Евгений

Сорочинское водохранилище

В теме 13 сообщений

Весной когда все цветет и просыпается,ребятишек дома не удержать.И после обеда наскоро собравшись отправляемся на природу.Ну а когда в семье все от мала до велика увлечены рыбалкой,то и природа соответственно подразумевается на РЫБАЛКУ.Прибыв на место обнаруживаю,что вода цвета шоколад.Ну да не беда.Мы ведь не за рыбой приехали.Прикорм боспа(база)+спортивное рыболовство месим всей семьей :D .Папа контролирует,а ребятишки на перебой помогают.

Fnl35wnm.jpg

r89T6rz3.jpg

ONU0hDBU.jpg

50qIndTn.jpg

Замес,увлажнение-все как положено.Пока прикормка набухала,раскладываем снасти.Я для отдыха, пикерочек(рост 2.70 тест27гр).Ребятишки свои палочки.Поводки и крючки как всегда Овнер.

NGB92z82.jpg

Прикормка набухла пора и просеивать.

9pjSFiT2.jpg

Снасти в руки и в бой.

2G0qZVvS.jpg

wKYd0IIV.jpg

И даже рыбку удалось выудить.Которая по окончании фотосъемок была отправлена

восвояси.

uTzx2rAT.jpg

Вот такой вот получился совместный отдых.

Алексей Фадеев, Nail, Romanov Sergei и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отдых выдался. А чего детишки ветками ловят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отдых выдался. А чего детишки ветками ловят?

Заказал пару палочек,пока в пути.А мои удочки для них пока тяжеловаты или слишком нежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные дни на удивление выдались тихими и спокойными,в плане погоды.Поэтому с утра сделав кое-какие дела отправляюсь на пару часиков отвести душу.

0_10f704_28a00936_L.jpg

http://fotki.yandex....n/view/1111812/

0_10f703_c775b138_L.jpg

http://fotki.yandex....n/view/1111811/

0_10f701_9be71a98_L.jpg

http://fotki.yandex....n/view/1111809/

В этот раз целью было проверить новую палочку "Брискола-Гранито" рост 3.66 тест 56гр.Лайт-медиум.(подержал на выставке,понравилась ).Крючки кобра №14(серии профессионал)на поводках как всегда Owner-broad.0.10.

0_10f6fc_1226b823_L.jpg

http://fotki.yandex....n/view/1111804/

0_10f6fe_b0955cb8_L.jpg

http://fotki.yandex....n/view/1111806/

С насадкой и прикормом решил не мудрить.Насыпал для базы боспу 1кг и добавил в нее Спорт-лещ и премиум-лещ(спортивное рыболовство) по пол кило.Порыбачив первые пол часа на пикер Брисколла-гранито,перехожу на лайт-медиум.Первые забросы с кормушкой Вегас 25гр производил аккуратно,пытаясь понять-вжиться в удилище.И уже после 10 или 15 заброса просто перестал обращать внимание на палочку и сосредоточился на точности заброса.На расстоянии 20-30метров данной палочкой получалось укладывать кормушку туда куда хотелось.И при вываживании получать удовольствие от самого процесса.

0_10f6fa_e500400_L.jpg

http://fotki.yandex....n/view/1111802/

0_10f700_88de52d3_L.jpg

http://fotki.yandex....n/view/1111808/

0_10f6ff_8806a1b0_L.jpg

http://fotki.yandex....n/view/1111807/

Правда как и на пикере один из 50 забросов получал перехлест за первое кольцо,но не критичный.(Увеличение диаметра первого кольца уберет данную проблему).В целом от палочки остался более чем доволен.Если честно ожидал меньшее, а получил большее.Теперь буду копить на медиум(тоже понравился на выставке).До новых встреч на рыбалке и водоемах.

Nail, Михаил М, SliceOfLife и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатным рыболовом вырастет! Евгений очень приятно смотреть на такие фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатным рыболовом вырастет! Евгений очень приятно смотреть на такие фото)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                      Доброго времени суток, уважаемые друзья и братья по увлечению !!!
  Хочу рассказать вам  о моём выступлении на соревнованиях, прошедших 17 сентября 2016 г. на Сорочинском водохранилище, а именно «Кубок  г. Бузулука по ловле донной удочкой».

post-5519-0-27625600-1474464244_thumb.jpg
  Это мое 4-е участие на официальных соревнованиях по фидерной ловле. Первый раз мне довелось поучаствовать в таком мероприятии в мае этого года, но это уже другая история и о ней я, быть может напишу зимой, когда снова  буду с нетерпением ждать сезона открытой воды )). И так все по порядку.
  О намечающемся состязании узнал за две недели до его проведения, и сразу же зарегистрировался, первым в списке. Надо же иногда хоть где то быть первым )). Началась подготовка- вязание поводков, покупка прикормки, заказ мотыля на всех членов нашей молодой команды( сложившейся в течении этого сезона),  выезды на местные водоемы что бы опробовать новые, для меня, варианты монтажей ин-лайн ( так как на предыдущих соревнованиях не мог избавиться от проблемы запутывания поводков), и т. д. Обзвонил друзей, с которыми постоянно ездим на соревнования, что бы узнать когда они собираются ехать. Почти все ответили, что поедут в пятницу 16 числа, что бы успеть потренироваться, но как оказалось позже, практически все приехали рано утром в субботу, т.к. эта неделя была не предсказуема по погоде, периодически шли дожди, да и температура воздуха была не очень теплая. На день соревнований по прогнозам обещали дождь только к вечеру, так оно и произошло., дождь пошел как только закончилось взвешивание уловов )).
   Как и большинство участников, я после работы, в пятницу вечером загрузил, весь скарб в машину, по списку составленному заблаговременно. Прикормку замесил уже часов в 10 вечера, не очень хотелось утром с ней возиться. Завел будильник на 5 утра и отправился спать. Утром нужно было еще заехать за Андреем Беляевым, который присоединился недавно к нашей команде, еще даже не выступал ни разу с нами, и основная цель его поездки в этот раз, была посмотреть и ознакомиться с порядком проведения официальных турниров, ну и конечно же проверить свои силы в рыбной ловле донной удочкой. До Сорочинского водохранилища от моего места проживания порядка 130 км, поэтому нужно было выехать пораньше.
  В 7:45 мы были уже на месте.

post-5519-0-67846800-1474464269_thumb.jpg

Встреча со знакомыми, пожатие рук, регистрация участников и в 8:00  уже жеребьевка. Так как я был первым в списке, то и назвали мою фамилию первой.

post-5519-0-36313700-1474464311_thumb.jpg

Сектор А22, надо же какое совпадение, именно такой же сектор мне выпадал на моих первых соревнованиях в мае)) Соревнования были Муниципального Образования, в личном зачете, и поэтому была одна зона состоящая из 24 секторов, по количеству участников. Мероприятия такого формата, расчитаны в основном на привлечение новых спортсменов, а также дают возможность получить 3-й разряд, повысить с 3-го до 2-го, или подтвердить уже имеющийся 3-й или 2-й. Из 24 человек %%75 было тех кто уже не первый раз выступают на официальных состязаниях, остальные, соответственно новички.
  В 8:30 построение, приветствие участников.

post-5519-0-77387700-1474464284_thumb.jpg
  В 9:00 первый сигнал-вход в сектора, начало подготовки.

post-5519-0-36515300-1474464332_thumb.jpg
Прибыв на свой участок вижу, что по сторонам от моего сектора располагаются уже титулованные спортсмены, разрядники))
19 сектор Алексей Чернышов г.Бузулук 3-й р.
20 сектор новичек б/р
21 сектор Алексей Крыгин г.Бузулук 3-й р.
22 сектор я Иван Евдокимов г.Бузулук б/р.
23 сектор Алексей Никитин г.Самара 2-й р.
24 сектор Борис Лубянов г.Оренбург 3-й р.
Все мои знакомые, т.к. за этот спортивный сезон уже успел познакомиться со многими спортсменами нашего региона. Что поделать, буду пробовать и учиться ловить как они, а может быть и лучше)) Устанавливаю свою самодельную платформу, которая удачно зарекомендовала себя на предыдущем Дружеском Турнире и на одной любительской рыбалке, на дамбе Домашкинского водохраниища. Собираю свои две удилки, имеющиеся в моем арсенале. Это Пикер Волжанка Оптима 2,7 25+, и Фидер Волжанка 3,3 тест 30-90 гр. Вяжу монтажи. На пикере основа плетенка с фидергамом, на фидере моно. Так как удилища не предназначены для дальних забросов, да и их всего две, решаю найти точку только на ближней дистанции. Пробив дно, останавливаюсь на 17-ти метрах, переход с ила на камушки. Переношу по колышкам дистанцию на второе удилище, и жду оставшиеся 10 минут, из 1,5 часов, до сигнала старт.

post-5519-0-23107700-1474464380_thumb.jpg
  Сингал старт. И вот у всех полетели первые закормочные кормушки в воду, у каждого к своей выбранной точке. Ни чем не отличаясь от других и я забрасываю 5 кормушек корма на 17 метров. Для начала использовал фидер 30-90 гр.  т.к. на нем в отличии от моего пикера, можно было использовать кормушки большего объема, тем самым закинуть больше корма и привлечь рыбку.
Немного о составе  прикормки, которую я использовал в этот раз. А состав, в общем то, был взят из одного из видео Олега Квициния-один день рыбалки с… Виталием Колгановым. А именно: Дунаев Премиум Лещ 1п+Дунаев Премиум Фидер Озеро 1п+Дунаев Фадеев Карп классикп+Дунаев Арома комплекс Лещ Брим Брасем 0,5л+ Дунаев Арома комплекс Плотва 0,3л+Дунаев Арома Меласса Ваниль 0,2л. Весь прикорм затемнил черной краской. По ходу соревнований увлажнял прикормку водой из пульверизатора.
  И так, 5 кормушек с кормом доставлены в точку. Привязываю поводок 0,10 длина 60 см крючок №14 Овнер, насадка два мотылика. Заброс, считаю до 60-ти, достаю осматриваю наживку, заполняю кормушку и очередной заброс. Решил больше одной минуты не ждать. И вот на пятом таком забросе вижу слабое шевеление квивертпа, достаю, и первая рыбка отправляется в садок. Соседи вроде бы ничего еще не поймали )) Поймав  около 10-ти рыбок на счет 50, смотрю слева от меня, Лёха что то тянет, берет подсачек и достает подлещика грамм на 300 с дальней дистанции. Ну вот, все думаю, его не обогнать, т.к я ловлю плотву 50-70 гр, подлещиков 50-ти граммовых, мелких окуньков, да густерку до 70 гр. Мне нужно поймать 5-6 рып, что бы перекрыть вес его одной рыбы. Состязания продолжаются. Я опять ловлю в темпе 40-50, пять рыбок, смотрю, он снова достает такого же подлещика. Трудно его будет обогнать. Алексей Никитин, справа от меня, так же как и я ловит с ближней, но немного реже чем меня, а может у меня внимание больше уделялось на соседа слева. Слышу от судей только, что Борис с 24-го сектора, то же тягает подлещей с дальней точки. Ну лещятники )) Что же лучше темп или редкие лещики с дальняка ? В очередной раз заряжаю свою 40-ка граммовую кормушку своим инертным кормом, делаю резкий заброс через голову и у меня на фидере ломается пополам 2-е колено, в которое всавляется квивер. Вот не удача то ((. Делать нечего, не теряя времени, откладываю его в сторону и беру пикер с кормушкой малой емкости. Закидываю и жду поклевку, уже досчитал до 60, а ее все нет, начинаю вытаскивать и чуствую что там что то есть. Аккуратно подвожу к берегу и вижу рыбку поболее, чем ловил до этого, Беру подсак и достаю подлеща грамм на 250, благополучно отправляю его в садок и вот опять незадача((. Крмушка падает в воду между больших камней и застревает там. Все мои усилия по освобождению ее от туда не приносят ни каких результатов. Отрываю оснастку, перевязываюсь и теряю около 10-ти минут. За это время рыба успевает уйти с точки к соперникам )).
   В тот день поклевки были еле заметные, а иной раз их даже совсем небыло видно., за исключением поклевок окуня, который заглатывал крючок по самые гланды)) Меняю поводок на 40 см и крючок 12-го номера. При одном из вываживаний вижу петлю на плетне, когда оона там появилась? Ну думаю это ни к чему хорошему не приведет. Прикормив точку, минут через 15 рыба  начинает отзываться. Начинаю опять ее подлавливать. Спустя некоторое время у меня путается плетня на катушке и образовывается борода, ну ёлки-палки !!!  Отрезаю монтаж, снимаю катушку, ставлю катуху со сломанного фидера, выставляю дистанцию по колышкам. А время тикает и играет не в мою пользу. Заброс, счет до 60, и пусто. Рыба ушла. Через некоторое время все же удается опять ее привлечь. Еще немного половив, начинает страдать реализация. Смотрю, крючок уже тупой, а время до финиша остается 20 минут, нет бы поменять, но мне эти технические неполадки так надоели, что решил оставить этот и ловить через одну )).
Сигнал финиш. Взвешивание уловов начали с 1-го сектора. Начинаю не торопясь собирать удилища и остальные вещи. Очередь доходит до 21-го сектора, взвешивают улов Алексея-4205гр. Достаю свой садок, и слышу кто то говорит-«Еще один претендент…». Немного проскользнула улыбка )). Весы показывают 3120гр.
  В итоге занимаю 5-е место, и выполняю норматив 3-го разряда. Для меня это большая радость и большое достижение, к которому я шел весь этот сезон, учитывая то, что первый год серьезно начал ловить фидером)) Много нового постиг в этом направлении за это время, и еще многому придется научиться.

post-5519-0-19827900-1474464413_thumb.jpg

«Кубок г. Бузулука по ловле рыбы донной снастью»  завершен. Итоги:
1 место- Борис Лубянов г.Оренбург
2 место- Алексей Крыгин г. Бузулук
3 место-Олег Артеменко г.Бузулук
4 место-Михаил Домнин г.Бузулук (наш комрад)
5 место-Иван Евдокимов г.Бузулук

post-5519-0-54402100-1474464391_thumb.jpg
Спасибо всем, кто прочитал мой отчет до конца.
Желаю всем удачи на водоемах, больших трофеев, а тем кто участвует в турнирах, Побед и новых достижений !!!

Андрей9755, Макс aprays, Toha26 и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с составом прикормки использованной на Кубке

post-5519-0-97060200-1474720123_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти