jtms72

ст.Новокорсуновская

В теме 17 сообщений

Добрый вечер коллеги.

Вот немного отдохнул и решил написать свои впечатления о прошедшем втором кубке Клуба «KUBAN FISHING» который прошел 28-29 июня 2016 г. в ст.Новокорсунская, где проживает прекрасный спортсмен и замечательный человек  Александ Мушта (производитель ароматики МАV – один из постоянных спонсоров клубных мероприятий ), но это лирическое отступление. Мы с другом и товарище по команде Андреем начали собираться еще с понедельника, так как отпуск располагает к вдумчивым сборам. Сначала определились с прикормкой, прикормку решили брать от производителя  компании FISHBAIT. И на тренировке пробовать 2 состава пряный или сладкий.post-4967-0-26669400-1464810509_thumb.jpg

Выезд назначен был на четверг на вторую половину дня, снасти готовы машина загружена под завязку и в районе 2 часов дня старт. По приезду на водоеме обнаружили первых друзей –соперников Ярослава Сорокина и Сашу Стольникова (известен под  псевдонимом  Саша Оптимист). Ребята активно разминались и тренировались, то есть и платформы развернуты и стол накрыт. Мы с Андреем решили в первую очередь развернуть лагерь, поставить палатку, собрать платформы и фидера. Немного  покидали  удочки Ярика  и Саши, поужинали пообщались с Сашей Муштой, и пошли отдыхатьpost-4967-0-64076800-1464810462.jpg

Пятница день тренировки, с Андреем  решили мешать два состава один сладкий, второй пряный и посмотреть на что лучше реагирует рыба.  Ароматику не добавляем, наживку не дипуем, проводим чистый эксперимент.

Старт, короткий тур в 2,5 часа, ловим плотву и подлещика, причем у Андрея на пряном составе рыба клюет лучше, взвешиваем мой вес  1,2 кг., у Андрея 1,8 кг.

1 тур

Суббота, ранний подъем замешиваем состав который определили на тренировкеpost-4967-0-29402000-1464810473_thumb.jpg

ЛЕЩ Premium Sport  (СУПЕР)
ЛЕЩ Premium Sport  (ЧЕРНЫЙ)
ЛЕЩ ВАНИЛЬ серия Gold 
 добавляем  МиксАктив Супер Лещ и Фидер от MAV

Жеребьевка ничего нового не приносит попадаю в средину зоны лова, рядом слева Андрей, справа Председатель. Небольшой сенокос водоёма и старт,post-4967-0-91810200-1464810478.jpg Дистанция 15 метров, начинаю кормить  точку, 5 больших кормушек цепляю крюк и начинаю ловить, пробками добавляю мотыля мороженого (остаток от прошлых соревнований), пшенку и перловку, рыба становится на точку  и клюет стабильно, периодически появляются провалы, но их стараюсь устранять добавлением мотыля в кормушку и дипованием  опарыша Лещ Специи от МАV. Смотрю слева Андрей ловит вяло, справа видно Юрий Михайлович ловит уверено, за ним Ярик, тоже паркует стабильно мерных подлещиков. Но и у меня вроде рыбка ловиться. Конец тура и взвешивании. post-4967-0-86974600-1464810482.jpgКакого было мое удивление когда мне озвучили что я взял зону в перевесов всего 20 грамм обошел Ярослава, Скажу честно это была приятная неожиданность.post-4967-0-93731000-1464810492_thumb.jpg

Вечером прошел дождик и мы все были мокрые насквозь.

В воскресенье опять ранний подъем в 5 утра, замес того же состава, жеребьевка по зонам и не становиться смешно, так как мы с Андреем опять в соседних секторах. Старт и понеслась работа. Прикормка ставит рыбу на точку практически сразу, но сосед по сектору потихоньку отбирает рыбку, так как у него клюет стабильнее чем у меня, добавки мотыля и опарыша в кормушку немного выправляют ситуацию, но все равно провалы в клеве заставляют нервничать .  Сигнал на окончание тура прозвучал немного неожадано, ак как прикормка еще была и ловить хотелось.

Взвешивание зоны показывает, что  я третий с весом 3,5 кг. Первый Ярик, второй  Андрюха.  Обидно конечно что не смог дать результат первого дня, но это соревнования и выигрывают  сильнейшие.

Итоговый протокол показывает интригу  1 – Ярик, Второй – Саша Оптимист, третий - Юра Капитан, я- четвертый, Андрей – пятый.

Ну вот и все хорошее заканчивается, подвели итоги, наградили победителей и домой. post-4967-0-64098900-1464810634_thumb.jpgpost-4967-0-79654400-1464810500_thumb.jpgПраздник закончился.

Вывод: отдых удался, прикормка работала на ура, рыба ловилась исправно и много.

post-4967-0-99988100-1464810454.jpg

post-4967-0-97481000-1464810512_thumb.jpg

VARTEZ, Юрий 61, Gulyaeff и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные, 15-16 октября 2016 года, закончился официальный спортивный сезон по ловле донной удочкой в стране и у нас в крае. Вот и я решил поделиться своими впечатлениями о участии  прошедшем чемпионате Краснодарского края.

Выезд на водоем в пятницу на тренировку не получился так как работа не отпускала до последнего моменты и  к месту проведения чемпионата, мы  с Юрой Кошкаровым9wWuPA4yqN0.jpg выехали в субботу рано утром. 240 км. и в 7 утра  мы на месте.  К этому же времени на место проведения соревновании подъехал и третий член нашей команды Юра МорозовdjUkT8uU_6g.jpg. И вот команда в сборе CPGIJ-7jOKE.jpg

 Поздоровались с участниками, попили кофейкуnF19oTuVgh4.jpg, и быстро начали замешиваться, так как времени до жеребьевки осталось  очень мало. Замешивались на прикормке от комапании  FishBait серии Премиум лещ Черный и Лещ спорт супер,арому каждый лил по своему усмотрению, я  замешивался на  Арома-Х Лещb__MScgFwNc.jpg.

Открытие соревнованийtpVawl2ttoA.jpgE0j41wt1E1g.jpg, жеребьевка, с легкой руки Юры Морозова попадаю в сектор Б1, справа Женя Гуков3RKnnsnbLUU.jpg, дальше Артем Закалодный. Тур обещал быть не простой. Подготовка рабочего местаgQOePa2HBzE.jpg, старт.  Рыба встала на точку после третьей кормушки, и пошла «жара».  Пять часов тура пролетели очень быстро, рыбка отзывалась на корм очень хорошо, но  у соседей справа дела шли лучше, на мою одну рыбку Евгений  тянул 2-3 рыбки. Все мои потуги не позволили догнать мастера, итог на весах 5330 (против 11 кг у Жени – он и берет зону), я в зоне пятый.QpVAbZDf0dg.jpg

Вечером в гостинице  довязали поводков, ранний подъем и в 6.30 мы уже на водоеме. Быстр мешаться и на жеребьевку.  Состав корма решил не менять,( FishBait серии Премиум лещ Черный и Лещ спорт супер ) так как в первый день она отработала на все 100 процентовp6PzKTwko6I.jpg. Быстро делим живность, жеребимся. В этот раз мне досталась зона В5, рядом с краю  Олег Миронов, слева Жека Соколов. Подготовка рабочего мести и старт. С первой же кормушки первая густерка, потом уклейка, рыбка мелкая потихоньку начала ловиться, но подлещ ловился не стабильно и задолбала уклейка, пришлось укоротить поводок до неприличия, поставить потяжелее кормушку и взять большой крючок  12 Торнамент. Это помогло уйти от всепроникающей уклеи, но периодически и она цеплялась и даже брала со дна. Три часа не шатко не валко в невысоком темпе рыбка ловилась.  Погодка не баловала спортсменов, холодно было до жути, у меня аж сводило пальцы, еле удавалось нацепить мотыля – при этом теряя драгоценное время. Но последнии два часа выправили мне все настроение, на точку стеной встал подлещик среднего размера и я его начал таскать в хорошем темпе, были небольшие затухания конечно, но  мне удавалось вернуть рыбка на точку. Итог тура показал мой вес 4002 и я оказался 4 в зоне. Пропустив вперед мастеров - Заколодного,  Лапушинского и Белюсева. Итог 12 в личке, команда взяла 4 место.1476641371_img_20161016_161245.jpg

Итог соревнований не очень удовлетворил, но спорт есть спорт и выигрывает сильнейший. Получен богатейший опыт, встретился с друзьями, которых не давно не видел, отдохнул душой и телом от работы и телефона. Из это следует что  все получилось на высшем уровне.

Хочу поблагодарить организаторов, судейскую бригаду  и участников за этот спортивный праздник. Поздравить победителейN_F5oCorSmo.jpg. Большое спасибо нашему спонсору компании FishBait и лично Станиславу Посланчику за предоставленную прикормку и поддержку нашей молодой команды. Спасибо Игорю Владимировичу Конареву за науку.

 

dtha, Viktor, AlexandrG и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прошли выходные, закончились мои первые официальные соревнования, настроение не очень, но все по порядку. Приехали на водоем в пятницу поздно одной машиной, еле влезли. Поставили палатку покушали и спать. Подъем в пять и готовиться к первому туру. В первый день решили мешаться каждый сам, так как тренировки не было и вся информация  по рассказам друзей. Мешался на прикормке FishBait серии Премиум  Фидер+Черный Лещ + пол пачки Лещ Супер Спорт + вода из речки1.jpg.8dc85ce2de9194ef18f2736a380a9a53.jpg, ароматику решил добавлять уже в туре. Делим живность  попутно здороваясь со всем кто приехал на турнир. Жеребьевка привела меня в зону Б 17 сектор и рядом , как обычно сел справа Ярослав, а слева моя команда Андрей и Юра. Я даже не удивился такой рассадке в зоне – все как всегда,  Андрюха всегда садится рядом в первом туре. Точку лова выбирал тщательно – за второй бровкой, но как в последствии оказалось неправильно. Старт и начал потихоньку ловить. Рыба на прикормку пришла быстро, но реализация была ниже «плинтуса» и рыбка то подходила к точке, то провалы минут на 15-20. Короче рыба вредничала.  И так к концу  тура натягал  полтора килограмма и оказался шестым в зоне. Сокомандники отловились и того хуже.

Второй  день принес мне зону А в которой в первом туре народ наловил побольше рыбы, по сравнении с нашей зоной Б.  Вечером приняли решение мешаться одним составом на плотву, мешал наш капитан Андрюха 3.jpg.864141ba221bb2ecc9afe474215bd94e.jpgи в состав честно я не вникал, 2.jpg.f0fb2f40282ec5c5e5b7d84b93cf6a99.jpgтолько пробил через сито избавившись от  комков4.jpg.3a108b138bb767ec8c4dddf28fd2c240.jpg. Проверился, заклипсовался – старт. Со второй кормушки получил поклевку подлеща, потом плотва. И я раскатал губу что пошел клёв и я реабилитируюсь во втором туре. Но не тут то было, опять провалы в клёве, смена крючков, ароматика эффекта не давала рыба бастовала у меня на точке. Во второй половине тура   начал менять дистанцию и перешел совсем близко, начал резать мотыля и пошел клев, последний час ловил стабильно, но этого не хватило поправить моё положение. В итоге 7 в зоне, 14 в турнире. Массового нашествия карпов как говорил народ, который здесь тренировался не наблюдалось, максимум 1-2 карпика и всё. В итоге отдых получился классный, но удовлетворение от результатов не получил.5907931ea3e10_.thumb.jpg.beb1aa6b46a0151c334407e0901148e1.jpg

Чемионат г.краснодара.docx

5.jpg

NikoLexx понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A pravila razriešajiet bytj redom dvum sportsmienom iz tovo žie samovo kluba?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock соревнования личные, поэтому командные правила тут не действуют. Жеребьевкой выпало так что мы оказались в одной полузоне, в соседних секторах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат Краснодара по донной ловли. Река Левый Бейсужек. 29-30 апреля. Первые официальные соревнования в сезоне для нашей команды. Много писать не буду. Приехать на тренировку не получилось. Приехали на водоем в пятница вечером уже по темноте. Поэтому тактику ловли на первый тур вырабатывали исходя из рассказов друзей которые тренировались на водоеме в течении всей недели. Исходные данные были таковы: рыбы много, и она активно питается, в зоне ловли в большом количестве присутствует карась и мелкий карпик, которые также активно ловились в пятница. Собственно на карпа и карася и настраивались в первом туре. Это и было главной ошибкой первого тура. Прикормочный состав: КАРП Премиум Спорт + ФИДЕР Премиум. В итоге у меня в улове один карпенышь, карася не было вообще, он весь был под берегом в траве. У ребят такая-же картина. Еще и попали в одну зону в соседние сектора. Вторая главная ошибка - выбор точки ловли, нужно работать в этом направлении, задачи на тренировки поставлены. Результат первого дня: Синельников - 6, Кошкаров - 9, у меня 7 место. 

На второй тур кардинально меняю прикормочный состав, замешиваем всем одинаковый. ЛЕЩ Супер + Лещ Черный + Плотва Премиум. Все пробиваю через 2 мм сито, убираю всю крупную фракцию, замешиваю все на мелассе. Получается мелкофракционная, в меру активная и рассыпчатая смесь, регулируя степень сжатия которой можно было добиться либо создание прикормочного столба с медленно тонущими частицами в случае ловли плотвы, либо наоборот ложить ее на дно в случае подхода подлеща. 

Собственно прикормка во втором туре сработала как надо. С первых кормушек подошла плотва и клевала стабильно весь тур. Ловил кормушкой Ris SS наперсток 20 грамм 3 клетки, которая быстро тонула не позволяя уклейки вешаться на крючек, но в тоже время легко отдавала в толще частички корма, которые и держали плотву в точке. Результат второго тура - 4 в зоне, считаю удовлетворительным. Впереди только Юра Байбарак который все-таки смог периодически подлавливать карпиков, Саня Богма со своей скоростной техникой ловли мелкорыбы ну и Ваня Шевченко самоотверженно отработавший все два тура. Еще в начале второго тура говорили что зона Б - "Зона смерти" отчасти так, но я считаю что любого соперника можно и нужно побеждать, каким-бы мастером тот не был, а для этого нужно больше тренироваться, оттачивать технику, думать как рыба)) и бросать курить)) В спорте мелочей не бывает! 

1493629799_dsc_0524.jpg 

 

1493630004_dsc_0532.jpg

 

1493629993_dsc_0518-(2).jpg

 

1493630038_dsc_0537.jpg

 

1493630215_dsc_0584.jpg

Andrey, grafin, Жендос и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gulyaeff, vsio poniatno. Vižu , čto u Vas krasivo organizovany sorivnovanija.

Жендос понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти