В теме 190 сообщений

Очень хорошие кормушки, легкий тонкий пластик сменные груза быстро отрываются от дна, линейка очень большая от самых маленьких до больших закормочных! Единственное что хотел бы заметить к этим кормушкам не все рыболовные магазины поставляют сменные грузила!

http://img09.emarket...dykh-khobbi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно , то ни разу не видел сменных грузов в продаже даже на территории производителя.

Функционал в виде трансформера привлекательно выглядит ,только лично у меня никогда не возникало мысли этим воспользоваться. Да и не замечал , чтоб эта тема поднималась даже при личном общении в кругу пользователей.А у нас практически у каждого в арсенале кормушки Вегас и "доступ к телу" производителя периодический имеется.

Более того иногда этот функционал оборачевается неудобствами , связанными с потерей комплектующих в процессе эксплуатации. У меня в табуретке уже имеется некоторое кол-во некомплекта. Потому иногда с легоразборностью борюсь плоскогубцами.

Хотя если предположить , что у вас другой порядок цифр в ценах на кормушки , то трасфомер выглядит вполне актуально. Для меня проще иметь запас готовых кормушек и при необходимости просто менять их в сборе. При этом куда привлекательней выглядит гарантированная неразборность.

С ув.

Patriot 67 и Северный понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно что до Казахстана не чего не доходит и приходится мучаться тем что дают китай и ноу бренд, с ебея думаю притащить да вот выяснилось что не все то отправляют в наши края

tolstoi1100 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустно что до Казахстана не чего не доходит и приходится мучаться тем что дают китай и ноу бренд, с ебея думаю притащить да вот выяснилось что не все то отправляют в наши края

Ну а что за проблема ? Попроси у форумчан купить ,что надо ! да и я думаю вышлют тебе наложенным платежом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодаря этому ресурсу теперь есть такая возможность, спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодаря этому ресурсу теперь есть такая возможность, спасибо огромное

Да не за что))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у меня фидер с тестом до 70гр то какой вес кормушек покупать? (имеется в виду vegas) ловля в стоячем водоеме! но глубина большая от4 до 8 метров! кто какой вес использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у меня фидер с тестом до 70гр то какой вес кормушек покупать? (имеется в виду vegas) ловля в стоячем водоеме! но глубина большая от4 до 8 метров! кто какой вес использует?

Возьмите от14гр до56гр.Разной вместимости.Погодные условия бывают разные и чтоб пробить сильный ветер нужна тяжелая кормушка.И наоборот при тихой погоде и плюх от кормушки желательно тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз заказал такие) спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у меня фидер с тестом до 70гр то какой вес кормушек покупать? (имеется в виду vegas) ловля в стоячем водоеме! но глубина большая от4 до 8 метров! кто какой вес использует?

В стандартную "сетку" Вегас помещается порядка 30 гр прикормки ( конечно +/- в зависимости от свойств корма, но думаю максимум до 40 гр очень тяжелого корма при сильном уплотнении).Исходя из этого определитесь с максимальным собственным весом кормушки + корм , чтоб не превышать тест удилища ( зачастую заявленный тест удилища занижен, скорее производители подстраховываются, но вопрос превышать или нет и на сколько каждый решает для себя сам).Соответственно если исходить из заявленного теста удилища , то кормушка 42 гр+ корм это его максимум.

Если исходить из заявленных глубин , то лично я бы не стал применть легкие кормушки.Причина банальна.Будут очень долго погружаться. Кормушки 7-14 гр больше подходят для ловли на небольшой глубине или при ловле активной рыбы в толще воды , что тоже не целесообразно делать на большой глубине ( не целесообразно растягивать рыбу по большому столбу прикормки). Кормушка в 22 гр есть в двух вариантах сетки, большая и малая.Это промежуточный и более универсальный вариант .Но глубина в 4м и более лично у меня оставляют вопросы по целесообразности ее использования.Если дистанция не большая то можно рассматривать и пробовать такой вариант.Но если ловить на ощутимой дистации , то банальное время погружения и выматывания будут отнимать много времени со всеми вытекающими .Плюс возможное вымывание корма во время длительного погружения может оказать негативное влияние.

Наиболее подходящими я вижу кормушки весом в 30 и 42 гр. Здесь и тестовая нагрузка на палку адекватная, и условия доставки корма приемлемые, и темп должен быть нормальным.Лично я бы стартовал с 30 гр и только по явной необходимости перешел бы на 42 гр. Кормушка в 56 гр на мой взгляд на стоячем водоеме да еще и с палкой до 70 гр выглядит скорее экстримом , хотя если Вы найдете вполне адекватные причины для такого шага , то почему бы и нет.

Опять же позволю себе вернуться к заявленной глубине ... Здесь целесообразно рыбу ловить со дна ( или в придонном слое). Растягивание рыбы в толще воды на такой глубине не сулит ничего хорошего. Здесь кроме веса кормушки и свойств прикормки и ее уплотнения, можно еще задуматься о применении кормушек в исполнении "овал" и "стакан".

Если попробовать вписать все вышесказанное в одну фразу , то попробуйте подойти к этому вопросу исходя из принципа минимальной достаточности. Т.е. используйте минимальный но достаточнй вес комушки для Ваших условий и переходите на более тяжелые в том случае, если это дает какие либо вполне очевидные и определенные преимущества.

Не претендую на истину в последней инстанции ... , но так мне видится картинка моими глазами.

С ув.

Tech, Aprel и ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти