Andrey

Удилища с быстрым и очень быстрым строем

В теме 26 сообщений

Если среди читателей форума есть владельцы "колышков", поделитесь опытом пользования.

Давайте попробуем собрать статистику именно по быстрым палкам.

 

Название, тест, длина удилища

Для каких условий ловли применяется

Ощущения - доволен/недоволен

 

Интересно всё, от пикеров до экстра-хэвиков, у кого что есть. Добавляют ли точности при забросе? Дальности? Скорости ловли? Есть ли проблемы по вязке рыбы? Как решаете их?

 

Тема создана не для споров на тему что лучше. На самом деле, очень мало отзывов именно по таким удилищам. Даже и не понятно, есть ли они? Сплошной прогрессивный строй, вот про него здесь не надо ;)

Sega и alex696 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый фидер- Микадо голден бай, 3.6м 140гр тест. Кол.... Если к берегу подошло стадо коров, можно промеж рогов бить, чтоб отогнать :)

Поводки тоньше 0.16 рвет карась грамм на 500.

Удилка начинает гнутся только при очень большой нагрузке, при зацепе например.

полоаил им год, потом пошли другие удилища. Взяв его в руки еще через год, ужаснулся :)

Andrey, Sega и Artem161 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shimano Aernos Winckle Picker 270 тест до 40 грамм (ИХМО - занижен)

Использую для ближних дистанций на течении и стояке. Кормушки малых и средних объёмов от 15 до 35 грамм по свинцу, изредка грузик. Иногда использую его так же и при ловле на отводной. Палочка лёгкая и звонкая. Имеет быстрый строй, отлично бросает даже в сложнейших условиях, причём точно. 

Доволен как слон. Мой основной инструмент на обозримое будущее.

Любителям быстрых палок наверняка придётся по душе, как и рискует непонравится любителям медленных. Возможно так же кому-то захочется докупить более мягкую стеклянную вершинку для ловли на стояке в хорошую погоду.

Использую на нём Эксейдж 3000 SFD, хотя для лучшего баланса просится катушка чуть потяжелее.

Sega, GrosGardons, Alex0799 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волжанка Pro Sport 3,9м. 100+

В бланке чувствуется мощь и сила. Прогружать надо, само не кидает.

По мне так экстра-хевик, тест занижен, можно умеючи бросать до 160 с кормом, кормушками средней кормоемкости.

Вес бланка 307 грамм, при забросе кормушки под 160 грамм работает чуть больше, чем половина бланка, при вываживании четвертая часть, но и бонусов у меня более 800 грамм на него не было.

Ранее писал об этом, заметил, что при потряхивании собранного бланка, без катушки, он ходит не вверх вниз, а норовит провернуться вокруг своей оси, с катушкой такого нет.

Рыбу, по мне вяжет не очень, для решения этого нужна либо монка, либо шок из монки, либо фидер гам.

Сам использовал плетню с шоком из плетни и фидер гам, сходы были, но не превращающиеся в статистику. Но еще раз отмечу, бонусов не было, может на них будет ине поведение бланка.

После привычки к банку и пропадания страха ломануть, кидает точно и далеко, мой личный рекорд по нему 85 метров, кормушкой пулей, но это уже работа. Комфортная ловля до 60 метров, в обруч или ведро конечно не кидал, но кидает точно.

Покупал себе, для ловли на сильном течении и на флет.

После ловли на бланк друзей понял, что поторопился с покупкой, на моем течении мощность и дистанция ловли избыточныа, для флета хочу большую длину бланка.

На реках с сильным течением, думаю будет прекрасным помощником.

Свою решил продать.

Andrey, Sega и НЕТ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daiwa Tournament LD 14ft. Мощный, легкий экстрахэвик. Отлично сбалансирован, большие кольца, подходит для ловли на дальних и сверхдальних дистанциях, а также в условиях сильного течения - в бублик не гнет. Есть особенность - чтобы палка начала работать на забросе, необходимо приложить некоторые усилия. Минус -цена.

Daiwa Tournament 135 Pro Feeder. Легкое, мощное удилище, позволяющее пробивать встречный ветер, ловить на хорошем течении и дальних (100м) дистанциях. Несмотря на это прекрасно отрабатывает рывки крупной рыбы.

Andrey и Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каида Спирадо рост 3.30 тест 60-150. Кроме вершинки практически не гнётся не чего , второе колено начинает работать после поклёвки рыбы свыше 700 гр. Эго почти двойник Флагман Магнум Фидер рост 3.60 тест то 90 гр. Все части как родные можно менять, подходят точно. Использую на небольших реках с сильным течением. Рабочие кормушки 100 гр. также для ловли толстолоба на поплавок , незаменимые палки.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Team Salmo Tournament 100

(не бейте ногами) Алгоритм - i69 с короткой вершинкой

Это самые быстрые из тех, что есть у меня.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикер garbolino G-max bomb 3 м с вершинкой в 1 унцию просто рапира.тест 10-35 .точность заброса как у снайперской винтовки. Дальность заброса40 метров легко ,комфортно. Ловлю им любую рыбу. С монкой нравится больше, лучше вяжет рыбу . С плетней поклевки 10г уклейки четко в руку.тактильные ощущения на вываживание просто не передать.

Andrey, GrosGardons и Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SU106MQ.

И так "злая",а воткнул  в неё верхушки от старых SMMWP(не AX),так стала просто как кол от забора.:)

Старые вершинки с очень меленькими колечками на входе,а последние два обычные.

Вчера с ней по "фанере"упражнялся активно.

На фиг пока поплавок.:)

Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шимано Спидкаст 4,2 до 120гр. Была у меня. Фурнитура Фуджи. Богатая, красивая удочка. Наверное самая быстрая серия из Шиман.

С фидергамом нормально работала на вываживании. С хорошим запасом прочности 120гр+корм легко и далеко. Заброс очень точный. В руке тяжеловато лежала. Продал купил ДМ160. Продал и его потом. ;)

clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти