Semuel

Буферное водохранилище

В теме 31 сообщение

Чемпионат города Ставрополя.

После феерической рыбалки на Егорлыкском водохранилище нас ждали соревнования на дамбе Буферного. Оказавшись самым свободным из нашей команды, выезжаю вечером четверга на водоем в гордом одиночистве. Погода пугала – проливной дождь несколько раз стеной встречался на пути. На месте меня уже ждали ребята из Минераловодского крыла нашей команды. Раскладываемся по минимум в надежде, что утром погода изменится.

Собственно так и получилось. Утренне небо было безоблачным, а ветер практически отсутствовал.

post-6338-0-50376500-1467655453_thumb.jpg

Тут еще на тренировку подъехали Алексей и Степан. Формат проведения соревнований (два тура в один день) накладывали свой отпечаток на тактику ловли.  Настрой был на темповую ловлю плотвы. Кроме пикерных удилищ с собой ничего не брал. Задача была предельно простой: за 2,5 часа необходимо поставить на ближнюю точку плотву и наловить как можно больше. Садимся по секторам. Размер рыбы не более 50 грамм. Темп нормальный. Рыбка есть. Проверив интересующие моменты начинаем раскладывать лагерь «по честному». Ну дальше как полагается.

На утро, когда вся наша команда была в сборе, начинается дискуссия по прикормке. Состав прикормки каждый видел по своему. Решили удариться в эксперимент, благо статус соревнований позволял любую авантюру. Я замешивал следующий состав:

- Дунаев спорт плотва (питательная база и затемнитель  для плотвы)

- Дунаев премиум лещ (физика прикормки – хорошо распадающаяся фракция, почти как песок)

- Дунаев спорт озеро (физика прикормки – лифтинг)

-0,5 Дунаев копра-меласса (физика прикормки – лифтинг плюс рыхлость и вкусоароматические качества)

Арома -  белая рыба 2 бут.

Жребий брошен, попадаю в «дальнюю» зону «А».

post-6338-0-86207900-1467655453_thumb.jpg

Там рыба меньше размером. Но как правило активна. Раскладываю два пикера Волжанка Про Спорт 2,7м. Оба плетня. С вершинами ¾ и 1,5 унц. Маркерный груз улетает метров на 30, начинаю искать перспективные точки. Никаких аномалий на дне. Ровное, без ракушки, камушков, бровок. Решаю оставить вчерашнюю дистанцию в 18 метров. На первую палку вешаю вегас 14 гр овал, на вторую клетку 30 гр от Ковалева. Чуть замешкался, буквально минуту трачу на высыпание прикормки в таз. Кормушек пять в точку и вешаю поводок  50 см. На старте подлавливаю локальную плотву, минут через 15 клев чуть стихает. Бросаю несколько кормушек  чуть по бокам от точки и в центр даю пару с опариком. Рыбка подтягивается. Темп не бешаный, но ловится исправно. Рыбка 30-40 грамм. Подходит к концу первый час. Решаю укрупнится и укоротить поводок. Андрей через сектор от меня ловил ближе метра так на 3, потом еще сократил дистанцию. Думаю верит в темп. Я остаюсь на прежней точке. Верю в подход плотвы покрупнее. Увеличиваю размер насадки, экспериментирую с дипами. Рыбка укрупнилась, но не так как я привык на этом водоеме. По итогам взвешивания зону проигрываю Андрею на кило. Расчет на мелочь оправдался. Моя тактика оказалась ошибочной.

Второй тур пришлось ловить в диаметрально противоположной зоне. Окрестили ее зоной смерти. Опять рядом Андрей, чуть дальше Саня и Артем. Ставлюсь на переход с ила на каменистое дно. Дистанция 18 метров. Андрей чуть ближе. Между турами прошла информация, что зону можно взять на подлеще. Запасся червем. Однако на проверке прикормки выяснилось, что весь мой опарыш «сгорел» на солнце. И ловить мне придется вареным. Прячу его в тень в надежде, что хоть какие-то личинки оклимаются – бесполезно. Ловил дохляком. Но это после экватора. А со старта кормлю с животиной точку и цепляю червя. Через пять минут первый подлещик в подсаке. Минут через десять второй. Мелкие, не больше 200 грамм. Все в подсак, дабы не спустить. Каждая рыба на счету. Андрей не отстает, периодически кунает подсак. Кажется, что рыба у него крупнее. Уходит в отрыв. К середине тура Саня достает двух подлещей грамм так по 700. Ситуация критическая. У меня активность на точке снижается. Артем темпово ловит плотву. Его не догнать. Идет за второй единичкой. Командой идем на первом месте. Отрыв приличный, главное не провалится.  Перехожу на ближнюю точку. Остается чуть больше часа. С первой кормушки ловлю с поводком. На «вареного» опарыша рыба берется не так активно, но размер больше чем в первом туре. Ближняя точка явно в выигрыше. Начинаю догонять. По сторонам уже не смотрю. Саню обошел. Андрея почти догнал, проиграл 180 грамм. Артем вне досягаемости. Он с золотом. Вася тоже взял зону, но проиграл общим весом. Юра в своей зоне второй. Прикидываю.  Значит командное золото наше.

Так и есть. Награждение. Отрыв 3 балла.

post-6338-0-78602200-1467655454_thumb.jpg post-6338-0-53644700-1467655454_thumb.jpg post-6338-0-21784100-1467655454_thumb.jpg post-6338-0-13783700-1467655455_thumb.jpg

Вася стабильно две единички. Вытаскивает нашу команду на верх пьедестала. Я и Юра в верхней части без провалов.

Спасибо организаторам, судьям и болельщикам. Спасибо всем спортсменам, приехавшим для участия в соревнованиях с необычным форматом. Было круто! До встречи!

Иван 77, Andrey, Gulyaeff и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставропольский край, буферное водохранилище.

В воскресенье выезжали со Степаном немного потренироваться на Буферное. На подъезде издалека увидел его машину, он прибыл как договаривались к шести. Погода встретила нас полным безветрием и чистым небом.В этот раз решил немного поэкспериментировать с составом Дунаев Фадеев "Black Bream" + Дунаев "Премиум Фидер". 

e726d0448157.jpg

Красить не стал, т.к. после перемешивания и увлажнения прикормка стала  очень темного цвета. При вскрытии пакта Дунаев "Премиум Фидер" на удивление увидел довольно таки много крупной фракции в виде всяких печенюшек и палочек. Через сито пробивать не стал.

Пока месили прикормку и собирали рабочие места, солнце поднялось выше и стало уже жарковато, это еще и семи утра не было.С нахождением точки долго мудрить не стал и остановился на ровной полоске прям перед самой дамбой. получмлось ровно 18 метров.Кормить не стал, нацепил сразу поводок 50см с 16 крючком от Gamakatsu 1310, насадил двух опарышей и приступил к ловле.Рыбка отозвалась сразу же с первой кормушки, это была небольшая плотвичка. С третьего заброса получаю уверенную потяжку и небольшой подлещик у меня в руках. Итак с переменным успехом ловил около часа, за это время влетели два обезбашенных окуня. Потом уклея стала стеной и клевала прямо со дна. На забросе, при ударе кормушки об воду, уклея выпрыгивала десятками и на месте приводнения кормушки оставалось темное пятно от рыбы , диаметром примерно с метр. Долго я мучался чтобы хоть как то избавится от этой назойливой уклеи, и спустя какое-то время смог все-таки подобрать ключик, она конечно донимала, но уже не с такой интенсивностью.После чего было поймано с десяток карасей и подлещиков.Около часа дня, не смотря на приятный ветерок, солнце уже жарило во всю и сидеть дальше было уже невозможно.Вдоволь наловившись мелочи собрались довольные выездом и отчалили в сторону дома.

С уважением Юрий, команда "Feeder-Fish Team".

 

f48cbf6ff27b.jpg

kipish69, Gulyaeff, estroi и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предверии больших майских праздником командой долго  думали куда ехать тренироваться. Правда вариантов было не много Егорлыкское или Буферное водохранилище, так как ближайшие турниры будут проходить на этих водоемах.   Погода обещала быть нормальной и мы в воскресенье  с Юрой Кошкаровым  раненько раненько выехали в сторону Ставрополья по короткой дороге, через Горькую Балку. Приехав на Егорлыеское водохранилище в 5 утра мы увидели картину маслом: ветер 10 м\с восточный в лицо, сильная  волна. Рыбаки которые просидели на тех местах с субботы всю ночь во всю собирались,  сказав, что не увидели ни одной поклевки с вечера. Постояв 5 минут, и поняв что ловить не сможем при  таких условиях, решили переехать на другой берег водохранилища. На другом берегу тоже все было печально, деды дубиники за всю ночь поймали одного леща и одного сазанчика, и утром одного леща при нас, у остальных рыбаков на берегу полный чупачупс. Постояли, посмотрели и поехали на Буферное.  Любимы сектора были свободны и мы их оккупировали. Замешивал два состава прикормки сладкий и пряный. Прикормки от компании FishBait серии Премиум -  Лещ, Фидер, Супер Лещ Спорт, Черный Лещ. 1.jpg.750d72f01ea1be07e97bdab55f993ba8.jpgЗадача была проверить на какой корм лучше откликается сейчас рыба.2.jpg.a79b0bd8be8f2c6e60a2de86ae4373a7.jpg Промерились,  отбили дистанцию всем известную на тех плитах. Развернул два фидера, один поставил на русло на 40 метров, второй на ближнюю дистанцию.3.jpg.58d550bfe8eddea57041e697354d6622.jpg Начинал с крючков № 16 Овнеров ПениХук , но в процессе укрупнился и перешел на 14 Гамакацу 1310. В прикормку добавлял кормового мотыли и на насадку шел мотыль. При добавлении на точку мотыли приходил окунь, как только убирал живность, покевывала плотвичка нано размеров. Рыба ловилась отвратительно. На точку не становилась и удавалось подлавливать залетных плотвичек и лаврушку размером с ладонь.  Но примерно часов в 11 получаю на ближней точке загиб из серии  отдай мне удилку, и вывожу первого лещика в этом сезоне. 4.jpg.86047bea20692aebd5ade63cf059ac79.jpgВ течении 2 часов  получилось поймать еще несколько товарных рыбешек, 5.jpg.852524ca1921a77433e40d3278ad66f3.jpgно стабильного лова добиться не удалось – рыба бастовала. Примерно в три часа дня закончилась замешанная прикормка и  начало затягивать небо. Стало ясно почему небыло клева – к нам натягивало сильную грозу. 6.jpg.5c9b9d6b3d73ec61801875b1beede5e7.jpgБыстро собравшись,  мы рванули на Горькую Балку и успели проскочить по грунтовкам через поля до начала дождя. Уже на асфальте нас накрыл ливень.7.jpg.0780efeb8f470b03ebd706577ef45754.jpg

NikoLexx, grafin, Gulyaeff и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Наконец то вырвался на обычную рыбалку. В силу разных обстоятельств, на Буферное попал к 12:00. Замешал 2 пачки "DUNAEV-PREMIUM" Фидер и все это залито Арома DUNAEV шоколад + кормовой мотыль. Разобрал пикерок Salmo Elit до 40 гр. длина 2.40 дистанция 15 м, кормушка 15 гр. И понеслась после первых кормушек вода буквально закипела. Рыба была очень активная, несмотря на очень холодную погоду и постоянный дождь. В основном ловилась не крупная плотва, красноперка. Но через 2 часа подошел сазанчик,карась и плотва с красноперкой стали крупнее.

В 15:30 надо было собираться домой.

IMG_20171029_090749.jpg

IMG_20171029_154608.jpg

IMG_20171029_155149.jpg

IMG_20171029_160437.jpg

Макс80, Rock и bormanb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-е Открытие фидерного сезона 2018 года.

Долго собирался выехать, то времени нет, то погода плохая. На конец-то получилось вырваться, несмотря на ветреную и холодную погоду (+1градус). Прикорму замешал с вечера потому как погода близкая к отрицательным температурам. Прикормка Dunaev Premium черный Лещ 1 кг, Dunaev Premium Плотва 300 гр., меласса 250 ml.  и залито все концентрат Плотва Dunaev 35 ml (с водой). Прикормка в готовом виде пробита через 2мм сито. Состав получился инертный с небольшим лифтом мелких частиц.

Разобрал пикер Волжанка Оптима  30+ гр. длина 2.70, кормушка RIG SS 20 гр. - для деликатной подачи корма в точку лова. И понеслась 10 кормушек в точку без поводка, затем поводок 50см крюк Gamakatsu LS-1010N (NICKEL) №14 пару мотылей и очень аккуратные поклевки плотвы и карася не заставили себя ждать. Рыба была вялая, но клева стабильна, несмотря на очень холодную погоду и порывы ветра. В основном ловилась не крупная плотва, карась и подлешик.

В общем рыбалка получилась очень удачная для такой ранней весны.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

gefest и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье к вечеру получилось выскочить на пару часов до темноты на рыбалку. Хотя на улице морозно и слякотно после 3 дней проливного дождя.

Дома замешал остатки прикормки с прошлых рыбалок: Dunaev Premium лещ сладкий 1кг, Dunaev Premium фидер (Озеро) остаток в пачке (грамм 200), всё затемнил краской и залил мелассой с аромой.

Приехал в 16:00 на место, разобрал Волжанка Оптима  40+ гр. длина 3.30 и понеслась. Ловил без стартового за корма, потому как время было в обрез. Поклевки пошли сразу, но очень осторожные плотвы с мелким карасиком. К 17:30 стало темнеть и начал поклевывать подлещик. Фотографировал улов в сумерках, поэтому фото плохого качества.

Кстати пока фотал улов влетел карась на пол кило.

Команда «Feeder-Fish Team DUNAEV» г.Ставрополь

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Сергей Курск, Rock, Barbados и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье выехали командой на дамбу вдхр.Буферного по тренироваться перед турниром Ставропольского края по ловле донной удочкой.

Приехал в 9:00 на место. Быстро замешал 2 пачки DUNAEV Premium фидер (Озеро), пробил через сито 3 мм.

Разобрал пикер Volzhanka Pro Sport 9′ 30+ (первый раз на воде испытал данную палочку, очень понравилась и сразу легла в руку). Кормушка Rig Pro 20 гр., поводок 80 см крючок №14 Gamakatsu серия 1010. Десяток кормушек в точку и понеслась. С первых же забросов некрупная плотва стала на точку и клевала как из пулемёта).

 

Рыбы было очень много и предстоящий турнир обещает быть очень интересным и рыбным.

 

Команда «Feeder-Fish Team DUNAEV» г.Ставрополь

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Gulyaeff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа не волк, в лес не убежит..... Решил сегодня устроить себе внеплановый выходной,погода шепчет, рыба ловится.
Потренировались сегодня на Буферном водохранилище. Отработали дистанции, корм, насадку и крючки.
Ну и немного рыбки подловили. Ловили ровно 5 часов, как на соревнованиях.

IMG_20180920_080208.jpg

IMG-20180920-WA0029.jpg

bormanb, Rock и Gulyaeff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро соревнования на Ставрополье, да ещё и на одном из моих любимых водоемов. Буферное водохранилище! С ним связано множество воспоминаний и положительных эмоций. Пожалуй это самый спортивный водоем на Ставрополье.
Почти два года здесь не был. После того как тут перестали проводить соревнования, да ещё и работники ГРеС спистили его под ноль для ремонта шлюзом, рыбалка на Буферном сошла на нет. Видел множество фоток в интернете, и рассказов очевидцев, как вычерпывали рыбу чем только могли из оставшихся луж, и вывозили мешками и прицепами, и считал что рыбные ресурсы восстановятся здесь не скоро.
Но после сегодняшней рыбалки, был приятно удивлен. По ощущениям рыбы стало даже больше чем до осушения. Очередные Ставропольские соревнования, обещают быть интересными!
#FISHBAIT_ARMAVIR #KUBANFISHING

aA9HIw0D5hM.jpg

 

OuouUdFW7Gg.jpg

 

lIBRQSY9X0E.jpg

Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончилась неделя, сказав всем родственникам и заинтересованным лицам, что у меня свидание с фидерами на рыбалке, в  5 утра мчу на  Буферное водохранилище погонять плотву и поуговаривать карасиков. 1.thumb.jpg.a01f9f3f1e3e01abca682ec05c5cc632.jpgПриехал на водоем, а там лепота - легкий ветерок, солнышко встает и руки соскучились по удочкам. Замешиваю  FishBait  серии Премиум Лещ+Плотва и сдабриваю зимним мотылем2.thumb.jpg.5b6baab355a9a762c7748335ea796650.jpg.  Не спеша раскладываю платформу, смакуя все действия. 3.thumb.jpg.5e37138084a89c2648b587d450e5be84.jpgДистанции давно известны, поэтому контрольный промер и клипса на 18 метрах и обильный закорм точки.  Поводок  0,104 Сolmic Xilo 60 см., крючок Гамик 2030 и спустя 5 минут поклевка из серии отдай фидер  и зеркальный тузик в садке.4.jpg.3136867190daa815ca669d8323d298bb.jpg  Потом плотва, плотва, плотва и бонусами подлещики и карпики. Поначалу кидал плотву в садок, а потом  надоела мелкота и стал сразу её топить в водохранилище.  Так и пролетели полдня возле воды, закончился замешанный корм и пришло время ехать домой. Небольшая фотосессия6.thumb.jpg.b649262d9c43fae54eebf5b4f96bb05d.jpg и тузики утоплены в водоеме и я мчу домой отдохнувши и довольный.

Сергей Курск, bormanb и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти