AlexSGavr

Шарташ

В теме 2 сообщения

Екатеринбург, Шарташ, пляж со стороны Изоплита, Александр Гаврилов (AlexSGavr), Президент FISH – DUNAEV feeder team 04.06.2016.

 

Впервые в жизни ловил на Шарташе, что очень зря, красивейшее древнее озеро в черте Екатеринбурга. Доволен необычайно. Много активной мелкой рыбы, подлещик, карась, плотва, окунь. Говорят есть и крупная рыба, но не в этот раз. Можно было очень много наловить мелкорыбицы в темпе на дистанции метров 20-25, но давненько не ловил на дистанции 50+, поэтому результат скромнее, чем мог бы быть, но зато поработал на дальняке.

 

Мешал Спорт Лещ и Премиум Лещ черный один к одному, производства #DUNAEV. Впервые мешал Спорт Леща, понравилась смесь, очень хорошо сочетается ароматика этих двух прикормок, приятный такой пряно-сладковатый запах. И цвет получился как мне нравится – темно серый. Достаточно активная мутящая смесь с всплывающими частичками. Однозначно буду использовать этот корм.

 

С погодой снова повезло, позагорали, но не утомились от солнышка, все как надо)))) Спасибо за компанию друзьям – УФКашникам, #УФК (Денис Скирдонов, Владимир Батурин, Сергей Сериков). Спасибо, парни, классно посидели!)))

 

7249563.jpg

7236251.jpg

7234203.jpg

7235227.jpg

7241371.jpg

7229083.jpg

7226011.jpg

7232155.jpg

7230107.jpg

7219867.jpg

7220891.jpg

Евгений 1970, Sega, Юрий 61 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловля карпа на фидер – это для меня пока что закрытая страница моей рыболовной практики и поэтому я не задумываясь дал положительный ответ своему сокоманднику  Рычкову Игорю, на его предложение посетить «платник»  в черте города, на котором проходила акция: «бесплатная рыбалка  при условии поймал – отпусти в садок собственника».

«Продрав» глаза и выпив кружку ароматного, бодрящего кофе, прыгаю в машину и еду по дороге к новому, неизведанному… День встречает меня отличной погодой, голубым небом с редкими облаками и утренним туманом, купающимся в лучах восходящего солнца.

6940619f5d16430afe63e426d8b1bfb55fa7ea28

15 минут неспешной езды и я на берегу водоема, где Игорь уже приготовил вкусняхи для местных рыбулек. Пробивать прикормку через сито не стали, т.к. карпикам придется по вкусу крупная фракция. Предпочтения в ароматике рыбы нам известны не были, поэтому эксперименты с химией было решено отложить на потом.

46d4afc80c70ded94c2eaa62e8c9871c5fa7ea28

Расположились вдвоем в одном секторе, на одном мостке. Именно в такие моменты приходит четкое осознание всей прелести рыболовной платформы и обвеса, благодаря которым создаются идеальные условия ловли, причем для каждого рыболова эти условия индивидуальны.

c70a160e8c6624330a6fc18c5a2f98105fa7ea28

Для карпуш настроил одно удилище – земекс рейзер 3,6 до 80 гр с параболическим строем, оснащенное 4000-ой катушкой, монофильной леской 0,22 и как нельзя кстати, подошедшими для данных условий ловли, кормушками 30гр «Агидель» большого объема от Allvega. А вот с крючками возник вопрос: «Какие использовать?». Нашел у себя пару пачек более или менее подходящик для карпа - owner 50188 №12. Связал несколько поводков  40см на 0,16 леске… ну мы же за трофеями))) Дистанция  25м, точка рядом с кустами водорослей, дно твердое. Стартовый закорм - 15 кормушек с обильным добавлением опарыша и резанной кукурузы, на крючке несколько кукурузин.

6972ed9f5175d6d4e20cfa26f38169685fa7ea28

Многие могут сказать: «Платник, рыбы полно, только ленивый не поймает…», ан нет,  ничего подобного, первые поклевки пошли только после подбора определенной комбинации насадок и применения определенных дипов. Лучше всего сработала комбинация из двух опариков и одного зерна кукурузы, а ароматы: укроп и земляника. На протяжении нескольких часов нас радовали мощные поклевки, хоть и не крупных, карпиков, но был у меня и один «паровоз», которого я из-за своей невнимательности успешно «слил»… Ловили по клипсе, но с нанесением маркера на леску и, конечно же, именно на забросе, когда я забыл снять с клипсы монку, клюнул именно трофей)) Пара слабых тычков, а потом то самое действо, когда говорят: «удилище поехало»… еле успел поймать фидер, приподнять его вверх и даже секунд 10 подержать рыбу на согнутом в дугу рейзере, пока пытался скинуть леску с клипсы…  как результат разогнутый крюк… но ни капли расстройства, а только выброс адреналина в кровь и безграничный кайф.

df8237fe4b184077758c853e51f159035fa7ea28

По итогу: получено огромное количество позитивных эмоций, новые знания и опыт… ловля карпа на фидер запала мне в душу… Хотя, в этом нет ничего удивительного, ведь по силе сопротивления мало какая рыба сравнится с этими золотистыми бойцами, поэтому, однозначно, я  и дальше буду пробовать свои силы на карповых водоемах.

a6926488817b4da872cdb1e941c02e6f5fa7ea28

 

63ce3746b6327211e7d8511b891465e75fa7ea28

С уважением, Константин из Ural Feeder Team!

Фидерал и Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти