Lives

Карповая леска

В теме 18 сообщений

Техниум это леска премиум класса и если есть возможность ее купить и пользовать это отличный вариант. Отличие лесок премиум класса является сохранение прочности при довольно тонких диаметрах, что обеспечивает возможность ловить на довольно дальних дистанциях. Так как у вас заброс 50 метров то не вижу смысла ставить 0.22-0.25. таким образом мы приходим к 0.28-0.30, и по своему опыту могу сказать что довольно сложно найти и главное ощутить реальную разницу между моделями лесок известных брендов в этих диаметрах. Так что ещё раз повторюсь - берите любой известный брэнд а диаметре 0.28-0.30 и ловите с удовольствием, не заливая кучу денег в характеристики лески, которыми вам не придется пользоваться. По поводу обрыва поводковт- попробуйте мягкие поводковые материалы. Например Korda super natural 18 lb. Мы ловим им уже 4 года и он ни разу не подвёл нас.

 

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

 

 

 

zhavkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhavkin колмик фидер или как то так называется, немного плюсит, зато тянется неплохо.

zhavkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

colmic method вобще не кисло растягивается, на глухом зацепе я еще на тройку метров мог отойти с ней, только потом отрывалась.

zhavkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛехаFishkin в каком диаметре лучше взять?  купил себе пикер 3 метра tubertini trinity тест до 40 гр. он практически параболик, есть у меня drennan acolyte plus 10 ft, они почти похожи, кольца маленькие. Ездил с ним уже два раза, адреналина хватаешь море. Я вот думаю, если взять 0,28 не будут ли перехлёсты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня намотана по микрометру 0.265, по упаковке 0.25 наверно.

zhavkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛехаFishkin ты её по карпу гоняешь? Какого максимального трофей на неё ловил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на карпе, максимальный был 6700

zhavkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти