denboroda

р.Кинешемка

В теме 66 сообщений

Приветствую собратьев по увлечению!  В  прошедшие выходные посетили фестиваль, закрытие сезона «Тандем» проходивший на р. Кинешемка. Особенность ловли заключалась в разработке одного сектора двумя спортсменами. Дунаев р-37 в составе Эверстов И. Сучков П.  замес плотва спорт + премиум плотва от  DUNAEV отжеребились в 7 сектор..еще раз обсуждаем тактику…  в результате у каждого 3 дистанции …старт.. спустя 20 мин рыбка подошла..начинаем потаскивать  с периодичностью..но активность оставляет желать лучшего..есть проблемы с реализацией…но в результате  все таки находим оптимальную длину и крюк… в улове преобладает стеклянный Кинешемский нано-окунь и проскакивает плотвичка… в результате за тур на двоих наковыриваем чють больше 2 кг..и в результате мы 1.

Отдельно хочется поблагодарить организаторов соревнований, Ивановскую федерацию,  спонсоров за предоставленные призы…

Всем НХНЧ)))

тан...jpg

танд.jpg

тандем.jpg

Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.
Отчет с Тандэма на реке Кинешемка.
Выступали с сокомандником Ильей Эверстовым. Соренования проходили 1 тур 5 часов,
поэтому решили пытаться ловить быстро мелочь,окунь, плотва иногда проскакивала,
тоненькие поводки маленькие крючки,осень как ни как.
Стал ловить со старта окунишку мелкого. он встал и ловился весь тур. Наподсекали мелочевки 2 кг.
Выражаю благодарность Александру Дунаеву за рабочие смеси, организаторам фидерации рыболовного спорта Ивановской области,
Всех призеров поздравляю,всем Добра !!

22549686_344471836015072_7895397571347281785_n.jpg

22550244_344471909348398_3873771974624929823_o.jpg

Иван 77 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.
    Ездили подсекать на Волгу подлеща, рыбалочка удалась, рыбка проявляла себя. Подлещик гр 600 и лещики иногда приплывали.

    По снястям все тонкое. Напарник ловил даже 008 поводком я ловил 09 010 поводками 60см крючки маленькие, чем меньше тем лючше.

    Отдохнули отлично,застали снег и ветер порывистый и солнце выходило, 4 сезона за один день,мешались смесями Дунаев.
    Всем здоровья до встречи на водоемах !!!!!

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! И вот дернуло же нас с сокомандником рвануть на матушку Волгу!!!
Ветер всего то 7м/с, волна огромная, снег, дождь, листья в лицо летят, в общем погода очень комфортная)) для фидера, кольца мерзнут  через заброс…
я еще по привычке в мотыля насадочного воды плеснул, приходилось  доставать его через прорубь ,проковырянную в емкости пальцем)))
На берегу пока раскладывались, пошел платформу ставить в воду там место просто этого требовало, черпанул пол сапога воды….ну думаю началось.
Выжался и в бой дальше ловили 5 часов просто больше не хотелось и не могли =) все замерзли, смеси от компании Дунаев, сверх тонкие поводки, мельчайшие  крючки.
Свою порцию Экстрима мы получили с полна, простудился немного насморк, кстати, сопли не успевали вылетать замерзали на ходу =))).
Всем Добра !!!! берегите себя.

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минувшие выходные состоялось открытие спортивного фидерного сезона в нашей области. Кубок открытия сезона состоялся неизменно в г. Кинешма на р. Кинешемка. Дунаев –Р37 в составе Галицкий Д Кузнецов А и я. Замес Дунаев спорт плотва и Дунаев премиум лещ черный. По результатом жеребьевки 1 тур попадаю в Б23 второй А8. По опыту прошлых лет несмотря на попадающуюся плотву и подлеща. Целевой рыбой (если ее можно назвать рыбой) являлся нано-ерш и такой же стекло-окунь(((. Основная дистанция под ногами. Практически со старта 2 окунька Аж гр по 50!!))) …и пляски…. По результатом взвешивания первого тура становится понятно, что жора ждать не стоит))) 195 гр и это 4!))) результат в зоне…..2 тур еще больше плясок т.к попадаю в сектор где окунь вообще никак не отзывается, не смотря на подобный рельеф… в результате на средней дистанции дабы уйти от 0,титаническими усилиями наковыриваю ершей. В результате командой на 6 месте.((( Но впереди еще много соревнований будем стараться.
Выражаю благодарность организаторам ФРС Ивановской области, судьям за судейство. Спонсорам за предоставленные призы.. Отдельное спасибо Александр Дунаев (Aleksandr Dunaev) за поддержку, как нашей команды, так и Ивановской федерации.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23-24.06.2018 кубок Ивановской области по ловле донной удочкой. Дунаев р-37 в составе Сучков П. Кузнецов А и я. Сразу же расскажу и о тренировке (от нее хотя бы есть положительные эмоции))).) 4 или 5 раз оснастил ALLUX S5 12 футовик тестом до 50 гр. Забегая в перед, хочу сказать, что транспортная длинна в 184 см, на которую сразу обращаешь внимание, с лихвой перекрывается огромным количеством плюсов. Первое -это конечно, то как этот двухчастник вяжет рыбу это конечто что то…Бросковые характеристики бланка так же без нареканий. Однозначно в коллекцию!!!
Но не буду отступать… в результате тренировки, стало ясно что целью будет Лещ который ловился в достатке.. не во всех конечно секторах, но все же. Исходя из тренировки состав Dunaev премиум лещ+спорт лещ+спорт озеро.
и так: 1 тур. Б12
Промер, основная дист естественно дальняя, на отсок + 2 дист. Стааарт ..закорм…кормухи полетели..30-40-50мин, а рЫб что то особо не видно..жара сидим плавимся, пытаемся разобраться. В результате всех манипуляций подлещик все же заходит на точку…вроде бы садок пополняется не особо крупным подлещем, но все же стабильно….но видимо манипуляции не совсем верные т.к с весом 4430 я только 4 в зоне…парни с команды 4,5.
2 тур. Жеребьевка я попадаю в соседний сектор Б11 ну ..дистанции есть..думаю сейчас))…заход в сектор..а вчерашней дальней нет… час только с маркером…ну нет и все…ушел подальше вроде она…и срезаю маркер….потом второй…в общем нервяк…ухожу в край сектора вроде норм.. старт… «червя на крючек,…леску в воду»))) 30-40-..ни тычка соседи вроде тож сидят, спустя наверное час в соседнем секторе Денис Кондратьев запаковывает леща, через какое то время Серега Николаев ….думаю все совсем беда..сомнения …дистанция подача, что..ну нет никого..в результате подлещ так и не пришел и ближние не работали… и наковырял плотвой 710 гр и это 5 результат ((( парни 5,3 и с отставанием в 1 бал мы 4(( …

Пойду жечь платформу…. прямить руки…и Найду ГУДВИНА чтоб отсыпал мне маненько мозгов)))

Поздравляю призеров!!!

Огромная благодарность организаторам, судейству и спонсорам соревнований.

Отдельная благодарность спонсорам Команды Дунаев р-37. В Лице Александра Дунаева за прекрасные смеси! А так же комп. FISHLANDIA

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

FL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет о Кубке Ивановской области по ловле донной удочкой.
И так выступил в команде Дунаев регион 37 в составе Павла Сучкова, Ильи Эверстова и меня.
Корм на первый тур Дунаев премиум лещ+Дунаев спорт лещ и Дунаев-Фадеев Карп классик.
1 тур, выпадает А5. при промере клипсую основную дистанцию за 40 и еще две на отскок одна из них ближняя на платву 15 м. Итак старт даю стартовый 5 кормушек ставлю поводок, заброс и на второй минуте загиб, подсекаю обрыв чего-то хорошего в точке и минут на 20 точка умирает, а в это время в зоне то слева то справа паркуют лещиков, Далее тоже начинаю по немного подлавливать. В итоге у меня вес 6150 и это 4 вес в зоне, у команды 4 и 5.
Второй день, делаем выводы по первому туру. Жеребьевка во втором туре меня отправляет в А1.
Промер нахожу нужную точку. старт и полетели кормушки, я кормлю пятью, далее с поводком. первая попадает плотва, а дальше тишина. Итак у всех в зоне, решил ждать, поймав за 4 часа еще несколько подлещей перехожу на ближнюю, Небольшой за корм и начинаю подлавливать платвичку и окуньков и за последнии минут 30 - 40 ловлю грамм так 800-900. Финиш и взвешивание и весы кажут 1400, и это всего лишь 3 место в зоне, первый вес 1700 второй двумя лещами 1500. команда 5,5 
По итогам двух туров команда занимает только 4 место. в личке я занимаю 6 место.
Хочу поблагодарить организаторов, судьей и спонсоров соревнований, также Компанию Дунаев и лично Александра Дунаева за предоставленые рабочие корма.
Поздравляю победителей и призеров кубка Ивановской обл.

36269288_507958046320589_6325094222516977664_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!!
Отчет о прошедшем Кубке Ивановской области по ловле донной удочкой,в составе Кузнецов Андрей Илья Эверстов Павел Сучков Дунаев-37.
Приехали, подготовка, жеребьевка, парни попадаю в зоны А и Б. Я тащу последний сектор зоны В. 

1 тур сразу начал ловить мелочь в темпе так как по лещу мы там не очень разобрались,
Соседи полавливали Леща, некоторые даже хорошо отловились. Веса за 14 кг,в итоге я 5 в зоне на мелочевке. 
Ребята отловили 4 и 4 и это оказалось не айс, веса были большие в зонах А и Б.
Есть над чем подумать. Собрались, все обдумали, решили ловить Леща всем во втором туре, по зонам так же вытащили жребий.
2 Тур. 3 часа на леще колдовал результата просто ноль,хотя некоторые опять ловят, есть чему поучится. Отскочил на ближняк последний час наковырял 870 гр,и итоге отловисись на 4 место, много ошибок, есть над чем работать.
Всех Призеров Поздравляю от Души!!!! Организаторов хочу поблагодарить за все!!!! за поддержку нашей команды Александра Дунаева низкий поклон!!! а так же комп. FISHLANDIA!!!
 

36124290_455448921584029_7870162832707289088_n.jpg

36175926_455448954917359_3723346477917929472_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех поклонников ловли английской снастью! вчера..очередная тренировка...но) задумался постоянно подбираем время достаточно комфортное для разбора и ловли, а как за ходишь в тур ветер не с той стороны, да и что то сильный..дождь с носа капает) итд).Вот и выбрал я отличный) денек с дождем и порывами до 12м. Сразу с кажу на 5-ти часовой тур меня не хватило в совокупности со сборами отловил часа 4.Итак прибытие замес от Dunaev Лещ премиум+карп классик без фанатизма).. Собираю "стройнягу" ALLUX S5. Промер дист по 50, в такой та ветер ))...ну думаю попробуем... и был приятно удивлен работой бланка пули от UstavFideer долетали до цели...зачет.. да и по рыбе час изысканий после закорма..и подлещик плотно встал на точку... бонусы так и не приплыли..но ничего..соопли текут))) но всем доволен))

Всем НХНЧ!))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные прошел чемпионат Ивановской области проходивший на нашем спортивном водоеме р.Кинешемка.
Весной и ранним летом у нас хорошо и много клюют лещи, но вот ближе к осени они обычно уплывают.

Изначально планировал ловить плотву. Но тренировка перед соревнованиями показала что плотвы нет, но есть много мелкого подлещика который за лето подрос..
На тренировке мы пытались понять какая дистанция принесет больший вес. Я проверял в основном среднюю дистанцию и немного дальнюю, Пашок Сучков проверял дальнюю и ближнюю. По весу было примерно одинаково, но на дальней рыбка была покрупнее, на ближней помельче но больше.

Выступал с Ярославскими парнями. Всем известный старичок Коляныч из Снастей и Женька Шумилов. Спасибо за компанию парни !
Из за большой конкуренции на ближней первый тур решил ловить со средней и дальней. Хорошо что вообще взял с собой 3.9 хотя изначально вообще не планировал ловить далеко и не брать их с собой. Думал что 3.6 Bixod вполне хватит.
Уже вторые соревнования в нижнем и у нас на дальних дистанциях я пробую в деле бюджетную палку 3.9 Allux Pride Master до 90 грм. Хорошо она конечно шмаляет..
Корм решил не менять с тренировки т.к. он себя неплохо показал. Состав на фото. Только добавлял еще некоторые компоненты.

В первом туре прыгал туда сюда по дистанциям собирал все что клюет. Мне кажется из за этого и проиграл те самые граммы и занял 3е место в зоне.. Надо было сидеть на одной..

Во втором туре решил не прыгать и долбить ближнюю.
При покосе перед стартом, хорошо покидал косой, дочистил ручной косой.. И все казалось очищено, но какое же было мое удивление при промере когда каждый заброс грузик под берегом снова наглухо засаживался в траве под водой... Опять полез чистить и все время подготовки я кидал косу..
Звучит старт и радости моей нет предела, каждый заброс рыба, да еще какая.. Соседи дубинят окуней. у меня клюет каждый заброс подлещик..
Все подумал я в ТОПЕ =) но увы ветер меняет свое направление и из под недокошеной по бокам травы и ракушек снова выплывает куча мерзопакостной травы и застилает мне все прокошенное ранее под водой.. и Все привет. каждая рыба засаживается в ней..
Из 5 рыб я продирал только 1.. Опыта конечно мало, только под конец тура когда оставался 1 час я допер, что надо было брать 3.9 и вскакивать каждую поклевку на платформу.. Теперь то я такой ошибки не сделаю.. в итоге 5 место в зоне, у лидера со "стальными яйцами" лещи которые приплыли только последний час. а вот остальным я проиграл опять эти граммы которые клевали без остановки и увы были оставлены в траве..

Командой играем на 3е место, в личном зачете всего лишь 9й.
Колян старичок молодец, держит "марку" и берет бронзу в личке !
С этих соревнований для себя вынес много полезного !!
Спасибо парням из других областей за конкуренцию и что приезжаете к нам постоянно, мы растем вместе и это приятно !!
Спонсорам соревнований большое спасибо, каждые наши соревнования они отлично поддерживают и предоставляют кучу подарков для победителей !
И конечно же спасибо за поддержку Александру Дунаеву, за его рабочие смеси !!
#dunaev #region37 #allux #bixod #pridemaster #всемолодцы #всемспасибо #чемпионативановскойобласти #удочкапривет

 

 

xvAmGzI7GhI.jpg

eediXtWOWK0.jpg

XqPG60pLAvU.jpg

z-RKbktnm78.jpg

55OVMX8qzXU.jpg

40641195_462712024223717_8641837845843017728_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти