Владимирыч-1964

Комбинация-смешивание насадок

В теме 26 сообщений

Мира дому Вашему коллеги.

У меня сначала вопрос.

А кто-нибудь червячка (навозного, дождевого-выползка, земляного) с кукурузой смешивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Охотник с крючками на рыбу,смешивали и не однократно, по карпу работает , обычно делал так червяка рвешь на 2 - 3 части и насаживаешь его за середину и после кукурузину, но порой надо было 2 -3 кукурузины и 1 маленькую часть червячка... Так делал с дождевым и навозным червём, а так же с опарышем разноцветным .... На некоторых водоёмах карп совершенно отказывался клевать на какой либо бутерброд, но по отдельности на все выше перечисленное брал... на диких водоёмах карп предпочитал запаренный горох, кукурузе, и также не отказывался от бутербродов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Охотник с крючками на рыбу, Буквально вчера на бутерброд навозного червя и  кукурузы баночной.Взял ночного Леща на 3.700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаршированная кукуруза опарышами. 

 

 

Nikolai85, Trezviy, САНСАНЫЧ и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец извращение... :)  А какая разница ,если с двух сторон от кукурузины опарыш будет насажен на крючок?! Как он говорит-мелочь меньше объедает опарыша, да ей без разницы откуда что торчит или висит... Если "лаврушка" стоит на точке, то только кинь что-то в воду-сметается сразу и не важно висит сбоку или торчит изнутри. Фильм из разряда что-то снять??? Но это сугубо мое мнение.

Artem161 и Владимирыч-1964 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про фаршерованного опарика кукурузой.

 

Честно мое мнение не однозначное.Пробовал данный метод на малых реках - р.Сестра и р.Дубна в этом году.На данных водоемах что просто с опариком что опарик в кукурузе поклевки гораздо хуже чем на мотыля - это такая специфика данных водоемов.Если сравнивать поклевки на чисто опарика и опарика в кукурузе то разницы не было ни какой впринципи.Не знаю мое мнение не однозначное так как там где я ловил то там в приоритете мотыль и опарика там рыбка видеть на крючке не хочет, но то что клюет на форшированного опарика кукурузой это факт и думаю там где рыбке больше нравится опарик то данный метод должен прокатить успешно,особенно думаю там где еще карасик имеется потому как одному товарищу рассказал про данное ноухао и он попробовал на прудике половить пикером мелких карасиков - вроде сказал нормально и успешно обловился. Не знаю  - для меня пока это не понятно и нужно данное ноухао тестить на разных водоемах и делать выводы.

 

Вот сделал картинку на данные обзоры;

 

80af39c48d8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет в этом никакой "супер-пупер" волшебной насадки. Это просто одна из вариаций. Я например очень часто ловлю на кукурузу с опарышем. Пожалуй одна из основных наживок. По разному пробиваю кукурузу и по разному подсаживаю к ней опарыша.

Из плюсов, в такой подсадке, вижу:

1. возможность исключить "вертолет" при подсадке 2-х опарышей.

2. Компактность объемной, разносортной наживки, и следовательно возможность ловить с крючком меньшего размера.

Из минусов:

1. Не всегда рыбе нужен опарыш, а нужна кукуруза. Выдавливая кукурузу мы тем самым избавляемся от самого "вкусного". Опарыш зачастую служит лишь "маяком" привлекая своим движением рыбу к насадке.

 

С тем же успехом можно напихать туда мотыля и червей.

Просто примите это как вариант подсадаки. И когда у вас клюет на Опарика+кукуруза, но не доклевывает, это может быть просто очередной вариацией которая придется рыбе по вкусу.

 

Для меня например она еще интересна из-за того что ловлю безбородыми, что так же может исключить случайное сползание или слет опарыша.

estroi и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал сегодня кукуруза фаршированная опарышем и червём. Хуже чем на опарыша или червя отдельно, на кукурузу отдельно вообще никак. Лучше всего на бутерброд опарыш+червь. Скорее всего данный метод будет работать там, где рыба клюёт на кукурузу. В прошлом году у нас на неё брало, в этом не хочет. Хотя добавленная в прикормку явно способствует подходу крупняка. Скорее всего работая уже наподобие пастончино, чисто цветовым маяком.

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Рыбалей,Этому видео с Фишинг Украина уже пол года где то . Данную фишку я испробовал в этом году пару раз.Вы же понимаете что одна рыбалка не будет ни о чем говорить. Вот у меня на малых реках рыбка клевала на данную насадку, но клевала так же  как и на чистого опарика и поклевки были вялые с тычками и уходами рыбки на 10-20 секунд и все по кругу - что заметил, это  то что клевала  в большей степени плотва или уклейка,а так все идеально воспринималось рыбкой если насаживался чистый мотыль.Тут не понятно если честно,но вот мой товарищ как то попробовал данную фишку на озерце-прудике на мелкого и среднего карасика и получилось у него вполне успешно и удачно.Тут думаю все зависит от водоема и предпочтений рыбки к насадкам - если в одном месте данная фишка  не прокатила то это не означает что она не прокатит на другом водоеме или даже данная фишка может прокатить на том водоеме где было безуспешно с данной насадкой, а на следующей день она может благополучно заработать - такое очень часто бывает и пристрастия и предпочтения рыбке к насадкам и к многим другим определенным моментам может меняться моментально.Поэтому я данную фишку еще испробую как нибудь на канале и на озерце с прудиками на карасика и тогда сделаю окончательные выводы для этой насадки по отношению к тем водоемам где я ловлю.А так пока выводы делать рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное что нет универсальной комбинации, подбирать их всегда приходится по месту. На тренировке перед соревнованиями, выяснили что хорошо работает определённая комбинация, а в день самих соревнований эта комбинация вообще не работала и по факту выяснилось что работает совсем другая комбинация.

 

Порой правильно подобранная комбинация помогает решить исход событий, на одном из местных FFEM, нам помогла необычная комбинация, благодаря которой мы смогли вырваться в призёры с почётным третьим местом. Так вот клёв карпика в нашем секторе, был капризным и нестабильным. Во время обеда, перекусив на десерт арбузом, меня постигла бредовая мысль, попробовать ловить на арбуз. На тренировке местные аборигены предлагали купить арбуз, они как раз его выращивали вблизи водоёма. Так вот, так как сама по себе мякоть арбуза очень мягкая и плохо держаться на волосе, я с низу зафиксировал его кукурузой. Результат превзошёл все ожидания, кроме того что клевать стало очень активно, рыбка в 15-ть минут. так ещё и вес трофеев средний вырос, если сначала средний вес рыбки был 2 кг, то арбуз стал привлекать особей средним весом в 3 кг. Самое интересное что под завершение турнира арбуз работать перестал, но заработала новая комбинация из трёх кукурузин желтая, красная, желтая.

 

Победители ловили на бойлы, мы же не смогли подобрать нужную комбинацию бойлов и решили строить программу на кукурузе, как прикормочную так и насадочную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти