В теме 10 сообщений

Собственно, кто пользуется крючками Пети Дреннана и в каких условиях. Интересны сочетания моделей крюков+подходящих к ним насадок+вида и размера рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как начинающему,тоже интересно было бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тишина, никто не пользуется?

Напишу о тех, которые я гонял.

Drennan Carbon feeder-очень крепкий крюк, очень острый, но толстая проволока. Не понятна мне задумка его создателей, под какую насадку и способ насаживания он создан? Эти вопросы возникли из-за слабенькой реализации, примерно 30 процентов поклевок в холостую, зато если рыба засеклась-сходов не было ни разу. Номер 16 так и не понял под что, один опарик мало, два много. Номер 14 как раз под 2-3 опарика или кукурузу, кусок червя, с 14м номером у меня лучше всего получается.

Drennan Carbon Match-проволока гораздо тоньше предыдущего, хитрая форма, очень острый, хорошая прочность....но сходы. Засечка почти 100 процентов при поклевке, но если рыбка больше 200гр-сход в процессе вываживания. От чего, почему и как так происходит-для меня загадка.

Боб понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drennan Carbon feeder-очень крепкий крюк, очень острый, но толстая проволока. Не понятна мне задумка его создателей, под какую насадку и способ насаживания он создан?

Максим, расскажу тебе такую штуку, я на этот крюк и опарика вешал и червя, и самое интересное и неожиданное, ловил на мотыля, причём размер крючка был № 10... Скажу даже больше, в том году мой друг взял зону и занял итоговое второе место на турнире, ловя именно этими крючками в 10-м номере, и сажая на него мотыля!!! Он острый, и это позволяет ему бить мотыля, конечно же не мелкого и ущербного, а достойного и крупного! По поводу холостых поклёвок соглашусь с тобой, только у меня по статистике где-то процентов 10 мимо, остальное секлось, и в этом моменте, собственно, как ты и сказал, шансов у рыбы сойти почти нет! Обратил внимание, что при привязывании данной серии крючков надо вдвойне уделять внимание правильности расположения лески относительно зева крючка, если всё связано верно, то незасечек в разы меньше!!!

Максим84, SEREGA65 и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а размеры в мм Крючки Carbon Feeder кто может дать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@WWW,а что конкретно интересует и каких размеров?
WWW понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо .  собираюсь вот такие Крючки Carbon Feeder прикупить размера 10 как они себя показали кто может поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни из моих любимых крючков. Пользую в размерах 14,12,10. Острые насаживать легко, насадка крепко держится, рыбу секут отлично, сходов за два сезона нет вообще.

WWW понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался Carbon Match 16 номера по плотве, когда на другие крючки была плохая засекаемость. Проволока немного толстовата, но в целом крючками доволен. Ловил на опарыша.

WWW понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти