В теме 66 сообщений

Лёх,красавчик!! Спасибо за отчет,очень классный,прочитал на одном дыхании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neatstyle,

 

Игорь, я тебе звонил, хотел пригласить, но ты не ответил и не перезвонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, молодец!

Без подсадки мотыля, на чистого опарыша хоть какая-то активность была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey,

Андрюх, да. Но поклевку приходилось ждать дольше, 2-2-2 эта самая востребованая комбинация была. И результат зделал все равно ДИП.

Слабая активность рыбы скорей всего была, из за того что я активно кормил ночью, сыпал и опрыша и пшено и корма перекидал больше половины, течки нет и корм не сносился а лежал на дне, когда выход был рыбы, жратвы было предостаточно, и моя насадка на фоне всего не очень то и интересовала. Когда потрошил перед засолом рыбу, из нее опарик и ЖЕЛТЫЕ сухари с пшеном в прямом смысле вываливались. В следующий раз буду по меньше сыпать, что бы создавалась пищевая конкуренция. Рыбы в точке было много, когда падала кормушка она перед тем как коснуться дна на что то падала и через сотую сукунду вершинка отыгрывала.

Trezviy, Дядя Ешта и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimusfider,На чистый опарик или червя хуже клюет на реке Дубна-Сестра . Я обычно сажаю 3 мотылика и один опарик на конце - лучший вариант.Я тоже выезжал на реку Дубна только был в районе Устье-Стрелка поймал пару подлещиков,у соседей по нулям.Потом поехал на разведку на речку Сестра в деревне Карманово, поймал 17 хвостов (подлещики).С начало после стартового закорма в 15 кормушек подошел молодняк с ладошку или чуть больше,а потом минут через 40 уже покрупнее 400-600гр.Ждать поклевок не пришлось, так как клевать стало сразу после первого заброса с поводком и насадкой,далее клев не утихал и поклевки шли на каждый заброс.Кормил один к одному - одна часть одного пакета Дунаев Премиум Лещ  и другая часть моей самодельной : сваренный горох,пшено,стакан отрубей,молотого гороха,кукурузы и хлопья геркулесовые (все это можно найти в киосках и тд где продают комбикорма для животных) + немного мелассы 200-300гр (не рыболовная с магазина, а с канистры 14кг предназначенная для добавки в корм животным).Поймать можно было больше,но делал много ошибок и было соответственно много сходов,промахов в подсечки и тд.Так же вытащил пару сетей с резинкой на которых было много рыбы - сети выброшены, а рыба была отпущена.Рыбалкой в Карманово доволен и теперь буду ездить туда, так как недалеко от дачи и клев впринципи постоянный.

alex696 и Deniska87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimusfider,Возле поселка Орево.До Карманово где то минут 20-30 езды.

Ловил на канале возле себя так там подходит чехонь и леща с подлещиком не увидешь,хотя ловля чехони доставляет огромное удовольствие так как рыбка бойкая и довольная крупная.Чехонь в этом районе бралась лучше всего на один пенопластовый шарик ядовитых цветов (красный,желтый и зеленый) и на конце один опарик.За пару рыбалок наловил около 50шт,потом плюнул и поехал искать хорошие места где есть разнорыбица и главное лещ с подлещиком.В том году ловил на реке Дубна  в районе Устье-Стрелка но результатов было не так много, с каждой рыбалки по пару штук, а у соседей ни чего - все жаловались.Вот в этом году решил еще раз попробовать на Устье Стрелка, но все тоже самое (пару штук),а вот Карманово показало очень хорошие результаты.Ехав в  Карманово думал что будет такой же срач как это было 2-3 года тому назад,но водоем и вокруг него стало гораздо чище,но стало больше участков и построек которые чуть ли не впритирку к водоему.Проблем с подъездом к данному водоему ни каких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,были на Дубне 29.08.

Клев очень капризный,постоянная смена наживок привела хоть к какому то результату.

Фидер Оптима 3.6,кормушка Престон 45гр.оснастка нессиметрия,крючок овнер 50921

post-3342-0-54820100-1441269816_thumb.jpg

neatstyle, Иван 77, Евгений 1970 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! Вот тоже решил изучить фидорную ловлю, раньше на карповник, донки и удочки ловил.  Читаю ветку и смотрю фото р. Дубны, но явно они сделаны не у моста в Вербилках, так как там заросли и коряги, и не такая широкая, нет такого простора, даже там где пансионат в Вербилках она узкая и вся в зарослях. Понятно что   рыбные места не выдам никому, как партизаны прям.  Хоть написали бы примерно село, деревня какая рядом, у вас же точных координат GPS никто не просит. Летом у родственников, каждые выходные практически там, хотелось поездить посмотреть, половить.  Где  на Дубне нормально можно половить рыбку на фидер и удочку, подскажите... А на озера в Талдомском районе кто нибуть ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё же ветка отчётов, а не плацдарм для игры "угадай точку!" Если Вы хотите уточнить такие аспекты, то пишите об этом в одной из веток "Болтологии", либо обратитесь в личку к тем, отчёты кого у Вас в приоритете и чьи точки Вы хотите выведать! Я, конечно, очень сомневаюсь, что кто-то будет что-то сдавать, но попытка не пытка!

maksimusfider понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти