sazan fazan83

Нарские пруды

В теме 81 сообщение

У нас запрет "не полный". Ограниченным кругом снастей ловить можно. Донкой, на поплавочку, даже на спиннинг можно, но только не на воблер, а оснастка с одним тройником. С лодки нельзя ловить никак. На лодке пожалуйста добирайся до места ловли. На реке  по судовому ходу  на моторе, а заходя в протоки, мотор нужно глушить - места нереста. 

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение не про платники и забирается рыба или нет ! я зато чтобы люди писали отчёт где ловили и на что ловили.а не про вкусовые качества рыбы и трупики на фото

А, собственно, отчет Андрея чем Вас не устроил? Фотографиями улова? Где ловил - написано. На что ловил - написано. Как ловил - описано. Про вкусовые качества, вроде, ни слова... Да и посыл Ваш был обращен к коллегам по цеху о запрете и наплевательстве. А отчет - про платник. И на все Ваши вопросы Андрей ответил.

TaranA, Trezviy и sazan fazan83 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение не про платники и забирается рыба или нет ! я зато чтобы люди писали отчёт где ловили и на что ловили.а не про вкусовые качества рыбы и трупики на фото

Николай человек в праве поступать как хочет. Никто не в праве его судить, судить мы будем если будут нарушены правила форума. Он своим постом их не нарушал. Каждый сам решает как и кого есть или кого отпускать. 

Прояви терпимость.Со всем уважением. Но фото в ваннах как в морге рыбы  ребята  или рыбы на сковородах  лично от себя я не признаю-это я так к слову.

sazan fazan83 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые рыболовы в своем отчете я указал, что на Нарских прудах разрешены лодки с моторами

Звонил к ним http://narskiy.ru/togo/kontaktyi.html и мне любезно объяснили, что лодки действительно разрешены на одном участке в д. Асаково, но МОТОРЫ ПОД ЗАПРЕТОМ (электромоторы тоже)!!!   Приношу извинения за дезинформацию :)

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нарских прудах карась нерестится постоянно и половина карася в улове будет с икрой. А по поводу есть рыбу или нет это дело каждого!!! 

TaranA, Алексей Фадеев, SEREGA65 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наметился только что спонтанный выезд в Асаково с ночевкой!!! Завтра отпишусь по результатам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Несколько слов о рыбалке в Асаково в ночь со вторника на среду. Выезд получился действительно очень спонтанный, один звонок от Ace и погнали, цепляю его и еще одного нашего общего друга и в путь. Заезды в магазины и тд. и тп. отняли еще прилично времени, в итоге на воде были только в 21:30. Так как выезд был в режиме Лайт, то скарб в полном объеме решили не брать, только самое необходимое. Быстро разложились и приступили к ловле, до наступления темноты успели поймать пару карасей, одного-я, еще одного-Костя, наш третий попутчик. Далее нацепили светляки, поставили удилища дубинить и окунулись в атмосферу дружественного общения, обсуждения новостей и всего прочего, так как с Костей не виделись очень давно. Все это под накрытый стол с вкуснейшим шашлыком!!!

       Поклевки отсутствовали до 1:30, когда мое удилище всколыхнула мощная поклевка, но это оказалась всего лишь агрессивная плотва грамм на 150. Около 2-х меня сморило и я решил немного отдохнуть, попросив товарищей последить за моими фидерами. Проснувшись около 4-х обнаружил провисание лески на обоих удилищах, достал пару карасей, и поинтересовался о клеве в мое отсутствие. Он так и не начался. В итоге ни ночного, ни утреннего активного клева так нам и удалось наблюдать. Клевало с большими паузами, причем в основном на дальняке на дистанции за 70 метров.

       Погода не давала в полной степени насладиться рыбалкой, сильный порывистый ветер не прекращался даже ночью. Поэтому около 11 утра, решили собираться обратно в путь, тем более улучшение клева не намечалось. Итог рыбалки: мелкий и средний карась, одна плотва, один бычок. Все вместе около 4 кг. Несколько карасей взяты на жаренку, остальные отпущены на свободу, мусор как обычно телепортирован на мусорку. В принципе, несмотря на улов и погодные условия, рыбалкой остались довольны!!!! Всем НХНЧ!!!

P.S: отчет такой же спонтанный как и выезд, сейчас хочется отдохнуть и поспать, поэтому если что не так, извиняйте...

post-2503-0-32260600-1401292538_thumb.jpgpost-2503-0-47484600-1401292544_thumb.jpgpost-2503-0-96717900-1401292549_thumb.jpgpost-2503-0-55533100-1401292556_thumb.jpgpost-2503-0-10779900-1401292561_thumb.jpgpost-2503-0-06183600-1401292565_thumb.jpgpost-2503-0-87801900-1401292570_thumb.jpgpost-2503-0-41292100-1401292575_thumb.jpg

slayter, Рашит, Nail и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто-нибудь в последнее время ездил в Асаково? Хотели завтра выбраться с ночевкой, может кто выезжал, как там сейчас Карась себя чувствует???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Краткий «рапорт» о поездке на Нарские пруды. В ночь со вторника на среду получился спонтанный выезд с «Ace»-ом на платник «Мята». На водоеме были около 21:30. Самые перспективные места были уже заняты, поэтому приземлились на одной из беседок с прилегающим широким мостком, Так как ловить каждый собирался на один фидер, вдвоем получилось разместиться вполне комфортно, не мешая друг другу.

       Замешали прикормку: мой прикорм (Карась-гибрид – 2 кг., ВДЕ Турбо Блэк – 1 кг., Молотая сухая конопля, пасточино (красное), аромикс Дунаев белая рыба, комбикорм, сдавленная кукуруза. У Сереги был более сладкий состав: Фиш Бейт Карп-карась, жмых в мелассе, Супер бетаин +, Сильвер брим ликвид Слива. После того как разобрали вещи и пока настаивалась прикормка пробили дно. Вода упала конкретно, поэтому на всем расстоянии до 50 метров от берега глубина была не более 50-70 см. Маркер, как говорится, падал на счет ноль!!! А кормушка при вытряхивании вылетала из воды. Дно практически однородное, поэтому места для ловли выбирались по принципу комфортности дальности заброса. Моя дистанция 30-35 метров, у Сереги метров на пять подальше. Произвели массовый закорм точек, выкинув по 1,5-1,7 кг. прикормки за раз. Закинули снасти, приготовили все к ночной ловле и присели поужинать, попить горячего чайку и поболтать о делах насущных…

       Около 23:00 нацепили светлячки и застыли в ожидании! А оно было долгим… Перепробовав кучу различных комбинаций насадок, и увидев за всю ночь всего пару тычков мысль, что надо что-то менять всерьез терзала наши головы. Тем более что справа от Сереги перпендикулярно нам народ периодически потаскивал карпиков, один у них влетел где-то на трешник. С утра мы еще что-то попытались помутузить с насадками, но все тщетно. Квиверы застыли в гробовой тишине. Еще больше злости добавляли мои соседи слева, которые так и норовили меня перекинуть, что несколько раз им удалось с успехом. Ну что за люди, зачем же ляпать вбок под 45 градусов. Ну не будем переходить на личности…

       Преодолев небольшое смущение, я все-таки решился прогуляться к более удачливым соседям и расспросить о ловле, мол, на что, да как! Вот чувствовало мое сердце подвох. Все, успешно ловившие на этом берегу долбили на «соску». Все встало на свои места, единственную полезную информацию, которую я почерпнул от них, так это то, что различные прикормки работают здесь не очень хорошо. Рыба приучена к комбикорму, ловить надо на него и забивать кормушки им же, предварительно его размочив. К сожалению, методные кормушки были успешно забыты дома, поэтому продолжили ловлю на обычные, но уже кормя по-новому.

       Забегая вперед, хочу сказать, что мне всю дальнейшую рыбалку испохабили крючки. Из 10 поклевок, в том числе трех паровозных, вплоть до сворачивания фидер-арма, была реализована всего одна – карпик где-то на 700 гр. Остальные либо сходы, один особенно обиден, на метрах 60, причем что-то конкретно большое, либо разгибания крючков (о конкретных крючках написал в ветке Овнер). У меня повлетали еще пару карасей, плотвиц и окуней на махалку. Серега немного подушил карася, пока я немного отдыхал перед обратной дорогой. Если бы не крючки итог моей рыбалки уверен, что был бы другой. Ну если бы, да кабы…

       Несмотря ни на что, отдохнули очень хорошо: подышали свежим воздухом, насладились природой, позагорали и просто набрались положительных впечатлений !!!

       Всем НХНЧ !!!

 

post-2503-0-94913200-1404993244_thumb.jpgpost-2503-0-96750200-1404993245_thumb.jpgpost-2503-0-60175800-1404993246_thumb.jpgpost-2503-0-25554800-1404993247_thumb.jpgpost-2503-0-83021200-1404993247_thumb.jpg

FEDOR805, Andrey, Рыбкин Валера и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно... Значит, метод таки рулит порой. Карп не понимает пыль на дне и подтягивается на комки, так получается. Либо дело тупо в комбикорме, а остальная фирмА ему до лампочки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти