lbls

Maver

В теме 33 сообщения


А по поводу классической формы-я их почему то не люблю использовать в фидерной ловле. Может я не прав и это только моё предубеждение, но ничего не могу с собой поделать... Лежит целая "куча" уже какой год. Когда-никогда поставлю, половлю с пол-часика и меняю на другую форму.

По холодной воде, когда лещик требует танцев с бубнами и пару мотыликов,  Катана вне конкуренции 1040 и 1170. Они очень легкие. Опять ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катана вне конкуренции 1040 . Они очень легкие. Опять ИМХО.

Ну тут где-то не так.Понимаю,что ИМХО,но я бы не сказал,что лёгкие,а тем более очень,проволока толстая и тяжелые они,по осторожной рыбе ну плохо,именно для активной рыбы пользую катану 1040 и 1041.Лёгкие например овнер 50282 Sode,иили матрик супер поли,или  Gamakatsu V-Head LS-1310.Тоже ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыба у нас разная. У вас вон пингвины еще по льду бегают. :D А у нас уже купаться можно.

Наша пассивная=ваша активная. 

Gamakatsu V-Head LS-1310 вообще не понравились. На них даже опарыш с криком налезает. :D

Овнер вообще не мое.

Имхо мое и Сергея Попова (про Катана 1040 и 1170) :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим84,

100% путает.

post-193-0-62147900-1461749928.jpg

Но нас заругают,что не по теме пишем.Я просто как пример привёл крючков с тонкой проволокой.У мавера катаны 1040 уже точно проволку тонкой не назовёш.

И вот Валера писал про сходы с этими крюками мавер 1040,так вот тоже.года три назад были мои любимые крючки,а в прошедшем году купил и имел множесто не реализованных поклёвок и сходов,как буд-то другие крючки стали,много даже осталось на этот год пачек,теперь в спорте их пользовать боюсь,тока на любительской.Может партия такая попалась,беру-то сразу на сезон.

МихаилКлин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот Валера писал про сходы с этими крюками мавер 1040

Он скорее всего не угадал с размером крючка. У меня на 16м номере тоже сходы были по лещу-поставил 14й и все наладилось. Не хватало ширины загиба для толстой лещевой губы и крючек ее просто рвал.

У 1040 на мой взгляд проволока очень тонкая и они очень легкие. Размеры с Гамакатсу не совпадают. Мавер крупнее-тут уже писали. Для более крупной рыбы пользуюсь 1171 они попрочнее. 1040 бывает разгибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


!
Сейчас некогда, горчичники раздам позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У Мавера пока брака не попадалось.
Это да. Покупал 1090 в № 14, 16, 18. Взял сразу много. Имею привычку проверять качество крючков не непосредственно перед привязкой, а загодя, не торопясь. Откроешь, бывало пачечку,  разложишь все 20 в рядочек ровненько на белой бумажке, выберешь правильный угол освещения ( две позиции) , взявши линзу, внимательно просмотришь слева направо и, поменяв угол освещения - справа налево. 

 Из всего количества (немаленького)  ни одного бракованного . Это показатель, это 5+. У других - не так  :angry: .

 Весь сезон отловил ТОЛЬКО этой серией . Ни к каким другим - даже не прикасался. Претензий нет - вообще.

 Да, на поплавок прикупил вот только что мавер КМ.4. качество - безупречное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


!

Любителей стучать по клавишам, приглашаю в наш читальный зал, абонемент может быть безлимитный!

Вы под тоннами своего флуда, хороните крупицы ценной информации.

 

@estroi, Вам предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера карасиков ловил, крюк в основном был Maver 1131. Все хорошо, но! При смене поводка(леска устала), получаю 2 схода карася около подсака подряд. Посмотрел внимательно на крюк, жало загнуто внутрь несколько сильнее, чем на остальных.

Так что брак и тут присутствует :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим84,

Сегодня тоже обрыбил 1131 в 16м номере. Кстати они реально здоровые на глаз как Гамакатсу 2210 в 12м номере.

Так вот после поимки леща жало разгибалось. Хотя проволока вроде не тонкая. Из плюсов крючок очень хорошо заточен и имеет правильную форму для ракушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти