Максим84

Рыбалка в окрестностях Ростова

В теме 48 сообщений

Дабы не плодить кучу тем, так как вокруг Ростова куча водоемов, думаю, будет уместно, отчеты с малых речек, каналов и прудов, писать тут.

Рядом с домом озеро, так называемое Ростовское море. Живу в 800м от него уже 7й год, а рыбку до сегодняшнего дня не ловил. Как то я скептически к этому пруду относился.

Сегодня работу закончил в 10.00, решил разведать данный пруд.

Корм Дунаев Премиум Фидер Озеро+Дунаев Премиум Фидер Плотва+Арома Дунаев Жареная конопля+сама жареная и перемолотая конопля.

20 кормушек на точку, цепляю поводок 0.1 1м, опарыш на крюке, и сразу поклевка. Первая плотва вполне приличного размера в садке, ну думаю, ща попрет B)

Не тут то было. Погода солнце-дождь-тучи как по порядку, так и по парно :P Рыбка более менее ловилась с 12 до 14, после почти никак. И темп менял и поводки, но то ли погода, то ли с водоемом так и не разобрался. Тем не менее немного поймал, в том числе зачетную стрекозу :D

post-3358-0-69963800-1464711802_thumb.jpg

post-3358-0-91139800-1464711976_thumb.jpg

post-3358-0-14653000-1464712050_thumb.jpg

post-3358-0-28122400-1464712104_thumb.jpg

post-3358-0-85219900-1464712252_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вчера с Олегом Сидоровым отправились на Дон, он после недельного отдыха на берегу черного моря рвался до фидера, а я как раз на не давно открыл для себе интересное местечко на Дону, Олег как говорится с корабля на бал, утром прибыл из отдыха и через пару часов уже у меня и мы перекладываем вещи в авто, грузимся и мчим, на часах 10 утра, приехали, разложили вещи, и начали думать что нам замешивать, после прошлого раза когда у Алексея Скоумоля попался сазанчик мелкий, я решил испытать счастье на реке в поимке рыжего. 
Взял пол кг зерновых,купил в магазине любом, где есть корм для канарейки, залил CSS сиропом от VAN DAF с вечера, и оставил впитывать, так вот мешали в надежде такой состав: 

PELICAN Карп лесные ягоды+глина от 100 поклевок+Гранулы для карповых от 100 поклевок 
второй состав был такой: 
Пачка PELICAN Лещ Ваниль+ Пачка Карась 100 поклевок + Пачка Плотва 
Зачем мы это делали, ловля карповых это медленная ловля, долгая на взгляд фидериста, а хотелось и плотву погонять. 
Разложил два удилища, DAIWA PROCASTER330 и DAIWA WINDCAST 390. 
На 330 стояла клипса с прошлой рыбалки, проверил все без изменений, 23 метра, а вот 390 пришлось кидать на ~50 метров но течение уже жуть, если на 23 метрах я ловил кормушкой 42 грамма, то на 50 метрах, 50 грамм с кормом сносила, на карпа я использовал треугольные кормушки метод, облепливаешь руками, и такую грушу грамм 100 точно, забрасываешь,использовал бойлы от VAN DAF клубника, но скажу честно то ли я такой карпятник то ли дурость в голове, скажу так надо выбирать то ли карп то ли белая рыбка, разрываться на два удилища с абсолютно разными оснастками, монтажами, это лишнее беготня и работа, которая как показала в итоге карпа так и не увидели ни какого.Отлично зарекомендовали на рыбалке 3 дипа, реально проверили и это работает, в тестах дипов, очень хорошо ездить вдвоем, это дип PELICAN MIX 18 Карась, на него карась реагировал мгновенно, при чем именно карась, второй дип это PELICAN Чеснок, на него реагировал карась и крупная плотва! Которую в шутку мы прозвали "Марьинская плотва" =) так как в основном у нас стандарт это не больше ладони, а тут крупней! и третий дип это был микс от PELICAN 93, на него только ласкирь бралась! вот хотите верьте хотите нет, но экспериментируйте с жидкостями, они 100% работают и привлекают рыбу, нужно лишь только найти тот самый аромат на данном водоеме и приведет Вас к хорошим уловам! до скорых встреч на водоемах, с Ув. Максим

Srf6AVMEitU.jpgOssJGwj-TQI.jpgW_RsJ_WOeOM.jpgGjgL0zuEeO8.jpgJXyIlsZrPP0.jpg_eu4I9yWiqI.jpgeVNzvxImzA8.jpgDKE9bhzv_kM.jpgzPp5x1df5Qg.jpgqyQ-ftn1U7k.jpg

estroi, Danilov, Максим84 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат г. Новочеркасска по ловле донной удочкой 2016
Привет Всем, на 16 июля был назначен чемпионат, все бы хорошо, но из за ряда причин вместо двух команд, мы регистрируем одну, что очень было печально, но пропустить чемпионат ни как нельзя, в этом году обязаны посетить все соревнования в регионе, и так ближе к делу.
За неделю едем тренироваться, поехал Я и Олег,из нас на этом водоеме ни кто не был, почитав прошлые отчеты, на месте мы замешиваем 4 состава, решаем ловить двумя палками в разных точках, канал узкий, травы оооочень много, дно корыто без каких либо перспективных точек и чего либо, потренировались, обдумали и решили на чем остановится, о чем ниже более подробно расскажу, на тренировке было взято, подлещ,окунь,уклея, и нано карась, средний вес карася 50 грамм.Скажу честно думал я всю неделю, собирал вещи, мыл катушки,проверял все что есть а чего не было докупал и готовился основательно, по регистрации команд мало, всего 7, и упустить шанс не попасть в призы, это означало полный провал.
15 июля, жара в городе адская, 38 градусов, да и работа не позволяет собрать все вещи, все идет наперекосяк, вечером обсудили все моменты.Ночь была без сонная, мысли не уходили из головы, уснул в час ночи, в пол 5 подъем, вещи в машину и в путь, по пути встречаемся с Олегом и Мирославом, отправляемся на водоем, прибыли быстро, радовало что от города 30-40 км всего, прибыли поздоровались, и отправились замешивать состав, принято решение замешивать PELICAN Лещ Специи, на тренировке показал этот вид прикормки лучший результат, пообщавшись с парнями других команд про насадку крючки и состав их прикормки, у всех все разное не так как у нас и совпадений не было, я как капитан остаюсь на своем мнении, хотя опыта у них было больше на этом водоеме, так вот
замешали корм в три этапа, чтоб утяжелить корм,пока туда сюда жеребьевка, разъезд по зонам, подготовка, вместо полтора часа, подготовка была час, на построении все согласны были, но блин тут то и есть прелесть больших чехлов которые в мой автомобиль не помещаются, возить собранные удилища, в общем не успеваю я собрать два удилища, как свисток старт, пока я собираю, смотрю как уже соседи по несколько рыбок уже кидают в садок, у меня паника, но я сдерживаю себя на том что Макс не волнуйся и не торопись,все получится, пытался себя как то бодрить, но мысленно я понимаю, а на деле все выпадает из рук, ножницы упали, вертлюг найти не могу, поводок запутался,обрываю сразу ставлю новый, нервы нервы и еще раз нервы, собираю палку, и в бой, прошло со старта минут 10, понимаю что подвел команду очень сильно, 5 кормушек в ближнию точку отправил, и сразу на дальнию ухожу с грузиком, тишина, 40 минут нет рыбы, пока соседи все ловят с ближней пикером, я лайтом сижу на дальняке, установка была такая- кормим ближняк и уходим на дальнию, если тишина возвращаемся на ближнию,проверяем есть рыба или нет, и бегаем туда сюда. 40 минут рыбы нет, я в шоке, проверяю ближнию, уклейка стоит, раз рыба, два рыба, смотрю сосед с дальней подлавливает карасика, понимаю что у него вес, ухожу на дальнию, тишина, отправляю 5 кормушк и возвращаюсь назад у уклейке, но что то мало ее чтоб сделать вес, беру Фантом от PELICANа и лью на кормушку, отправляю в воду мгновенно он собирает уклейку,каждый заброс уклейка, проверяю дальнею карасик, второй заброс тишина, возвращаюсь, уклейка, при чем стоит стеной, заброс и при попадании кормушки в воду аж выпрыгивает, но чтоб ее удержать нужно было добавлять ФАНТОМ, понимаю что все хорошо, нужен карась, тут его не будет, верней если и будет то не даст уклейка опуститься насадке на дно, ухожу на дальнию, насадка червь, при чем нужен был пучок, на часах осталось полтора часа, а у меня веса нет, решаю ждать, чуть увлажнил корм чуть резаного червя в кормушку и в точку, поклевка, карась, поклевка карась, свисток, взвешивание я третий в зоне, разница 10 грамм от второго, тут я понимаю что подвел команду не успев разложиться до свистка( Спрашиваю у Мирослава, он взял зону, класс,Олег пятый или шестой, понимаю что шанс не велик попасть в призы, замешиваем по новой этот же состав корма не чего не меняем, все по этой же схеме работаем, два тура в один день, забыл написать, тут уже полтора часа на подготовку, успеваю разложится и приготовится, сигнал старт и я начинаю с дальней точке, заброс, трава, заброс трава, нереально ловить, надо уходить ближе, на метр ближе ухожу, тишина,проверяю ближнию точку тоже тишина, то, что работал в первом туре не работало совсем во втором,думаю ну вот и приехали, уже мыли об воду сломать фидер, решаю идти ВА банк, ухожу на дальнию, пока все ловят на ближней по моим меркам, тишина, понимаю что пришло время дипам, перебираю с каждым забросом,через два заброса решаю что этот дип меня выручал в прошлом году на рыбалках, бери черный дип PELICAN VANILLA SPICE и пробую, поклевка мгновенная и карасик, отлично, и пошло поехало, каждый заброс рыба, если не сразу но пару минут выжидать приходилось, и пошло у меня, я радостный, но если не одно НО, от жары у меня подсох корм и столбом стала уклея, до падения насадки на дно мелочь сбивала сразу, понимаю что там уже карася ловить не получится возвращаюсь назад, и без корма забрасываю но дипую насадку, и карасик, сигнал 5 минут до финиша, решаю подловить уклею и беру 5-6 рыб до конца тура. взвешивание и я 1 в зоне, отлично, Мирослав 5 в зоне, Олег последний( Подсчет очков, мы 3
Спасибо спонсорам чемпионата Новочеркасска компании "Универсал" в лице Петра и Евгении Чижковых

 

post-4644-0-92879800-1468855966_thumb.jpg

post-4644-0-54864500-1468855969_thumb.jpg

post-4644-0-68128800-1468855972_thumb.jpg

post-4644-0-22269400-1468855976_thumb.jpg

post-4644-0-29986000-1468855979_thumb.jpg

post-4644-0-11285900-1468855982_thumb.jpg

post-4644-0-91157500-1468855983_thumb.jpg

post-4644-0-26442200-1468855987_thumb.jpg

Danilov, Макс aprays, estroi и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня съездил на Дон, пару часов выбралось свободного времени.
Заехал по пути купил наживку, взял пачку прикормки, и через 10 минут уже был на месте. 
Погода совсем не радовала, то капал дождь, то дул ветер, то припекало солнце, но выбора не было, лето проходит не заметно, да и рукам нельзя забывать что такое фидер. 
Замешал пачку 100 Поклевок Лещ, обычно я на 2 кг корма, добавляю 1 литр воды, но как тут рыбалка совсем не долгая, то на пачку прикормки пол литра воды, чуток добавил аромы PELICAN 12 Лещ,место интересное, и хотелось обкатать арому в данной точке, достал удилище 390 ростом, маркер 100 грамм и начал простукивать дно, заклипсовался я на 44 метрах, глубина 6 метров приблизительно, и начал кормить точку, пару кормушек отправил воду с кормом, дабы дать сигнал рыбе, поводок 40 см, 16 номера крючок, рыбалка выдалась экспериментной, крючки я купил по смешной цене в нынешнее время 40 рублей, в магазине Хищник, что на дня открылся, думал будет очень низкокачественный товар, но ожидание было обманчивое, отловил я одним крючком все 3 часа, прокалывают насадку отлично, будем пробовать их дальше, но пока они в моем арсенале для повседневных рыбалок,пока не могу отказаться от гамакатсу,ловил я на опарыша, поклевки были мгновенные, мелкий ласкирь брал насадку при падении, но хотелось поймать что то покрупней, насадил червя, та же история, тут пошли в бой дипы, перебрал несколько штук. и остановился на PELICAN ежевика, на него рыбка отзывалась чуть покрупней, спустя пару забросов настала тишина, почесал голову, думаю корм не тот или что я не так сделал, но оказалось совсем наоборот, пока сражался с мелкими змеями, услышал как упало в воду,повернул голову смотрю удилище со стойки сорвало в воду, хватаю и чувствую как на том конце по шнуру передается сопротивление в удилище, как сразу адреналин зашкалил, чуток сопротивления и уже у берега увидел как сазанчик под кило на глаз, а там уже и не знаю, в стороны водит, и обидный очень обидный сход, не смог его поднять, тут я понял как плохо ездить не собранным на водоем, не было у меня подсака,насаживаю снова червя,заброс, ласкирь, второй заброс,ласкирь, заброс и тишина, выматываю, заброс тишина, что опять думаю, решил ждать,5 минут тишина, мелкие мелкие тычки,не подсекаю, ковыряюсь в телефоне, и смотрю загиб, поднимаю удилище снова приятное сопротивление, у берега Лещ, но опять сход, из за крупных камней, а поводок, 0.08, сход, тут мои руки и опустились, начал диповать Сливой от PELICAN, приятно что этот Дип в этом году, приносит карасиков уже который раз, вытащил пару мелких карасей и начал собираться домой, комары не дали покоя да и темнеть рано становится, так прошел выезд в близь славного города Старочеркасск. Скоро вернусь с подсаком))) 
с Ув. Максим

7pt1vnaeDlk.jpgbDt_Ge0oOJg.jpgpvjo7R_-PMk.jpg7Luq09IPquk.jpgOa6FkbsRYF8.jpg

estroi, Сергей Курск, Игорь61 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера решил съездить на рыбалку.Вчера отдохнул после Чемпионата области, и с нова в бой.Поехал на реку Аксай, что возле города.Замешал пачку PELICAN Лещ Ваниль и пачку 100 Поклевок Шоколад для карповых,все это через 4мм сито пробил, разложил удилище 390, промерил дно, не чего кроме вязкого ила на дне нет, до 40 метров сплошной ил, глубина около 1 метра, совсем портиться река((( 
Решил пробовать, закормил точку из 7 кормушек, и стал выжидать поклевку, крючок 16 номера, поводок 0.08 насадка мотыль, через пару минут отозвалась уклейка, практически каждый заброс, что на мотыля то и на опарыша, иной рыбы нет, через несколько забросов начались зацепы,обрыв снасти, в итоге с точки вытянул 3 оборванного чужого монтажа,нервы и злость меня спровоцировали разложил второе удилище 330, на 15 метрах закормил точку, и начал подлавливать уклейку, решил добавить сухого ароматизатора от PELICAN Лещ, и мелкий ласкирь начал отзываться, и тут же пришло стадо коров, решил сворачиваться, больше туда не поеду.CVkMRNkOGQ4.jpgHaoojZE1ZmM.jpgReEHzxsuOX0.jpgsQLUz0pj_74.jpg07BNVMhMzDY.jpgSTrH8k8S_UY.jpg9nu-X-fGtu4.jpg

Trezviy, AlexandrG и Макс aprays понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня на разведку, вчера рыбалка особо не удалась, ветер воду нагонял с бешенной скоростью.
Проснулся, позавтракал, и решил не спешно собираться, по пути купил червя, прикормку и поехал в поисках рыбы. в 12:30 прибыл на место, разобрал вещи,установил ящик, разложил удилище 330 ростом, замешал прикормку от PELICAN 1 пакет Лещ Орехи и 1 пакет Фидер, добавил мелассу 100 Поклевок с ароматом "Жареный кузнечик" пол флакона на 2 кг смеси, так как очень хотелось половить плотвы и рыбца, уж больно нравится мне в это время ловить рыбца, очень бойкая рыба, ощущение получаешь как от карася на Варнавинском водохранилище примерно ;) 
Дистанция ловли 18 метров, кормушка 40 грамм,поводок 1 метр 0.12 диаметра леска, можно и меньше было поставить груза кормушку, если бы я знал и взял с собой, но увы, 10 кормушек для закорма отправил в точку ловли, и стал ждать.
Через 5 минут стала уклейка стеной, не давала приземлится кормушки как опарыша разрывала в клочья, на червя тишина, смена длинны поводка не дало результата, стал думать, что делать как быть, вспомнил! У меня же в багажнике остались со вчера дипы от VAN DAF, стал макать в баночку с жидкостью насадку,на кукурузу отозвалась плотвичка, я обрадовался, думал вот он! Но не тут то было, последующих поклевок я не увидел в течении 15 минут, открыл следующий, супер спайс от того же производителя, заброс, и поклевка на падении, рыбец!! Как поднялось настроение мое,если бы Вы знали, каждый следующий заброс этот дип приносил мне рыбу, плотвичку, рыбца, не крупного, но хоть такой, лучше чем сидеть без поклевок,пробовал другие,но они молчали, значит дип работает! взял в баночку с насадкой чуть отлил дип, чтоб каждый раз не макать и насадка уже все в премиум дипе, как бойлы залил бустером) Ловилась рыбка отлично, и тут пришли коровы снова, странное ощущение что корм привлекает не только рыбу, но и коров) шучу я))) чуть чуть дали мне отдохнуть, приняли ванную и ушли, время летело не заметно,приехал Олег, посидел, половил чуток окуней на мотыля, солнце зашло и мы отправились по домам.
P.S Спасибо всем кто читает мои отчеты, а не перелистывает и ставит лайки, а может и не ставит, кому то я надоел(шутка) из отчетов всегда можно взять полезную информацию, чтоб не искать ключиков к водоему и рыбе, пишу всегда правду, как есть,не зависимо есть результат или нету. С Уважением МаксимUt-MbgI5pus.jpgnyZegvpj7-A.jpgVn7euEcY8gc.jpgO73X8Kv8BNI.jpg-1ZHY-kgPPs.jpgcRVG1fkFcfE.jpgHMoglnY2MRg.jpgTMocK9DbkWg.jpg

post-4644-0-05623100-1476130646_thumb.jpg

Toha26, Юрий 61, Павел Т и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня съездили на рыбалку, пока погода теплая.Компания сегодня супер, Петя Паляница , Назар Антипов одни из лучший поплавочников Ростовской области.Встретились в 5 утра, взяли мотыля и отправились на водоем.Приехали, разложились, и каждый отправился замешивать прикормку, я замешивал состав нацеленный на плотву, зимний, для холодной воды PELICAN Плотва зимняя 1 кг + 100 Поклевок плотва зима, добавил чуть-чуть аромы, 50 мл на литр воды, ароматизатор зимний Плотва, это новинка сезона, и очень интересно стало как она показывает себя в нашем регионе! Прикормку просеял через 2 мм сито, поставил впитывать чудесный аромат, и стал разбирать удилище DAIWA Procaster 330 длинной, катушка ALLUX PRIDE FEEDER MASTER 6510 PRO, промерить дистанцию так такого особо и не вышло из-за количества рыбаков на берегу, в 6 утра около 50 человек уже сидит, а у нас берег буквой Г, только вверх ногами, получается что бросаешь 30 метров, и собираешь несколько человек, пришлось изловчиться как получилось на 23 метрах, глубина 4-5 метров, поводок 50 см, леска Drennan Rig line 0.12 крючок Gamakatsu 1053b 14 номера, кормушка 40 грамм PELICAN.Закормил точку 8 кормушками, и стал ждать плотву, спустя пол часа подошла первая мелкая плотвичка, потом уклейка, а Петя смотрю вытаскивает плотву хорошего размера, спустя смотрю вытаскивает карпика, решаю сделать корм более инертным, добавил больше аромы прям в корм, перемешал, дал в точку 5 кормушек, и стал чуть больше ждать времени между перезабросами.Поклевка, и бычок, очень приятно, думаю ну как так, перезаброс и жду, через минут 5 поклевка, подсек, нет рыбы, перезброс, жду, очень вялая поклевка, и ощущаю хорошее сопротивление, тут уже пригодился подсак,первый карпик, следом второй, и так дошел до шести карпиков, не много плотвы и уклейки, в час дня стали собираться, садок не стал раскладывать, сушить уже не где в это время года, скажу честно поплавок обошел сегодня фидер)) Парням успехов и новых побед, в 2017 году, спасибо большое за компанию, рыбалкой очень доволен!gLB4NQyX9Nk.jpg8tLhTNLCW8I.jpgt9XBxqRMPFM.jpgHid_NjLDPQ4.jpgXKPWPLh5x5w.jpgM1Hh0_6h8Jc.jpgOCpp31s1tKs.jpgPabJMyVpZjI.jpg

Андрей9755, Павел Т, Toha26 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Петей Паляница отправились в окрестностях города половить на поплавок, интересная снасть когда правильно оснащенная профессионалом своего дела, беру уроки))) в 9 утра были на водоеме,пронесли вещи на сколько хватило сил по размокшей грязи.Петя достал штекер, а я с маховой удочкой 5 метров. 
Установил платформу, разложил, закормил точку ловли 15 бомберами от PELICAN Плотва и Лещ, выбор упал на эти шары не просто, в первую очередь меня подвигла моя лень, на улице +5 тепла, вода холодная, всю ночь лил дождь, в общем не хотелось замешиваться на берегу в ручную когда нет шуруповерта. 1 бомбер содержит столько же корма как большая фидерная закормочная кормушка, по это мне было очень удобно, забросав точку с руки этими шарами, рыбка клевала почти сразу, но вся мелкая, с палец, но точка чуть раскачивалась и рыба укрупнялась, последний час клевал подлещик,который сразу отправлялся подрастать. Рыбе бомберы понравились очень, было видно не вооруженным глазом, как вместе с экстрактором для крючка доставалась и прикормка, значит рыба кушает и стоит на точке, , рыбалкой очень доволен, спасибо Пете за помощь в новом для меня деле, берегите природу,и забирайте за собой мусор! до скорых встреч на водоемеzhpw401xz0Y.jpgwS3EDe0rG0s.jpgc5pDiKleVHM.jpgaFSiyWfz4V0.jpgdiDY0FP2zRI.jpgYSldnYP7Av8.jpgBjoXmdmPXxE.jpg

МаксС, dtha и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти