Максим84

Рыбалка в окрестностях Ростова

В теме 48 сообщений

И снова здравствуйте коллеги и друзья 
Вот и снова выходной, снова очередной выезд на рыбалку.
Решил посетить многим землякам известный водоём в Малокирсановке.
Утро начинается с двух часов ночи, так как тепло и народ приезжает отдыхать, а мне хочется занять комфотное место. 
Прикормка как всегда от компании Дунаев, а именно 1 пакет лещ чёрный Дунаев-Фадеев и лещ сладкий премиум взбодрив её концентратом белая рыба и в процессе ловли пробками подавал коноплю с кукурузенкой. 
Ловил в этот раз на дистанции 71м, с поводом 1м тим-дунаев 0.1 и своими любимыми крючками гамакацу 2210 №14.
Всем НХНЧ и увлекательных рыбалок 

#TFT #Таганрог #Малокирсановскийпруд #фидер #feeder #fishing #DUNAEV #волжанка #RigPro
efREu8qcDNg.jpg

X0iKT9YlG30.jpg

tmrh7uwrZlI.jpg

YFaQpkomWto.jpg

_0kUTx607SM.jpg

tBS_jxysMLk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошел Чемпионат Батайска по донной ловле . В чемпионате участвовали ,как бывалые фидеристы ,так и молодые спортсмены вошедшие в этом сезоне в секции рыболовного спорта Ростовской области. 48 человек!
Ну а теперь немного о том как мы выступили на этих соревнованиях и в целом о проведённой работе и тем что мы готовили и на что ловили, снасти прикормки и многое другое.
И так тренировки показали, что оптимально ловить на леску так как дистанция лова не большая от 7 до 14 метров, а глубина от 6м и до 9м в зависимости от зоны. Вот и пошла в бой леска фидер-матч от компании Дунаев и проявила себя очень с хорошей стороны при работе с вываживанием рыбы. Прикормка как нельзя лучше подошла один к одному лещ чёрный и карп классик Дунаев-Фадеев с добавлением аромакомплекса бисквит Дунаев и пробками добавляли в точки консервированный зерновой микс Дунаев. Борьба была не лёгкой и 1 тур мы играем 5,5 и 8, а вот уже 2 тур немного по интересней 2,2 и 7 и так мы вышли в призы с небольшим отрывом от 2го места наша команда Таганрог-Дунаев занимает 3 почётное место. Спасибо за хорошее мероприятие и за достойную борьбу!
Всем НХНЧ и увлекательных рыбалок. 
До новых встреч на водоемах Ростовской области.

Отдельная благодарность организаторам за шикарные фотографии!!!

#TFT #Таганрог #Кулешовка #фидер #feeder #fishing #DUNAEV 
#волжанка

paYzp9-wC9E.jpg

Av0dgsl8H70.jpg

If6TX29ekbg.jpg

p3nbzgYuxm8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчёт о тренировках к чемпионату Батайска по донной ловле. Для нас этот водоем абсолютно незнаком. 
Первый выезд состоялся за три дня до старта. Будней день, так что выдвигаемая на водаём вдвоём. По дороге было много разных разговоров о месте, обсуждение информации, которую нашли в интернете.
Приехали, осматрелись , как позже оказалось разместились в средине зоны "А". Замещали два проверенных состава на основе прикормки Дунаев. Выбрали три дистанции. Такого дикого клева мы не ожидали! На крючке в этот раз отлично проявил себя бутерброд из кукурузы и двух белых опарышей. Первые час донимал мелкий карасик, а потом начались паравозы и обрывы поводков в толщине 0,16, зерновой микс от Дунаев сделал свое дело! Великолепное настроение и море эмоций получили!!! 
Второй выезд состоялся в субботу, непосредственно перед днем соревнований. Поехали уже втроём. 
С собой взял волжанку оптиму, аж четыре удилища: два в росте 2,7 и два 3,3. Приехали пораньше, покидали грузик и кормушки в разных зонах. Но сами разместились в середине зоны "В" и по рыбе она кардинально отличалась от зоны "А". В первый час выхватили по два три сазанчика, а кто-то так и не дождался поклёвки... Пробовали ловить мелочь, что-то получалось, что-то осталось под вопросом. Долго на водоёме не задержались и поехали домой, всё-таки дорога занимает чуть менее двух часов.
В день соревнований что-то получалось что-то нет, много обрывов поводков не только о зацепы, но и рыбка постаралась.
Как итог мы бронзовые призеры чемпионата Батайска по донной ловле.
#TFT #Таганрог #Кулешовка #фидер #feeder #fishing #DUNAEV

wh6H75NtaCI.jpg

lFASsn_AYsw.jpg

rixzIJcozPA.jpg

S5M19WEWioI.jpg

R1muWTdyGjw.jpg

d7Y5y54iHK8.jpg

fbJJwbaSFsE.jpg

LQ2uUo45Z28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте коллеги и друзья 
Выезд на очередную короткую сессию с фидером. Цель, а нет её... просто бель на одном из любимых водоёмов Малокирсановка. Сессия была совсем короткая, ловил максимум 3 часа, так как жизнь не даёт много времени на разгрузку. Так как водоем знаю достаточно хорошо, приготовил не однозначный в этот раз состав, а именно: 2 пакета лещ чёрный, 1 пакет лещ сладкий и 1 пакет лещ спорт + пол пачки копры от компании Дунаев, добавил 500мл арома комплекса лещ специи и эссенцию лещ специи также от компании Дунаев. Многие спросят зачем столько на не продолжительную сессию, я отвечаю в моей компании был человек который любил дубинить, а на медне я ему подарил свой первый фидер от компании микадо. Приехали вместе, чтобы развеять его стереотип о доной ловли и показать преимущества лова одним фидером в место пяти крокодилов и славо богу у меня это получилось. И в моём окружении уже не один десяток правильных рыбаков любителей, а в будущем может кто-то из них прийдёт в спорт 
Всем НХНЧ и увлекательных рыбалок 
До новых встреч на водоемах Ростовской области 

#TFT #Таганрог #Малокирсановскийпруд #фидер #feeder #fishing #DUNAEV #волжанка #flagman

7.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

UorWXYphySs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 сентября! Новый учебный год начинаю с ловли уклейки. К сожалению в школе не учат ловить уклейку, но нужно совершенствоваться в этом нелёгком деле.
Как поймать уклейку знают многие, а как поймать много и главное больше остальных умеют единицы... сильно много нюансов. Что-то получается, что-то не очень. А сколько нужно терпения для ловли сверкающего серебра)) работа над механикой корма, подбор поводка, крючка, веса кормушки и только после этого смог уделить часок непосредственно ловли уклейки.
#TFT #Таганрог #миус #фидер #feeder #fishing #DUNAEV #mapfishing

 

2.jpg

3.jpg

5.jpg

4.jpg

1.jpg

6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После темповой ловли мелочи, возникает необходимость выгулять и другие удилища. Решаю поехать на Дарьевский пруд. Выспался. Неспешно собрался и к 11 часам приехал к воде. Берег сильно зарос. По приезду не много подготовительных манипуляций и приступил к ловле: корм на основе черного леща и карп классик с добавлением сливового компота от Дунаев, дистанция 30+ м, кормушка FeederDon большого объёма, поводок 0.14, крючок 2210, из насадки опарыш, червь и консервированная кукуруза.
После темповой ловли тяжко держать темп в 3 минуты, а заставить себя подубинить минут 6 практически невозможно.
Как итог масса положительных эмоций.
#TFT #Таганрог #Дарьевскийпруд #фидер #feeder #fishing #DUNAEV #mapfishing #FeederDon #поймалотпусти

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной выезд на водоем. Температура по ночам стремительно убывает, осень наступает. В этот раз решил поехать на Политотдельский пруд. Место для меня новое, ранее на нем ловить не доводилось. Замешал корм на основе прикормочных смесей Дунаев с добавлением арома комплекса. Пока корм раскрывался, начал изучать дно. В месте ловли дно не имеет ярко выраженного рельефа. На дистанции до 30 метров ил с вкраплениями камней, дальше 30 только ил. Глубина практически отсутствует. Остановил свой выбор на дистанции в 51 метр, именно в этой точке был найден островок более плотного ила, преобладает мелкий подлещик. На дистанции до 30 метров доминирует мелкая плотвичка, уклейка и периодически захаживал рак!

#TFT #Таганрог #Политотдельскийпруд #фидер #feeder #fishing #DUNAEV #mapfishing

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте коллеги и друзья! 
Идёт 25 день само изоляции... Душа требует отдыха и разгрузки! И очень хочется поймать своего первого карпа 2020. И вот я отправляюсь по совету знакомых на водоём, где буквально пару дней назад они же его и ловили.
Состав прикормки: по одному пакету карп-классик Дунаев-Фадеев и Карп Натурал Дунаев, пара банок зерновых. До сих пор аромат от этого состава витает в "замутненном сознании"! 
Приехав на воду, много времени потратил на маркерение. Водоём не искусственный, а природный и точное маркерение очень важно. Дно оказалось очень интересным, всё-таки это не искусственно вырытый карьер. Выбрав 2 дистанции: одна на 67м стол 2м и 31м выход из ямы с глубины около 3м на глубину до 2м могу конечно ошибаться, но на мой взгляд где-то так. Если прошлая рыбалка на этот же состав для поимки карпа - сазана заставила меня подкрасить цвет прикормки, то в этот раз, я не стал его красить и оставил его в натуральном цвете.
Около 9 утра сделал обильный стартовый закорм двух точек. А дальше только терпение и я в ожидании долгожданной поклевки! Всё таки вода ещё не прогрета, и такая рыба как карп-сазан ещё не совсем активна. В течение 3х часов, не получив ни одной поклевки, я начинаю метаться по водной глади в поисках рыбы, но это тоже ни к чему не приводит! Возвращаюсь на исходные дистанции, и вот чудо - чудное! 67м меня радует мощным загибом и я начал борьбу с очень агрессивным соперником, который заставляет меня немного понервничать. Более чем 20мин борьбы и эта моя чудесная рыба в подсаке! Чудесный тузик был пойман на поводок 0.12-0.5м тим-дунаев и крючки 113 №12 серии от компании Дунаев. Первый Карп 2020г пойман!
После ещё реализовал несколько рыб, но одну потерял. Обидно, досадно, но ладно.
Всем НХНЧ и увлекательных рыбалок! 
До новых встреч на водоемах Ростовской области! 

#TFT #Таганрог #рыбалка #фидер #feeder #fishing #донка #DUNAEV #dunaevmedia #ТаганрогДунаев #волжанка #RigPro #всеЛовятМыОтпускаем

jxLE7KHmuKM.jpg

efQwvHcWNRs.jpg

IMl05d6G0SE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти