Loban

Прикормки TRAPER

В теме 166 сообщений

какая копра  на реке с нормальным течением вы чего :blink: у вас вся рыба с точки уйдет проверенно

грунт да утяжеляет и мутит

 

а у спортсменов я подсмотрел следующее, чтобы мутило они краской темнят не во время увлажнения а после на финальном этапе, то есть добавили воду замешали и потом сыпанули краситель и еще раз перемешали но уже без добавления воды

clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 чтобы мутило они краской темнят не во время увлажнения а после на финальном этапе, то есть добавили воду замешали и потом сыпанули краситель и еще раз перемешали но уже без добавления воды

 

Муть привлекает плотву- начинает тусоваться вокруг точки как бешенная. Особенно в тот момент когда кормушка тонет на дно. Кормушка "клетка" или "пуля" престоновская. Кормовые частицы и муть тянущиеся за кормушкой по всем слоям воды очень сильно притягивают рыбу. Уклейку в том числе.  :) Но уклейка старается схватить наживку в верхнем и среднем слое воды, а плотва уже по дну подбирает. Забросишь оснастку, а уклейка сразу после приводнения кормушки начинает удилку из рук выдергивать. После того как кормушка падает на дно, наживку с жадностью хватает плотва или подлещики. Крупные лещи таким способом привлечения рыбы не интересуются.  

 

Как я замечал, муть у рыбы ассоциируется с вскрытием грунта, где можно "покопаться" в поисках "вкусненького".

 

пост 31 и 32 по адресу http://fadeevfishing.ru/forum/index.php?showtopic=449&page=4#entry23519

 

Тема "что делать если не клюет"

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муть привлекает плотву- начинает тусоваться вокруг точки как бешенная.

Это всё верно, но как я понял, человек то говорит о речной прикормке, а значит всё твою привлекающую муть снесут ниже по течению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё верно, но как я понял, человек то говорит о речной прикормке, а значит всё твою привлекающую муть снесут ниже по течению.

Все правильно. Её сносит.  Но количество поклевок и соответственно забросов,  не позволяют точке остаться без чего либо мутящего и навалов прикорма на дне того же цвета что и муть. С таким способом ловли (с мутящими и сильно мутящими добавками) поклевки происходят сразу же после приводнения кормушки (ну по крайней мере в моем месте лова) и,  пока кормушка уляжется на дне, рыба уже садится на крючок. В тот момент когда вытаскиваешь- остатки прикормки вылетают из кормушки и снова мутят, но уже около дна. Когда вытащишь рыбу, снова заряжаешь кормушку и снова получает муть в точке.  Очень темповая ловля. Не то что покурить и кофе выпить некогда, а даже прикурить сигарету не успеваешь.  Я даже на перекур и кофе из термоса хлебнуть - закидываю оснастку и не обращаю внимание на то что "там" кто то "сидит".  Рыбу ведь ловим там где она есть, а не там где течение валуны катает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая копра  на реке с нормальным течением вы чего :blink: у вас вся рыба с точки уйдет проверенно

грунт да утяжеляет и мутит

 

а у спортсменов я подсмотрел следующее, чтобы мутило они краской темнят не во время увлажнения а после на финальном этапе, то есть добавили воду замешали и потом сыпанули краситель и еще раз перемешали но уже без добавления воды

Был задан вопрос, я ответил. А про копру я не говорил, что надо ее использовать на реке, я просто подсказал чтобы прикормка на дне не лежала простой кучкой, а имела свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикормка мертвой кучкой лежать не будет если она правильно приготовлена, замешена  шуруповортом и пропущена через сито, она становится воздушной и выдает пузырьки воздуха просто не так активно как с добаление активных компонентов или же готовые активные корма

Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! История про "муть" из личной практики: в конце девяностых довелось мне пожить на Павловском водохранилище, а там было принято рыбачить с прикола на горох. Учили меня варить горох в чугунке так, чтобы он был средней жесткости сверху, а снизу чуток переваренный дабы давал муть. Так горох сверху использовался для наживки, а снизу забивался в кошель(примерно 10 литровое ведро). Закидываешь кошель глубина 8-10 метров, течение слабое. Как говорили местные именно эта муть с кошеля притягивает леща с очень значительного расстояния от места лова. Я верил в эту теорию. что подтверждали ежедневные уловы: с 5-30 до 8-30 от 10-40 гк. лещей! на одну удочку!

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! История про "муть" из личной практики: в конце девяностых довелось мне пожить на Павловском водохранилище, а там было принято рыбачить с прикола на горох. Учили меня варить горох в чугунке так, чтобы он был средней жесткости сверху, а снизу чуток переваренный дабы давал муть. Так горох сверху использовался для наживки, а снизу забивался в кошель(примерно 10 литровое ведро). Закидываешь кошель глубина 8-10 метров, течение слабое. Как говорили местные именно эта муть с кошеля притягивает леща с очень значительного расстояния от места лова. Я верил в эту теорию. что подтверждали ежедневные уловы: с 5-30 до 8-30 от 10-40 гк. лещей! на одну удочку!

И всё верно говорили и делали. Пару лет назад я такое чудо увидел на одном озере в Ленинградской области, когда ловили на бортовые удочки. Подъезжаем к мужикам, а у них перед лодкой бутылка как поплавок. Думали сеть, хотели по башке дать, а это ведро с веревкой, а  в нем горох и ещё чего то. Кормят его там раз в неделю. Они в метрах 10 сидят с обычными скользящими оснастками и таскают лещей одного за другим. В общем разрешили нам потом сесть на их место. Ох уж мы отрывались там. Но если честно, это уже перебор. (= Так ну и офтопится пора завязывать. =) Вроде про Трапер ветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно покупал из новой серии,название не помню,пакет 2кг,состав нормальный,но есть одно но,напехано много кукурузных хлопьев которые уплывая верхом оттягивают рыбу с точки,стоило только отсеять всю крупную фракцию,что по отдельности не представляет возможности,как прикормка сразу начала работать,это было хорошо видно по большим всплескам рыбы на точке.

Прикормка бюджетная и рабочая,главное ее правильно скомпановать,что порой бывает проблематично.

Фидером занимаюсь всего третий год,так что большого опыта нет.

Всем Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://traper.by/recipe/

Всем ДВС, давно пользую Traper, в принципе доволен ей. Выкладываю ссылку на рецепты прикормок, если кому интересно.

Часик добрый!

Недавно украинские ребята скинули эти же рецепты только в полной серии,я в прошлом году пробовал мешать с самодельной,особого результата не заметил,факторов много,за две рыбалки о прикормке не стоит говорить плохая она или рабочая,думаю со мной каждый согласится.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти