Евгений

Река Зай

В теме 10 сообщений

После соревнований переночевав у друга(Архипов Антон). Прежде чем выдвигаться домой решили заскочить на данную речку.Сказано,сделано.Прикорма еще с соревнований осталось готового.Подмешали немного Боспы.Разложили палочки.В этот раз решил не мельчить с крючками и поводком.Леска на поводки Овнер 0,12,крючки тоже Овнер №14.И организовали небольшой тандемчик.

V2tvlhD4.jpg

fT0V9Uu6.jpg

Тут и тренер подоспел,со своими указаниями.

AfEen7TT.jpg

Рыбка на прикормку встала моментально.Еще бы.В две удочки да без конкуренции,практически в одну точку.Ловилось на каждом забросе.Густерка,подлещик и чехонь.

Tk7j4MkI.jpg

3MSrFUQS.jpg

p7M1Gifv.jpg

Половив пару часиков и уняв свой рыбацкий зуд,решаем выдвигаться в сторону дома.Выбрав несколько особей чехони (уж очень любит у меня жена эту рыбку)остальную отпускаем в родную стихию подрастать.Так и закончилась наша поездка в гостеприимный Татарстан.

Grach, Lenar и Nail понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем ждать вас на следующих соревнованиях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Выбрались мы на реку Зай ,16 апреля, сего года, что бы полноценно попытаться открыть сезон фидера. до этого пытались ,но ловить между льдинами и пробивать их кормушкой не понравилось ;) . Сказать что на берегу был сабантуй из рыбаков, это значит ни чего не сказать. Через час поиска нашли не большое свободное пространство, где кое как уместились 6 человек. условия были жестокие. с нами были двое начинающих фидерменов,  которые после пары перехлестов лески с соседями, и отборных матюков со стороны более опытных товарищей  за не полные полчаса,  научились  кормушки на  35м ложить  точно в квадрат метр на метр.!  :)  :D !  рыб не клевал вообще... прям совсем... через пару часов и шашлыка плюнув на все ушел на ближнюю дистанцию. заклипсовался на  12м с глубиной примерно 2,5м. только тут клев чуток и появился :) .  Улов не большой ,но это не главное . очень соскучился по фидерным поклевкам :) . доволен как слон! брала на все- червь опарик, но опарик -лучше. всем спасибо! 

post-3893-0-04553700-1461172350_thumb.jpg

post-3893-0-29891300-1461172350_thumb.jpg

post-3893-0-48213300-1461172350_thumb.jpg

post-3893-0-51160200-1461172389_thumb.jpg

estroi, Andrey, VARTEZ и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о рыбалке 9 апреля.Открытие сезона. 
Весна...Это слово заставляет биться сердце быстрее любого человека, кто как то связан с Рыбалкой, а в частности, с Фидером.А если вы такой же как я, который за всю зиму не пробурил ни одной лунки и не видел настоящей рыбалки, то вовсе, начинается трясучка впредверии первой рыбалки, первой поклевки,первой рыбы.Удачным сложением обстоятельств,после тяжелой учебной недели, и я ,в компании "фидернутых" поехали открывать сезон.Местом для открытия была выбрано Устье реки Зай, неширокий участок реки с глубиной до 3-3.5 метров с средним течением.Атмосферу первой рыбалки в году не передать, это можно только почувствовать!Какое то душевное спокойствие приходят с первых минут, когда ты увидел реку! 
Прикормку для данного места я выбрал простую и классическую, Мне хватило 2 кг приокрмки: Премиум спорт лещ и Плотва Темная серии Голд, корм был самодостаточным и в ароматике, тем более по первой рыбалке, не нуждался. 
На подготовку места было потрачено около 40 минут, есть какой то сумбур в голове, когда открываешь сезон, то ли от радости, то ли от того, что до сих пор не веришь, что ты сюда приехал и скоро начнешь ловить.Дистанций по ходу ловли я поменял 3 раза, А среднее течение заставило привязать кормушку весом в 56 гр небольшой кормоемкости.Ну и начинал с любимого тандема: Это леска 0.09 и Крючок Престон 322 №16. 
Сделал около 5 стартовых кормушек , на затем еще 10 с темпом в 100-150 сек.Через 10 минут я увидел первую поклевку, сначала не поверил своим глазам, похоже забыл за зиму, как они выглядят.Получать поклевку получалось чуть ли не на каждом забросе, но вот Реализация составляла процентов 30 ,а то и 20, настоящиий стресс для любого фидериста. 
Пришлось достать "читерскую" коробку с сухой и жидкой аромой,различного вида "вливания и всыпания" помогали расшевелить активность мелкой густеры, и поклевки были активнее, казалось ,что рыба сама не знает, хочет она клевать или нет, различного вида обсосы и холостые поклевки заставили сильно задуматься и обязательно приехать сюда за Реваншом!Сезон открыт и это главное!А уж за рыбой дело не встанет, мы ее обязательно поймаем!После рыбалки видел уставшие, но довольные лица Коллег по увлечению, что не могло не радовать, Заряд на неделю получен!

zQ_RyWVtU3I.jpg

отчет.jpg

IAiDB9VZrIA.jpg

exg46PbpTV8.jpg

cO7ELosFP80.jpg

_qhnmx7CYso.jpg

Фидерал, Barbados, Toha26 и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Как не сойти с ума после соревнований или как удачно ловить на "Заморозку". 
Наконец-то холодная зимняя погода уступает место долгожданной теплой, солнечной и весенней.А это значит, что впереди рыбалка, соревнования и кучу ярких эмоций.А если бы впереди меня не ждал Единый Государственный Экзамен, то этот год и вовсе можно было отнести к волшебным. 
23 Апреля, для меня ознаменавались первыми в этом году соревнованиями, которые проходили на Заинском водохранилище.Но шутка ли когда из 30 участников лишь Четверо смогли увидеть поклевку и поймать по одной рыбке за 6 часов?Большинство даже не увидело поклевки.Расстроенный я поехал домой с мыслью о том, что нужно сделать перерыв с Рыбалкой. 
Рыбалка-хобби особенное, иначе как объяснить, что уже в пятницу мы с товарищем начали готовиться к рыбалке ,которую запланировали на Воскресенье.И когда дело дошло до прикормки я полез не в Шкаф с прикормкой, а в Морозильник.Прикормку с Соревнований я решил заморозить, уж очень верилось в нее.(На фото:Премиум Лещ, Премиум спорт Лещ, Плотва Темная Голд).Прибыв на водоем я все это "взбодрил" Сухой Ароматикой "Лещ" и Цветным пастончино-Получилось все круто. 
Промер не приподнес особых затрудненийи уже через минут 10 определился с точкой ловли, чисток участок дна, после бровки. 
5 Закормочных кормушек и на 6ой я вешаю поводок 60 см. 0.1 №14 крчюком ,его я кстати не менял до конца рыбалки,.Затем началась уже настоящая рыбалка ,и неудачные соревнования уже совсем забылись,.В утренние часы с 5 до 8 рыба клевала очень активно ,затем чуть хуже, пришлось перебирать дипы.Посидев с 8 и до 11, нарыбачившись вдоволь, было решено ехать домой.Подсекали в итоге ровно 6 часов. 
Рыбалка удалась, эмоции получены, а что еще надо для удачной рыбалки?

Uop5CXUj-oE.jpg

VyqvF-NX5Hg.jpg

OP_Yvp2bq2k.jpg

B68ZdLHYh1c.jpg

ClCq4_owvKg.jpg

Lis, Иван 77, Ленар и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие фидерного сезона по традиции состоялось на Заю. Как я соскучился по этим подергунчикам квивертипа!!!!)))))) В этот раз замешал нового для меня производителя прикормок РЫБОLOVE. Ароматика убойная. В целом не плохо все, мне понравилась. После того как она закончилась замешал зимнюю того же производителя, которая с зимы в машине каталась)))) В целом не плохо отловился ( 5кг густеры и синца), но леща так и не увидел((((на фото леща  товарищ выловил) Ну сезон только начинается, будем дальше продолжать ловить и получать удовольствие от процесса! 

Y_Ey22WTLD4.jpg

vzGfmZ_r_a4.jpg

Tx73NGGlJgI.jpg

rUBAazEawpE.jpg

rDPXtI0x1Xw.jpg

IJvTLIYTEXk.jpg

5MMrcu-HxJo.jpg

Andrey, Rock и Сергей Курск понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как работают прикормки бюджетного сегмента?"-этот вопрос, на ответ который я поехал искать на очередную рыбалку, получилась она как всегда очень познавательной.Я Замешал три пачки прикормки по 700 гр, это была серия SILVER от компании FISHBAIT.Замешал я все это дело на гороховом пюре и шоколадной ароме, ведь предстояло ловить на реке Зай, акутальные кормушки здесь от 50 грамм.Весь корм пропустил через 4 мм сито , это действие очень важно для приготовления любой прикормки.Промерившись я нашел точку и сделал массовый закорм из 10-12 кормушек. Повесил поводок 0.11 с 12 крючком и неспеша начал ловлю ,первые забросы приносили по мелкой густере, затем тайминг поклевок явно увеличился, то есть поклевку я ждал гораздо больше, Увелечение размера насадки любимый концентрат сделали свое дело, и садок неспешно начали пополянть особи покрупнее ,а в конце и вот такой красавец Сазан.Рыбалка получилось невероятно интересной, вывод один:с любой прикормкой можно работать и вполне успешно ловить, главное правильно ее приготовить и добавить нужные ингредиенты!

1OaxcfkvJ7A.jpg

5LoEkevE2jY.jpg

pDeBQT_7btM.jpg

V9g12eeIRLs.jpg

T3wU38BbFuY.jpg

WODtt1fodl0.jpg

dimka sazan, Сергей Курск, Barbados и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то закончился один из непростых,но интересных периодов в жизни.Позади школа,экзамены.А это значит,что я могу наконец-то посвятить время любимому делу.
Вечерняя подготовка и ранний выезд на местную реку...Прибыв на место,замешал прикормку:Супер Лещ и Фидер,серии премиум ,компании Фишбейт.Так же,сегодня экспериментировал с такой добавкой как меласса,почему то про неё все стали забывать.Поставил ящик,промерился.Свобода и утренняя природа хороша,больше никаких "циклопропанов,метафор,ароморфозов"
Найдя точку в 58 метрах начал обильно кормить ,с добавлением пшена и гороха,все таки присутствует небольшое течение.Рыбачил с 5 до 13 часов.Рыбы очень много и она разная,попалось немного Супер Лещей,один потянул на 2100.Несколько раз приходил "он"-сазан.Но тонкий поводок не дал мне шансов ,речной сазан он такой.
Всем спасибо ,НХНЧ!

19366297_132033497377109_2445598969493204448_n.jpg

19399073_132033504043775_4238784747491902816_n.jpg

19400031_132033517377107_3577367241800527570_n.jpg

19420477_132033557377103_8227218008085712976_n.jpg

19420629_132033547377104_4130265551587996952_n.jpg

19437354_132033510710441_5163582756717668978_n.jpg

dimka sazan и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в этом году получилось выехать на ночную рыбалку,приехали к вечеру.Сразу замешал корм и "татарский спод-микс(кукуруза,пшено,горох)"Ведь прошлый раз рыжего приятеля не получилось поймать.Хотелось уж очень отыграться.Основной задачей вечера было прикормить точку,очень много крупной фракции пробками выбросил на прикормочный стол.Затем вечерело...Горячие купаты,треск костра и хорошая компания-все это идеально вписалось в антураж данного места.Ночь тоже прошла под душевные разговоры и горячий свежезаваренный чай,такие моменты запоминаются надолго и вспоминаются фразами:"А помнишь?"...
Наступило долгожданное утро и я начал активно докармливать точку и через пол часа она заработала,ловили с 2 до 7,затем накрыл дождь ,но даже это не испортило впечатления от времени,проведённого на берегу.Ну а рыба ?Получилось наколдовать,ведь все было сделано верно,в ловлю мелко -средней рыбы упираться не хотелось,но итог неплохой вроде как за 5 часов.И без обрыва не обошлось,не получается пока изловить этого хитреца...
Всем спасибо,встретимся на рыбалке !

5xSpmLv1AGQ.jpg

dUekJMOu2hU.jpg

ex9H7htui2w.jpg

iqbNJluzTUM.jpg

TF_JKmQTPmk.jpg

X7SPpSZ-Iho.jpg

Maksim, Сергей Курск, Barbados и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получилось приручить этого красавца,истинный боец.Последнее время начал мыслить "по-карпфишински"
В водоёме крупная рыба хорошо реагировала на ароматную сыпуху и крупную фракцию,но ,к сожалению,на точку при ловле вставала мелочь,а "эти ребята" приходили как всегда неожиданно.Позтому сегодня выбрал немного другую тактику,с помощью ракеты я подавал в точку крупную фракцию,а рабочим удилищем кормил обычной кормушкой и хорошо ароматизированным кормом.Сначала,как я заметил за две рыбалки,на точку приходила мелочь.Спустя некоторое время на стол могли приплыть и эти красавцы,заметить это можно было лишь по таймингу поклевок мелкой рыбы.Сегодня,заметив такой провал в клеве,вместо обычного поводка,поставил волосяную оснастку с тонущим бойлом в 14 диаметре,достаточное ожидание и его поклёвка,наверно не спутаешь ни с чем!Краспвец потянул на 4300!

1FBdY6Yc1zY.jpg

1To6bTIRTWw (1).jpg

BtwSYltd0eE.jpg

TF_JKmQTPmk.jpg

Barbados, ILNIZ, Андрей9755 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти