lbls

Maver

В теме 33 сообщения

Ну, по моему, назрело... :) . Модераторы, если это не противоречит рекламной политике сайта , дайте сигнал : народ, говори! гнобить не будем! :D !

 пы.сы. с любовью к модерам, всегда ваш - ЛЫС  :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С недавних пор, начал использовать Maver katana 1131. Очень острый и очень крепкий крючок. Нумерация своя немного, маверовский #16 примерно как #12 у гамакатсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс и как они тебе, как держат ракушку? Проволока толще, чем у Гамакатсу, в таком же размере? У меня ещё Гамакатсу, типа таких, пачек двадцать-двадцать пять лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не так давно прикупил себе крючочков данного производителя на пробу! Взял Мавер Катана серию 1041 по совету Паши Канищева. Половил ими несколько рыбалок, понравилась заточка и стойкость к затуплению. Одним крючком можно проловить достаточно долго. Но данный размер несколько маловат под лещика, произошло несколько досадных сходов особей за килошник. Но даже на полторашниках не разгибались, так что крюки то, что надо, правда вот ценник совсем не лояльный, более 300 рублей за 20 крючочков...

post-2503-0-28591600-1461684684_thumb.jpgpost-2503-0-02828300-1461684685_thumb.jpg

 

Евгений 1970, лехин71, Дуремар и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@estroi,Заточку держат долго. Проволока чуть толще чем у гамакатсу а-1 1310ns. Ты с 2210 от гамакатсу сравниваешь? С 2210 примерно одинаковая толщина, может мавер чуть тоньше, но размерные ряды не совпадают.

@Trezviy, Валер, а сходы сразу или в процессе вываживания были? Бытует мнение, что тонкая проволока сильнее нежные лещевые губы режет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, привыкай к новым ценам - дешевле не будет  :( . Прошлой весной  1090 брал по 220р., этой - по 350....

 1040 № 16 - маловат на лещика, да... А вот № 14 - то, что надо !

 И обязательно прикупи 1090 № 16 - не пожалеешь!

kipish69, Trezviy и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сходы сразу или в процессе вываживания были?
Максим, в основном практически сразу, чувствуешь рыбу и тут же почти сход. Но было парочку и возле берега, ну и конечно же холостые тоже присутствуют! Видимо правильно говорит Игорь, на лещика нужны чуть побольше! А вот по лещику до килограммчика крючки в 16 номере хороши!!! Расход реально очень малый, если конечно не рвать поводки и не менять часто! Чтобы немного сэкономить даже начинал ловлю с крючков разведчиков Овнер, а вот когда понимал, что размер нужен приблизительно, как у Катаны, ставил их, и одним крючком ловил почти всю рыбалку! В общем, крючки зачётные, но очередной раз повторюсь, тут и соответствующая качеству негуманная цена!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1171 в фаворитах уже третий год №14 и №16. Проволока чуть потолще чем у 1040. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс и как они тебе, как держат ракушку? Проволока толще, чем у Гамакатсу, в таком же размере? У меня ещё Гамакатсу, типа таких, пачек двадцать-двадцать пять лежит.

Юра Гамакатсу 2210 или Редворм на Донской ракушке вне конкуренции-загиб у них грамотный.

Если брать классический крючек то Мавер 1040 и 1170 гораздо интереснее чем Гамакатсу 1310 и его производные.

Это ИМХО. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу классической формы-я их почему то не люблю использовать в фидерной ловле. Может я не прав и это только моё предубеждение, но ничего не могу с собой поделать... Лежит целая "куча" уже какой год. Когда-никогда поставлю, половлю с пол-часика и меняю на другую форму.

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти