Loban

Прикормки TRAPER

В теме 166 сообщений

Мне кажется нет, потому что у них разная ароматика по производству т.е. состав, ведь много производителей ароматики. Разный состав самих прикормок, что влияет на механику прикормки, а некоторые компоненты просто несовместимы.

Недавно гдето читал у Леши,что трапер и сенсас выпускают на одном заводе и хорошо сочетаются,но по прошлому году на одном из форумов Воличенко писал,что мешать их не стоит как и ароматику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет !  В этом году уже всерьёз занявшись ловлей на фидер , что исключило даже прикосновение к поплавочке весной)) , открыл для себя прикормку Трапер . 

Данная прикормка на первой же майской рыбалке приманила сазана и лещика , а потом и ещё одного ...а сколько потом всё лето ещё рыбы было выловлено ...так ,что до самого того момента ,когда неожиданно подкралась осень , мы вместе с товарищем по рыбалкам нашим частым , пользовались разнообразными составами этого бренда , что приносило нам победу над теми , кто приезжал раньше нас на берег , кто брал кол-вом донок , на Мёше и на Свияге , всегда находилось достаточно гурманов в чешуе,которые стремились к очень приторной по запаху прикормке , отчего нам было приятно и рыбно ))! Вот набор прикормок , которые использовал чаще: 

post-2988-0-07088500-1412525893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет !  В этом году уже всерьёз занявшись ловлей на фидер , что исключило даже прикосновение к поплавочке весной)) , открыл для себя прикормку Трапер . 

Данная прикормка на первой же майской рыбалке приманила сазана и лещика , а потом и ещё одного ...а сколько потом всё лето ещё рыбы было выловлено ...так ,что до самого того момента ,когда неожиданно подкралась осень , мы вместе с товарищем по рыбалкам нашим частым , пользовались разнообразными составами этого бренда , что приносило нам победу над теми , кто приезжал раньше нас на берег , кто брал кол-вом донок , на Мёше и на Свияге , всегда находилось достаточно гурманов в чешуе,которые стремились к очень приторной по запаху прикормке , отчего нам было приятно и рыбно ))! Вот набор прикормок , которые использовал чаще: 

Не были вы на Москва - реке в Марьино ,вы бы там покурили перед теми кто вам нанёс бы сокрушительную победу)))), даже и с этим составом))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если присмотреться внимательнее , есть один такой маленький красненький пакетик , который ,как раз таки и усугублял наше вмешательство в жизнь рыбью - это гелевый усилитель клёва от бренда - Убойная , а именно Карп ...мало того ,что сама траперская привада была по вкусу привередам , то этот маленький пакетик с любой прикормкой превращался в бомбу , очень жалел по окончанию сезона , что не взял больше , а его уже не стало везде ...причём ,как то раздал своим товарищам по рыбалке , так после этого приходилось делиться в каждом нашем совместном турне !  Если вы готовитесь к поимке лещей или сазанчиков / карпиков , то приобретите на май-август и Трапера и усилитель вкуса , не пожалеете !

Так вот о прикормке и стиле наших рыбалок , как замешивать и как выдерживать , вообще некоторые нюансы из первого года с Трапером :

- май середина месяца, залив Волги , Старое Победилово , вот был первый опыт с прикормкой Трапер и был первый нокаут всех близлежащих рыбаков , такое ощущение ,что после часа ожидания , вся рыба просто встала в очередь за добавкой, даже сом пришёл и откусил опарика с кукурузой и вместе с крючком , ко мне приходили посмотреть , подплывали на лодке , чтобы попробовать ловить рядом с тем местом ,где кормил , но всё равно , я поймал за несколько часов достаточно рыбы и на жарёху и на варёху ...

- май, конец месяца , вылазка состоялась на Мёшу , Карадули :

 

- замес прикормки был ночью , доведя до нормального , за несколько часов , как раз к рассвету , состав на память - Трапер Карп + Биг Карп +Убойная - конопля + пелетс дунаевский + овсяные хлопья + кукуруза+ коробка опарика  ...так же после замеса , отсыпал всем участникам , мы все обловились и по лещику и по сазанчику , что стало отправной точкой в дальнейшем миксовать Трапер и др. ингридиенты ...

 

- далее была рыбалка , в которой тоже отличился в тех же Карадулях и чуть не взял 3-ёх сазанов уже )) , хотя были очень серьёзные опасения , что превратив прикормку в глину , придётся перемешивать  всё снова ,но ... 

 

И тут пришло первое примечание : ТРАПЕР НЕ СТОИТ ПЕРЕУВЛАЖНЯТЬ, КАК СОВЕТУЮТ ВО МНОГИХ ФИЛЬМАХ , ПРОФИ, МОЖЕТ МАРСЕЛЬ ИЛИ ВДЕ ОТ ЭТОГО НЕ ПОРТЯТСЯ ,НО ТРАПЕРУ СТОИТ УДЕЛИТЬ ПОБОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ , ПРИ ПЕРВОМ ЗАМЕСЕ НАДО УВЛАЖНИТЬ ПРИКОРМКУ , ЗАТЕМ ЧЕРЕЗ МИНУТ 20 ЕЩЁ РАЗ , ВОЗМОЖНО ПОТРЕБУЕТСЯ И ТРЕТИЙ И ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗЫ ...ОНА ВБИРАЕТ В СЕБЯ ВЛАГУ ПОСТЕПЕННО И КОГДА ОНА УЖЕ ДОЗРЕЛА В ТЁПЛЫХ ЛЕТНИХ УСЛОВИЯХ , ВЫ УЗНАЕТЕ ПО ЗАПАЗХУ ,КОТОРЫЙ РАСПРОСТРАНИТСЯ НА НЕКОТОРУЮ ПЛОЩАДЬ - ПРИТОРНО -СЛАДКИЙ , КОТОРЫЙ , ПРИ ПУСТОМ ЖЕЛУДКЕ ПРИВОДИТ ЧУТЬ ЛИ НЕ К РВОТНЫМ ПОЗЫВАМ , ЗНАЧИТ ВСЁ - ГОТОВА РОДИМАЯ !

 

Далее были уже рыбалки на Свияге , вблизи Прорвы , и там я познакомился с составами Динамик и Турбо , а после окончания гелевых усилителей - начал применять Трапер Секрет Лещ и Карп ( кстати взаимозаменяемы и имеют по -моему разницу только в размерах фракции ) 

 

Там мы уже доставали на двоих часов за 7-8  - по 10-12 кг иногда и сазанов и лещей и подлещиков ... Здесь тоже чувствовалось лидерство этой прикормки перед более простыми по составу окружающих рыболовов , кто засылал даже мальчонков ,чтобы те посмотрели ,как это происходит и на что ловим...

 

примечание : с мая по сентябрь , нашими основными насадками были - на 75-80 % кукуруза или кукуруза+опарик на остальные 15-20 % - червь (лещ-карась) Мы не делали закормов вообще , макс. 3-4 кормушки за первые минут 45 , далее только при наличии схода или сбивания насадки рыбой , делались перезабросы, так ,как уже вкусивший запечённого сазанчика , применял тактику выжидания и не беспокоили рыбу ( место имело глубину порядка 2 метров ) бомбёжкой сверху ,хотя может в перерывах между подходами рыбы стоило бы побомбить малость ,будем пробовать в следующем году . Да вообщем то мы не промысловики , не против  пообщаться и попить чайку , благо не спешили никуда и не торопили рыбу , не сидели ,как будто на углях , получали релакс и некоторое кол-во драйва при поклёвках ,которые происходили с периодичностью в минут 35-40 ....

 

Август так же приносил свои плоды в пользовании Трапера , был прикольный эпизод и в Карадулях и на Свияге :

-когда приезжая на любые свободные места , брали хорошую рыбу и ехали домой , даже предположил,что скоро нас изобьют , потому ,что рядом стоящие не понимали, почему именно так всё происходило , а иные даже чуть не аплодировали ))!  То есть поймать было реально , даже при наличии не самых правильных мест , при уже закормленности др. смесями ...

 

Сентябрь и пробы с иными прикормками привели меня в затруднение - товарищ , продолжающий мешать Трапер + панировочные сухари , иногда не давал мне ни единой возможности взять лидерство , но стало заметно ,что в более холодной воде пора было применять более мягкие по запахам составы ...Лещ 2,5 кг + Биг Карп + добавка стороннего производителя с коноплёй (тоже заметил ,что с ней гораздо эффективнее ) я вышел уже на ничейные результаты )) ... 

 

Конечно всяческие экспромты и различные миксы приводили к разным результатам , но так же появилось ещё несколько примечаний :

 

- если по деньгам вы в пролёте и не тянете на замесы только Трапером , ничего страшного , можно замешивать с панировочными сухариками , до пропорций 50/50 ...

- так пробовал миксовать с Фадеев Ривер и Карп , могу сказать ,что и здесь никаких противопоказаний нет , состав схож, не противоречит друг другу ...чему рад, ожидая 20 кил. от Алексея ))! 

 

И так составы наших прикормок (основные) :

 

мои :  лучший - любой Трапер 1 пакет  + Убойная КАРП 1 пакет + кукуруза - 1/3- 2/3 банки + пелетс любой ( горсть) + немного хлопьев + банка опарика   , либо Трапер Карп или Лещ ( 1/3 пакета на 2,5кг или пакет 1 кг) + Лещ секрет или карп Секрет + немного пелетса( либо для тех кто не уверен в пелетсе - Биг Карп) + кукуруза+опарик , так же можно замешивать на составах Динамик и Турбо , беря их за основу ...

 

товарища : 50 % Трапера ( любого ) + Биг карп + панировочные сухарики в разных пропорциях.

 

Ловили : 

Места : Карадули-Мёша и Свияга , вблизи Прорвы , течки нет , глубины 2-3,5 метра ...

моя оснастка : предпочитал на ассиметричку( опять же , так как заведомо шёл на сазана , то видя по подводным съёмкам ,как он выплёвывает бойлы , при любом натяге - вязал ассиметрички из лесы 0,28-0,3 Мегастронг - флюрик)  , 50-60см поводок , 0,16-0,22 леска -флюрик , крючок  Овнер , 90 % всех рыб - это его заслуга 

Пин Хук  номер 8 , крючок зацепистый , универсальный , шикарная вещь для сазана и леща . Кормушки были разные , клетки чёрные , серебристые (не самый лучший вариант ,но работал в мае) + различные пластиковые , от 30 до 60 гр. 

 

оснастка товарища : с антизакручивателем , та же длина поводка , тот же номер крюка , кормушки 40-50 гр. 

 

Всё это моё ИМХО , не аксиома и не панацея, возможно в других местах не применимо , но кому то и поможет  . Конечно же выслушаю с удовольствием различные резюме и советы ... будут дальнейшие эксперименты в следующем году .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если присмотреться внимательнее , есть один такой маленький красненький пакетик , который ,как раз таки и усугублял наше вмешательство в жизнь рыбью - это гелевый усилитель клёва от бренда - Убойная , а именно Карп ...мало того ,что сама траперская привада была по вкусу привередам , то этот маленький пакетик с любой прикормкой превращался в бомбу , очень жалел по окончанию сезона , что не взял больше , а его уже не стало везде ...

 

Я постоянно приезжая на рыболовный рынок, присматриваюсь к этим гелевым пакетикам, но все пока никак не решался на приобретение, причем их всегда достаточное количество и в том числе различных видов. Я все ждал, может кто-нибудь случайно упомянет о них, а новую тему открывать как-то не хотелось! Ну теперь, наверное, как-нибудь прикуплю себе на пробу!!!

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел подобные штучки и так же как Валерий не решался преобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать , что именно этот пакетик , а не какой-либо другой , работал точно ...товарищ пробовал - зелёный , конопляный - эффекта не было вовсе ...так ,что Убойная Карп отлично подходит к Траперу и особенно радует приманивая сазанчиков ))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для белой рыбы есть что нибудь из этой серии?Имеется в виду гелевой?Если был опыт применения хотелось бы услышать отзывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я целенаправленно шёл на сазана/карпа , но могу сказать ,что на Свияге очень здорово шёл и лещик около килошный , подлещик товарный...на густеру и плотву не охотился ...она и так если есть, берёт всё , благо почему то её там не было особо ))!

Нехорошо конечно засорять эту ветку о Трапере , попробую сделать о гелях ))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу ... на Боспу мне кажется лучше шло! )) Карась особенно лихо влетал  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти