Kattner

Рыбалка в Калужской области

В теме 6 сообщений

Побывал в двух местах. Первое это песчаный карьер действующий, основной объект там небольшой карась и окунь. К сожалению вода после зимы еще мутная и короткая прогулка в течении часа с махом дала лишь одного окуня, хотя особо не упирался, возможно если упереться то может и чего побольше словил.

Основная поездка была на платник в Лаврово-Песочня, гостинечный комплекс на берегу большого озера. Место очень симпатичное, есть в планах туда рвануть с семьей отдохнуть от суеты. Рыбалка есть двух видом 1. это на большой воде 300р и вариант 2 это небольшой пруд с карпами щуками и прочей "платниковской" рыбой, цена вопроса 1000р на целый день.

Из минусов по среди пруда проходит высоковольтная линия, на которой висит куча всяких приманок и прочего, соответственно сильно ограничен в дальности заброса приходилось ловить на пикерной дистанции порядка 15м.

Теперь плюсы мостки есть, свежие в хорошем состоянии, глубина сразу под мостком, природа и тишина вокруг.

Теперь о рыбалке. Карп в водоем был запущен по информации от хозяев в прошлую пятницу и он действительно был, но клевал он рано утром, я смог приехать лишь к началу 11 и соответственно пропустил весь клев. Пока приехал пока разложился часть народа уже уходила с полными садками.

Я за 5 часов не получил ни одной поклевки, кормил дунаев-фадаев карп и дунаев озеро, замешал все это дело на дунаевской клубнике, вот на нее и грешу уж дюже вонючая хрень получалась =(. Хотя глядя на народ видно было что может и не в прикормке дело, а просто карп днем отказался клевать.

На пруду есть канава (затопленный после зимы кусты и деревья, глубина не более 1м вот там собрался походу весь карп. Пара человек с махами, больше походившими на кусок бревна с поплавком в грамм 10 и леской 0.3-0.35 как минимум, закидывали в куст кукурузу и тупо на кране поднимали карпа продирая его через кусты.

Так же на водоеме активно клевала щука, точнее небольшие карандашики, судя по всему ее там много.

Вообщем подведя итог сумбуру вышесказанному, место достаточно приятное в общем плане, но с рыбой вышел ОП.

Надо будет туда наведаться еще раз, но уже с другими мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ока с воскресения на понедельник приехали в 14.00ч.Всё как всегда замешались,,пробились,закормились.Через полчасика первая поклёвка,сработал бутер червь+опер и Первый лёша в садке.Ловили с Другом с одной дистанции,Он выше Меня буквально на 5м.Прикормка разная,моя точка работала гораздо лучше.Я мешался-Вабик Лещ+Трапер Лещ Спешиал+Арома Вабик Мотыль.Живой компонент и пшено с резанной кукой пробками на точку.Клевало редко,до пяти поймали штуки 4 не считая тараночных экземпляров.Потом начался противный мелкий дождь,который продолжался часов до 9.00.Ужин и отбой.Встали в 5.00 закормились,первая поклёвка с отстрелом часа через полтора,опять Моя точка в приоритете.Всё кроме мотыля у рыбы в игноре,нет одного взял на бутер кастер+опер.Поводок 0.105мм JIOJMU Thikura ,  крюк Гамакатсу Hyper Keiryu в  #5 размере.Толщина проволоки далеко не под мотыля,но Хупер прекрасно работал с мотылём.Сессия продолжилась до пол второго.Выходы были после 9.00 и 11.00 часов.Садок в горку тащили вдвоём.На прощание Спасибо матушке Оке и домой.Сентябрь пока радует,ждём крупную плотву и язя.Да были дня три назад на реке,водичка чуть под остыла.

С УВ!!!

7699667-c0adc8d09b71cfa57d13a1d76946b788


 

 

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС!!!
Вторая волна Бабьего лета принесла просто Замечательные,тёплые деньки с ровной погодой,практически без ветра и перепадов давления.Да но ночи прохладные вода уже здорово остыла.Лёша более капризный,но вкусы по насадкам не поменял,опер не работает,мотыль рулит иногда червь.Решено и в четверг старт.Приехали,место знакомое занято,расположился чуть ниже.Пробился,нашёл место как Мне показалось перспективное,но после закорма и ещё часа ловли результат тараночный подлещ.А выше со знакомой точки Люди уже полавливали и было по 2-3 шт. Лещей.Нервы не выдержали,маркер и снова пробился.Ушёл чуть по дальше,по кольям 39.5 десять кормух и через 15мин. постучался первый Лёша и точка заработала и результат стал лучше чем у конкурентов.На фото 2 выше,один Мой Друг,ниже не видно ещё рыбак с тремя палками.Ловил комплектом Дреннан Супер Фидер+Дайва ТДХ 4012QD.,кормушка 70гр.На фото видно в каком положении Фидер и на сколько струя его напрягает,а то у Многих понятие Дреннан аля прудовые палки,нет на ближняке здесь и Аколайт Плюс работает.Рыбка ловилась исправно,но не выходами как на предыдущих рыбалках,а просто с какими то интервалами,когда 10мин когда и пол часа,были и провалы в клёве,но как раз чайку попить.Результатом оч.доволен.Общий вес не знаю,не парюсь.Мне хватило вдоволь насмотреться на хорошие поклёвки и одновременно отдохнуть наслаждаясь может быть последними тёплыми деньками.

20200926_075059.jpg

20200926_075124.jpg

20200926_075159.jpg

20200926_075224.jpg

20200926_075250.jpg

20200926_075258.jpg

20200926_075258.jpg

Изображение 498.jpg

Rock и гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода продолжает Нас радовать своими тёплыми деньками,Спасибо ей за это.Итак вчера.Любимая Ока,место ловли ну не совсем не знакомое,но не часто там бываю,на то есть Свои причины,но об этом позже.На реку прибыл в 5.00 место оч. посещаемое,ну типа местечко занять.Утренники уже прохладные,но вода примерно такая же как и неделю назад.Пока темно и не видно ориентиров на том берегу замешиваюсь,подготавливаю рабочее место.В начале седьмого расцвело маркер и всего на 34 оборотах Кастизма нахожу цепурку,не бровка так небольшой порожек.Клипса и закорм.Так неожиданно,но буквально на второй кормушке,ну после закорма поклёвка с отстрелом,но под берегом слил.Поехал больной руки не слушались вообще,короче рыб пошёл подрастать в хорошем количестве.Ладно дальше, рыбка на точке и оч. активно кормиться,из насадок работает только мотыль.Прямо в прикорме резанный опер,топлёного не делал и пробками кормовой мотыль.Составприкормки Вабик Спешиал Лещ и Плотва black + Трапер Лещ Спешиал и Арома Вабик мотыль.Трапер жёлтого цвета,но Вабик чёрный сделал своё дело и жёлтого пятна на точке не было,что не есть хорошо уже в это время года.Где то через часа полтора клёв стих,сдобрил опять аромкой взбодрил шуриком,подрезал опаря,попил чайку и потихоньку опять расклевалось.В 12.30 что-то устал и начал собираться.Почему не оч. люблю это место,оно ниже очистных города и там плывёт какая-то субстанция похожая на сопли,да реально.Даже шнур чистить не приятно.В том году писали письмо в Мин.Природы ответ,по Вашему письму была проведена проверка и это не косяк очистных,а типа водоросли какие-то отмирают и разлагаясь получается вот это.Ну да в др.местах Оки такого нет,а тут есть.Короче на очистных нужна реконструкция и давно,но денег нет,поэтому для наших чинуш всё хорошо,но не для Нас.Да и самое главное,водоросль эта у них круглый год,вернее уже лет пять всё отмирает.Всем НХНЧ,прогноз и на следующую неделю не плох,так что скоро скажу Любимой речке утром Привет,Спасибо что ты есть!!!

20201002_070727.jpg

20201002_070801.jpg

20201002_111137.jpg

20201002_135602.jpg

20201002_155140.jpg

20201002_173528.jpg

гар саныч и Rock понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти