В теме 3 571 сообщение

Не думаю, что с листом будет какое то неудобство.

Лист рифленый. Скользить ноги не должны...

А учитывая, что 90% ловлю на бетонках, песка быть не должно. Ну а с прикормкой как нить справлюсь)

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Энигма сказал:

 

У меня с перфорацией грязь и корм все время:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2018 в 12:36, Антон87 сказал:

Вот этого как раз и хочется долгое перечисление конкретных плюсов. 

 

На мой взгляд это невыполнимо.

У каждого будут свои плюсы и свои минусы. И так же будут абсолютно противоположные, взаимоисключающие мнения. Увы, все что касается удобства - сугубо индивидуально. Поскольку все мы, человеки, несмотря на всю нашу схожесть, очень отличаемся друг от друга. Это касается как физических характеристик (масса тела и габариты), так и душевных предпочтений (рыбалка = спорт/релакс).

А основное отличие платформы, опять таки на мой взгляд это широкая вариативность установки в трудных местах, благодаря длинным и телескопическим ногам. 

Как неоднократно было замечено требования к платформе выше чем к креслу именно в угоду её, платформы, спортивному применению. А что такое спорт? Это в первую очередь соревнования. А на соревнованиях, как известно, места ловли распределяются согласно жребию. И если кому то посчастливилось и ему достался пологий берег и перспективный участок дна в ближайшей досягаемости, то другому прямо наоборот, обрывистый берег, или, скажем, продолжительный участок мелководья, и что бы на нем ловить в русле, к примеру, нужно зайти в воду.

Тут то и раскрывается основное отличие. Если "счастливчик" может с одинаковым результатом расположиться что в кресле, что на платформе, то "невезунчик" не сможет поставить кресло на участке с большим уклоном, частично в воду.

Тут наверняка многие захотят мне возразить, написав что у кресел тоже есть длинные ноги, и ноги телескопические. На что я попрошу вас рассмотреть такую версию. Фидер зародился сравнительно недавно, и только начинает обживаться аксессуарами. Кресла на длинных ногах обязаны своем появлению именно платформам. И являются ни чем иным как симбиозом кресла из карпфишинга и платформой из матчевой ловли.

Таким образом в наше сравнение нужно включать несколько больше предметов чем платформа и кресло на длинных ногах. И это будет уже совершенно другое сравнение. С совершенно другими результатами. И вот уже в нем плюсы и минусы того пресловутого "УДОБСТВА" будут не так контрастировать между собой.  

Для ясности я приведу в пример треугольник:

 

                                                     Платформа ну или спорт

                                                                      /\

                                                                    /    \

                                                                  /        \

                                                                /            \

   складной табурет ну или аскетизм /_ _ _ _ _ _\ карповое кресло или релакс

 

Треугольник этот должен быть равнобедренным, уж простите мне мою лень, не буду я его вырисовывать.

 

Антон, извините за долгую преамбулу, теперь я таки отвечу на ваше сообщение.

Долгого перечисления не получится.

Как видно на треугольнике, плюсы и минусы одни и те же. И их всего три.

В каждом углу я поставил один предмет как вершину в своем классе. И именно при таком раскладе кресло на длинных ногах у нас окажется четко на линии пересечения биссектрис. Что намекает нам на его универсальность или золотую середину. Другими словами, это компромисс между тремя концепциями.

  1. Как компромисс он в меру комфортабелен, конечно, не так как карповое кресло, но гораздо больше чем платформа, и просто в разы по сравнению с табуретом.
  2. Довольно легок, легче платформы и карпового кресла, но не сравнится со складным табуретом и симбиозом табурета и платформы.
  3. Возможности его установки в сложных местах практически такие же как у платформы, но вряд ли кто то будет таскать с собой плиту, для того что бы поверх неё поставить кресло. В то же время с педаной его можно поставить на воду, что исключено для табурета и карпового кресла.

Естественно что бы подобрать опору для своей жоп кормы, правильнее будет дать ей посидеть на большинстве из перечисленных тут предметов, и послушать её предпочтения. И уже после этого, полагаясь на здравый смысл найти используя этот треугольник некую точку с которой согласятся и здравый смысл и седалище. Да, очень может быть что точек таковых будет несколько.

Я тут неоднократно видел что новичкам советуют в качестве первого фидера выбрать палку 3,6 - 3,9 с тестом 70-80 гр. приводя как аргумент её универсальность. Мол попробуешь, поймешь по душе тебе фидер или нет, а потом уже сам поймешь что тебе больше нравится, пикер или хевик.  Так вот кресло на длинных ножках отлично дополнит первый набор начинающего фидериста. И точно также, в последствии человек сам решит в какую сторону ему двигаться дальше.

 

Да простят меня те, кто посчитает, что я вновь накидываю на вентилятор.

Lem, gefest, Антон87 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Констебль сказал:

 

На мой взгляд это невыполнимо.

У каждого будут свои плюсы и свои минусы.

Полностью с Вами согласен, спасибо большое за столь развернутый ответ на животрепещущую тему. Для себя я давно определился кресло + иногда плита или педана, хотяяя кто знает будущее :D:lol::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе кресло, одно из немногочисленных. Сегодня опробовал, сравнивать не с чем, но в целом понравилось. По качеству придраться не к чему. Стоит достаточно жестко. Раньше сидел только на табуретках. С креслом так же взял рюкзак, г образную подставку под комель, стол и держатель для зонта. С креслом пристагнутым к рюкзаку достаточно удобно, ничего нигде не наминает, не упирается, но тяжеловато конечно. Метров 500 пройти можно.

IMG-20180526-WA0001.jpeg

Анатоша, koctuk512 и Макс80 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexb82 приветствую! А, можно по подробней, про рюкзак: вместимость.Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рюкзак очень вместительный, очень большая глубина. Но из-за большой глубины тяжеловато таскать будет. Хотелось бы, что бы основное отделение разделоно было. По качеству придраться не к чему, а там посмотрим насколько хватит, с прикормкой, со шмурдяком и креслом вес очень внушительный получается и нагрузка на него серьезная. Заплечный лямки достаточно широкие и мягкие. 40 сантиметровый садок не помещается в него, как в старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexb82, Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить или может быть кто шьет чехол для кресла престон монстер!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти