Grach

залив р.Волга

В теме 24 сообщения

Сегодня удалось выбраться на рыбалку,было решено ехать на залив реки Волга.

Время рыбалки с 8 до 14.00

температура воздуха 20-25 градусов

дул сильный ветер северо-восточный 6.0 метров в секунду (21,6 км\час)

прикорм: 2кг дунаев премиум карп-карасьpost-71-0-27183700-1383543044_thumb.jpg

о,5 литра амино-арома комплекса карп-скопекс от дунаева и спрей скопекс от фирмы bagem

спрей показал превосходный результат! с его помощью были пойманы самые большие экземпляры!

добавил одну треть измельченного мотыля от фирмы сенсас+примерно 150 гр мелкого кормового мотыля.

из наживок был червь,опарик,мотыль,кукуруза.лучше всего работали бутерброды из опарика с кукурузой и червь+кукуруза.на червя попадалась мелочь,на бутеры с кукурузой сазанчики и лещи) даже сорожка была не прочь отведать вкусных желтых зерен :D

Пришло время стартового закорма! сделал всего 4 заброса с прикормом на пятый заброс поставил поводок 0.12 крючок 14номер

тут же произошла поклёвка! густера с ладошку

и так 3 поклёвки подряд!

дальше стали попадать сазанчики и караси :)!

очередной заброс,ожидание,легкое подергивание квивертипа,подсечка! и вот он первый килограммовый лещ :D

Поклёвки продолжались и дальше но сошла крупная рыба!оборвался поводок 0.12! поставил 0.14! ну и в дальнейшем поклёвки были один за другим!

итог дня: 2 леща около 1 кг ,4 сазанчика примерно по 800гр ну и густера и гибрид и карась)

на поп-ап с ананасово-бананным вкусом попался сазанчик) кормушка была метод)

ну и конечно были сходы крупной рыбы,рвался поводок как у меня так и у напарника!

Рыбалка прошла на ура! всем спасибо! я счастлив) рыбачьте на фидер увидимся на воде :D

P.S Спасибо отдельное Алексею Фадееву за ценные советы которые мне пригодились :)post-71-0-21925600-1383542742_thumb.jpgpost-71-0-98885900-1383542762_thumb.jpgpost-71-0-61580000-1383542841_thumb.jpgpost-71-0-25908200-1383542847_thumb.jpgpost-71-0-96013800-1383542850_thumb.jpgpost-71-0-62978000-1383542968_thumb.jpg

Lis, Nail, Maksim и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха! Красавчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха! Красавчик :)

спасибо) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжай в том же духе !! Молодец ! Ну и в соревах не нужно стесняться участвовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжай в том же духе !! Молодец ! Ну и в соревах не нужно стесняться участвовать

давно уже хочу участвовать в соревнованиях только вот с моей работой,с одним выходным никуда не съездишь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2013 год Осенний , погожий денёк , Старое Победилово , фидер и спидонки ...

И так присмотрев более удачное местечко ,по ощущениям,были крайне рады обнаружить его не занятым в 5-20 утра...Значит пробуем ,места на два фидера,наживка червь,кукуруза,рябина,опарыш,тюлька,можно было обойтись только первой...кто ж знал,что всё остальное рыба будет игнорить.

И так замешиваем прикорм,Трапер-универсал(кстати приятный ненавязчивый запах,как раз для осени)+какая то универсальная фидерная,кукуруза+червь+опарыш в небольших дозах,больше половины пузырька АНИСовой добавки.

Снасти : Матрикс + Мегафорс ,средняя вершина,кормуха на 40гр,у меня, Радик-спидонка(спин + катушка небольшая,недорогая китайка) ,ассиметричная петля у обоих.

И так время подкралось к 7-15 ,пара рыбок у Радика ,небольших,у меня одна неуверенная поклёвка...Ожидание РЫБЫ затягивалось,так же ещё перевязывал несколько раз снасти ,как говорится за себя и друга...короче и так себя чувствовал не особо перед рыбалкой-метеозависим)) , чего то вроде вчера вечером рыба пришла быстрее,ау РЫБА )!

 

Ну вот и первая поклёвка у Радика серьёзная - очень неплохой карась и через 15минут забил тревогу и кончик моего фидера,подсекаЮ.тащу ,но не уверен -нет есть, зацепил густеру ,урря первая пришла))! Следующий паровозом пришёл и ко мне карась,мерный ,холёный -вот его то было очень даже заметно...

Как мы поняли,мелочь разогнана карасём и не так частые, но уверенные подсечки и серебристые,золотистые братья выволакивались из воды ,Радик конечно с дубовенькой снастью усиленно крутя катушку просто выдёргивал карасей из воды,я ж тянул и казалось,что там каждый по кило-полтора ...поднялся ветер,волна,пара сдиров червей(причём насаживал по два,сдирали обоих) ,кончик дребезжит,его мерно раскачивает волна - фидер находился паралельно берегу ,начал думать ,как приспособиться к ситуации...при перезабросе ,зацепил дерево и очень сердито ,пришлось резать,достал дома приготовленную симметричку,несколько забросов и каждый раз перепут(похоже ход кормушки дожен быть не более 20см ) ,психанув ,ну мля это уже раз 7 за день я перебираю снасть,а рыба то клюёт и надо ловить...так уж получилось ,чтобы не рвать,соединил так ,что получил петлюГарднера(кормушка не плавает и поводок -20-25см) ,а думаю,хрен с ней .будет путаться ,порву и поставлю другую заготовку..надо отдать должное снасть работала по карасю хорошо,кстати в поводке достаточно крупный крючок был ,оставлял 2-3мм жала ,2 червя и всё работало,само засекался или подсекал (крючок хороший , для 200гр и далее по весу .само то ,такую проволоку даже 10кг сазан не одолеет! Фидер решил поставить вперёд к воде кончиком,рогатулю поднял в верхнее положение,сижу паралельно удилища,...братцы ,так здорово стало подсекать,причём ,чуешь сразу -сидит ,кончик не дрыгался ,дело пошло...

Ну как всегда ,приехал какой то прокажённый ,сел покурить поглядеть,в этот момент Радик ломает свой спин ,на уровне катухи,при забросе ,забавно,минуту ,а потом -сцуко,опять перебирать,благо клёв стих...Радик достал большую телескопичку с катухой ,оснастили...не поверите следующим взмахом ломается ручка и у неё...пинзес ...абать мой лысый череп ...херь какая то ,чел правда помог Радику собрать из двух одну ,я реально уже был несколько раздражён всеми этими переделками и переоснащениями,Радик похоже это почуял ,обошлись благо малыми потерями и вот он снова в бою...м*дак уехал ,клёв возобновился ,причём,когда дёрнулся кончик и я засёк что то в глубине,повторилась ситуация на Свияге ,кричу Радику,чего то там хватануло серьёзное ,тяну -не тянется,но чую брыканье мелкое...фрикцион ослабляю,даю слабину небольшую,сматываю ,фрикцион визжит,затягиваю и вдруг как будто сошёл,Радик весь в ожидании,я стараюсь быстро и в то же время аккуратно сматывать леску,нет Радька,стой ,вот где то здесь рыбка,внатяг вывожу ,у самой кромки воды рыба освобождается от крючка ,но Радик был рядом и как бабочку сачком накрывает...подлёщика,я его как то умудрился загарпунить за спинной плавник,от этого казалось что там чудовище...прикольно ...грамм на 700 ,плыви в садок,красава!

ВОт так паралельными курсами ловили на симметричку и Гарднеровскую оснастку(поменял кормушку на меньшего размера ,но 50гр-заброс стал лучше и точнее).

Рыбалка просто офигительная по накалу страстей,Радик снова подтвердил статус -фартового компаньона,мы с рыбой ,уставшие ,довольные...забросы получались лучше ,снова опыт в фидерной рыбалке...фото все на странице,всё было здорово !!!

 

часть 2 

И так утро 25сентября,вижу небо и луну,уже радует,но вот мысли разрывают голову: Мёша ,Астраханка,Победилово..на первой знаю только место у моста,мало места,всё же..на второй-растительное дно,всё будет в водорослях...едем на ВОлгу,решено,кушаю и выдвигаюсь в маг. на ПрПобеды ,беру опарыша,поводков и двигаю в сторону Победилово,ночью был дождь,причём серьёзный ,но полосой шёл...миновав без особых трудов ,медленным ходом дорогу (лужи,ничего не видно ,а какие там ямы ,причём неожиданно могут возникнуть и в новом месте) ,приехал всё равно ещё тоько рассветало ,тучи и никакого просвета,что ж поделать,поверим прогнозу - продует можно,ветерок то есть,всегда ведь веришь в успех,а нафига тогда мы рождены,нам по колено все броды ,мы на карачках доползём и рыбу крупную найдём-как то так)).

Замесив немного прикормки,достаю тяжёлую кормушку , 7 бросков ,достаю новую 50гр достаточно плоскую,поводок с проверенным крючком ,закидываю и иду распаковывать спининг...хищник только начинает просыпаться,пока нет отчаянных бросков из воды . Следует поклёвка на фидер,после перезакидки ещё бодренькая,подсечь не удаётся ,мелочь однако,дербанит червя(вообще за день достал одну нано-густеру -на такую братву нужен пикер,более лёгкая и ещё более чувствительная снасть-крючки ,заглотыши ,в данный момент моя снасть была ,как гаубица против муравьёв...) ..спин собран ,пробую проводку по дну,джиг-головка на 14гр и рачок-приманка,всё вроде достойно..но через заброс ко мне приходит борода из плетёнки,рву перевязываю,опять заброс и снова через раз борода...и порвал ещё раз...не понял почему,забросы были удачными,ветра особо не было сильного...плюнув на спин ,приставил к рогатине и занялся фидером - поклёвки были бодрыми,бель жирует,надо обловиться , а спин подождёт...

Борьба с нано-рыбой продолжена была явно с перевесом в сторону плавниковых...отчаявшись ,достаю крючок для бели ,но ей явно по барабану было откуда сдёргивать матёрых червей,те отбивались на крючке ,как могли,мои изуверства с насаживанием единожды принесли конечно результат-тяну ,не чую что подцепил что то,в метрах 5-6 от берега,впритык к кормушке вдруг делает дугу килограммовая щука и бьёт ,как оказывается в густеру,но видимо она не ожидала тоже уидеть завтрак так скоро и так быстро проплывающий около неё...бла бла .могла бы продолжиться серия забавных уловов ,густера с щучкой )),молодёжь была осторожно снята с крючка и отправлена восвояси , как говориться повезло вдвойне-не в ухе и не в животе у щуки,приплывай ,когда вырастешь. Дождик чередовался с солнцем весь день,но где то в час ударил ливень,прилось укрыться в авто ,укрыв пакетом стульчик и приманки..Была и радуга и солнце ,стряхнув влагу с пакета ,снаряжаю фидер и в бой...

Так вот немного о том ,как я научился управлять своей снастью ,делайте выводы. Вспомнил увиденное в программах о фидерной рыбалке,где человек -ведущий,собрав около себя всё (есть очень дорогущие платформы для всего этого хозяйства) - думаю ,что хуже не будет - сажусь , и чудо ,пипииии,кроме пары раз.всё ложиться в цель.причём туда куда хочу-туда и кидаю,мля, ну это совсем другой разговор))! Сижу и покидываю ,продолжаю борьбу с мелочью,беспощадную и уже совсем добившую почти всего червя - первая рыбалка ,когда червя практически не оказалось под финиш..и тут бахнул окунь,причём взаглот ,бедный чувак - старался несколько минут аккуратно достать крючок...достал,но повреждённый хищник отправился в садок,на воле не жилец уже был бы.

Ну что вы скажете ,вот *удак ,какую то херь пытался ловить,весь вымок ,задрог и ради каких то трёх рыбок ...ребята РЫБА приходила да , да ,тех кто дочитал до конца ждёт рассказ о большой ,крупной , настоящем хозяине этих мест...

Началось это с того ,что смотрев на кончик фидера ,я вдруг заметил какое то пожёвывание,это была не волна...так как мелочь достала меня-дёрнул,вхолостую,червь не сдёрнут оказался...тут я и задумался ...после ливня ,приехали соседи с другого места (там видно была групповая вылазка -на двух местах рыбалили) ,очень ярко описывая при помощи всех слов нашегонеобъятного.что к ним тоже приходил хозяин-сломал удилище и пиииииип всё вырвал и ушёл...и буквально через некоторое время опять поклёвка и уже более уверенная-дёрнул,что то пошевелилось и ..снова сошло...млять...и вот уже под конец рыбалки ,после доброго карася ,снова поклёвка и наконец то фидер согнувшись показывает ,что намечается борьба ,там что то хороше и трепыхается нормально ,так..ну что ж не торопясь разными способами приближаю к себе РЫБУ -но у меня справо тростник в который я не сунусь(сапог не хватит) ,хватаюсь за фрикцион, чтобы не подвёл освобождаю ещё малость-видимо делаю ошибку ,рано ,ОНА рвёт в камыш, затягиваю и пытаюсь стянуть на открытую местность,но не успеваю - а ОНА наоборот ). Рыба в 7 метрах от меня , буквально за край тростниковой стены,думаю что всё же ,не такое уж чудовище , тяну в меру и из тростника вылетает крючок и кормушка ...пипип -не судьба видимо или снова поторопился ,надо было внатяг держать ...и ещё куча предположений,дело сделано и сам факт ,что борьба была с РЫБОЙ , она там есть, она будет ждать нового раунда , а я буду готовиться !

Такая вот рыбалка ,всем удачи ,не хвоста ,не чешуи!

 

часть 3 

 

9-10-2013

Утро великолепно ,как и практически весь день ...небольшое лето в очень плаксивой и неприветливой осени.

 

Очень красива наша природа

Очень нарядна, свежа и дородна

Словно молодка вышла из дома

И обронила платок свой шелковый

 

Да своенравна, красавица-осень

Хочет согреет ,а хошь -заморозит

Может заплакать на целую вечность

Ну,а затем улыбнётся , как спросит

 

Что ж вы родные, сопите и злитесь

Я вот такая-угомонитесь

Просто примите ,как есть,вы меня

Я постараюсь-согрею любя!

 

Вообщем то никакие Турции и Ебипты не могут подарить такого великолепия и гордости за НАШУ ,родную и такую близкую природу! Не могите сравнивать то забугорное ,да приятно выстриженное и убранное ...это не то ...в нашем всём есть душа и благолепие ,надо просто беречь и не гадить !

 

Сегодняшний день навёл на такие строки . Рыбалка случилась и теперь можно сказать ,что закрытие сезона фидерной(да и вообще летней рыбалки) состоялось,как хотелось ,под ласковыми лучами солнца и некоторой борьбе с РЫБОЙ . Борцом оказался - карась весом 600-800 гр, не замерял и не взвешивал, но в ведро еле помещался ,поэтому возмущался и окатывал меня некоторой дозой воды периодически,озорничая с плотвичками )) .

Всё больше и больше познаю свою снасть ,сегодня надо было закидывать метров на 65-70 ...с кормушками 25-30гр. снасть не летела дальше 50-55м. С тяжёлой кормушкой летела ,но становилась очень нечувствительной...соседи изредка вытаскивали карасей, шумно обсуждали и сравнивали размер...отстрелив кормушку при очередном забросе Волжанки,решил прибегнуть к грузилу и оставив фидер ,отложил хэви-пикер. Грузило в 1,5 унции нелегко ,но залетало за 70метров.

Матрикс не подвёл : поначалу думал ,что мелочь сдёрнула красиво червя,жду и уговариваю себя не торопиться ,секунды в эти моменты просто издевательски замирают...похоже всё таки сдёрнула пиранья-густера червя...и вдруг натяжение лески резко ослабло ,леска отлетела за кончик фидера,резко подсекаю,что то движется ко мне,ага типа зацеп,но зацеп шевелится ,фрикцион звенит,вытягиваю ,сматываю,вытягиваю, сматываю, нееет ,не выйдет,снасть убойная и не дам больше зайти в тростник...сдёргиваю и уже знаю ,что вот она впереди в метрах двух с половиной. Есть вот он мой гипер-карась! Ура ,вот так ,это не ваша там с ладошку мои дорогие соседи...шанс был один и всё сложилось , всё сработало,главное сработали тандем голова-руки и Матрикс и Дайва не подвели ...карась пребывая видимо в шоке от такого быстротечного проигрыша около берега не сопротивлялся ,у кромки воды взяв за жабры очень радовался своей РЫБЕ . Она одна просто взяла и перевернула весь день, ожидания,пробы с ароматизаторами-спреями, червь или опарыш, Матрикс или Волжанка ,почему у них ,а не у меня??? Все вопросы просто закрыла одна красивая ,мощная,пусть и быстротечная дуэль с таким красавцем-карасём!

Здорово вот так на позитиве закончить летний сезон ,чего и всем желаю ! До встречи в следующее лето на рыбалке !

 

 

06d5258dc8f4.jpg

 

a59da44080f9.jpg

457b708d51a9.jpg

 

3eccfa5ddd73.jpg

 

f9bfad814d66.jpg

 

312a29fe3b48.jpg

 

 

 

ec813cfe2637.jpg

7034cd4c12c9.jpg

Barbados, Nail, Рыбинский и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж , козырные ,но в этом году почти под кило уже достаём)) ! 

 

13 мая 2014г. Открыл сезон летней рыбалки в красивом месте - вблизи Старого Победилово , залив Волги . Правда очень уж мрачно оно выглядит сегодня , типа заболоченных одиноких озёр...уронили уровень воды - ушла метра на 4 наверное , от берега ...печалька...ну ладно ,моё место было занято ,проехал далее ,нашёл вполне себе козырное местечко , начал располагаться,благо народ ,что то пытался поймать...где то в километрах 40 от меня ,на Мёше , воевали с рыбой Виталий и его друг Артур ...надо бы присоединиться...быстро разложил фидер , достал катуху , замешал прикормку ( сегодня это была изысканная смесь - Дунаев Премиум Лещ + Активатор клёва гелевый - Слива + Меласса и жмых (обе последних носят бренд "Убойная" )+ кукурузка ..короче я должен был убить всё рядом и моя дурмано-сладкая смесь , либо должна была отогнать от места всё живое ,либо в толще воды должны были состояться битвы за последние крошки из кормушки))! По сути так и получилось...правда опять всё получилось после упорных дуэлей с рыбой , которая не хотела попасть в садок ..так же пробовал впервые - Стонто (силиконовые кольца для живых и растительных насадок ,пелетса и гранул) ,пробы состоялись , я доволен тем ,что понял действие гранул , как можно насаживать их на колечко и возможность подстроить крючок под рыбу ,правда тогда ,когда пользовался пелетсом (по сути не стандартный - из кондитерских остатков ,а не рыбной муки) ,рыба пыталась его сдёрнуть,но на крючок так и не заскочила ...далее уже перебирал червя - пелетс-кукурузу ...Да забыл ,все насадки брызгал - атракантом Спайси ,надеюсь он тоже помог в ловле приличных экземпляров...После нечаянно состоявшегося краш-теста , Корморановская катушка -годзилла временно встала ,хорошо,что всегда под рукой есть Дайва )) , с новой карповой-леской и ассиметричкой ,я отловил до конца рыбалки ,пока по неосторожности не попрощался с 56гр. кормушкой Вегас...а так сделав монтаж на леске 0.3 мм флюорокарбон от Мегастронг , я был рад безупречной работе всего нашего слаженного ,человеческо-удилище-катушечного коллектива =)! Сегодня пришлось применить даже заглотыши , дабы начать что то доставать из воды,правда густёрка поставила крест на этом эксперименте , как там ловят на это лещей , я пока доставал из жабров крючок весь его помял))! Далее решил взять 6 номер Катана-плотва и готовиться к дуэлям посерьёзнее ...ибо перед этим , что то большое и суровое съело 12 номер вместе со смачным червём...жаль ,что поклёвка была резиновой(очень похоже ,если кто цеплял сеть) ,только в момент обрыва я понял,что там был ....Баааалшой рыб ! Ну и чёрт с ней , ещё поймаю, Катана принимает эстафету ...

Небольшое отступление : вот уже раз в 10-ый рядом пролетает в бреющем полёте , средних размеров шершенюга , уважаемое насекомое , ужасное в гневе и совсем безобидное в полёте ,лети дружок , я тоже хищник и моя добыча пока умнее , но это пока ... сижу , рыбка взяла перерыв , угомонилась и минут 20 не трогала червя , слышу какое то странное шелестение , поворачиваюсь...нет никого вроде,потом снова и ближе,как будто,что то жёсткое по сухостою тростника ...поворачиваюсь,ага , ужик - годовалок , аккуратно преодолевает тернистости )) ...смотрю,куда путь держит и вдруг неожиданно маленький лягушонок с нереальными ква-ква-воплями начинает жарить к воде, а уж его преследовать ...эхе хе , квакушонку оставалось жить несколько секунд, жёлтая бабочка догнала и просто начала поглощать ,трепыхающееся всеми лапулями лягушонка , порядка 10-12 секунд и ...красивое чешуйчатое тельце , проскользило около меня ...ай молодца , вот кто охотник то знатный , а я так - ещё первоклассник ,ну это пока))! Ужик пополз далее , обползать свои владения , у меня же начало клевать ...

Наконец то пришёл карасик , ладошечный ,но бодрый, потом густёрочка , а вот затем уселось что то посерьёзнее - играю фрикционом,благо сопротивление не самое суровое,просто подтягиваю ,ого, да это краснопёрка , причём не хилых размеров ))! Гигант просто ...далее карась покрупнее ,много холостых поклёвок...и вот попив чайка с сушками, сижу ,перезакинул...Небольшие потяжечки , ещё ,сдвоенные,подсекаю - ухх, опять неплохой экземпляр , но когда вытаскивал на берег красавца - богатыря , карася , очень обрадовался такой (как оказалось потом) рыбке , очень радовался,что карась похоже был удивлён и совсем мирно дался в руки ...Уррааа! Настроение отличное ,хотя устал и башка трещит от солнца (кепку не нашёл ) ...так я обыграл весь берег и даже лодка преследовавшая меня в заливе и пытающиеся там ребята хоть что то зацепить, вот вам ... Я СЕГОДНЯ ПОБЕДИТЕЛЬ ! )) Отличная рыбалка , приятный день,ещё на неделю я сыт воспоминаниями и эмоциями от борьбы с рыбой,хитрой,сильной ,коварной , но всё же попадающей в мою тарелку в виде ухи и жарёхи))! Всем ни хвоста не чешуи, приятных трофеев!

 

f7d92f62de4b.jpg

 

086dc6385178.jpg

TaranA, Nail, mitsu10 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9-10-2014
Договорившись с вечера ,что действовать будем по погоде с утра , лёг спать . А утро выдалось вполне себе тёплым , дождя не было , но Женя снова не в обойме , зато Ильсур уже в 11 ждал меня в Ковалях . 
-Здаров , друже! 
- Куда едем ?
- Поехали до Тарлашей доедем , говорят ,что солидное озеро.

Но , как оказалось озеро уже практически всё застроено , куда катится этот мир , лет через 5 похоже всё пространство у воды будет в заборах ...с одной стороны , конечно надоело наблюдать картину раком - когда всё вокруг в пакетах, бутылках и др . мусоре , от быдла ,которым впадло кинуть пакет с мусором в авто ...с другой стороны рыболову-интеллигенту скоро придёт идея выжечь несколько коттеджных посёлков - власть имущих процветает , пора на броневик садиться , товарищи!
После нескольких попыток куда то добраться , выехали и решили ломануться к Мёше , а именно в Карадули . Людно на берегу, но не настолько , смотрим на воду , а вода ,где то там внизу-вдалеке ...Ильсур не в восторге , предлагает в Тетеево , ну что ж , надо ,чтобы всем было комфортно , поехали. И снова километры пути , без ожиданий , без нервов уже , просто вперёд, благо вообще мало представляли картину , что нас ожидает ...как то я уже рыбачил , но по весне , когда вода здесь так же спала , но Ильсур предложил вглубь забраться , вот и добрались, до места ,далее которого ехать было уже бесполезно , берег был в траве и грязный вдалеке , а здесь песочек и вполне себе чистота ...
Быстрые приготовления, остатки прикормки в ведро , Трапер , Фадеев и что то там ещё уже пропитывалось водицей , я же собрал свою любимицу - Волжанку Оптиму , забил кормушку первой порцией прикормки и запустил на удачу метров на 35-40 . Рыба , как будто год некормленая взялась за наживку , дёрг, дёрг, мелочь похоже - и точно первая рыбка была с мой указательный палец ))! Счёт открыт , дружище и вот уже 2-я рыбка ,уже чуть крупнее , летела снова в воду и тут у Ильсура последовала поклёвка дня,после ,которой крючок остался пирсингом у незнакомой рыбы ...Ильсур ошалел и совсем не ожидал такой поклёвки , я же прикалывался и подзуживал , слушая его представления о том ,кто бы это мог быть и ,что он точно его достанет ...
Посмотрев на время, решил быстренько собрать и второй фидер, надеясь на то ,что крупняк возможно не один , да и потестить разные насадки можно ...но мелочь в этот день похоже ела всё : червя , опарика , опарика с кукурузой , кукурузу , двойную кукурузу , шматок мотыля ,даже макаронина с кукурузой и то не смущал её )) , было весело , после второго обрыва - Ильсур повесил настоящий якорь - 4 размера и рыба стала просто глумиться над ним, а он не терял надежды достать обидчика с третьей попытки ...но скорее всего озоровала щучка , поэтому вытащить её было заманчиво ,но крайне сложно , давай друг - дерзай!
Тем временем , на мои мелкие крючки вполне себе залетала плотва , размера - ИксЭль и - - ИксЭль , но била очень бодро , что добавляло динамики , чередуя насадки , ничуть не терял клёв , мелочь драконила насадку и практически всегда засекалась !
Через некоторое время , выглянуло солнышко и некоторое время нас согревало , лепота , Ильсур полукимарил на стульчике , потом съев пару кусков пирога , вытаскивал пустой крючок , я же вытаскивал через раз снова мелочь , пришлось даже делать ещё один мини - замес. Но сразу же резко вдруг вырубился клёв , полчаса спустя вдруг прибежала кошара и начала вопрошать : - Рыбку бы мне , миу))! 
ВОт те на , знал бы складывал в ведро, но вершинки тормошил ветер , а рыба затаилась и уже час не выдавала себя...киса явно была голодной , мы сетовали на её запоздалую расторопность, пришлось делиться пирогом , единственным,что было , малость пошамкав , киса уже не докучала , а мы начали собираться домой, ибо темнеть начало интенсивно .
Ехали уже в небольшом сумраке , прекрасный день , день проведённый с товарищем на природе , вдали от города вокруг лишь деревья и вода ))! Лепота !

ПыСы: в нашей 4 часовой рыбалке никто не пострадал , все рыбки отпущены и одна кошка-ма накормлена ))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти