В теме 3 571 сообщение

1 час назад, Sarmat сказал:

mikebond, а как вам кажется, обязательно брать поворотное сиденье или можно обойтись обычным? Ловим же с не поворотных кресел и платформ. Может эта опция вообще лишняя?  P.S. А есть фото рамы до установки сиденья?

 

Не вижу смысла экономить на поворотном механизме, т.к. это РЕАЛЬНО удобно!

https://alligator-boat.ru/internet-magazin/product/platforma-povorotnogo-kresla-dlya-lodki

Сделал фото рамы (табуретки) снизу -  разницы нет, с какой стороны.

 

IMG_20190830_110905.jpg

CSKA09, Sarmat и Анатоша понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonyL 

1.Что за крепления там стоят на ногах. Их надежность. - Ммм.... затягивающаяся втулка? Не знаю как их описать. Ногу не царапают. Затягивают хорошо. Мой все 95 кг + одежда держит отлично. Единственный косяк это то что крепление никак не фиксируется на раме без ноги и может в любой момент выпасть при переноске. 

2. Какие ноги идут в комплекте?  - 2*40 см и 2*40 см телескопы. Хватает везде даже с педаной.

2.Хватает ли длины спинки для поддержки головы? - На мои 176см голова ложится на верх спинки затылком.

3. Вмещает ли сумка для переноски столик и обвес помимо самого кресла. - Да, запас есть. Педану и еще 2 ноги 60 см вмещает.

4. Материал кресла. - Кордура, металл ,пластик. Сидушка никогда не провиснет, легко моется и оттирается. В целом качество отличное.

5. Где лучше купить. - Лучше... Реально только тут https://shop.matchanglershop.de/de/Sitzkiepen/Rive-D36-Sitzkiepen/Rive-Feedersitz-Modell-2019-D36::460.html Ждать 6-8 месяцев) Не, ну может повезет и придет раньше. но наврядли. Тариф 56евро включает 20 кг доставки. Так что если накидать всякого не габаритного обвеса то получается даже не дорого. У продавца есть русскоговорящая жена, она все решает, телефон в личку дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Relict спасибо большое за ответы! Буду брать, в зиму. Зима длинная... Если не трудно телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу темку...

Надоел мне мой стул Rive D36 и решил я попробовать платформу, выбор пал на популярную Волжанку Про Спорт, которую я удачно купил новую за 23тр при официальном ценнике в 26-27 тр. К качеству самой волжанки претензий не было, разве что педана кривовато выдвигалась - с одной стороны на 1-2 см больше(или меньше с другой), но на остальных 2-3 виденных мной было тоже самое, так что думаю косяк не существенный.  Итак сравнение со стулом с педаной.

Скорость раскладки почти одинаковая. Что там 6 ног регулировать что там, ноги вставить в кресло и спинку разложить еще 1-2 минуты, что не существенно. К тому же педана не всегда на стуле нужна. Паритет.

Транспортировка. Вот это сюрприз! Оказывается с установленными ногами платформа влазит только в багажник. Ни на сиденье авто, ни в проем катера уже не влазит. Если снять ноги еще можно покорячиться, но снимать каждый раз ноги с платформы уже перебор. Кресло влазит хоть куда - в багажник, на сиденье, на пол вдоль сиденья, в рубку катера. По удобству транспортировки однозначно кресло выигрывает.

Комфорт спины. 2 дня подряд дневная рыбалка по 4-5 часов на платформе и начала болеть спина. На ночной рыбалке 10-12 часов без спинки вообще просто невыносимо. Постоянно приходилось вставать разминаться. Можно было бы прикупить складывающуюся поворотную сидушку, но это еще 7 т.р., низкая сомнительная спинка и еще больший негабарит для транспортировки. По комфорту спины однозначно кресло выигрывает.

Какие плюсы у платформы? Ящики? Не распробывал. Во первых что бы под себя подстроить надо докупать недешевые модули.. Во вторых сколько раз был на соревнованиях – ни разу не видел что бы кто-то что-то оттуда доставал. Еще я думаю платформа будет поустойчивее  в каких то прям сложных условия типа если по колено в воде нужно расположиться или где то на каменистом уклоне. Больше плюсов не увидел. Быстро продал её за 22т.р. и очень обрадовался что не успел стул выставить на продажу.  Мой вывод такой – платформа тяжелая, неудобная и дорогая, полностью проигрывает стулу - который легче, комфортней, универсальней и существенно дешевле. Всё естественно ИМХО.

 

Rock, disa, Антон87 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Relict 

17 часов назад, Relict сказал:

й вывод такой – платформа тяжелая, неудобная и дорогая, полностью проигрывает стулу - который легче, комфортней, универсальней и существенно дешевле. Всё естественно ИМХО.

Согласен на все 100%.Для любительских рыбалок стул в приоритете.А Мне ещё лет так 7-8 назад на нашем региональном Форуме ответил один форумчанин,

нет спина не болит,не затекает,очень удобно,Я тогда ещё  подумал как так то без спинки и не устаёт,сказочник наверное.

С УВ!!!

Rock понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rock По моему мнению,самый большой недостаток,практически 95%рыболовных кресел:в невозможности нормально установить их на уклоне 40-45 градусов.Почему то производители абсолютно уверенны,что кругом,на всех водоёмах мира ровные бетонные берега.:)

shvartig и Rock понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти