donfeedermen

река Маныч

В теме 27 сообщений

3-го мая решили с друзьями открыть сезон ночной рыбалки. Прикинув что на Дону скорее всего с местами будет полная ж...а, отдыхающие кругом пьют, гуляют поэтому решили посетить реку Маныч, тем более в это время года данный водоем славится обилием местного, золотого карася а не Донским гибридом.

Недолго думая выдвинулись двумя экипажами, Я, Igor-61, Vladimir59 с гостем Геннадием. Прибыв на место в районе 18-00, были сильно разочарованы, мест практически не было, отдыхающие и туда уже проникли мест, не понимаю что за отдых в поле, хотя и на берегу но поросшего камышом.

С трудом удалось найти два прогала, на 4-е человека два прогала не шире 4-х метров, практически как на тандемных соревах. Ну как бы то ни было, выбирать не приходится, других мест нет.

Распаковались, замешал прикормку, Fishmir-база, Fishmir Club - Карась, Fishmir Feeder - Карась, LIQUID BLOODWORM EXTRACT Silver Bream, Aromix Bloodworm Sensas, добавка речная Fishmir (грунт).

Получилась средне-тяжелая, средне фракционная, инертная прикормка, то что нужно карасю. Прочитали дно, на дистанции 25м нашел неплохую "стиральную доску", на дальней дистанции 50м нашел аналог, но нафига создавать себе трудности решил остановиться на ближней.

Начал ловить без стартового закорма, до того как сумерки спустились на берег выловил несколько спортивных густерок и пяток карасиков. Стемнело, решили поужинать с поднятием бокалов за открытие сезона.

После плотного ужина продолжили лов, карась ловился стабильно, Igor-61 иногда проскакивал неплохой подлещик, где-то в 3 часа клев немного затих и я решил отдохнуть, Игрек остался на дежурстве.

После непродолжительного сна, в 6часов рыбалка возобновилась. Результат был неизменен, карась плотно стоял на точка, в 11 часов объявили финиш.

Потихоньку собрались и наступил кульминационный момент, выем садков да еще на глазах "дубинщиков" которые нас с вечера убеждали что рыба ловится плохо. Достаем, взвешиваем подводим итог у Igor-161 - 17,6кг, у меня, кстати тоже Игоря, 16,5кг, у Володи с Геной немного меньше, но они всю ночь проспали.

Провели сортировку, отобрали на жареху, оставшийся улов на глазах изумленных "дубинщиков" отправили в родную водную стихию.

Открытие сезона ночных рыбалок состоялось. Всем коллегам НХЧ.

post-653-0-54863000-1367947358_thumb.jpg

post-653-0-62622500-1367947380_thumb.jpg

post-653-0-74980000-1367947395_thumb.jpg

post-653-0-15285700-1367947409_thumb.jpg

Митя, nexxt, terra34 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на маныче бываю восновном зимой отличная рыбалка ры ба есть вся

вот на аватаре с маныча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сижу я раз по-над ямой, 5 мин. на машинке от дома. Ни кого не трогаю, в воде спининг-донки (дубовые КНР крокадилы 2.7 за 270р. дешевенькие катухи с байтранереми, 0,35 моно). Оснастка ин-лайн (ха узнал как зовется после 5 лет успешного использования), вместо концевого стопора бусины пуговка от рубашки металлическая на ней поводок с волосом 3-5см (как раз в прикормку на кормушке крючок залеплять-чтоб не путался в полете.) Сама кормушка пружина с прикормкой грамм в двести тянет. Прикорм каша по особому рецепту вареная,  40 минут на течении полностью вымывается как показатель отличного качества приготовления. насадка долгим опытом вымученая, кроме сазана и амура редко лещ иль буфало  под трешку съесть пытаются. Такую снасть на 100м всю бабину как 2 пальца об асфальт, ток потом тот который лесу при забросе отдает побаливает. 

  Так вот сижу не трогаю, подъезжает крузак, два супер тела с лодкой надувной на моторе дороже чем мой авто наверное(зачем мотор? 120 метров Ахтубу переплыть?) 2 ходки токо снастей переправили. Взяли эхолот и давай на моторе над моими кармухами рельеф изучать, отплыли выше где ловить собирались мотор офф, и меж собой ржут надомной ровно на стоко громко чтоб я " подслушивал": и по поводу палок и по поводу монки и по поводу здесь рыбы нет от директора стадиона.

  Промерелись, причалили, намешали, разобрались.

 Сижу я на отдельный чуткий спин бель на червячка таскаю на засолку пивком побаловаться. Благородно одолжил один меня своим вниманием:

  -На что ловим

-червяк,

   -что клюет

 -вон садок

   -не мы такую мелочь отпускаем. Пойдем покажу свое, ща сазан сбежится от ГЭС и до Каспия.

    Да там денег-мне как раз родителям в селе крышу новую поставить еще и баню перебрать останется. И надо же было поклевке случиться. побег я своего крокадила выручать благо байтранер хоть есть. Сазанчик когда с подсака достал видать спалился. Пришлось им и кукан мой тоже вложить, в садок не поместиться. Таких глаз я не видел даже у мальчишек которые таких рып впервые видят.

   что началось: продай место и попробуй хенаси и тд и тп. Из принципа досидел до 2х дня и свалил( после 14:00 там крупного сазана ни чем не удержать, и если там в особом месте ему с 7:00 "поляну" не накрыть(супер инертная каша с особым дипом "ванелин 2мг.") вряд ли задержится. Эффект любой промышленной прикормки-сбор мелочи в таком количестве что уровень воды поднимается.

    Народ мне принципы не позволяют катушку дороже 800 р и палки за 1500 приобретать; у меня годовалый сынишка и я лучше чего нить для него прикуплю.

   Имейте уважение ко всем рыбакам а не только к тем у кого пусть и дорогие но до безобразия "дешевые" понты. Люди добром на добро отвечают смотришь сам соберется, тебе кашу оставит да еще покажет где и во сколько "его величество" кушать изволятс.

    А "быдло-изящества" так и просидели дня 2 в борьбе с нашей вездесущей пираньей-мелочью. Проверенно лично с целью порыбачить, но увы занятым местом.

Игорь61, ruslan1394, ДенК и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пятницы на субботу выбрался с сотоварищами на реку Маныч. Выбор ночного периода неслучаен и связан с приходом лета, днем ловить невозможно температура +35 и ветер 7-10м/с.
Рыбалка получилась достаточно трудовой т.к. приходилось бороться с течением и травой которую несло течение. Дистанция лова 25м, кормушка 80гр, все что ниже улетало, а цепляться  в данном месте Маныча кормушке особо не за что, дно без особых аномалий.

Основной упор в рыбалке был поставлен на подлещика, поэтому в состав прикормочной смеси вошли Dunaev Premium Лещ, Dunaev-Fadeev река, комплекс "Белая рыба", Меласса "Ваниль" Dunaev" в качестве изюминки-добавки порционно подбрасывал в кормушку вареный горох.
С вечера поклевок не видел, погода крутила как заблагорассудится, ветер от штиля до ураган и обратно переменного направления, но деваться некуда кормлю точку, в 22 два часа начались единичные поклевки некрупного подлещика и густеры, но к 23-00 клев сошел на нет. В принципе это нормальное состояние для данного водоема и мы отправились ужинать. Немного подкрепившись, вновь продолжили кормить, принцип не покормишь - не поймаешь работает четко.

До 2-00 клев был вялым и мои товарищи отправились на отдых, я не сдаюсь и в 3-00 река меня отблагодарила вполне достойным клевом подлещика от 300гр до 700гр.

Как только небо начало сереть, клев крупной рыбы начал сходить и активизировалась мелочь. После восходя поймал 6-ть неплохих карасей и рыбалку пришлось сворачивать в 10-00 температура стала 28гр.

Итог рыбалки 20 хвостов неплохого подлещика и 6-ть карасей, подсчет мелочи не велся т.к. оная сразу же топилась.

Отдохнул отлично. Еще раз убедился в том что рыбе прикормка Dunaev нравится.

post-653-0-54637100-1402256367_thumb.jpg

post-653-0-19761900-1402256414_thumb.jpg

post-653-0-67360400-1402256463.jpg

post-653-0-72667100-1402256474_thumb.jpg

post-653-0-49563600-1402256502_thumb.jpg

Nail, alufest, maksimusfider и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий спасибо, очень интересно, а то совсем мало информации по ловле карася в вашем регионе. Чем кормили то? Поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, спасибо за оценку, рад что понравилось. прикорм от местного производителя, миронов  (новочеркасск) у нас очень расспространена и в принципе по деньгам/качеству неплохая как база. ну и фадеева пакетик ) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прикормкой Миронов немного знакомы, на пробу привозили её и атомы в местный магазинчик, а по рыбалке просто супер!

Молодец такого керамика положить давно не приходилось, я бы с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти