В теме 262 сообщения

А где её купить?

Мелассу по 5 литров? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где её купить?

Мелассу по 5 литров? :unsure:

Бывет в зоомагазинах, хорошо если рядом есть сахарперерабатывающий завод, можно договориться с работниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал, её в корм лошадям добавляют. У них можно узнать. В смысле, у коневодов. Лошади-то вряд ли помогут советом...

ЛехаFishkin и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывет в зоомагазинах, хорошо если рядом есть сахарперерабатывающий завод, можно договориться с работниками.

Я слышал, её в корм лошадям добавляют. У них можно узнать. В смысле, у коневодов. Лошади-то вряд ли помогут советом...

Добрый день Парни!

Пробовал патоку с Сахарного завода,эффекта не увидел,она пенится и не храниться долго.Скорее всего в продажной патоке есть какой-то ароматизатор и консервант ,рыба на эту патоку даже на Ахтубе не подошла. Я ее раздвал на лево и на право,осталось литров 15-20.сам на рыбалке ее больше не использую.

А также пробовали делать совместную закупку,по ароматике пищевой,не сработала ни какая(за целый год,и если не ошибаюсь ни у кого.)

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,доброго дня,хочу пару слов сказать по поводу свекольной патоки.Это весьма капризная добавка,сладкая патока идёт хорошо по тёплой воде,а есть ещё так называемая пряная с перцем свекольная патока она работает по холодной воде и тут начинается проблема если в апреле вы ловили на перичную,то в мае может она и не пойти,пойдёт сладкая.Так что взирая на кулинарные потребности рыбы,нужно опять же эксперементировать и иметь патоку и ту и другую.И не забывать о кукурузной меласе.Иногда всё же её(свекрльную патоку) можно встретить и в рыболовном магазине.Сегодня только видел,но не купил так как до весны скорее всего не доживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А замораживать патоку не пробовали? я для сына так козьем молоко на зиму запасался разлил по 50 граммовым баночкам, и все нормуль, достал разморозил приготовил и сварил кашку. Думаю заморозить и мелассу. Уже гороховое пюре замороженно по 100 гр. все работает, пробовал на двух рыбалках отрицательных моментов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем если весной можно купить.Есть возможность.В прошлом году была проблема,теперь нет.А после глубокой заморозки всё равно качество меняется и вкус.Как не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем если весной можно купить.Есть возможность.В прошлом году была проблема,теперь нет.А после глубокой заморозки всё равно качество меняется и вкус.Как не крути.

Не говорите ерунду, вкус не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если просто в холодильнике хранить она испортится а в морозилке ни чего не будет. Я так не только молоком запасался но и ягодами, зимой их можно купить но по диким ценам а летом копье, всю зиму малой лопает и компот пьет.

Многие мотыля замораживают и потом рыбкам дают аквариумным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот сезон пользовал свекловичную патоку с коровьей фермы(на вкус как подсолёная),не заметил разницы с покупной.

Всякая патока со вкусовыми добавками...зачем она...задача патоки в другом,вкусовые(аромотические)добавки другая тема.

maksimusfider понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти