denboroda

р.Кинешемка

В теме 66 сообщений

Всем Привет! 03.05.2019 Выбрались половить подлещика с командой, по крайней мере мы так думали=)))! По пути до места, а конечной целью после раздумий стал Канал в г.Волгореческ. Ветер шептал,ну или орал) на ухо, что ничего у вас ребята, наверное, не получится.=). Приехав,замешались… Дунаев Спорт Плотва+Премиум Лещ. Приходит СМС от МЧС -порывы до 18м/с…но что же, попробуем 40минут мучений при такой погоде приносили только мелких подлещиков…и тут гениальное по сути своей решение))) Даеш Пикер в Ураган!!!=) поводок полтора метра дистанция в 10м…погнали..) Поклевок конечно не видно, да и пикер в руках нужно покрепче держать, чтобы не улетел=) В итоге все же ковырнули разнорыбици. Всем Добра!!! Спасибо Александру Дунаеву за поддержку и рабочие смеси. А так же выражаю благодарность компании Cosmo-Tex за удобную Экипировку и сеть магазинов Фишинг Тойс, за бодрый мотыль и опарыш.

#СпортивныйФидер,#Спорт,#Сфрсио,#DunaevR37,#Дунаеврулит,#ТалисманРыбака,#CosmoTex,#FishingToys,#ФишингТоис, #Фидерспорт,#ТалисманРыбака,#Сфрсио,#ПикервУраган #даешьПикервУраган

лого.jpg

Паша 1.jpg

Паша 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здрасте!!!))) Прошел кубок Ивановской области по ловле донной удочкой. Проходил два дня, по 5часов тур, анда Дунаев-37  так же приняла участие, в составе (Эверстов Илья, Кузнецов Андрей, Сучков Павел).Начинали тренироваться за неделю до соревнований, полностью разбирая все зоны. Ситуация на водоеме менялась на глазах, ,ближе к соревнованиям, закрепили наработанный результат и в БОЙ!!!.
Первый Тур попадаю А5 промеры-замеры как всегда!...  Старт! начинаю ловить мелочь, плотвичка окунек…Прыгаю по дистанциям, собирая мелкую рыбеху, посматривая по сторонам на лещатников у них тишина,..продолжаю работать по установке… время пролетело незаметно и уже час до финиша.  Ускоряемся.. долавливаю последний час так что попа в мыле  …взвешивание и в итоге  играю 1чку Андрюха игает 1чку Илюха 2ку… Неплохо…задел хороший…. Едем отдыхать, набираться сил на второй день. Вечером разбор полетов определяемся как мы будем действовать во втором туре.
Утро второго дня.. Завтрак …сборы… по прибытию мешаемся  попутно уточняя план действий для каждой из зон. Жеребьевка… я попадаю сново в А6…значит вновь мелочевка… Перед стартом пришла весть о том что в зоне В сокомандник (Илья Эверстов) на промере… Утку под двушку=) взял=))))… думаю об этом он сам напишет Старт!  Придерживаясь плана начинаю ловить мелкую рыбку. Собственно как и практически вся зона, бойня) шла за каждого мелкого окунька=)… В итоге перебрав вновь  все крючки из арсенала… однако полосатый разбойник оказался достаточно превередливым но все же  играю 3чку на нано окуньках. Андрюха играет 1чку Илюха 2ку. И С общей суммой баллов 10! наша команда занимает 1 место. Андрей Кузнецов в личке, стал обладателем кубка Ивановской области с чем его поздравляю от всей Души!!!! «Братэлло Красавэлло=)»
.Всем учасникам Спасибо за честную борьбу а так же выражаем брагодарность Александру Дунаеву за поддержку нашей команды рабочими смесями и Компанию Cosmo-Tex за удобную экипировку и сеть магазинов Фишинг Тойс,за отличный опарыш и мотыль.
P.S Леща то надо ловить на прещеп=))))
#КубокИвановскойОбласти #Зачемпионили #ТИПАТОПЫ) #Спортивныйфидер,#Сфрсио,#DunaevR37,#Дунаеврулит,#ТалисманРыбака,#CosmoTex,#FishingToys,#ФишингТоис, #Фидерспорт #ТалисманРыбака #Кинешемкаматушка #Лещьнапищепдваметраоткувшинокнахлеб #Утканезачетмимосадка

ФОТО 1.jpg

Фото 2.jpg

61214803_658175424644710_5619931515308736512_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. 
В эти выходные 15-16.06.2019г. состоялся Кубок Ивановской области по ловле донной снастью, проходивший в городе Кинешма на реке Кинешемка. Наша команда Дунаев Р-37 в составе Эверстов Илья, Сучков Павел и я Кузнецов Андрей также приняли участие в состязании. 
Полным составом потренироваться не получилось, да и тренировки смогли провести только за неделю - две до кубка и могло много чего измениться за это время, но все же это лучше, чем ничего. По итогу тренировок, выявили состав прикормки на соревнование Дунаев премиум лещ, спорт лещ и спорт озеро. Также выявили Рабочие дистанции, подобрали крючки, какой видовой состав в каждой из зон лучше клюет.
И так день Х. Приехали на место сбора почти самые первые. До жеребьевки замешали прикорму, подготовили вещи, еще раз обговорили тактику, стратегию, что ловить в какой зоне. И так жеребьевка на первый тур, Паша зона А сектор 5, я Б 12, Илья как обычно)) попадает В 23.
Первый тур.
Раскладываем платформы, подготавливаем свои рабочие места, дальше промер, нахожу несколько дистанций по нашему мнению Лещевых. Дистанцию 60 + решил не рассматривать, остановился на 50 +. Далее нашел еще ближнюю на окуня и среднюю на плотву. И так старт. Закорм, дальней 10 кормушками, перехожу на среднюю и сразу начал темповать с поводком, на третьем забросе плотвичка, потом еще одна и еще, но уж слишком они мелкие, перехожу на дальнюю и в течении двух с половинной часов жду подхода Леща, подлавливая немного хорошей плотвы и одного окуня грамм на 150, и по исходу трех часов получаю Лещовую поклевку, подсекаю сидит, начинаю выкачивать поводок 0,1 и вот он уже в подсаке грамм на 700, и груз не знаю даже сколько мешков слетает с моих плеч, понимая что зона особо не ловит, а вернее ловит но очень мелкую. 
Далее сход двух Лещей прямо под ногами, один разогнул крючок, а второй не знаю даже почему. А времени та осталось мало, а у меня примерно около одного кг в садке. И все же до конца тура подлавливаю еще Лещиков и с весом 3580 беру свою зону. Узнаю, что Паша в свое зоне тоже первый, сидевший на плотве с весом 2440, а Илюха берет двойку с весом 5010. Отлично сумма 4 Бала, мы по итогам первого тура первые, у второго места 11 балов, задел на второй тур есть!!! 
После первого тура отправляемся на съемную квартиру, ужинаем, обсуждаем первый тур и тактику на второй тур. Будильник ставим на 4.00 и спать.
Второй тур. 
Жеребьевка….Паша опять в зоне А, смещаясь на один сектор , я попадаю в свой же сектор Б12, Илюха В 27. 
Вход сектор подготовка, с промером мне заморачиваться не надо, дистанции уже выставлены. Старт и начинаю кормить дальнюю, соперник с лева Денис Галицкий из команды Диалоги о рыбалке, который взял единичку в зоне В первом туре с весом свыше 11кг, кормит туже дистанцию и расстояния между нашими точками метров 10, немного напрягает, но ничего, я уверен в выбранном составе прикормки, да и точка уже проверенная по первому туру. После закорма, ухожу в ноги и подлавливаю плотвичку, от 0 ушел, дальше ловить Леща. И на втором забросе вылавливаю Лещика, дальше еще несколько и обрываю оснастку, по-быстрому перевязываюсь, выставляю дистанцию по кольям, а в это время Денис не теряет время зря, обильно кормит свою точку. Я после обрыва ловлю Лещика, хорошо рыба не ушла, Хотя Денис, начинает полавливать, описывать дальше не буду. Финиш, взвешивание Дениса 4470 далее взвешиванию моего улова, в первом туре у нас единички, и мой вес составляет 7020 и это еще одна единица, и я с двумя балами становлюсь обладателем кубка Ивановской области. Паша берет 3 бала, Илья 2 бала. По итогам 2 туров у нас 10 очков и с отрывом в 12 !!! балов становимся обладателями Кубка Ивановской области в командном зачете.
Второе место занимает команда Диалоги о рыбалке. 
Третье место занимает команда Регион 52 ГФ-2 
Поздравляю Всех призеров.
Личка.
Первый я 
Второй Денис Галицкий
Третий Косенков В.В. 
Также поздравляю их с хорошим выступлением.

Спасибо участникам за отличную борьбу, организаторам и судьям, Александру Дунаеву за поддержку и рабочие смеси. А так же компании Cosmo-Tex за удобную экипировку и сеть магазинов Фишинг Тойс, за отличный мотыль и опарыш. 
#ТипаТопы #зачемпионили #КубокИвановскойобласти #ДунаевР37#СпортивныйФидер,#Спорт,#Сфрсио,#DunaevR37,#Дунаеврулит,#ТалисманРыбака,#CosmoTex,#FishingToys,#ФишингТоис, #Фидерспорт, #ТалисманРыбака, #Сфрсио,

АндрЮ.jpg

Андрюха 3 (1).jpg

Андрюха 2 (2).jpg

61214803_658175424644710_5619931515308736512_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей смотреть на «яркий кончик»))). 15-16.06.2019 прошел кубок Ивановской области по ловле донной удочкой. Вопросов по поводу участия у нашей команды DUNAEV R-37 не возникало. Первые тренировочные выезды начались еще за неделю до соревнования. Цель разобрать каждую зону на предмет определения дистанций и объектов ловли. В результате выездов стало понятно что «призовой рыбой в зонах Б и как ни странно В будет лещ. А «лещевая» по прошлым годам зона А, оказалась в плане леща, в этом году, по каким то причинам «безрыбной».
День Х-э.. прибытие подготовка, прикормочный состав был выбран на основе Спорт-леща Премиум-леща и Сппорт-озеро с некоторыми добавлениями…)) Жеребьевка 1 дня я как всегда отправляюсь в зону В23 (уже и не помню соревнований чтоб я не попал куда-нибудь недалеко от сливной трубы))) Паша зона А Андрей Б.
1 тур. Прокос и плавание в грязи упущу))… Долгий промер…благодаря слою ниток мусора и каких то «мудей» на дне…слив работает(((. Все же нахожу дальнюю… контрольный заброс..))) Иии… так и не понял откуда она взялась!!.. в полете цепляется УТКА))) …непродолжительное вываживание..и эта зараза путает и срезает плетню…)…дистанция естественно еще не выставлена. Далее прокричав крякающей твари… все накопленные эмоции.. перевязываюсь снова начинаю поиск дистанции.. время на исходе…все с нервами и «второпях»..старт.. с лева Ден Галицкий с права Вован Михайлов (на прочистке сектора который из вытащенной пленки..собрал практически теплицу))). Закорм..и Дэн с первой кормуши уже тащит подлеща…Сразу включаю безпройгрышную тактику..НЫТЬЁ.. и поклевка…но естеееествено..там же у меня оборванный шок с маркером, цепляясь об который сливаю леща(((.. Ден в это время планомерно паркует Лещиков.. и спустя 30 мин, к счастью цепляется и вытаскивает обрывок плетни с моим маркером… В результате все же Леща удалось подловить.. и с весом чуть больше 5 кг играю 2-ку… парни играют 1..1… отличный задел.. едем отдыхать и готовится ко второму дню…
День 2 Жеребьевка я естественно в В27..еще и край)) зоны, парни остаются в своих зонах.. поиск дистанции.. понимаю что похожая точка находится на 60+ для меня это наверное предельная дистанция ..но делать нечего..ближе сплошь «мудемусор».. в результате на первом часе ловлю околокилошного леща..вроде бы все правильно..зона не ловит..но дальше тишина и тишина часа 2((( ..далее к Вовану Михайлову через 3-4 сектора приходит подлещ.. тут уже нервяк.. режу..лью.. пилю.. и все же получаю еще серию из 3 рыб.. 5 мин до финиша..заброс поклевка…и не успеваю до сигнала достать подлеща((( взвешивание и проигрываю 40 гр!!! 1 му играю 2( парни играют 1…3 
По результатам 2 дней у нас 10 баллов…И с ЛОМОВЕЙЩИМ отрывом от 2 места становимся Обладателями кубка Ивановской области Андрюха отыграв 1-1 Берет личку!)))… мне не хватает 40 блин грамм до 3-его))((.

#Типатопы #КубокИвановскойОбласти #зачемпионили#СпортивныйФидер,#Спорт,#Сфрсио,#DunaevR37,#Дунаеврулит,#ТалисманРыбака,#CosmoTex,#FishingToys,#ФишингТоис, #Фидерспорт,#skanson #piligrim #спортивныйфидер #рыболовныйспорт#доннаяудочка65015994_675015436294042_62827280638138164603028_675015602960692_43054158605094764981770_675015516294034_322301409395055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую любителей фидерной ловли. Соскучившись по лещу, отправился по местам «боевой» славы с целью уговорить «сопливого». По началу, рЫб капризничал, но все же удалось под финал активизировать стаю подошедшую на точку… С каждым разом лещ подкидывает все больше вопросов)))….

#СпортивныйФидер,#Спорт,#Сфрсио,#DunaevR37,#Дунаев рулит,#ТалисманРыбака,#CosmoTex,#FishingToys,#Фиши нгТоис, #Фидерспорт,#ТалисманРыбака,#Сфрсио #ловлялеща #фидернаяловля #спортивныйфидер

64958156_319520878986682_7547479302648889344_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ТАНДЕМЫ" Закрытие спортивного фидерного сезона Ивановской области. Традиционно полигоном баталий остается г.Кинешма р.Кинешемка. Сразу хочу сказать ХОРОШО!, Собственно как всегда)))) было на тренировке...!!! Да и рыбу я видел только на ней)))... Выбрались полным составом Дунаев Р-37 Сучков П Кузнецов А Эверстов И. И составов разных намесили, и дистанции разделили), Кинешемка ко всему прочему удивила наличием подлеща, что не характерно для этого времени... Но вот день ХЭ настал...Ветер не стой стороны))) да еще с дождем и снегом периодически...жеребьевка отправляет нас в начало зоны где подлещем на тренировках, собственно как и в туре, вообще не пахло))... в результате ковыряем прозрачных недоокуней и ершей ...плачем но ловим))) проверили все возможные дистанции до 70 м... везде ситуация схожа..подлещ проявил себя, так же как на тренировке от середины зоны до правого края...На 3-ем часу переглянувшись с Андрюхой понимаем что сидим в лужах по спине и булкам уже текут ручьи...(((( Экипировка конечно не сказанно подвела не смотря на одетые 2!!! куртки... С мокрыми ср@ками финишируем..наковыряв около 2 кг прозрачных недорЫб...естественно этот вес был неконкурентным с секторами где подлещ присутствовал... вот такое МОКРОСРАЧНОЕ закрытие...

#DUNAEVR37 #ДунаевР37 #ДунаевРулит #Кинешемка #ИвановскаяОбласть #СФРСИО #Спортивныйфидер #половивлуже #побулкамтекло) #фидер #спорт #ТАЛИСМАНРЫБАКА71216700_736375403491378_84988521568565970645404_736375576824694_56109522333414171005529_736375310158054_76951945065424471571727_736374730158112_509641424933748

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В прошедшие выходные в Ивановской области состоялось закрытие фидерного сезона. Как всегда соревнования проходили в городе Кинешма на реке Кинешемка. Соревнования проходили в формате тандем.

А за неделю до этого, получилось скататься на тренировку всей командой Дунаев Р-37, в составе Эверстов Илья, Сучков Павел и я. На тренировке выявили какая рыбка клюет и на каких дистанциях. По корму проверили три разных состава корма и остановились на Дунаев премиум лещ черный, Дунаев - Фадеев черный лещ и Дунаев премиюм плотва. В ходе рыбалки выявили лещовые дистанции, где неплохо ловился не крупный лещ, а бонусом мог влететь и лещ за килограмм. Также проверили и на наличии окунька, который также неплохо клевал.

И так день соревнований. Погода жесть, дождь со снегом, температура около 2-6 градусов но с плюсом. Да и жеребьевка отправляет в начало зоны, где на тренировке лещ себя не проявил, да и в течение летнего сезона в это локации лещ не особо радовал своими поклевками. С кормом все понятно замешали тот, что лучше проявил себя на тренировке. Состав корма писал выше. Дистанции распределили, кто на каких дистанция будет ловить.

Со старта начинаю ловить окуня на ближних дистанциях, а вернее пытаться ловить, который не особо и клевал. Понимая что, нужны более тонкие поводки, что и подтвердили мои догадки более успешные спортсмены в конце соревнований, а их то я и не навязал. Вязать в туре не было возможности, руки замерзли да же не могу передать словами как, что даже мотыля насадить нормально не было возможности. Промучившись какое то время на поимке окуня ухожу на 60 метров. Там и ковырял разнорыбицу до финиша. Да и одежда подвела, к концу тура сидели с Ильей как будто бы в луже. Улов наш составил около 2 кг. Да и мы понимали, что в этом секторе нам будет тяжко бороться с более рыбными секторами. Хотя можно было если бы подготовились получше, но мы как всегда надеялись, что попадем в нужные сектора.

Поздравляю победителей и призеров.

А также выражаем благодарность Александру Дунаеву DUNAEV за поддержку рабочими смесями и сеть магазинов Фишинг Тойс, за отличный опарыш и мотыль. #СпортивныйФидер,#Спорт,#Сфрсио,#DunaevR37,#Дунаеврулит,#ТалисманРыбака,#FishingToys,#ФишингТоис, #Фидерспорт,#Сфрсио,

А233.jpg

А 3289.jpg

А2548.jpg

А 12546.jpg

gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Запоздалый отчет. Река Кинешемка выбрались всей командой Дунаев Р-37, в составе Эверстов Илья, Андрей Кузнецов и я.Проверяли различные составы я мешал Премиум Плотва+Премиум Лещ,в ходе рыбалке проверял разные дистанции основную рыбу поймал на средней дистанции,восновном клевали подлещики не крупные но приятные сопливые други:).
Подлещик поклевывал неплохо особо не тончил с поводками ловил 012 леской и давольно большим крючком 12 номера.Ребята отловились очень неплохо!!! Всем Добра! и не хворать.Выражаем благодарность Александру Дунаеву DUNAEV за поддержку рабочими смесями и сеть магазинов Фишинг Тойс, за отличный опарыш и мотыль.#DUNAEVR37 #ДунаевР37 #Кинешемка #ТАЛИСМАНРЫБАКА #ФишингТойс #мотыльопарыш #Сопливыйдруг:)

1 фото.jpg

Фото 2.jpg

Фото 3.jpg

Фото 4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем фанатам английской донки ...

Излюбленный спортивный водоем р. Кинешемка...обычно! в это в ремя на кинешемке начинает проявлять себя подлещик и лещ... с такими мыслями и отправился на разведку..
Все дистанции практически во всех "секторах" уже известны.. в 5.00 стартую... состав прикормки Лещ Черный+Премиум лещ+ немного спорт озеро+ Champion Turbo... спустя 4 часа перепробывав все возможные дистанции"сопливого от 30 до 60м.. кроме недоподлещей и вездесущего ерша никого... у же с первого заброса было понятно..что в Кинешемку зашла мелкая чехонь...причем ее зашло столько...Как....КРАПИВЫ...)))за Баней))) (с ней были проблеммы на всех дистанциях)... перестраиваюсь на ближняк 15 м добавляю в состав пачку Александр Дунаев (Aleksandr Dunaev) УКЛЕЙКА... ну и собственно пока не надоедает ловлю "летучую рыбу")))...причем под ней, если она пропускала насадку...плотно встала плотва гр 150-200 причем прям встала...а не носилась как обычно набегами...но чехонь ..редко пропускала насадку..даже на коротком поводке...но зато вспомнил темповую ловлю...


#DunaevR37 #дунаеврулит #сфрсио #ловлялеща #летучаярыба #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder# #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #stopcovid #изоляция #рыболовныйспорт #пандемияматьее #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка102965674_936930716769178_53169130025432104217844_936930896769160_51448155994497102917640_936930503435866_76227627677693104290419_936930946769155_24467505010239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем комрадам  ….Вновь наш излюбленный «спортивный» водоем р.Кинешемка…

Цель этого выезда…плотва…Прошлый выезд показал, что подлещик пока отсутствует. Но зашла в огромном количестве не крупная чехонь и присутствует нормальная, для этих мест плотва…

Дистанции известны 2 состава прикормки, т.к мысли о подлещике не отпускуают))..и проверить его конечно стоит…2 дистанции 40 и 60+ замес ½ Леш премиум+ ½ Лещ черный . И на ближнюю…пылить так пылить))) Основа – Спорт Плотва + ½ Спорт озеро+ ½ Уклейка.

Изыскания и попытки по подлещику успехом не увенчались..поэтому ухожу «в ноги».

В связи с похолоданием(видимо), концентрация чехони практически снизилась на нет!...но как раз этот фактор, позволил поразбиратся с местной, капризной плотвичкой… вспомнит темп и ее переменчивое настроение и реакцию на различные типы ароматики…

#DunaevR37 #дунаеврулит #сфрсио #ловлялеща #летучаярыба #спортивныйфидер #sportfeeder #feeder# #спорт #ИвановскаяОбласть #доннаяудочка #ловляплотвы #ПрикормкиДунаев #stopcovid #изоляция #рыболовныйспорт #пандемияматьее #DUNAEVmedia #прикормкиидобавкидунаев #английскаядонка104231167_939758233153093_72536740080022103508660_939758139819769_48850250920600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти