DeHuC

Черновское водохранилище

В теме 5 сообщений

Данный водоем известен своей близостью к городу Самара, а так же тем что на нем постоянно проводятся всевозможные рыболовные соревнования, в том числе и по фидерной ловле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и завершен спортивный сезон 2016, и для меня завершен очень удачно! 8 октября прошел ежегодный фестиваль по фидеру памяти Александра Мушникова на Черновском водохранилище Самарской области. Фестиваль, на котором встречаются единомышленники, чтобы вспомнить этого увлеченного рыбалкой человека и посоревноваться, конечно, неизменно присутствует жена Александра, угощая рыболовов горячими пирожками и награждая победителей. Так вот победителем в этот раз стала я!))

 

cf6aa5c625ef.jpg

 

За основу я взяла змнюю увлажненную прикормку от «PELICAN» «Лещ», и выбор мой был неслучайным. Отличная мелкодисперсная фракция, воздушная и не имеющая ярко выраженного аромата. Мне показалось, что по холодной осенней воде будет самое то. Добавила пакет «Леща» от «100 Поклёвок», он обладает перечным ароматом и тоже мелкого помола. Ну а в качестве ароматизатора я пошла ва-банк и замешала чеснок. Я весь сезон удачно ловила на него и решила, что в данном случае он отлично сбалансирует  перечную нотку моей смеси.

 

9cd7b681c6ee.jpg

 

Учла все ошибки моего выступления на том же водоеме две недели назад. Мотыля добавляла по минимуму порционно и осторожно, следила за реакцией рыбы. Крючки поставила Preston 311 №16, у них тонкая проволока, и засекали они очень хорошо, по крайней мере, сходов в толще воды у меня не было, поводок 0,1 Preston Reflo 40 см. По началу на точке (15-17м) появился подлещик, и я успела изловить даже биг фиша - 430г. А потом плотной стеной встала мелкая плотва, и я только успевала ее таскать. В итоге у меня первое месть с весом 2680г и биг фиш.) Конечно, не обошлось без призов от ТД «Рыболовные технологии», торговых марок «PELICAN»,«100 Поклёвок» и производителя прикормок «DUNAEV»  , спасибо большое! Отдельное спасибо Елене за прекрасные кубки и грамоты!

 

a96301ceefb1.jpg

 

d84d0b2bc542.jpg

 

d01238d8b1d7.jpg

 

a367265f9341.jpg

alex696, Toha26, Osip и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!! Тимуру привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В эту субботу мы открыли фидерный сезон 2017. Прогноз погоды был не утешительный, но мы решили рискнуть. К сожалению, на этот раз нам не повезло, синоптики оказались правы и уже когда мы еще только раскладывались начал моросить дождик.

Сезон открывали на Черновском водохранилище Самарской области. Прикорм замешивали дома накануне. Так как еще на прошлых выходных на водоеме присутствовал лед, выбор пал на зимнюю увлажненную прикормку PELICAN Лещ, PELICAN Черная плотва и 100 Поклёвок Лещ, которую мы пробили через 2-х мм сито.

 

d0a280ba7ce3.jpg

 

Уровень воды на водохранилище очень большой, и мы решили использовать средние удилища в росте 3,6м. Я ловил на Browning Black Magic с тестом до 80г. оснащенный плетеной леской 0,1мм и монтажом In-Line. Кормушку использовал «пулю» дабы пробивать сильный ветер. Поводок длинной 1,2м из лески 0,09мм от Aqua marine и крючком COLMIC 500 №16.

Поклевки не заставили себя долго ждать, а вот погода продолжала ухудшаться. И уже через 1,5 часа под снегом с дождем сопровождаемые сильным ветром мы начали промокать, и было принято решение сворачиваться и ехать домой сушиться.

 

ec9912da31e9.jpg

 

5b51b035d0c8.jpg

 

В улове была мелкая плотва и некрупный подлещик, которые сразу же амнистировались, мы даже садки не раскладывали.

Несмотря на погоду, рыбалка удалась. Прикорм отработал, рыбу видели, работоспособность снастей проверили. Сезон 2017 считаю открытым.

Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти