Levis

Р. Неман

В теме 9 сообщений

Позавчера на пару часиков вырвался на Неман. Знакомые советовали попробовать половить в районе старого Ж/Д моста. Ну так и быть, ни разу там не был, а на новом месте всегда интересно. Моей целью был лещ, не мелкий подлещик, а именно лещ. Были и домашние, экспериментальные заготовки для Неманского лещика: размельченный горох и кукуруза и в качестве эксперимента добавил в прикормку Gainer Olimpic Bolic 6000 (шоколад). Удивляетесь? Непонятен последний ингредиент? Ну, ладно, раскроем карты. Gainer Olimpic Bolic 6000 (шоколад) - гейнер, спортивное питание. В состав входит большое количество белка, аминокислоты, витамины. Максимально маленький помол. В основе моей прикормки лежала смесь от Browning, в пробном режиме привез себе парочку пакетов. После увлажнения, как и ожидалось, прикормка стала немного черноватой, но цвет остался красным, уже не таким ярким, приобрела приятный запах шоколада. Изначально хотел получить темно-красный цвет, для этого добавил совсем немножко RS красного. Забыл сказать, что замешался я дома, поздно вечером. Нужно было же проверить, что я намутил :).

Неман там очень интересный, реально перспективные, лещовые места. Слабое течение, большое количество песчаных гряд, ярко выраженная бровка. В общем то, что нравится мне и лещу.

Словил я в итоге килограмм мелочевки и двух лещиков: 1200 и 1050. Было и два схода. Один под самым берегом, когда брал рыбу в подсак, она свалилась и порвала поводок. Лещик был явно за 1,5 кг. Второй сход был из-за моей тупости: поставил крючок owner с диаметром проволоки 0,28. Он и разогнулся.

Рыбалкой очень доволен. Рад, что прикормка от Browning хороша себя показала, обязательно закажу себе еще парочку килограмм. Ну и конечно, не могу не отметить Gainer Olimpic Bolic 6000. В общем рыбалкой доволен, обязательно вернусь туда еще раз.

MKL3zWOC2gM.jpg

32NeKubIUhQ.jpgzTLRcTGas_s.jpg

Travel, Nail, Рыбинский и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай те обсуждать непосредственно отчет, а не спортивное питание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем выбрался на самое популярное на данный момент место в данной ветке :-[. Кое как нашел себе местечко, где можно было с легкостью разложить свои апартаменты.

J4rsgJfLItE.jpg

Рыбалка получилась спонтанной, пришлось экспериментировать с прикормкой. Хотелось получить такую же прикормку, как в прошлый раз. Но увы не было у меня прикормки от Browning, закончилась, но это я скоро поправлю ;). Пришлось довольствоваться польским производителем: TRAPER'OM. В этот раз решил, что сегодня мне нужен будет только ЛЕЩ, никто кроме его. Не засмущался я замешивать ярко-красную прикормку, надо же экспериментировать! За базу я брал красный Leszcz Sekret, его конечно не поставить в ряд с browning champion's choise, но все же мне пришлось. В качестве крупной фракции использовал Traper Giant. Очень удивила данная смесь: очень большие частицы бисквита, много кукурузки и каких-то хлопьев. Все это лакомство я залил мелассой, дабы прикормку стелилась ровным шлейфом на дне. Получилась очень крупнофракционная фракция, которая, как оказалось, понравилась лещу.

Изначально швырял кормушки на приличную дистанцию, так как около яркой ямки была какая-то "аномалия". Не увидев ни одного движения квивера, пришлось менять дистанцию. Опять я с дальней дистанцией пролетел, прям как в Луцковлянах :D. Нащупал ближнюю бровку, дальнейшую ловлю продолжил там.

Итогом рыбалки стали 3 красавца леща (1200, 1050, 980). Брали исключительно на бутерброд - опарыш+мотыль. Все результативные поклевки были типичными для леща - загиб, разгиб, резкий провис шнура. Мелкой рыбы я особо и не словил. Самое интересное, что в точке постоянно стоял лещ, почти всегда поводок был в лещевой слизи. Не хватило мастерства выдрать оттуда их больше, злосчастная уклейка не давала подойти лещу к наживке.

SkrLVyv_hfU.jpg

В общем рыбалкой доволен, обязательно еще вернусь туда.

Travel, Will, Andrey и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловил, все тоже у этого моста кормил рс фидер плюс польская прикормка и пшено клювало все ночью на червя вот улов !!!

post-1366-0-45314600-1374271694_thumb.jpg

Andrey и Will понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловил, все тоже у этого моста кормил рс фидер плюс польская прикормка и пшено клювало все ночью на червя вот улов !!!

.

Извени за такую критику, но тебе стоит поучиться писать отчеты у levis. Напиши в отчете какую оснастку использовал, какую поводковую леску и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Извени за такую критику, но тебе стоит поучиться писать отчеты у levis. Напиши в отчете какую оснастку использовал, какую поводковую леску и т.д.

я просто не разу не писал отчетов :-). леска была 0.18. Оснастка петля гарднера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня по приятной случайности оказался на Немане в районе Гожи. Исходя из последних отчетов, рыбалка была скорее для отведения души, чем для порки нереального количества рыбы. А открыть сезон всегда хочется раньше, чем это, иногда, бывает необходимо   :D Ловить пришлось в гордом одиночестве, но в окружении "отзывов" морозной зимы (льдин). Каждый раз вставая со стула, я боялся съехать в ледяную воду. Поэтому стул пришлось ставить далеко от воды: в щель между огромными льдинами. Первые 3 часа рыбка никак не хотела показывать свое присутствие. После рыба начала проявлять активность в точке: осторожно пробуя потянуть мотыля за самый краюшек. Если честно, то это действия меня выводило из себя... На крючке 6 мотылей, думаю ждать до последнего. Следует выверенная поклевка и вот то, ради чего я перся на Неман... Позабыл я уже это приятное чувство, когда фидер загибается в дугу, и играет та, самая приятная, песня фрикциона. 

Сезон открыт! Время проведено не зря! Отличный отдых! Я доволен открытием сезона, чего и Вам желаем!

P.S. В Подлещике 700 грамм.

P.P.S. Кормил зимним RS лещ.

ecc8dee7bf70327f513d889bc3cc43c7.jpg

1900584_1461801810704336_362543288_o.jpg

Nail, Митя, Travel и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти