В теме 262 сообщения

Если верить этикеткам и интернету.

Срок хранения свекловичной мелассы - 9 мес. со дня выработки.

Срок годности 12 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Я купил мелассу для живности в 10 литровой канистре.… Сколько у неё срок годности ???

главное чем меньше воздуха .. и меньше в ней ковыряться ..что б не попала вода ..а просто слил   и закрыл обратно ..года на 3 хватит..а может и больше ..сахар это консервант  ..а она очень сладкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок хранения большой, думаю Самоделкин прав. Боится воды (сразу начнет бродить), контакта с металлами (в металлической таре не хранить)  :)

Евгений Бобров понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про свекловичную мелассу мы и так знаем "прилично", а вот кукурузная меласса не менее интересна для карповых да и запах мне кажется получше. Добавляя в чистом виде придает и запах не сильный, но есть, и в качестве дипа можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патока - это углеводная пустышка, и аттрактивного действия оказывть не должна, плюс она практически не имеет запаха.В основном имеет большое содержание сахара,углеводов,металлов и золы(зола создаёт пылевое облако,что так же привлекает внимание рыбы).Сахар является как бы связывающим элементом и усиливает вкус прикормки в которую добавляется,а остальные углеводы помимо привлекающего момента(в частности изменения химии окружающей воды) влияют на пищеварение.Кстати в кормлении животных применяется свекловичная патока,а не кукурузная.В ней больше макро элементов полезных для пищеварения и эмунитета животных,а вот кукурузная только для кондитерки для усиления вкуса.Как видите о вкусе самой патоки нет и речи.

Самоделкин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукурузной мелласой пользовался и чистой и от производителей, показалось что флаконы 600 мл от Силвер Брем как раз на ней построены. Чистую добавлял, показалось что отработала нормально и механику придает ту же что и свекличная, только она погуще. А вот животным могу свекличную добавлять из за того что она дешевая она же бочками стоит сущие копейки около 7 р за 1 кг, а кукурузная подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукурузную патоку получают в остаток при прозводстве крахмала,а свекловичную при производстве сахара.От чего исходят цены не знаю,только предпологаю.И конечно же цена не зависит от ценности продукта и "качестве".А от потребительского спроса и объёме производства.Свекловичная патока объём большой,а потребительская корзина малая,что не сказать о кукурузной патоке спрос огромен.Отсюда и цена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патока - это углеводная пустышка, и аттрактивного действия оказывть не должна, плюс она практически не имеет запаха.В основном имеет большое содержание сахара,углеводов,металлов и золы(зола создаёт пылевое облако,что так же привлекает внимание рыбы).Сахар является как бы связывающим элементом и усиливает вкус прикормки в которую добавляется,а остальные углеводы помимо привлекающего момента(в частности изменения химии окружающей воды) влияют на пищеварение.Кстати в кормлении животных применяется свекловичная патока,а не кукурузная.В ней больше макро элементов полезных для пищеварения и эмунитета животных,а вот кукурузная только для кондитерки для усиления вкуса.Как видите о вкусе самой патоки нет и речи.

Андрей, я говорил о запахе который интересен для семейства карповых, и о том, что ее можно диповать, а о вкусовых качествах я и не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил вот такие штучки, будем пробовать, что касаемо запах то стоит открыть колпачок на одну минуту, запах распространяется сразу же по всей комнате. С кукурузой все нормально а вот с тути - фрути мне так кажется надо будет по аккуратнее, запах очень сильный :).

post-2697-0-86409600-1398103342_thumb.jpg

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бойтесь,это далеко не самая сильная арома)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти