Максим84

Рыбалка в окрестностях Ростова

В теме 48 сообщений

Совместная тренировка или встреча друзей! Очередное соревнование перенесли... Зона соревнования ушла под воду, да и другие районы оказались подтоплены! А руки то чешутся... И в этот период поступает предложение от друзей из Ростова (Remarka) провести совместный выезд. От дружеской атмосферы мы отказаться не можем! 
Прибыли на место в 5 утра, а народу просто немерено.
Пообщались, посмеялись и решили замутить 5 часовой междусобойчик!
Разместились довольно плотненько, на расстоянии вытянутой руки). В тесноте, да не в обиде!
Мешаем два состава на основе: Дунаев лещ сладкий, Дунаев Фадеев лещ черный и Дунаев озеро серия спорт. Затем промер дна.. Стартовый закорм.. И тишина, а Лёха паркует одну за одной...
Часа три рыба не могла стать на точку...
Потом вроде начали дела налаживается, а Лёха все не может угомониться и не даёт рыбе ни единого шанса)!
Рыбку приходилось вымучивать, поклевки иногда были не внятны. 
И снова выручала арома, без неё, ни куда), а кого-то работал "корвалол" ;)
Пять часов ловли пролетели как одно мгновение. И вот он самый ответственный момент - взвешивание и у меня 4885 грамма. И всё-таки мне удалось за последний час обойти всех, а главное на 565 грамм Лёху))
Всем спасибо, нужно почаще встречаться...

#TFT #Таганрог #Dunaev #Feeder #фидер #рыбалка #Fishing #волжанка #Remarka#RigPro

30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте коллеги и друзья! Решил поехать на новый для себя водоем(Пятихатки) . По рассказам зарыблен плотвой, красноперкой, карасиком и карпом, вроде присутствует амур. Замешался 2 состава, карп классик Дунаев с аромой белая рыба и блэк фидер брим{чёрный лещ} +фидер ривер {река} Дунаев Фадеев с аромой белоя рыба и покрасил в чёрный краской от Дунаев. Приготовил боевое место, выбрал 2 дистанции: 53м и 29.5м! Стартовый закорм по феншую - 5 кормушек в точку и... Ближняя не заставила себя ждать, сразу подошла красноперка с карасем. А с дальней точкой была борьба на протяжении 2 часов и только спустя продолжительное время я увидел мощный загиб квивертипа, и... борьба с рыбой была модная, но к сожалению обрыв поводка не дал на неё взглянуть, обидно, досадно но ладно, работаем дальше.  Дальше я с неё достовал только не больших карасиков, соседи вытащили 2 карпов на боевые пружины, ну а мне так и не повезло встретиться с трофеем. Наловился я красноперки, мелкой плотвы и карасиков. По оснасткам: инлайн, поводки 50см, крючки гамакацу 2210 №12 и овнер 53100 №16. Водоем интересный и жду с ним очередной встречи!
#TFT #Таганрог #Dunaev #Feeder #фидер #Fishing #волжанка #RigPro

40.jpg

44.jpg

42.jpg

45.jpg

46.jpg

47.jpg

48.jpg

Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил посетить наш Азовский залив, место выбрал на шлакоотвале. Пока остальные рыболовы мучуют бычка, решил отличится и ловить карася. Прикормку выбрал DUNAEV PREMIUM карась гибрид.
Простучав дно, понял ила ни где нет, везде мелкий шлак местами проросшей травой, определившись с точкой лова, которая находилась в 25метрах от меня.
Стартовый закорм мелкой кормушкой очень аккуратно без лишних всплесков, так как глубина составляла меньше метра.
Карась не заставил себя долго ждать и с первого заброса вываживаю не большого карасика.
Рыбка поклевывала исправно, но через травяные заросли не такуж и легко было ее провести из-за этого некоторые экземпляры были упущены...
3 часа пролетели не заметно, пришло время собираться и ехать домой...
#TFT #Таганрог #Dunaev #Feeder #фидер #рыбалка #Fishing #волжанка

IMG_20180520_103422.jpg

IMG_20180520_104230.jpg

IMG_20180520_130611.jpg

IMG_20180520_143414.jpg

IMG_20180520_161629.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохлома по-таганрогски.


Глава 2. Околоспортивная.

 

   Когда выработалась стойкая аллергия на работу и проскакивает мысль может уже не обязательно каждый раз есть ( лишь бы не на работу)…  приходит мысль , что нужно что-то менять. И что может прийти в голову мазохисту со стажем? Конечно! Нужно тренироваться! Тем более на носу Кубок Таганрога.

   Подвел заказчиков к мысли , что им просто необходимо отдохнуть от меня и запланировал неделю посвятить тренировкам. Ну и не был бы я истинным социопатом если бы не ввязался в эту авантюру в одно хлебало. Команда… есть время и я сам себе команда. И умный, и красивый, … и руки длинные если кто будет возражать.

   К слову… как говаривал Великий и Ужасный… «Кто лучше ловит? – у кого руки длинней».

   Как обычно. Все было против. Одних заказчиков «сбагрил», но если бы они были одни. Плюс старые работодатели ,которым нельзя не помочь в нужный момент. Еще и на работе требовали мое присутствие… В общем с понедельника по среду успел только разобрать сваленное в кучу оборудование и корм после предыдущих соревнований хрен знает какой давности.

   Итак. Четверг. Дарьевка…

4ba96a2cbfe8t.jpg

   Дамба встретила не дружелюбно. Три раза споткнулся через арматуру, торчащую из плит. Ну и не был бы я счастливчиком если бы не проткнул наконец подошву на кедах ( условно трекинговую). Почувствовал кожей и мне этого хватило  чтоб не пожалеть что вместо более уместных «галош» одел «кеды». В последствии наладилось… ноги начали сами очковаться и топтаться аккуратней. Так что вы аккуратней если придется бродить по дамбе.

  В продолжение темы безопасности. Место выбрал довольно свободное от камыша  но для фене-шуя решил подчистить. Чут-чуть…Аккуратно… легкая царапина сбоку пальца… За два дня в воде , прикормке и наживке превратилась в полноценную докучающую рану. А всего лишь лень было подняться в машину за перчатками. Берегите себя.

   Итак, вода. Прикормка замешана дома. Пару составов на проверку работоспособности. Осталось разобраться с в попыхах сваленным и не в меру грязным оборудовании с прошлого старта.

a1dd2aa989bct.jpg
b76cc1912cc0t.jpg

   А теперь догадайтесь за какую команду я выступаю и какой прикормкой «заставляют» меня ловить.

5eb40adaee7ft.jpg

   Итак ,все вроде разобрано. Наконец вода… постарался качественно промеряться, дабы расставить приоритеты на весь цикл. Время ушло на это много. Но это планировался не последний день и готов был пожертвовать временем. Насколько хватило моих убогих тактильных ощущений и умственных возможностей расставил для себя дистанции. Получилось четыре. Многовато как на одного , но и хрен с ним … Опять же, не в последний раз…

   По наработкам позапрошлогодней давности беру дистанцию и наобум вторую. Две дистанции , два корма. Руки кривые , но делая вид , что все получается, пытаюсь ловить. Как-то приходит понимание  что попытки не задались. Бляха , три часа… два тычка. Как-то нужно двигаться. Время идет. Включаю в работу третью отмеченную дистанцию. Легкий закорм , поводок… и на тебе…
f8389884154ft.jpg

   Такой себе бонус. Но эту рыбу кто-то уже поймал до меня. Ну думаю. Возможно это знак. Но просидев два часа и поимев три ребенка леща понимаю  что знак был, но походу я его истолковал не правильно. В промежутках пытался проверять приоритетную дистанцию. Но к пяти часам пришло четкое понимание что я на бетоне , а по нему по ходу как и по асфальту лыжи не едут. Пять запланированных часов минули и … ничего не принесли. Только сумятицу и рой деструктивных обрывков мыслей, не поддающихся анализу.

   Но по крайней мере я план по дистанциям перевыполнил. Планировал две  а пососать Чупа-чупс успел аж на трех.

   По порядку пакую палки. Остается одна. Ничего лишнего. Ипать… че оставлять же на завра? Сосать так сосатиь. Тело немного противится  но не был бы я мазохистом. Четвертая…

   Забросил с остатками наживки. Переклипсовался. Усаживаюсь. Палка в воде. Выматываю. Опа, детеныш лещя. Еп-ты! Очередной знак в опу.

   Хрен с ним. Не бросать же. Кормушка, вторая, третья… Рыбка. Дальше… тычки. Рыбка, рыбка… завело… Включил темп. Первая без корма взяла… , может че ее баловать? Хлещу. Иногда добавляю кормушку корма. По началу хорошо. Еп-ты! Аки уклейка. Начались холостые. Непонятно. Без особой охоты сменил пару поводков. Влетел небольшой карасик, внесший хоть небольшой  но душевный подъем. Хлещу дальше. И … ЕЕЕЕ… дергаю очередного подлеща ( громко сказано) и… палка делится на две. Скука! Конец тренировке.


   Непонятные и смешанные чувства внутри. Палка сложилась… но на счетчике 29 рыб. На секундомере час. Водоем дал рыбу но потребовал взамен дань. 

581a8882139bt.jpg

   Да и хрен с ней с палкой. Хотя… Палка то красивая… А как говаривал выше упомянутый классик , « Красивая палка ловит лучше».

   И так последний час внес некоторое воодушевление  но и принес четкое понимание , что это всего лишь случай и дабы превратить его в систему нужно еще много времени похоронить…

   Да… Лирическое отступление.

   В процессе подъехал хозяйствующий субъект и озвучил  что транспортные средства не должны стоять на дамбе. Поднявшись и поздоровавшись, я убрал без лишних разговоров  машину. Чето в контексте прозвучало про ловлю и платность  но сформулировать в четкую последовательность для себя я сходу не смог. Более меня ни кто не беспокоил и от тренировался я по итогу бесплатно. В процессе была обкошена дорога по дамбе и условно выровнено довольно интересным способом насыпное покрытие дамбы. К чему бы это? Может реально готовятся?

   В общем поднял вещи к дороге. Побрел за машиной. Качусь по дамбе… В зеркале заднего вида , еп-ты!, машина с мигалками. Думаю « а че это я в поле не пристегнутый и без ходовых огней?» Подремонтировал. Догоняют…хренячь…мигалки включили… На Дарьевской дамбе! Вот это поймали!

   По ходу они не до конца поняли кто я и нахрена, так же как и я какого они…

   Дома. Вечер. По ходу опять всё и все против… Утром требуют на работу. Вечером на выпускной. Но еп-ты…я не только умный и красивый. Я же еще и быстрый. Про руки помните…

   Пятница.

   Все в «пирожке» со вчерашнего, кроме уверенности  что попаду на водоем. Но помним. Я же быстрый…

   Приезжаю на водоем. Понимаю ,что времени хрен да ни хрена. Выпускной однако…

   Решаю проверить вчерашнее везение включив в него как переменную два моих состава прикормки. По месту быстро калапуцаю два состава. Разбираю одну палку. И поехали. Условно бью временной отрезок на три часа. Работаю поочередно двумя. Два первых часа приносят условно более приемлемую прикормку. Времени нет. Пора останавливаться на одном. Ибо… Есть еще много вопросов. Нужно что-то делать с реализацией. Оставшийся час работаю с поводками крючками и наживкой. Абсолютного понимания нет  но звонок с требованием «домой» ставит точку в мытарствах и закрывает эту главу.

6b2598dd1518t.jpg

   Судя по абсолютному времени затраченному на поимку рыбы сегодняшний результат хоть и больше но менее убедителен нежели вчерашний. Но у меня уже условно есть прикормка , поводок и наживка. А это больше нежели сиюминутный успех.

   Дом. Быстрые сборы. Семейное окончание дня , прерванное на время очередным заказчиком и раздачей плюшек партнерам по мытарствам.

   Суббота.

   Безумству храбрых поем мы песню…

   Приваленная сухостоем машина у соседнего дома… Деревья пытающиеся прилечь на дорогу…

   Тем ценней тренировка.

   Осталось самое основное. Тактика. Никуда не спешу. Многое уже известно, хоть условно  но можно допускать , что предыдущие два дня потрачены не впустую.

   Прогуливаюсь по дамбе  ,наученный первым днем. Меняю место ловли. Еще один вопрос по месту оставляю на будущее  ,чтоб не загнать себя в тупик. Выгружаюсь. Машину на стоянку.

   Неспешно увлажняю первоначально прикормку и пытаюсь понять как сделать все правильно. Ветер поменялся. Условия кардинально изменились. Разбираю две палки. Глядя на «легкий бриз» , утяжеляюсь. Срезаю все нафиг. Ставлю более жесткие концы на палки. Не вижу смысла концентрироваться на выдрачивании мелочи в таких условиях. Собираю монтаж на более статичную ловлю.  В процессе доувлажняю прикормку. Проверяю дистанции. Делаю корректировку. Глядя на усиливающееся буйство, понимаю  что рыба может вести себя по другому. Пытаюсь закрепить садок.

27b3abbb03cat.jpg
 
   Носит как тряпку по ветру. При попытке переустановить обрываю в плитах одно крепление для груза. Еще одно есть. Полез купаться. Суть да дело… все готово. Финальное увлажнение прикормки и понслась…

   Закорм туда и сюда. Поводок. Вижу первую реакцию рыбы. Продолжаю работать по условному плану. Подлещики, подлещики… 

1bf80afbc62ct.jpg

провал. Опа. Подождем… Еп-ты! Карась. Файный!

2fa7fd3dd85ft.jpg

  Корректирую наживку. Вместе с подлещиками первый час приносит еще двух карасей. Всего девять рыб. Хорошо . Но слишком просто. Еще только вопросов…

   Второй час пытаюсь работать с животиной. Активней. Бодрей. Но понимаю  что нужно подстраиваться . С наскока не получается. Погода не способствует.

   И тут… Опа… Подсечка и уперся. Сдвинул… Еще… Ан нет… Отдай шнур назад.

  Не дается. Есть боязнь , что до клипсы доберется. Немного форсирую и дальше пытаюсь на равных. Мелочь конечно, но даже напряг в вытянутой руке отозвался. Адреналинчик и нате вам. Красавец.  Пофоткан и сразу же отпущен как самый достойный боец.

5ba9edf4b6abt.jpg
aceab5a7509ft.jpg

   Крючку опа. Этим и завершаю следующий час. Итог восемь рыб и оставшиеся вопросы. Но все должно быть конечно и иметь результат. На этом останавливаюсь.

   Перехожу к следующей части. Нужно опробовать реакцию рыбы на «химию». Совершенно естественно  что в одно лицо и полноценной тренировки на это дело не хватит. Но хотя бы вектор. Благо из прошлой жизни есть фигня которая благостно влияла на рыбу. Поехали.

   Реакции явная. И положительная. Только как и в предыдущем сете нужно подстраиваться и явно заряжаться на активную рыбу и временами буйствующую мелочь. Погода и время не способствует. Заканчиваю час с теми же восемью рыбами что и в предыдущем.

   Решаю переходить к завершению, свев все во едино. Окончательно останавливаюсь на ключевых моментах  и пытаюсь отработать четвертый час «как машина». Снова водоем радует тремя хорошими карасями , отнятым «со старта» поводком и периодически не совсем маленькими подлещиками. Финиширую час с пятнадцатью рыбами  и стрельнувшей спиной.

   По итогу тренировки сорок рыб.

fc95759c9adbt.jpg

   А так выглядит любимый мамин фартук у тех кто не зря просиживает штаны на табуретке.

e276087e8b96t.jpg
0fdf41644761t.jpg

«Настоящие рыбаки не умирают. Они просто так пахнут»( все тот же Великий и Ужастный).

   Понимаю что завтра с командой тренироваться не смогу. Посему неспешно чищу оборудование чтоб можно было заносить в квартиру. Но это и к лучшему. Команда с чистого листа сможет дать новые вводные . А я могу этому только помешать. На самом деле вопросов больше чем ответов.И чтоб до конца разобраться работа предстоит не малая.

   О том что принесет завтрашний день уже поведает команда.

   Спасибо за потраченное время уважаемой публике. До встреч.

   Вместо подписи...

71a20be343c1t.jpg

   П.С. Кто дочитал, тот обладает незаурядным терпением. А значит у него есть шанс в нашем не легком деле.
 

Сергей Курск, Evge61 и Deni37rus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте коллеги и друзья Спешу поделится очередным походом на короткую сессию по донной ловли (фидер). Путь мой был на один из самых любимых моих водоемов - Малокерсановка, водоем Матвеевокурганского района Ростовской области. Рыбалка прошла с небольшими трудностями в погоде, переудами лил как из ведра дождь и накрывал порывами шквалистый ветер, но меня это не пугало, а даже больше вызывала азарт в нашем не лёгком деле. Приехал на водоём в 3.30 утра, подготовил рабочее место, "зашурупил" мой любимый состав на основе: 1кг DUNAEV - сладкий лещ премиум и 1кг DUNAEV-FADEEV чёрный лещ, вздобрив 2 кг 250мл DUNAEV-бисквит и не отъемлемую состовляющию - меласса от DUNAEV. Замаркировал 2 точки 51 и 36м, произвёл стартовый закорм. Рыбу поставил на точки почти сразу. Ближняя отдовала плотву и красноперку, а вот дальняя исключительно подлещиков и раков . По наживке очень хорошо работала запареная перловка и пучек черьвя . По поводкам от метра дошёл до 30 см и тем самым ушёл от холостых поклевок, крючки гамакацу 2210 №14, кормушки малого объёма от RIG-PRO, дипы пробовал разные, но выбрал 2 самых рабочих: DUNAEV SPORT бисквит и анис. Не много не мало... за 6 часов лова вес составил чуть больше 6кг. На этом не большой отчёт я закончу. P. S Всем увлекательных походов на рыбалки и НХНЧ#TFT#TAGANROG #DUNAEV #RIG-PRO #VOLZHANCA

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

Evge61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях вновь посетил платник на Мелентьево с целью проведать карпов. На мостики не пустили, т.к засыпали шлак экскаватором ,сел на другой стороне, напротив своего любимого сектора.Замешался на Dunaev Fadeev Черный лещ и Dunaev Fadeev Carp Classic.До 12.00 впринципе клев был постоянен, и все было гуд, пока на той стороне напротив не начал работать экскаватор....на два часа клев вырубило напрочь.....около 15.00 поклевки начались вновь, но поставить карпа на точку больше не удалось....зато поигрался с аромами....одной поставил на точку карася ,второй подлеща, а третьей вновь выключил точки.
з.ы. Пруд все также интересен, была одна поклевка с обрывом поводка,но в целом карп уменьшился в размерах относительно выездов в конце апреля.
#Таганрог #Dunaev #TFT #RigPro #Волжанка #Feeder #Fishing
36280430_1985216515141481_75575046539659

36278287_1985216461808153_51346497103588

36342126_1985216588474807_73177426573320

36236836_1985216615141471_22462688664706

36295461_1985216451808154_82085277479248

36223724_1985216645141468_92215646974367

36229583_1985216698474796_76828476309126

36302506_1985216741808125_54406473139470

36241382_1985216775141455_38825861485135

36269287_1985216811808118_32567317046430

36254299_1985216851808114_37969757035686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте коллеги и друзья! Я снова спешу поделится с вами очередным походом на рыбалку с фидером. Жара стоит за 40 и рыба капризная, но мне это не мешает . Решил я половить карпика . Состав был таков Дунаев биг фиш, Дунаев-Фадеев карп классик и Дунаев-Фадеев чёрный карп, арома комплекс бисквит, конопля и меласса, одним словом - бомба! Закормил 2 точки 22м и 37м ну и жду подхода рыбы... Ждал, ждал и дождался я с дальней точки амурчика грамм на 300, за ним ласкирь с ближней грамм на 100 и на час с не большим затишье, после ближняя точка начала по не многу давать не больших ласкирей, которых даже в садок жалко кидать (отпускаю в родную стихию). И вот оно, сгиб квивертипа на дальней точки, вот думаю и карпик , но увы это был подлещик грамм на 500-600 бойкий до ужаса и так по тихоньку по маленькую я в место ожидаемого карпика наскердовал подлещиков и лещиков с пару десятков. Всё остальное в фото отчёте не большом Всем увлекательных рыбалок и НХНЧ! #TFT #TAGANROG #DUNAEV #VOLZHANKA #DUNAEV-FADEEV

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

Demyen понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда собрался половить лещиков, а клюют амурята.
Dunaev Лещ Сладкий и Dunaev Fadeev Лещ черный включили на Мелентьевском платнике раздачу этих серебрестых торпед, правда размер оставлял желать лучшего.
Платник радует своей непредсказуемостью, сменил 8 точек при ловле ,постоянно приходилось думать........но это и к лучшему.
#Таганрог #Dunaev #TFT #RigPro #Волжанка #Feeder #Fishing
s_ZOuCGLDos.jpg

-Wbu9kiJbNA.jpg

Mju9r8bxswM.jpg

I5RRPwwg6Ng.jpg

9Lj6YHvkd6U.jpg

95qDezjN04o.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте коллеги и друзья  И вот руки добрались до отчёта, немного раскожу о проведённой рыбалке 29.07.2018 г. Я и в этот раз решил выехать на любимый водоём в близи своего города, приехал к 5 утра встретив уже на въезде к водоему своих друзей по команде Таганрог-Дунаев Леху, Славу и чуть позже примчал Женек. Короче у нас вышел дружеский рыболовный денёк с интересными для каждого из нас событиями. Не много о моём рыболовном составе кашла: карп классик и блэк фидер карп от Дунаев-Фадеев и арома канопля, белая рыба и меласа от Дунаева. Также заранее замачил и отварил зерна конопли, которые разбил на две части: одну часть оставил цельными, а другую часть пропустил через блендер! По дистанциям это плотный ил на 28м и ракушка  на 18м. Ил раздовал подлещиков, а ракушка амурчиков. С карпом, в отличие от Лехи и Женька, мне в этот раз не повезло. Всем НХНЧ и увлекательных рыбалок 

#TFT #Таганрог #фидер #feeder #fishing #DUNAEV #волжанка #RigPro

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных посетил ближайший к дому водоем. Выехал где-то часиков в 5 утра и через 15 мин уже был на месте. Замешал прикормку Черный лещ + арома super fish. Решил использовать две палки: волжанка оптима 2.7 25+ и drennan в росте 11.6. Первая дистанция 18 метров, вторая - 28. За основу была взята дальняя дистанция, а ближняя периодически проверялась на наличие рыбы... Стартовый закормил и рыбка на точке, но мелкая... Через пару часиков на точку начала захаживать рыбка покрупнее и на этот случай с вечера была подготовлена крупная фракция в виде 200 гр пшена и столько же конопли, а на крючок отборная кукуруза от Дунаев. Крупная фракция добавлялась порциями в кормушку. 
Лучше всего показали себя поводки диаметром 0.1, но карпики разбирались с ними мгновенно. С 0.12 леской рыба начинала капризничать и количество поклевок уменьшалось в разы...
Насадку приходилось постоянно менять кукуруза, опарыш+ кукуруза либо пяток опарышей.
P.s. синоптики погоду опять не угадали...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти