Trezviy

Рыбхоз "Гжелка"

В теме 11 сообщений

Валера,загар отличный!

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так обидно, что автор не хочет поделится на что ловил, на каком расстоянии от берега, на какой глубине)))))

Trezviy и Олег74 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот автор))) Мутный и скрытный чувак какой-то! По агентурным данным он ещё больше поймал, просто решил усыпить бдительность конкурентов по турниру средним уловом, а может эти данные и не правда!))))) Короче после турнира я с этого автора клещами подробный отчёт вытаскивать буду, что там и как))))

Дядя Ешта, estroi, Sega и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, зови-помогу!!! :)

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,

Валер, а на каком пруду рыбачил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, На нагульном, то бишь самой большой акватории!

Lem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам хоть и люблю читать отчеты форумчан, но у самого руки написать хоть что-то пока не доходили. Решил исправиться и поделиться своими впечатлениями от последнего выезда)

Забегая вперед хочу сказать что выезд был не очень удачным, но все же надеюсь, что мой отчет будет кому-нибудь полезным)

Всю весну почти все мои рыболовные сессии проходили на НМР, где рыбка ловилась более чем исправно. В эти же выходные решил для разнообразия выбраться половить карасика. Выбор пал на рыбхоз Гжелка, о котором я и хотел бы написать в этом отчете.

Приехав на место около 6 утра решил особо не заморачиваться с местом ловли и сел рядом со стоянкой, в самом начале большого пруда (как раз в районе того места, что на фото в предыдущем отчете). Рыболовы сидели достаточно близко друг-другу, что можно было подумать что тут проходят соревнования по донке)) С удивлением для себя отметил, что все ловят либо на батареи донок, либо на удочки и ни одного фидериста.

Сел на единственное свободное место между «спортсменами доночниками» и карпятником. Доничники ловили на дистанции около 20 метров, карпятник кидал где-то за 50 метром. Чтобы минимизировать конкуренцию решил начать ловить  в районе 35 метров, тем более что при наличии встречного ветра эта дистанция для меня является наиболее комфортной. Глубина в этом месте, точно не могу сказать, но по ощущениям не более 1,5 метров.

 

Ловить решил на карась гибрид премиум от Дунаева. На кило этой прикормки добавил 250 гр. хорошо себя зарекомендовавшей в качестве добавки дунаев фидер черная. Черную серию от дунаева(лещ черный и фидер черная) добавляю в основном для затемнения прикормки, а фидерную еще и для лифтинга, где это на мой взгляд нужно. Ароматику никакую не добавлял.

Отправил несколько закормовочных кормушек, поставил поводок 0,11 60 см, крючок 16 номер F22 от Гамакатсу, насадил мотыля с опарышем и в ожидании «пулеметных» поклевок крупного карасика начал гипнотизировать вершинку)) Поклевки не заставили себя долго ждать, но только не той рыбы, за которой приехал. Клевало практически после каждого заброса, но ловилась или некрупная плотвичка или небольшой окушок. Реализация тоже оставляла желать лучшего, поэтому перешел на крючок 14 номера овнер 922(он существенно меньше гамика F22 16 номера) и поводок 0,09. Реализация наладилась, НО я то приехал за карасем и желательно за крупненьким)) а его как не было так и нет. Поэтому решил обратно перейти поводок 0,11, но крючки оставил небольшого размера (14 6535 овнер) и продолжил эксперименты с насадкой, меняя комбинации красного и белого опарыша+мотыля.  Самой выигрышами комбинациями были либо один белый опарыш, либо опарыш + пара мотылей.

Из-за отсутствия клева и близкого нахождения друг от друга соседи все больше наблюдали за действиями друг друга или за тем как я ловлю мелкорыбицу, чем за своими снастями)

 

Ближе к 10 часам ловля мелкой рыбы поднадоела окончательно и в надежде на поимку хоть одной приличной рыбки  решил пойти ва-банк) Перешел на дистанцию около 50 метров, перекидал туда всю оставшуюся прикормку+ добавил крупной фракции в виде 4 и 8 мм Halibut Pellet Monster Crab от ROD HUTCHINSON+ немного опарика. Замесил Swim Stim Betaine Green Groundbait от Dynamite Baits, поставил флэт 25 гр и начал ловить то на 8 мм пелетс, то на пучок опарыша, то на бутерброд кукуруза-опарыш. Что интерсно, опарыш, в отличии от ловли классическим методом, возвращался нетронутым.

В конце концов я все же дождался долгожданной уверенной потяжки на пелетс и после непродолжительного вываживания был выловлен небольшой карпик около кило.

На этой хорошей ноте решил начать сборы домой.

 

Что хотелось бы сказать по итогам:

  1. Метод сработал, как способ отсекания более мелкой рыбы, правда в ущерб динамики ловли) Кстати, на предыдущем выезде пробовал методную ловлю на 8 мм пелетс на НМР, где почти нет течения. Часа за полтора поймал пару лещиков за кило, но все же классический фидер работал намного лучше.
  2. Водоем понравился и есть желание взять реванш..) Разговаривал с рыбаками…говорят, что рыбка тут неплохо ловится, как карпик так и карасик(но лучше клев на пруду за будкой, где продают путевки), но в этот день, видимо из-за погоды(давление только за утро упало на 3 пункта и то дождь, то солнце…), было глухо у всех соседей. От них же узнал что рыбу тут кормят с лодки комбикормом, в районе первого мыса, что на противоположном берегу от стоянки в голове пруда.
  3. Разницы в клеве на поводки 0,09 и 0,11 не заметил. Самыми оптимальными были поводки 40-50 см. Размер и форма крючков так же рыбу мало волновала, но они влияли на количество реализованных поклевок. Самыми рабочими кормушками были вегасы в размере L. Пробовал ставить кормушки меньшего размера, клев становился заметно хуже.
Andrey, Trezviy, Макс aprays и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, хороший отчётец! Ещё бы фоток к нему было бы совсем здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти