Andrey

Река Ока

В теме 19 сообщений

3-4 мая в Орле прошёл первый этап Кубка Preston.

22 команды по 3 человека. Три зоны.

Я был единственным личником турнира.

Приехал 2 мая.

Провёл тренировку. Поймал полтора десятка двухсотграммовых подлещиков.

Для просто рыбалки на новой реке неплохо. Для тренировки - слабовато. Для соревнований.....

Понял, что мои гросгардонсы с блэкбримсами тут, мягко говоря, не очень работают.

По сравнению с Москвой, здесь уже лето. Просто пыли в прикормке мало, надо чем-то кормить.

Не увидел я реакции и на этанг, фонд... Решил месить блэкбримс с фондом, а ГГ с ГГ Нуар. И работать с двумя прикормками... ну, посмотрим завтра...

Первый день зона Б. Слева Александр из Воронежа, справа Юрий из Тулы.

Команда старт. Начинаю кормить. А слева и справа просто канонада. Я успеваю вытащить мини-плотвичку. Саша тащит уже подлещика. Второго. Третьего. Юра разлавливается и тоже начинает набирать. Я с ними на одной бровке. И у меня тут же всё умирает. Пять часов ни поклёвки практически. Лишь под конец "гол престижа", подлещик под 200 гр.

Ребята берут 3-е и 2-е места в зоне. Вот такие соседи. Да, было на что посмотреть и чему поучиться. Спасибо, мужики!

Я не завистливый. Это всего третьи мои соревы. Ехал за опытом. Ну, вот тебе и первый опыт серьёзного турнира.

По итогам дня середина последней десятки.

Второй день зона А. Напротив причала.

Я переиграл ГГ Нуар+Блэк бримс, а начал с ГГ+Этанг+Фонд, слегка подкрасил в чёрное.

Зацепистый сектор. Наверное, надо было подойти поближе к берегу. Но я там нащупал плешку метрах на тридцати и час кормил её.

Ерш какой-то. Уклейка проскочила. У соседей опять подлещик один за другим...

Поводки не успеваю менять, одни зацепы. В итоге рву кормушку и ухожу таки ближе.

Прикормка не работает вообще. За весь тур семь килек суммой двести грамм и последнее место по итогам турнира.

Несмотря на результат, сказать, что я доволен выездом - это ничего не сказать.

Отличная организация турнира. Прекрасная работа судей. Зрители на берегу и награждении.

И конечно же, для меня большой шаг вперёд поучиться у таких сильных команд.

Новые друзья. Новая река. Новый опыт.

Поздравляю всех!

Хотел сказать - победителей, но мне кажется, проигравших в этом турнире не было.

54421908.jpg

ЛехаFishkin, Nail, Ruslan T и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет, а чем кормили соседи не удалось выяснить? А то интрига такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха, интрига та ещё! :)

После второго тура, мой сосед слева (он отлично отловился) спросил кого-то, кто отловился ещё лучше:

- Ну расскажи, ну чем ты кормил?

- Ну ты же понимаешь, семьдесят человек народу и все чем-то своим кормят. Какая разница?

- Так дело в точке?

- Ну конечно. Надо уметь искать рыбу и понимать, где она :) Ну что ты.....

Ловили на мотыля, опарыша, червя. И я тоже. Понемногу клевало на всё. На тренировке каждая поклёвка на новую насадку. дипы мои не работали. Второй тур чеснок принёс пару густёрок. Было полтора десятка пузырьков.

Многие кормили ВДЕ. В чстности, Секрет видел. Добавляли крупу! Трапер видел. Сенсас не видел ни у кого, но не факт.

В первом туре сработал обильный стартовый закорм с большим количеством мотыля и сразу с поводком. Во втором многие начинали сразу "дубинить". Рыбка была уже сытая и ещё более капризная.

Я в первый день постоянно добавлял мотыля и опарика в кормушку.

Во второй всё сразу замесил в прикорм, чтоб не терять время.

Лил лещёвую арому оба дня.

Видимо, нужна была сытная прикормка. Рыба на пудре не задерживалась, а вставала на мотыле и кашах (в умеренном кол-ве конечно). Это чисто мои наблюдения и догадки. Никто не пишет, чем кормили. Сплошная секретность. А ходить расспрашивать, сам понимаешь, не комильфо это как-то...

У меня и без прикормки пока много огрех.

Низкий темп ловли. Низкая точность (особенно в сильный ветер). Организация рабочего места в процессе (наконец понял, какая мне нужна поводочница, сам буду делать. а так мотал на изоляцию трубы и её сдуло во втором туре. теперь умею вязать крючки со скоростью смены готового поводка, норматив отработан!).

Дальше, механика прикормки. Я ещё на тренировке заметил, что пылящая не катит. Но совсем влажная не собирает рыбу. А на жаре она сохла быстро. Всё время доувлажнял. Плюс мотыль прикормочный, похоже, слегка подкис. Уже это могло рыбу распугивать.

Понимаешь? Много чего.

Вот это всё по чуть-чуть складывается, и ты в пролёте. Этим и отличаются мастера с опытом.

Плюс, представь два дня тренировок трёх спортсменов и тренера. Сколько вариантов они перебрали и обсудили? А я? ;)

Нет, были люди, кто с места в карьер и отличные результаты. Говорю же, мастера. Турнир был очень сильный, реально.

Как-то так :)

Спасибо за внимание к моему отчёту, приятно...

nikula66 и GrosGardons понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попробовать уйти на другую дистанцию?

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом туре однозначно именно так и надо было сделать.

И вообще, работа на две точки давала результат.

Но это я теперь знаю. А там я сидел и думал - уходить или кормить?

Решил посмотреть, чем всё у меня закончится на одной линии с ними.

Закончилось одним подлещиком у меня и по пять кило справа и слева у них.

Во втором туре я как раз ушёл ближе. Из-за зацепов за водоросли, ракушку и улиток. Ничего это не дало...

Дальше ловить мне мешали порывы сильного ветра и опять же, возможные зацепы при подмотке.

Но мысль правильная. И именно в этом направлении буду тренироваться.

PS Понимаешь, было психологически непросто уходить с линии, на которой рыба стоит, хоть и у соседей.

Они за первый час ловли взяли больше половины веса тура. А потом у всех клёв выключило.

Кто поставил рыбу, у того раз в полчаса подлещ вваливался. И бонусы были.

Я думал, заблудится рыбка, и мне перепадёт. Но нифига :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно почитать другие отчёты и посмотреть фотки.

Спортсменам, я бы сказал "нужно":

http://forum.neruch....=120#entry62934

http://www.matchfish...ghlight=preston

http://www.feeder-club.ru/forum/showthread.php?p=40761#post40761

Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отчетам соревнования были непростые, свирепые лещи, клюющие ракушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, а чего ж не написал, что приедешь? Я бы встретил и разместил и пенным угостил после первого тура)))).А,в азарте и не видел тебя....обидно(...теперь по сути...Соревнования действительно на высоком уровне и соревноваться с такими спортсменами действительно очень тяжело..,Так же хочу отметить что от прикормки многое зависело,от чего делаю такие выводы попробую объяснить...у меня было 3 тренировки ( в 3-х зонах) первые две ловил на скажем так основной состав,ловил не много, но не меньше соседей).,на третьей тренировке решил попробовать новый, я бы даже сказал экспериментальный для меня состав (с неожиданными добавками) и результат был в разы лучше.,мало того на третьей тренировке я любезно согласился. чтобы рядом со мной сел спортсмен из Москвы ( который выступал за Белоруссию и в составе этой команды занял первое командное).,так вот ловили мы мало того что на одной дистанции, так ещё и в метре (а то и меньше) друг от друга и прикормочная смесь моя не сильно уступала и ловили мы в принципе одинаково,кстати, он мне сказал что они в основном "мешаются" на сенсасе...Что до самих соревнований, то за день до них мне пришлось искать замену третьему участнику моей команде.,замену нашел быстро, человек интересующийся и перспективный, но это были его первые соревнования.,но это мелочи...Не понятно по какой причине (до сих пор себя простить не могу) к первому туру не стал мешать состав проверенный на последней тренировке с москвичом)), мало того замесил сразу на двоих...и как результат всего 14 в зоне..хотя кормил 2 дистанции, но весь улов с ближней (как и у многих в поле зрения)...на мой прикорм мерный подлещик не стал и пришлось весть тур ловить недоподлещиков и ершей..,второй тур мешаю другой состав и результат уже лучше, 7 в зоне и если бы не слил бонуса под ногами (явно за кило) , не торопился бы с вываживанием и делал всё как умею, то был бы в тройке зоны.,но это уже в прошлом....,на ошибках учатся.,лучше конечно на чужих,но не всегда так бывает...во втором туре размер подлещика был на порядок выше....,так что прикормка решает многое....результатом не совсем доволен 31 место из почти 70 человек..вроде на ряду с мастерами и неплохо, но я могу лучше...ошибки понял, проанализировал и постараюсь больше их не совершать)))...всем удачи..18.05 еду в Брянск)))

00caf16a9f87.jpg

16fe560563e8.jpg

3031f5497bc6.jpg

90c9d0c01a47.jpg

cf3ea91e170a.jpg

на фото я со своей командой, собираемся на все этапы кубка...уже готовимся)

всем удачи!

Andrey, Nail, Алексей Фадеев и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня всё решилось в последний момент. Ничего, на следующем этапе увидимся.

Брянск объявили после Тулы и я на эти числа уже к тулякам на Нашу тему зарегился.

По прикормкам, ещё слышал хвалили динамит бейтс, видел как на нём тоже кто-то месился.

Just feed it понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти