Viktor

Пруд Черников

В теме 18 сообщений

Вот видео с моей последней рыбалки на Черникове. Может кому будет интересно.

морячок, Maksim, Диманыч и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виктор поточнее кординаты водоема расскажи! я с армавира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночи!!! Решили с братом на прошедших выходных навестить данный водоём!!! И так... прибыли мы на водоём в субботу примерно в 19:00. Народу было не много. Прибыли мы с ночёвкой. Правда там нет ночи, но своих пускают. Заплатили мы по 500 р. за сутки и пошли раскладываться. Расположились мы на левом берегу, если смотреть с дамбы. Ловить я решил на две карповых палке и два фидера. Маркероваться мы стали так как могли не успеть разложиться до темноты. Оно так и получилось. Первым делом ставлю два карповика на бойлы. Затем два фидера. Замешиваю две прикормки. Обе для фидера, просто одну методную. Так как собираюсь одним фидером ловить на метод, а вторым на обычную прикормку. Первая прикормка(обычная): 3 пакета TRAPER BIG CARP клубника. Вторая методная: 2 пакет Carp Zoom METHOD MIX Шоколад. Пока разложились уже ночь. Карповики молчат, метод молчит. На фидер поклёвывают мелкие Зеркальные Карпики на кукурузу. Дует слабый ветер с противоположного берега. Погода пасмурная, дождевые тучи ходят. Вскоре заработал и метод. Клевал мелкий Зеркальный Карпик, выпущенный в этом году. Дааа....... Там походу столько мелкого Зеркального Карпика, что он клевал активно всё время. Карпик активно клевал на кукурузу и горох. На бойлы было поймано всего штуки 3 Карпика. Так что ночь прошла в активном клёве. Настало утро. Оно выдалось чудесным!!! Тишина, пасмурно, полный штиль, тепло и пение птиц. Потихоньку начал подтягиваться народ. Карпик стал клевать ещё активнее. Крупняка, которой здесь есть, все не было. Карповики молчали на бойлы. Метод у меня стоял на сигнализаторе и ему удавалось молчать первые 15-20 минут, затем шли "паравозы" на кукурузу на волосе. А сам балдел с фидер, дергая Зеркальных Карпиков один за одним. Но рыба мощная, не смотря что мелкая. У брата тоже клевала одна за одной. Вскоре народу наехало столько, что реально некуда было садится. Так мы просидели да 13:00. В 13:00 позвонил кент. что выезжает за нами и мы стали собираться. Вообщем наловились по полной. Правда весь Карп мелкий, в основном до 500 грамм. Некоторые достигали 600-800 грамм. Самый большой потянул на 900 грамм. Хотелось конечно крупняка, но увы видно не судьба. Крупняк просто не поспевает за мелким прожорливым Зеркальным Карпиком. Вся пойманная рыба тут же отпускалась обратно домой подрастать. Хотя как там её народ истребляет вырасти она врятли успеет. Очень жаль. Мусора воляется в секторах пока мало, но мусорки наполнины с горой и это перед выходним. Это очень не приятно. Всем ни хвоста ни чешуи!!! Видео:

post-564-0-81064900-1410814535_thumb.jpg

post-564-0-15954700-1410814547_thumb.jpg

post-564-0-13954400-1410814552_thumb.jpg

post-564-0-42421400-1410814557_thumb.jpg

post-564-0-07876000-1410814563_thumb.jpg

post-564-0-38920500-1410814569_thumb.jpg

post-564-0-29988900-1410814577_thumb.jpg

post-564-0-43798100-1410814583_thumb.jpg

post-564-0-21808100-1410814589_thumb.jpg

post-564-0-77002900-1410814598_thumb.jpg

sazan fazan83, TaranA, KIP88 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морячок Если есть координаты или номер  самого пруда , если не сложно дайте , очень хочется съездить а не знаю работает или нет 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгого перерыва вырвался на конец-то на рыбалку. Водоем в окресностях Ставрополя платный в народе называют «Черников».

 

Приехал на место к 7:00 утра, раньше не получилось. Быстро замешал прикормку в этот раз экспериментальный состав "DUNAEV-FADEEV" Method Feeder Black Spice,  "DUNAEV-MS FACTOR" Фидер, Арома Меласса и пол тюбика концентрат Dunaev Лещ.

Из насадки опарик красный белый, червь навозный и кукуруза (конс.).

 

Фидер Волжанка Оптима 3.3 м тест 40+ гр. дистанция 27 метров небольшая бровка (1.5 до 2.2 на эхолоте) и переход с ракушки на ил.  По классике 10 кормушек и в бой. Поклевки пошли сразу, но очень невнятные. В течении часа и равномерного раскорма точки, поклевки стали очень быстрые на раз два. Карась на точке постоянно крутился и периодически подходили стайки мелкого карпика, который как пылесос съедал все на точке и приходилось делать докорм 5-10 кормушек прикормки с кукурузой. Карпик в основном очень мелкий который сразу топился.

 К 12:30 начал собираться, так как жара просто невозможная градусов под 40.

 

По итогу около 10 кг ладошечного карасика, батонистой плотвы и пару карпиков.

Быстрая фотосессия и домой)

 

P.S. пару слов о прикормке "DUNAEV-MS FACTOR" Фидер средне фракционная прикормка с сильной ароматической составляющей, мне показалась очень хорошо должна подходить для платных водоемов.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhenchik, а надо ли в России в платных водоемах платить за рыбу отдельно ? В Литве часто за 1 кг рыбы надо платить 5 Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Vytautas Привет!!!

На каждом платнике свои нормы вылова и тарифы.Где 5кг норма вылова,где сколько,свыше уже нужно платить в среднем за 1кг 250.00руб.,это в моей области.Как то так.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платники - это абсолютное,чёрное зло,особенно для начинающих,и молодых ребят,там они никогда ни чему путному не научатся.Рыбаков не воспитать там,в этих коммерческих болотах,а только хапарей.На халяве "взростите",они и будут ко всем водоёмам так относится.Хотя,как по мне,так оно и лучше,на тихих речках еще тише будет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти