В теме 3 571 сообщение

Максим84 Регулируется нормально, положений фиксации много. Меня устроило. Там диски с зубцами, но они фиксируются не гайкой, а флажком.

Максим84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая вещь...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, исходя из финансовых обстоятельств я не могу себе позволить отдельный стул для фидера и стул для карповых посиделок))) и купил усредненный вариант. Очень не обычное в нем крепление для обвеса, но я сделал все своими руками и обошлись сами кронштейны около 500 р, обвес из декатлона, может кому понадобится, да и творчество с фантазией это всегда хорошо)))

Ну, а на последнем фото видна моя ласточка доведенная почти до идеала, в теплое время года иногда катаюсь по городу)))

IMG_20200317_114121.jpg

IMG_20200317_114435.jpg

IMG_20200317_114447.jpg

IMG_20200317_114111.jpg

гар саныч, АНДРЕЙ КЗН и Rock понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится - Кузя и доработки обвеса, часть 2))) 
Ловишь в разных местах : и песчаные пляжи, и сразу обрывчик, каменный берег, уклоны и неровности. Всегда очень хочется развязаться от рельефа, получить максимальную автономность и насыщенность всем нужным, чтобы было всё под рукой. А так же, ловя на два фидера, сидеть прямо перед водой, а не так, как многие замечали, иногда приходилось садиться под углом. Для меня и появление кресла, и первый обвес были в диковинку, хотя уже давно с фидером. Наверное те, кто не ступает на тропу спорта, люди привыкшие к минимализму, неприхотливые так и могут просидеть на стульчике за тысячу, с любого рыб.мага и пользоваться простейшими тычками. Но стоит только купить своё первое кресло, почувствовать комфорт и понеслось.)) 
Купив Кузю и первый, стартовый комплект, порыбачив полсезона, я понял, что дополнение потребуется. Зима именно для раздумий и принятия решений. Злобный Маус не мог устоять от ароматов, видимо исходивших из не очень хорошо отмытого ведра и флагмановское изделие было беспощадно прогрызено)). Конечно под кольцо подогнал жёсткое ведро, но мягкое удобнее в целом, места, как таблетка в транспорте. Время шло, а денежка скопилась под начала всеобщего аврала. Благо я знал, что уже нужно. Спасибо, Фидерномукреслу.ру, быстро и споро получил заказ. Повествование разобью, чтобы было понятно, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#4 166

Это вариант под два фидера, под вполне себе спокойную погоду, среднюю волну. При подсечке всё удобно, катушки не колотят друг об друга, концы фидерных удилищ будут в одной плоскости, под углом к урезу воды, достаточно, чтобы настроить вершинки. На 3.9 - 4.3 м (длина удилищ) окажутся почти в метре вершинки разведены , не будут на резвой поклёвке колотить друг об друга. Это пока всё конечно теория, посмотрим, как говорится, сделал всё, что пришло в голову.

IMG_20200407_142016.jpg

IMG_20200407_141815.jpg

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимется волна и потребуется задрать вершинки, пожалуйста. Убираем держатель комля и вуаля, никакая волна не страшна.

IMG_20200407_142349.jpg

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много было пересмотрено видео и нередко, а вернее очень часто, многие применяли для такой компоновки, фидер-арм, но - вуаля, большая Г-шка держатель, станет выходом из ситуации, да и комель ручки подсачека можно приютить (показательно - в этой роли комель 2-го удилища). 
Для ловли в один фидер, когда такое случается, будет всё отлично

IMG_20200407_142930.jpg

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти