В теме 3 571 сообщение

Согласен на счет дискуссий, многим помогает сделать правильный выбор.

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не задумывался о приобретении платформы, но заинтересовал вот такой гибридик ;)

lg_restabox.jpg

http://www.tedcarter.co.uk/nu-fish/nufish-restabox-seat

AHATOЛИЙ и Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не задумывался о приобретении платформы, но заинтересовал вот такой гибридик ;)

lg_restabox.jpg

http://www.tedcarter...h-restabox-seat

классное кресло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классное кресло....

Некоторые минусы - налицо :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но заинтересовал вот такой гибридик

Прикольный табурет, но ценник вообще не гуманный - 130 фунтиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему бы педану какую-нибудь компактную :)

AHATOЛИЙ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же касается телескопических ног, то использование их на кресле GR Fish не получится из-за того что сечения ног у Корум и GR Fish различаются по размерам сечения.

Разве телескопические ноги Престон-Корум имеют профиль больше 19 мм? Я к тому, что совсем недавно провел конструктивную доработку родных ног кресла GRFish #3. Для этого на строительном рынке мной были куплены алюминиевые трубы с квадратным профилем 20х20, извлечены родные опоры-пятки и успешно заменены. Результат - передние ноги стали на 20 см длиннее и, что самое важное, они плотно, но становятся в стандартные крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве телескопические ноги Престон-Корум имеют профиль больше 19 мм? Я к тому, что совсем недавно провел конструктивную доработку родных ног кресла GRFish #3. Для этого на строительном рынке мной были куплены алюминиевые трубы с квадратным профилем 20х20, извлечены родные опоры-пятки и успешно заменены. Результат - передние ноги стали на 20 см длиннее и, что самое важное, они плотно, но становятся в стандартные крепления.

Ноги от Корум в пазы GRFish заходят, а вот фиксируются плоховато – при нагрузке почему-то проскальзывают. На глаз точно не определишь, а специально не измерял, но мне кажется, что это из-за небольшой разницы в сечении этих ног. А может это как-то связано с особенностью конструкции креплений (просто у меня на прошлом кресле от Трапер ножки периодически тоже проскальзывали, приходилось «лечить» - вынимать прижимную пластину и слегка её подгибать). Сам хотел ноги на GRFish подлиннее. Кстати за совет спасибо, а то я уже думал взяться за переделку прижимных пластин. Надо будет тоже на днях наведаться на стройрынок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет тоже на днях наведаться на стройрынок))

Тогда еще один совет, чтобы профиль 20х20 лучше заходил в отверстия крепления ног кресла, я края и острые грани немного обработал крупным напильником, как это на оригинальных ногах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти