Андрей Захватов

Локомотив

В теме 13 сообщений

Сегодня появилось не много  свободного времени, ну и естественно решил сходить на пару часиков на рыбалку, куда уж без нее родимой) Выбор пал на культовое место для всех рыболовов спортсменов Казани, да и ближайших регионов - дамбу Локомотив, что рядом с одноименным пляжем. Волею случая я остался без мотыля, времени искать его по городу не было, поэтому отправился рыбалить по старинке, с червячком и опариком. Примерно я представлял что будет ловиться, в основном это густера, возможно подлещик, поэтому был замешан следующий состав прикормки, в расчете на выманивание всех имеющихся в округе подлецов:

- Greenfishing PRIME ЛЕЩ BLACK - 2 пачки

- Greenfishing Energy ПЛОТВА - 1 пачка

- Greenfishing Energy фидер - пол пачки

Долго промерялся, не потому что не мог понять где ловить а думал где будет лучше, дно в месте ловли сплош покрыто ракушкой и камушками на дистанции от 12 до 38 метров, иной раз попробуй найди эту ракушку, а тут везде она) В итоге выбрал дистанцию 36 метров, отсупив на 2 метра ближе к берегу от начала ракушечного стола, хотелось после зимы уже покидать нормальными кормушками, покормить рыбульку вдоволь, поэтому ушел сознательно подальше от берега. Кормушка 40 грамм металлическая сетка, большая кормоёмкость - стартовый закорм 10 кормушек, последние две с опариком. Повесил поводок 50 см 0.12 ксило и гамик 16 номера и понеслась.... На первом забросе с поводком вытаскиваю подлеца грамм на 300, ну думаю, всЁ, сейчас попрет, я попал в подлецовый рай...., А вот фигушки, рып думал иначе)) Следующие пол часа танцевал с бубном вокруг длинны и диаметра поводка, и вот оно счастье - на 0.08 с 20 крючком попадается небольшая густерка, через минут 5 следом еще одна, казалось бы вот он рецепт сегодняшнего клева, но нет, рыбули второй раз показали мне дулю и клёв пропал. По небольшим тычкам, обсосам насадки, было понятно что рыбка на точке есть, но вот клевать она почему то не хочет.. В общем провел я первый час почти в обнимку с богом бесклёвья, несколько пойманных рыбулек никак не могли удовлетворить мои запросы по клёву, бог бесклёвья шептал мне в ухо что всё это из за отсутствия мотыля, без мотыля ты не поймаешь много...

В общем промаявшись час мозг начал работать, видимо из за того что рыба не ловилась и оответственно гормон счастья не вырабатывался) И тут я понял что отсутствие мотыля это скорее плюс, а не минус, так как руки не успевают за мыслями, мозги начинают работать куда интенсивнее чем тупо закинуть пол кило мотыля и спокойно рыбачить. Опарика у меня было много, первый на экзекуцию пошел он, примерно 50 грамм опарика были жестоко порезаны на кусочки, к ним же добавил пяток резанных червей, поделил эту кашицу на два заброса и отправил на дегустацию рыбулям. Насадку соответственно сделал кусочек червя и резанный опарик, прошла пара минут после закорма этим чудо блюдом и вот она долгожданная УВЕРЕННАЯ поклевка, упитанная густера отправляется в садок транзитом через подсак, счастью нет предела) Следующие пол часа был стабильный клёв густеры, правда размером помельче, понемногу добавлял в корм целого опарыша, червячка подрезал по чуть чуть, но все равно было видно что активность на точке падает и нужно срочно что то сделать для продолжения клёва. Частично рецепт уже известен, снова триножницы, снова мясорубка заработала, каша из опарыша и червячка готова! Но в этот раз залил ее аромой от того же производителя Greenfishing сироп ЛЕЩ ЛЮКС.

До этого брызгая на насадку разными спреями вроде бы выявил реакцию рыбы на лещевые сладковатые миксы, проверять времени не было и тяжелая артиллерия сразу пошла в бой! И снова две кормушки с термоядерной смесью из нарезки и сиропа летят в точку ловли. Клев есть, но не тот который я ждал и хотел увидить, та же густера не крупного размера, те же 2-3 минуты ожидания..

Времени остается не много до конца рыбалки, решил напоследок проверить еще один сироп того же производителя, название почти такое же, но без приставки ЛЮКС, сироп Greenfishing ЛЕЩ , просто лещ!) быстренько нарезал мясокашку, полил всё это сиропчиком, добавил горсть живых опарышей, получилось на 3 десертные кормушки .. и вот тут оно и понеслось.. Стабильно клёв на счет 20, от 30 до 40 потяжка - вот оно рыбацкое счастье, и пусть размер рыбок далёк от рекордных, но вот то чуство что СМОГ их уговорить кушать, собрал к себе на точку и стабильно оттуда таскаешь рыбульку...ууууххх, не так часто у меня бывает такое чувство удовлетворенности от рыбалки, от того что я на ней делал, как кормил, чем кормил, как искал ключики к рыбе и в конце концов нашел! Конечно жалко что времени сегодня было на всё про всё всего 3 часа с копейками, но свои 3 кг с хвостиком я поймать успел)

Хотелось бы еще добавить что поиски нужного поводка и крючка продолжались чуть ли не до конца рыбалки, когда рыба капризничает этот момент становится более чем важным. По сегодняшней рыбалке наилучший процент реализации был с поводком длинной 40 см, диаметр 0.08, крючек гамакатсу 1030G №14, хотя в этом вопросе я бы еще поискал ответы) ну и насадка - один опарыш, два опарыша, кусочек червя и опарыш, два кусочка червя и опарыш, один целый опарыш один подрезанный, опарыш за хвостик, червь за серединку, червь за хвостик... все способы насадки и комбинации описывать не буду, даже при том минимальном наборе что у меня был вариантов насадки получилось великое множество, даже просто смена варианта насадки и комбинации давали поклевку, но лучше всего рыба, под конец рыбалки, клевала и засекалась на маленький кусочек червя и одного опарыша. В начале это было два опарыша - один целый другой подрезанный.

В общем замечательное завершение замечательного четверга у меня получилось, полностью удовлетворен рыбалкой, ключики к рыбе были подобраны, общий язык найден не смотря на, так сказать, не полное рыболовное вооружение. Прикормка, и в особенности сиропы, отработали просто замечательно, конечно "мясцо" тут тоже сыграло важную роль. Как то так друзья, берегите природу, любите рыбалку, спасибо за внимание)

 

post-6073-0-38009100-1461880103_thumb.jpg

post-6073-0-60828100-1461880167_thumb.jpg

post-6073-0-59616200-1461880185_thumb.jpg

post-6073-0-02760900-1461880229_thumb.jpg

ILNIZ, Евгений 1970, Lis и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдав с утра, в пятницу 13го квалификационные экзамены,решил съездить на короткую сессию на Локомотив. Приехав в 14-30,встретил там саратников по оружию. Долгие разговоры про характер водоёма и месный рып оттянули и так короткую сессию к 16-00. Состав замешен:Гринфишинг Энерджи Лещ-2пачки и Органик Прайм Лещ Блек-1пачка,150гр меласы и плюс сиропы, в качестве прямого добавления в кормушку.Дистанция 26м. Пока тренировали закорм точки тэмпом,перекидали килограмм прикормки. Стартанул с метрового поводка в 0,10мм и крючком Овнер #18. Поклёвки пошли сразу,но вот засеч было проблемой. Поводок в 60 см и добавление уже показавшего себя сиропа ГФ Конопля в рыбе решили проблему и рыбка начала появлятся в садке. Брали на мотыль не крупные экземпляры. Но вот уже солнце закатилось за горизонт,пора собиратся. Насадил червя,тишина. Оставив бланк на стойке,отпустив рыбку подрастать,стал складывать свой скарб. И тут услышал звук бланка,который скакал по стойке от бешенной поклёвки. Медленное вываживание и бойкие рывки соперника, дали кучу эмоций. Результат-бонус-хороший упитанный подлещик! Приятное общение, получение знаний и рыбалка оставили кучу впечатлений. Стемнело, путь лежал вдоль длинной дамбы,с торчащими из кустов машинами,которые медленно покачивались в практически полный штиль. Каждый отдыхает по своему. Любите отдых и природу и будет вам счастье!

ILNIZ и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Снова на рыбалке. Проверка состава на КФЛ. Замешен состав Greenfishing prime лещ; energy лещ; energy плотва. Закорм 15 кормушек. Первый заброс принес подлещика грамм на 400. Рыба стояла на точке плотно. Даже чувствовалось в руку как кормушка, при падении , задевает ее. Прикормка, обдуваемая ветром, чуток подсохла и на точку пришла вездесущая чехонь. Что бы не потерять леща на точке уменьшил размер поводка, поклевки вообще изчезли. Возможно, на тот момент, пришло на ум единственное правильное решение: надел поводок длинной в 1 м крючок 50001 # 16, поменял кормушку(поставил более закрытую) и, самое главное, до увлажнил прикомку так, что бы она доходила до дна. Клев возобновился. Вот как то так.post-5219-0-68035100-1463539464_thumb.jpgpost-5219-0-68035100-1463539464_thumb.jpgpost-5219-0-81171300-1463539523_thumb.jpgpost-5219-0-60387700-1463539618_thumb.jpgpost-5219-0-49927300-1463539805_thumb.jpg

Евгений 1970, Maksim, estroi и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошёл первый этап КФЛ, первые мои соревнования. Волнение было большое,ведь приехали сильные соперники, и это сказалось на результате. Третье место в первом туре в своей зоне и слитый второй тур, в итоге 20е место, из 39 участников. Было очень интересно,получил опыт,пообщался со спортсменами. Пришло время работы над ошибками.

Спустя день, выезд на тот же водоём. В этот раз корм светлый: ГринФишинг Прайм Лещ и Энерджи БигФиш + меласа. Сиропы ГФ Конопля в рыбе и Лещ лил на кормушки. Было грамм 30 кормового мотыля и 15 шт червя-всё перекидал+ резал опарыша. Дистанция 42м, поводок 40-50см(на более длинном получал обсосы без движения вершинки) Колмик 0,10, крючёк #12 Гамакацу. Утром поклёвки были на счёт 40, далее всё реже и реже. Потом поплыл пух, устилая прибрежную полосу ковром в 4м. Забивался во все: плетню,вольца,кормушку,крючок,садок,подсачек. Клёв почти пропал и это уже была не рыбалка,постоянно чистить снасти было не интересно. Домой.

post-6020-0-00696300-1464165004_thumb.jpg

post-6020-0-58270800-1464165016_thumb.jpg

post-6020-0-35966100-1464165047_thumb.jpg

сан-саныч, ILNIZ, Maksim и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.06. Дамба Локомотив, 11часов утра. Замешался дома, Гринфишинг Энерджи Лещ и Прайм Лещ, в качестве пастончино добавил немного пшена. Погода шикарная, солнце кочегарит во всю,но, небольшие порывы ветра, делали климат более комфортным. Человек я быстрый, я б даже сказал-пуля, так что за час я разложился,всё привентил и приготовился бомбить дальняк. Как показала практика, прошедшие два соревнования и общение с коллегами, рыбка стоит на днистанции 50+. Выставил на Земекс ГрандФидер 3,9/120 -56м и тут началось... Броском из-за головы, я накормил пол акватории, разброс доходил до 10 м. накотило полное разочарование в своих руках и от части в палке. Помог бы в решении проблемы маятник, но преславутый "отрицательный угол" меня останавливал,ведь он мне и так принёс уже- минус две вершинки и 2500р из семейного бюджета. Пытаясь бросить более точно по прямой-получал недолёт, более мощный заброс-смещеие по горизонту. Я в печали...как быть?! Рыбка реально стояла за дистанцией 50+. Недолёт и тишина, выход на дистанцию и на каждом забросе трофей. Крючёк #12 под мотыля Гамакацу. Поводок в 80 см приводил к обсосам, постепенно дошёл до 40 см и это оказалась нужная длинна. Особо крупных трофеев небыло, но килошные карасики и лещик дали всплеск адреналина.

Весь день я кинуть пытался.

С ног до головы заколебался.

Не бритый,голодный,усталый и злой,

И весьма не довольный собой,я собрался домой...

Тренировка дала больше вопросов чем ответов. Отдохну,пережую всё в голове, пообщаюсь с коллегами и надеюсь следующий выезд будет более слаженным и правильным. НХНЧ , делайте всё правильно и будет вам счастье.

post-6020-0-23414600-1464857451_thumb.jpg

post-6020-0-26921700-1464857463_thumb.jpeg

post-6020-0-06259600-1464857475_thumb.jpg

estroi, Евгений 1970, Trezviy и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошедшего кубка РТ к водоему осталось много вопросов, поэтому решил выехать на водоем и порыбачить в секторах, в которых спортсмены отловились лучше других. В 5 утра на водоеме, вся набережная уже занята местными любителями рыбной ловли, спасибо Ринат Сибгатуллин который приехал раньше и занял местечко. Прикорм замесил 2 пачки ДунаевЛещПремиумЧерный, больше ничего ни аромиксов ни прочей химии. Дистанция как и на соревах 55 м. немного кормового мотыля в кормушку. Поклевки начались с первых забросов, хорошие подлещики, поклевки классические лещовые. Единственной проблемой была чехонь, которая стояла в ярусе стеной и просто не давала насадке упасть на дно, в итоге пришлось минимизировать подачу мелкого мотыля на точку, вспоминая свои страдания на кубке ставил поводок 30 см., диаметр 0,16, крюк #10, лещ если он есть на точке клюет и на такие канаты. При стабильном клеве заодно проверил отпугивающие леща ингридиенты.В итоге было поймано чуть больше 9 кг., лещ постоянно стоял на точке благодаря прикорму ЛещПремиумЧерный, к сожалению бонуса за 1,5 кг. не дождался, но не последний раз в этом месте. До встречи на водоемах!

post-262-0-28327300-1465117923_thumb.jpg

post-262-0-75161200-1465117930_thumb.jpg

post-262-0-87381500-1465117938_thumb.jpg

post-262-0-21194000-1465117946_thumb.jpg

post-262-0-53801500-1465117953_thumb.jpg

estroi, Lis, ЛехаFishkin и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.07 дамба Локомотив. Приехал на вечерний клёв. Посмотрел,как тренируются спортсмены, с вопросами особо не стал приставать, на следующий день должен был состоятся семинар,там всё и распросим. Пошёл раскладыватся. Подьехал Рустам,с нашей команды, в двоём веселее. Прикормку готовил дома, ГФ Прайм Лещ и Лещ Блэк + добавлял сухую арому Тутти-Фрутти. Насадка: мотыль,опарыш, подрезал червя и кукурузу. Разложились. Пока я копошился, Рустам уже закормился и приступил к самому процессу. Рыбка быстро у него встала на точку и с завидной периодичностью он стал тягать хороших подлещиков. Я же не сразу угадал с точкой и в процессе несколько раз менял её. В итоге, вот они, долгожданные лапти, сразу понял,что они осторожничали. При подсечке первых подергунов, реализация ровнялась нулю,но выждав паузу, рыбка отправлялась в садок. Начинал с крючка Овнер#11 и поводка 0,12 50см, но так как подлещик осторожничал, поставил Дреннан #16, а поводок нещадно резало ракушкой- поставил диаметром 0,16 80см. Мой напарник,наловившись вдоволь, уехал, взяв с собой трофеев на 10300. Ко мне подошёл сосед, любезно предложив кофе,постояли,поболтали под кофеёк и тут бланк дико заскакал по стойке. Подсечка, и чувствую, это он, бонус. Сразу оторвать от дна его не удалось,но понимая, что ракушка долго возится на точке мне не даст и обрежет поводок, я решил форсировать события, благо поводок 0,16 давал мне такую возможность. И вот мой соперник, вальяжно, с величием баржи направился к берегу. Походив немного вдоль, мне удалось завести его в подсак. Общей живой массы-2300, это первый мой весомый трофей за второе лето рыболовной практики. Но вот и полночь,накатила усталость, в воздухе висел запах кальяна и смех молодёжи под электронную музыку, пора собираться. Улов составил 10600, все рыбины благополучно уплыли во свояси, и я, обмякший,но с довольным лицом не спеша покатил по ночной Казани в сторону дома.

post-6020-0-54439600-1467620662_thumb.jpg

post-6020-0-69301300-1467620674_thumb.jpg

post-6020-0-95704300-1467620684_thumb.jpg

post-6020-0-77358600-1467620695_thumb.jpg

VARTEZ, PavelM, ILNIZ и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.07 дамба Локомотив, 2й тур КФЛ. Всё было здорово, вот только собой не доволен... Работа сжирает всё отмеренное мне время, оставляя только немного на сон, тренироваться некогда поэтому ни скорости, ни правильного мышления очень не хватало. Но всёж, приятно ощутить себя в волне рыболовного спорта, получить кучу эмоций от общения и атмосферы мероприятия. Замешал GF : Прайм: Лещ, Чёрный Лещ-2уп., Карась. Сироп Бисквит и сухую арому Лещ. С утра дождь, в течении дня ветер, то встречный, то боковой. Выбрал дальнюю дистанцию и не угадал, ну чтож,плохой результат-тоже результат, дающий мозгу сигнал к действиям....

post-6020-0-31041000-1468835328_thumb.jpg

post-6020-0-03311000-1468835354_thumb.jpg

post-6020-0-86254300-1468835393_thumb.jpg

post-6020-0-35528400-1468835404_thumb.jpg

estroi и Макс aprays понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий вам нужно было делать всё на специях ,если ловили с Прайм лещ.Вы добавили сладкий запах бисквита можно сказать в специи(перец,кориандр и тд).Прайм карась он слакдий цитрус фрукты,вот тут бисквит не помеха.

Да и карась и лещ обе разные прикормки по механике,это тоже нужно учитывать,а вот с карп Прайм ,карась хорошо сочетается)).Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня во второй половине дня удалось-таки выбраться на пару-тройку часов на тренировку. Место - г. Казань, Дамба "Локомотив", место проведения казанских соревнований по ловле фидером. Приехал в 15:00 и застал всех приятелей из других команд собирающимися домой. Погода стала портиться, пошел дождь и дополнил картину сильный боковой ветер. Идеальнее условий для тренировки не сыщешь.

Начинаю с замешивания прикормки: Дунаев Premium Лещ Черный + Premium Плотва. Ароматику не лью. Пока прикорм доходит до кондиции впервые после покупки ставлю на бетонке свой Rive. К ящику и новому обвесу привыкать еще предстоит. Первые минуты ловли сразу выявляют все неудобства и недочеты теоретической сборки в домашних условиях.

Промеряю дно, место мне знакомо, поэтому участок твердого дна в промежутке стены ракушечника нахожу достаточно быстро. Дистанция более чем комфортная - 30 метров от берега.

Со старта кормлю 5-ю кормушками и начинаю ловить. Ловить то я начал, но рыба видимо была не в курсе. Первый час сижу без поклевки под дождем, но продолжаю систематически кормить точку.

Грозовой фронт удаляется на мое счастье в сторону от Локомотива, выглядывает солнце, ветер стихает и рыба как по команде начинает активно клевать на моей точке.

Мерный подлещик с изредка проскакивающей плотвой радуют меня поклевками.

По насадке отмечаю полный игнор опарыша. Если он присутствует в чистом виде или в комбинации с мотылем - поклевки либо очень осторожные, либо их вообще нет. Исключаю его из рациона и снова ловлю подлещиков.

Часам к шести вечера погода снова меняется, поднимается ветер, клев постепенно стихает. Решаю завершить свою рыбалку на сегодня.

Рыбка в Казанке просыпается, это не может нас не радовать!

До встречи на водоемах!ussu8uLVpKg.thumb.jpg.3ea0462d3db4ed1e4200a5e7b7872b4e.jpg

f5QJGclM8WQ.jpg

ujOmE_1K_Os.jpg

Zqs2cXKvdX4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти