sazan fazan83

Нарские пруды

В теме 81 сообщение

Да забыл в этот день ни кто ни чего не поймал :( , говорили, что в камышах мужик кого-то таскал, но я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, поздравляю с открытием сезона!

По такому клёву и условиям ловли, отличный результат!

sazan fazan83 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь туда же 9 мая, желающие присоединиться пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миниотчёт о праздничной  рабалке на (Нарских) прудах. Собирался на рыбалку я не долго, так как очень хотелось на природу, поход в магазин за шашлыком и в путь. Взял на рыбалку свою благоверную и тестя, так как обещал давно, что возьму их с собой. Прибыли на место мы в 15-00 восьмого и народу было не приткнуться я остановил свой выбор на большом озере что справа, по моему опыту там карась покрупнее и даже если карась не клюёт, то можно по плотве оторваться!!!  В первый день не стал ничего не ловить, а просто отдохнуть, но на всякий  случай разобрал своё рабочее место и замешался ( Сенсас 3000 клуб Карп и Фодеев-Дунаев Карп жёлтый) зная, что там дно ил с переходом на песок затемнил немного краской, добавил немного копры и жидкой мелассы. Пока мои (рыбачки) жарили шашлык, я решил пройтись по водоёму и узнать обстановку. Информация о клёве не порадовала, но так как я из команды Варяг сдаваться нельзя тем более накануне такого праздника!!!  Встав на следующий день, пораньше начал заниматься своим любимым делом! Нашёл перспективную точку на 33 метрах выход из небольшой заиленной ямы на песчаное пятно там и заклипсовался.  Плотва не заставила себя долго ждать, и первая плотвичка отправилась в саадак с пятого заброса. Карась бастовал весь день, в прилове присутствовал окунь и крупный с ладонь агрессивный  ёрш. Ближе к вечеру всё же удалось уговорить  несколько карасиков грамм по 300, и я подумал, что нужно посидеть попробовать ночью, но как только стемнело, всё прекратилась, и я пошёл спать.  Рано утром десятого попил кофе  и в бой  и снова плотва, плотва, плотва на карасиные поклёвки не какого намёка. Немного покумекав, я пришёл к выводу, что нужно уменьшаться до минимума поводок 0,08 и крючок   №18 из наживки один мотылек и один обрезанный опарыш.  И дело немного сдвинулось в сторону карася сначала маленького потом покрупнее вперемешку с плотвой. Как не странно из дипов рулил  (укропер) хотя в прошлый наш выезд с Александром ( sleyter) работал ананас, и секретный красный дип подаренный Алексеем Фадеевым,  так что на этой рыбалке было всё наоборот и голову пришлось поломать изрядно !!!  За один день я видел как справа и слева соседи сменились раза по три, и никто из них не мог похвастаться уловом.  Даже ребята на лодках рассказывали, что за весь день прошерстив  все камыши в округе поймали пять карасей сковородочного размера. И так мой вывод  карась был не активен, но весь с икрой и ему ещё рановато. Мой улов 4 кг. Разнорыбицы  местной и около десятка приличных карасиков, которых с большим удовольствием закоптил и позже съел!!!  Всем до встречи и НХНЧ!!!

Trezviy, slayter, sazan fazan83 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По доброй традиции Великий праздник победы 9 мая отмечаю выездом на Нарские пруды. Около 4 утра я у же со всем добром приплыл к своему месту, где уже рыбачил мужик, помог ему распутать снасти, заодно расспросил про все. Выяснил, что клев слабый и холодный ветерок так же не вселял уверенности.

Итак готовим такой состав

AiL5t.jpg

получаем такой цвет

VKswE.jpg

краситель от mvde вступает в дело и

DU8cp.jpg

Только такой состав удалось купить, прикормка увлажнена в 1 этап, 2-го просто не понадобилось. В ней присутствует фракция, которая легко отсеивается через 4 мм сито. В прикормке содержатся так же кусочки сушеной клубники, различные специи, овес, другие злаковые, сухари и еще много другого, что в темноте не было изучено. Короче, прикормка много-компонентная, со сладковатым фруктовым запахом и не много с запахом холодных специй. (больше эта прикормка подходит для лета)

Прикормка получилась инертной из одного шара отделялась щепотка частиц и уносилась к поверхности, остальной прикорм оставался на дне, быстро распадался и мути при этом было минимум. Затемнение на мой взгляд было необходимо, так как рыбка капризная после нереста, погода холодная, глубина около 1,5м.

неспешные промеры дна грузиком

15V6v.jpg

и точка на 17 оборотах выбрана (не широкая полоса ила без травы)

Далее закорм 6 кормушками большой вместимости и понеслась.

Поводок 80 см 0,1мм с крючками от owner для прозрачной воды Насадка работала только опарыш + 2 мотыля, сдобренные или анисом или краб-ракушка от ричворд, другие комбинации в пролете.

Первые пол часа не приносят удачи но затем реализовываю 2 еле заметных поклевки, далее клев вырубает верхоплавка.

Целый час экспериментов и борьбы с капризной рыбой повергают в глубокие размышления.

Замечаю, что один из соседей раз в час вытаскивает по карасю на дальней дистанции и понимаю свою ошибку с выбором дистанции.

Быстро простукиваю дно и свободный квадрат от прошлогодней травы выбран на 43 оборотах. Закорм 5 кормушками и через 10 минут 3-й карасик в садке, далее с точки рыбу я уже не упустил иногда попадались они

TwVeE.jpg

VHYAG.jpg

NhwT7.jpg

 

Такие сразу отпускались обратно расти, хорошо экстрактор есть!!! Рыба не травмирована, а только обманута завтраком.

За несколько часов мне удалось поймать

7y6G9.jpg

15 товарных карасей и не очень

UeS7n.jpg

К 11 часам подул совсем сильный ветер и я стал пропускать поклевки, волевым решением решил закругляться.

Место, где ловил, конечно посещали и свиньи, решил в конце рыбалки прибрать за ними, но поняв, что моей лодки не хватит на весь мусор плюнул :(  и собрал только  разбросанные пакеты и пластиковые банки.

Товарищи, правда красиво?

ZKjpL.jpg

aMDli.jpg

Если нравится, давайте делать после рыбалки так

J7Box.jpg

А то эта красота не достанется не только нашим детям, но и детям тех, кто гадит!!!.

Ну и сборы домой

ZTpcf.jpg

В этот день поймал несколько карасей мой сосед, остальные 0, почти весь берег снялся часам к 10 и отправился восвояси. Мои товарищи, оставшиеся ловить дальше наловили рыбки в камышах, правда потом признались, что случайно выловили две чужие брошенные сети штук -  20 карасей было живых другие дохлые, сеть сожгли трофеи забрали.

Artem, Andrey, ХаусБТ и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял ,что карасики пошли на сковородку.и запрет и принцеп поймал и отпусти тоже не квам да колеги по чеху.вам плевать ,что вся рыба и икрой , и она ещё не отнеристилась. а какже спорт и спортивные принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый nicolas

1 личное дело каждого отпускать или нет

2 это платник и тут разрешены даже лодки весной и даже с моторами

3 весь карась отнерестился ни одного с икрой не было

Да и почему вас не заботят другие платники которых целое море, где все основано на том чтоб в запрет ловить рыбу и забирать улов???

Artem, Рыбинский и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение не про платники и забирается рыба или нет ! я зато чтобы люди писали отчёт где ловили и на что ловили.а не про вкусовые качества рыбы и трупики на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти