приходилось вымучивать каждого стеклянного окунька, сыграл намного хуже. Итог 6 место командное.
Выражаем благодарность Александру Дунаеву! за поддержку нашей команды.
Всех призеров поздравляю от души, молодцы!!
#дунаевр37 #фидернаяловля  #спортивныйфидер #дунаеврулит #ТАЛИСМАНРЫБАКА

44402548_277609536215339_732836195108651008_n (1).jpg

44613934_543581532770767_6410893779166822400_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черкну и я пару строк о последнем в этом сезоне для нас "Кубок закрытия Сезона 2018".
Цель на эти соревнования ставил для себя попасть в призы в личке т.к. только призы давали необходимое количество балов для рейтинга что бы залезть в ТОП 20.
Цель мосчная т.к. на соревнования собрались ехать все окуневые темповики, которые не раз побеждали у нас на Кинешемке. Поэтому поехал с тренировкой в пятницу с нижегородскими спортсменами.
Олег проверял ближняк, Ваня проверял среднюю дистанцию, я же хотел проверить наличие подлещика на дальней.. В итоге Олег обнаружил и окуня и хорошую плотвичку на ближней, Ваня напорол подлещиков на средней, я ловил все подряд на дальней.
После тренировки поехали отдыхать, чуть позже подкатил Коляныч с Женей с кем я и выступал в команде "Удочка привет" и за бутылочкой пивка и задушевными разговорами повязали поводки и обсудили ловлю на туры..
Установки на ловлю. Кормить 20+ и ловить окуня под ногами и чем ближе тем лучше.. Когда окунь заканчивался докармливать резаниной и проверять 20+. После докорма на ближней окунь снова проявлял активность.
Корм максимально активный. Замес мой был Dunaev 2 плотвы Спорт+ Dunaev Черный лещ для базы+Жареная конопля
1 тур Зона А.
В принципе придерживался тактики но на 20+ у меня особо ничего не было поэтому весь улов с ближней. ВО время тура казалось что иду не плохо но отстаю от соседей. Да еще из за кустов многих в зоне не видел. Но благо после пары обильных докормов получил хорошую серию окуней и проскачили плотвички.. в итоге проиграл 1му 150 грм. что по этой ловле прилично =) но двоечка тоже не плохо. Шансы на призы еще теплились.
Парни тоже играют уверенно 2 и 3 идем на первом месте..

2й тур Зона В
Попадаю в сектор где активно весь первый тур выбивали окуня и достали его от туда аж 1350 а это очень много с одной дистанции.. Я прекрасно понимал что на ближней его осталось не много и нужно искать что то дальше.. Но вся прелесть зоны В как ее еще называют "У трубы" заключается в том что в этой зоне торчит труба с которой сливают с города нечистоты.. И все дно усеяно мусором и фикальками... И в некоторых секторах может просто не оказаться ни единого чистого места где можно ловить за исключением дальних дистанций..
А с собой то я взял только 3.0 Проспорты и 3.6 Bixod`ы
Но мне повезло и на класической дистанции 20+ м я нашел то самое чистое место, где по лету ошивается подлещик.
На тур для себя решил долавливать что осталось на ближней, но перед этим ооочень обильно закормить 20+ и проверять ее раз в пол часа на наличие подлещика.
Поэтому в корм я еще добавил 1 бельгийский пакетик и это не корм.
После сигнала сатрт отправляю порядка 10 самых больших ведер что у меня было из арсенала кормушек.. Спасибо Андрей Уставщиков (Andrey Ustavschikov) за закормочные кормушки !!! Я пол ведра выкинул на 10 раз со всей резаниной, мясом, мотылем, опарышем. Даже Фишберри пошло в ход :)
Под ногами как я и думал активность окуня была крайне низкой. Рядом сидел Санек Дегтярев из НН и я ориентировался по нему т.к. он не плохо ловит и весь тур мы шли примерно одинаково.. Но в его секторе в первом туре поймали ровно в 2 раза меньше чем в моем, что и сказалось на клеве... Когда у меня ближняя окончательно умерла он продолжал ловить...
Но я не отчаивался ведь когда я проверял 20+ были постоянные покачивания вершинки. не поклевки, а покачивания, ну вы знаете что происходит когда на точке лещик крутиться.. И я был уверен в его наличие на точке.. И весь тур я крутил в голове мысль как его заставить клюнуть.. И тут мне помог Ваня из НН хотя он сам этого и не знает, и выступление в Пензе.. Переняв опыт в Пензе он ловил на пятницчной тренировке подлещиков на оочень маленький крючек 20-22 номера на метровый поводок 0.08.. Этим я и решил воспользовался и уделить последние пол часа тура на подлещика..
Тем более, что для команды я вроде наловил минимум на троечку, поэтому все пол часа я смотрел как шевелиться вершинка и меня это сильно раздражало "Когда же ты клюнешь гадина" думал я... Звучит сигнал 5 минут до финиша, делаю перезаброс и получаю поклевку в лет и да это он :) Дождалась... :) 2 минуты борьбы и он в садке БигФиш турнира 690 грм. Делаю перезаброс и получаю еще 1 такую же поклевку но увы сход. Но он меня не расстроил...
Многие говорили "залетный бонус" ну ребята тут я с вами не соглашусь, это целенаправленные действия на результат которых я рассчитывал..Повезло конечно что он клюнул за 5 минут, но он не залетный, а выстраданный ! Играю единицу, Женя Двойку, Коляныч чуть послетел, долго не могу найти рыбу 4.5 но даже это позволяет нам с приличным отрывом взять Золото турнира в команде. Я серебро, а Женька Бронзу в личке !!
Серега Чернышков красавчик на расслабоне взял две единички в турах и Золото в личке. ПОздравляю Серег молодец !! Да вообще все молодцы что приехали к нам осенью, ведь все прекрасно знают какая ловля на Кинешемке весной и осенью, но все равно поддерживают нас и нашу федерацию своим участием !! Всех очень рад был видеть !! Жалко что сезон закончился.
Хочу выразить огромную благодарность Александру Дунаеву за то, что поддерживает нас спортсменов и рыболовный спорт в целом !!

#region37 #ivanovo #duneav #дунаеврулит #allux #bixod

 

 

44542911_190355565190157_723937216144867328_n.jpg

IMG_0394.jpg

IMG_20181020_082612.jpg

IMG_5489.JPG

IMG_5669.JPG

IMG_5728.JPG

IMG_20181020_120641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! 
В эту субботу 27.04.2019 состоялся Кубок открытия сезона 2019г. по ловле донной снастью (фидер) Ивановской области, проходивший традиционна на реке Кинешемка в городе Кинешма. В турнире выступало 16 команд из разных регионов. 
Наша команда Дунаев Р-37 не могла пройти это событие стороной и также приняла участие. 
За два дня до соревнования провели командой тренировку, но в турах сработало далеко не все, что работало на тренировке и приходилось уже по ходу дела подстраиваться под ситуацию. Кормовой состав замешали тот, который лучше всего сработал на тренировке, на основе спорт плотвы.
В первом туре я попал в зону В-53 к трубе, где на дне было очень много грязи, что помешало мне нормально промеряться и найти правильные точки ловли, что привело корректировки дистанции, по ходу тура, а затем работать по запланированной тактике. По итогу первого тура я отработал на 3 место в туре, остальные члены команды, сыграли 3 и 6. Предварительное третье место, по итогам первого тура, с отставанием от второго на три бала. 
Второй тур мне выпала Зона А, где должен был ловить окуня. Но он клевал на столько мелкий, что как не старался, а достаточный вес так и не получилось набрать. И с весом 720 гр. мелкого окуня я улетел на 7 место в зоне. И по итогам двух туров, мы заняли лишь 5 место, проиграв 4 месту 3 бала, а 3 месту 4 бала. В личном зачете 13 место.
Поздравляю Всех победителе и призеров Кубка открытия сезона.
Команды:
1 место - Дунаев НН.
2 место - Фишбейт НН.
3 место - ГТО Удача Ярославль
Личный зачет:
1. Зотов Максим Юрьевич
2. Матяш Антон Иванович
3. Чернышков Сергей Юрьевич.

А так же благодарю организаторов соревнований спонсоров судей, отдельная благодарность
Компании Dunaev за отличные всегда работающие смеси, компании Kosmo Tex за удобную Экипировку и сети магазинов Фишинг Тойс за отличный мотыль и опарыш.

#СпортивныйФидер #спорт #КубокОткрытия #сфрсио #Dunaev#DunaevR37 #Дунаеврулит #ТалисманРыбака #КосмоТекс #CosmoTex#FishingToys #ФишингТоис

5cc750c22e24f_1.jpg.01c1583e0e180fbb5876353813568017.jpg1.jpg

2.jpg

 

лого.jpg

31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! 27.04.19 наша команда Дунаев Р-37 в составе (Эверстов Илья, Кузнецов Андрей, Павел Сучков) пряняла участие в открытие  сезона в Ивановской области традиционно проходящем на р.Кинешемка.
Регистрация, жеребьевка как обычно, выпал сектор А5 Старт! нахожу две дистанции среднюю в районе 25м и подальше 33м замес на основе спорт плотвы отлично показавший себя на тренировке, начинаю со средней подлавливать мельких окуней в районе 20гр=) иногда пролетали 90стики=),
прыгал на дальнюю как только клев стихал давал отдохнуть точке и обратоно, в итоге 3 тий в зоне вес чуть больше килограмма. Командой идем на 3 но разрывы мизерные
Второй Тур сектор Б29 проделал тоже самое с дистанциями однако рыП так не думал и пришлось ловить мелкого окуня под ногами окунь весь 2-3 гр стекляшка=),наловив его на 330гр в серединку залез,ловил оба тура мелкими крючками и длинными поводками 008,в итоге подсьезжаем(((( командное 5тое место
есть над чем работать всем огромное Спасибо за честную борьбу,судьям и организатором Респектище все Круто как всегда!!! Отдельную благодарность выражаем Александру Дунаеву на поддержку нашей команды рабочими смесями.
Всех призеров поздравляю от Души!!!
А так жевыражаю благодарность  компании KosmoTex за удобную Экипировку и сеть магазинов Фишинг Тойс за отличный мотыль и опарыш.
#ДунаевР37
#СпортивныйФидер #спорт #КубокОткрытия #сфрсио  #Dunaev #DunaevR37 #Дунаеврулит  #ТалисманРыбака, #Cosmo-Tex #FishingToys #ФишингТоис

#Стекляшкакакашка,#Фидерспорт,#ТалисманРыбака,#Сфрсио,#FishingToys.

лого.jpg

Павел КолганоФ 2 ФОТО.jpg

Zaur81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционный кубок открытия сезона Ивановской области р.Кинешемка. Удалось провести одну тренировку, которая показала, что в отличие от предыдущих сезонов рыба в небольшом количестве есть, но активность ее оставляет желать лучшего. Из четырех апробированных составов, останавливаемся на Dunaev спорт плотве, этот состав значительно лучше показал себя на тренировке по малоактивной рыбе. Тактика намечена сборы, промер, старт…первый час сам собой доволен) все вроде бы получается ловлю в хорошем темпе…дальше провал…и никакие манипуляции не возобновляют клев…в зоне видимости особо не ловят….сосед Серега Чернышков наколдовал мелкого подлещика только…начинаю скакать по дистанциям, но кроме ерша по 5гр в садок ничего не отправляется…на средней очередная вымотка..на поводке немного слизи..значит подлещь стоит на точке начинаю мудрить, резать, вязать, лить…в результате один из концентратов все же немного улучшает результат и несколько подлещиков отправляются в садок…но уже финиш…(По результатом первого тура идем 3-ми но разрывы у первой 5-ки минимальны и второй тур явно внесет коррективы в турнирую таблицу…нужно поднажать. Второй тур отжеребился как всегда в зону В) да еще и В63 сааамая ….она) я там не то что не ловил…даже на берегу не стоял) но делать не чего..вход в зону..промер ближняя есть, а дальше до горизонта ил, зацепится не зачто совсем..старт…и спустя 1,5 часа в садке 2 ерша по 5гр нервы на пределе..топлю команду(((..вспомнил ВСЕ))) что мог и не мог но в результате по площади собрал все что было в секторе и занимаю 4 место в зоне..выдохнул..не заякорил уже норм. Андрюха выступает более менее Пашка немного подслетает и мы смещаемся на 5 строчку…((((( с разрывом от призеров в 4 балла…слезы..печаль..опять пойду к Гудвину)) за мозгами и будем анализировать где не доработали..

Огромная благодарность организации соревнований спонсорам и судьям…

Компании Dunaev за отличные всегда работающие смеси, компании Cosmo Tex за удобную Экипировку и сети магазинов Фишинг Тойс за ломовейший бодрый живняк) гнущий крючки))

#СпортивныйФидер #спорт #КубокОткрытия #сфрсио #Dunaev#DunaevR37 #Дунаеврулит #ТалисманРыбака #КосмоТекс #CosmoTex#FishingToys #ФишингТоис58746026_644034046058848_18410992869016858462100_644034122725507_873165493208141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти