В теме 159 сообщений

Счётчик рыбы есть ?

Ага :D. И еще весы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :D. И еще весы.

А ведь я не шутил

Может вы просто не сталкивались пока с необходимость подсчёта пойманного и тренировки темпа ловли ? B)

kudriako и аркаша понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Casio ProTrek. Так вот там барометр в не привычных для нас "мм ртутного столба", а в гПа (дюймах рт. столба).

Не путай святое с праведным. Дюйм ртутного столба, так же как и миллиметр ртутного столба, есть внесистемная единица измерения давления и придумана для удобства исчисления...

Единицей измерения давления в международной системе единиц является Паскаль. Так что часики показывают в правильной величине. :) Переводить гектопаскали в дюймы ртутного столба или миллиметры ртутного столба - решать хозяину часов. Кому как удобно...

Приходится каждый раз в "шпаргалку" смотреть перед рыбалкой

Представляю длину шпаргалки. :lol:

Достаточно значение, которое видим на дисплее часов, умножить на 0,75 (мобила с собой?) и получим давление в миллиметрах ртутного столба. Но даже это не самое главное. Самое главное это график атмосферного давления, который "рисуют" ПроТреки. Благодаря ему можно догадаться о погоде на ближайшие несколько часов вперед. Если давление падает - можно смело сматывать удилки...

Кстати в моих термометр нормально, в С (Цельсиях), показывает и очень точно. Цена деления пол градуса.

Пол градуса? Бюджетненькие какие то или старенькие... Что за модуль, если не секрет?

vasilev265 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы которые не когда не откажут! один из вариантов давно преобрел! Casio AW-82-2A :Casio AMW-700B-1A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня часы как на первой фотке, только другого цвета и с металическим браслетом. Часами доволен. Есть таймер обратного остчета с возможностью повтора.

Dennisdet понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с резиновым ремешком первые ни чего больше года пользуюсь. Плавал в них все окей! У простых часов Casio стекла патеют проблему решал с помощью лампочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно феном наверно еще попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моих G-Shock,патеют зимой,когда бегаю,ну или физнагрузка.Отходят быстро. :)

Секундомер,отсечки,таймеры обратного отсчета с повтором,защищенность.Мне кажется самое необходимое.Все примочки с градусами,давлениями,фазами луна и активностью рыбы представляются для меня не объективными,не точными,а поэтому не нужными. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор рыболовных Часов Sensas (sensas fishing watch) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главное в каких еденицах? У меня Casio ProTrek. Так вот там барометр в не привычных для нас "мм ртутного столба", а в гПа (дюймах рт. столба).

Приходится каждый раз в "шпаргалку" смотреть перед рыбалкой :)

Приветствую у меня тоже ProTrek, а знакомый лётчик подсказал одно лёгкое решение проблемы перевода без калькулятора, и я ей уже пользуюсь очень давно. Итак:

 

1013 - это 760 мм рт. ст.

смотрим показание на часах и допустим они нам показывают значение 1009

1013 - 1009 = 4

далее полученное значение умножаем на 3/4

4 * 3/4 = 3

полученное число Вычитаем  из 760 и получаем 757

(если показывает больше 1013 до в конце добавляем полученное итоговое число к 760) 

 

Проверка 1013 * 0.75 = 760 (без 25 сотых)

                 1009 * 0.75 = 757(без 25 сотых)

 

считается всё это дело в уме элементарно и быстро!!!

Dennisdet и SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти