Nail

Река Казанка

В теме 29 сообщений

Наиль , просто совет : голавликов отпускай , они сильные -но невкусные ... :) Да и маленькие ещё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что не вкусные :) поэтому отпускаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиль , просто совет : голавликов отпускай , они сильные -но невкусные ... :) Да и маленькие ещё ;)

Немного головлиной кулинарии :)

Если голавля приготовить так, как обычно, он невкусен. Его не любят за то, что все его тело пронизано множеством тонких острых косточек, и за то, что его мясо слишком мягкое и безвкусное, ведь он ест водянистую пищу. Французы о нем такого низкого мнения, что называют его «злодеем». Несмотря на это, голавля можно приготовить так, что он будет очень вкусен, особенно если это крупный голавль. Делать это надо следующим образом: более подробно здесь: http://fish-book.ru/sposoby-prigotovleniya-golovlya/

Lenar, Grach и Karpoloff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметился и я со своей шумной и весёлой компанией на центровой речке Казани , правда рыбалка носила статус " Просто помочим кормушки" , да просто было желание уже чего то куда то закинуть вот и накидались вдовль ))! 

 На разогрев пред-весенние мотивы стихотворной формы :

 

Вот проснулося зима

Снега нету ничего

Поработала немного

Снега стало докуя

 

Чтобы рыб в реке довольный

Наметался млин икры

Ну, а рыбак залётный

Наловился густеры

 

Так что не ругайте сильно

Эту матушку зиму

Пусть немного покидает

Пуха с неба на землю

 

Пусть потеем мы с лопатой

Материмся сквозь пургу

Летом будем мы ведь с карпом

С вечера и по утру !)))

 

Как много времени скучаю

По шуму ветра в тростнике

По аромату вкусного прикорма

По озеру и по реке

 

Сижу ,как будто бы на стуле

Смотрю и улыбаюсь в даль

Жду с нетерпеньем клёва

А за окном сугробы, вай)!

 

Но ничего ,дождёмся лета

Закинем снасти вдоль реки

И так же будем ждать дуплета

Здоровой рыбы ,мужики!))

 

 

Ещё месяц до травки ,

до воды открытой ,

до чистоты асфальта уж забытой ,

до ранних утренних рассветов .

до поздних закатов ,

всего лишь месяц братцы до всего до этого !!!!!!!АААааааааааааа!

Это скоро ВЕСНА))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

25.02.2014

Собственно ,когда планы выполнены и делать на работе нечего...надо отдыхать и в хорошей форме войти в новый месяц ..и вчера вечером собственно начал прорабатывать сообщников-рыболовов ,Виталий - весь в ремонте и конденсат из носа хлещет ,пожелали друг друга всего ...далее Ильсур - а он в Столбищи к тётке намылился на весь день..заговорщики дали ...заднего,пришлось думать одному... а я дополнил свой боезапас рыболовный - новой поводочной леской,ещё одной бухтой на цельный 1км карповой лесой за 189рубликов)) ,всего!...немного крючков и несколько поплавков ,важные иногда аттраканты ,но самое главное ,практически всё влезло в органайзер тоже приобретённый )) , замечательно-душевный день наполненный общением единомышленника (разговорились с продавцом любимой точки),посмотрел новые воблеры наполненные гелем и шариками ,пришли катухи Митчелл ,не все ,жаль,но есть пара достойных моделей для спиннинга и матча,очень достойное качество по цене бюджетных Дайв...готовность к сезону становится всё более полной и...

"иногда не хочется ни с кем даже общаться ...просто смотреть на поплавок или кончик фидера ,на природу, на уток или цаплей ,смотреть на то ,как щучка сорванец гоняет малька ,конечно же посостязаться с достойной рыбой ,кто кого,в честной борьбе , не видя друг друга))! "

Всем приятных выходных и рабочих дней ,здоровья и ...хоть раз выбраться на рыбалочку и поймать золотую рыбку ,с которой начнётся ,всё только начнётся ))!

ПыСы:

- улыбнул момент ,когда на кассе в Декатлоне ,молодая кассирша .стесняясь спрашивала про пузырьки волшебных жидкостей)) :" а чччто , ррыба на них клюёт? " именно спотыкаясь в речи и затягивая произношение , улыбаясь и картавя )) ..пришлось объяснить немного кухню рыболова ,наверное подумала ,что я - болезный ,всё равно ))!

- второй момент случился уже по отъезду домой,ехал по Фучика в сторону ДРКБ , сбоку Нексия ,слегка-фиолетового цвета ускорилась ,но видя пешеходов остановилась и так ещё раз ,за рулём была замечена деваха ...ну что ж достойно,на следующем прекрёстке я её обогнал ,видимо думая о чём то своём ,и уже на следующем догнала ,стала параллельно ). Заглядываю в салон ,девушка с мамой или с тётей,неважно,смотрит вперёд(как обычно девушки водят) ,ну ладно,бикать не стал ...тронулся и полетел...через пару сотен метров справа прилетает Нексия,малость обогнав начинает впереди притормаживать и повиливать попкой)),я выдерживаю расстояние она вкатывается в середину прбки ,я же вижу промежность слева ,успеваю просочится впереди планеты всей ...тут уже похоже молодуха поехала куда то в другую сторону ,но было весело ))!

Совсем немного до весны

до мягкой и зелёной травки

до трелей птичек ,красоты

что дарят нам сады и парки

до женских оголённых плеч

до стройных и красивых ножек

до той поры ,когда привлечь

ты можешь стройностью и загорелой кожей

когда глаза в разбег пойдут

от нимф и множества русалок

я верю эти дни придут

я знаю , что таков порядок!

 

И пусть к нам снова вьюга

Исподтишка нагрянет

Поддержим мы друг друга

Уж скоро всё растает

 

Озёра,реки вскроют

И разорвут оковы

И в ожиданье клёва

Обсудим мы уловы

 

Поделимся успехами

Разрулим все проблемы

И под горячий чай поговорим

Мы на любые темы))

И вот она первая проба фидера в сезоне 2014 года – 25 марта , р. Казанка , вблизи пр. Ямашева .

И настало утро , и пришло время , и устремились глаза к горизонту ...Открытие летнего рыболовного сезона 2014 состоялось !

Ласковое , проснувшееся солнце, лизало наши радостные и довольные лица. Долго решая куда нам податься , Виталик определил маршрут и мы полезли сквозь ветки ,вперёд, к камышу.

Ну вот Виталик ,я и Олег на берегу Казанки , зеленовато-мутная водица плескалась ,слегка накатывала на лёд..Пейзаж дополнялся чистотой льда ,на котором мы сидели , течения не было вообще ...Виталик и Олег расчехлились, я же копошился (честно говоря,дрожжали руки -рыбацкое похмелье)) ) . Ну вот всё наконец то нужное под рукой,не торопясь делаю заброс и чуть не теряю кормушку ) ,которая заброс на десятой всё же теряется в зеленоватых волнах Казанки-первая потеря...А Виталик входит в раж - процесс доставляет ему небывалые эмоции , в ход идут: съедобная резина, кастмастеры, выброхвосты, воблеры,блесна прозванная мной "Бойцовый петух" ...вообщем к 12-30 мы все были в энергичном поиске рыбы...правда Олег сдулся ,поговорив со мной за жизнь ,он решил прикорнуть .

Я же клипсанулся и пытался найти угол положения фидера ,для того ,чтобы ветер не мешал ловле...Но никуда не деться ,так или иначе он вмешивался, оживляя процесс и толкая меня на вытягивание кормушки ,потягами кончика удилища...псевдо-поклёвка ...Сидя в поляризационных очках ,я наблюдал метания личности со спиннингом : Виталий ,кидал блёсна слева и справа от меня , суетясь и неистово кидая приманки ,он похоже добился первого стучка в резину ...и он был похоже первым и последним ,поклёвок больше не было...

Время проходило незаметно, плыли облака , одетый ,как капуста я реально кайфовал сидя на стульчике ,от природы,от свежего воздуха , потом беседовали с пробравшимся к нам парнем ,который много чего рассказал про свою ловлю ,причём увиденные экземпляры впечатлили и всё это было на Казанке поймано ,но в другом месте ...

Пришло время сворачиваться , взяв орудия лова и вспомогательные приспособления ,двинулись к авто . Финальный аккорд с пряниками и чашечкой чая , всё загружено в авто ,музычка настроена ,прогрет движок - в путь.

Даа, рыбка не была поймана ,но ещё один денёк идёт в зачёт жизни , мы ничего не потеряли , мы получили дозу знаний и опыта: всем ни хвоста не жабров!)) Продолжение следует..

Nail понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

68a928df5269.jpg

 

ааааааааааааааааааааа !!! вот так гемор, с этими Радикалами и загрузками сюда...никто уже не хочет прямую загрузку применить файлов, чёртовы глюки  :blink:

Nail понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подправил код. Есть более гуманные ресурсы для хранения фото, вот тут можно с ними ознакомиться - http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/193-kak-vstavit-izobrazhenie-foto/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лёша !  Я ознакомился, но решил по-старинке с Радикала ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня выбрались покидать фидер. Погода позволила это сделать. Солнышко, безветренно;) Вообщем на месте в 15.00, пока разложился, промерился, замешал корм, прошел час. Ловлю начал без стартового закорма, темп особо не держал, так осень и рыба мало активна, 3-5 мин. Замешался на VDE expo (2кг), все это дело разбавил черной краской, af70f61ef4af.jpg

просеял через 2мм сито и корм получился мелко фракционный, то, что нужно. Первые 20 мин сидел и смотрел то на квивертип, то на экран казан арены;) И вот первая поклёвка и плотвичка уже в руках.6b4aa3dd8c37.jpg Вообщем рыба на точку встала спустя 50 мин, начались активные поклёвкиbf470bef1e81.jpg, но уже темнело и холодало и пора было собираться. Оснастку вязал патерностер, кормушка престон 45гр., поводок 0,08 длиной 1 метр, крючок 16. Насадка мотыль, пару раз подсаживал опарыша. Потестил еще новую палку из своего арсенала shimano Alivio9a2c8b149963.jpg. Палка для своих денег просто отличная, бросковая, остались одни положительные эмоции. Короче, рыбалка получилась отличной, но мало времени было (2 часа), думаю еще Фидерный сезон не закрыл;)

73d7bd752ed3.jpg

Buff, Sergey107, Funky и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти