Северный

Волго-Донской Судоходный канал

В теме 16 сообщений

Отличный отчёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о рыбалке: 

 

Дата рыбалки:                        17 мая 2015г.

Водоем :                                    ВДСК

Место - область/район:          Волгоградская обл.

Подробное описание места:  Район шлюза №12.

Погода:                                      тепло, ветер

Способ ловли:                         Донка / Фидер / Пикер.

Моя снасть:                              Фидер «САLIPSO»- основная плетённая 0,14, поводок 0,14 длина 30-50 см, кормушка 40-65 гр, оснастка «Патерностер», крючки OWNER №14-12-10.

Насадка:                                    Червь, опарыш, кукуруза консервированная.

Прикормка:                              Сергей применял: Salapin «GRENFISHING»-1 кг, TRAPER

                                                   FEEDER-1 кг, «Поклёвкин» база Фидер-0,8 кг, варёное пшено.

                                                   Моя: «Поклёвкин» клей Фидер -0,8 кг, «Поклёвкин» вулкан 

                                                   Фидер -0,8 кг, «GROUND BAITS» мотыль-0,7кг.

Какую рыбу ловил :              карась, плотва, густера, подлещик.

Активность клева/рыбы:     5

Мой улов:                                 5 килограмм

Самая большая рыба:          карась, 400 гр 

Замечания по технике

ловли, лучшие приманки:    бутерброд червь + опарыш.

Как успехи у других

рыболовов?:                            Сергей поймал около 12 кг, у соседей результаты скромные.

           post-3555-0-00167600-1436174166_thumb.jpg

 

Подробный отчет о рыбалке:

Поездку посвятили ловли на донно- фидерные снасти.

            Вдвоём с Сергеем выдвинулись из города в 2.00. На «свои» место прибыли перед рассветом. Не далёко был лагерь ночников. Как улов ночью не узнавали, днём лов у них не наблюдался, а вот трезвон бубенцов при проверке снастей порядком поднадоел. Прибрежные кустарники сильно разрослись и мне, пришлось перейти на резервное место. У Сергея место оказалось чистое. Расположились на берегу, начали приготовление прикормки. Состав решили использовать разный.  

 

post-3555-0-91735100-1436174181_thumb.jpgpost-3555-0-01179400-1436174306_thumb.jpgpost-3555-0-08960200-1436174319_thumb.jpg

post-3555-0-78140700-1436174193_thumb.jpg

Далее сбор снастей, но для начала как всегда я забросил «дежурный» самодельный донно-фидерный арсенал, с начало с грузом, затем ставил кормушки. Поводки применял от 30 до 50 см, Сергей ставил подлиннее, основная леска на двух фидерах была плетёнка Ø 0,18, оснастки разнообразные. Залог не очень хорошего результата это пойманная мной  первая рыба-засолочный зобан. Комплимент от Сергея по поводу первой рыбы и процесс продолжается дальше.

Поклёвки следовали сразу же если попадал в точку закорма., если был промах, то приходилось ждать. Сам «конвейер» заключался в лове Сергеем двух рыб, я же за этот период ловил одну. Холостых поклёвок было мало. Лучше всего работал пучок червей + опарыш, периодически проявлял себя активно пучок разноцветных опарышей, на кукурузу видел только поклёвки. Из ароматизаторов Сергей применял с коноплёй, я пользовался анисом. До 7 часов лов был активный.   Вся рыбная ватага была сосредоточена на судовом ходе. Оснастки приходилось доставать при прохождении судов. В эти моменты я брал в руки поплавочную снасть. Белая рыба присутствовала вдоль береговой зоны, в окнах растительности. Размер засолочный, но цель была донная ловля.

 

Сергей поймал несколько подлещиков, попадалась плотва, синец, неплохой зобан. Основной улов карась. Раньше карась ловился в основном от 600 до 900 гр, меньший вес была редкость. Теперь размер был от ладони до грамм 400-600.Удивило по сравнению с прошлыми годами отсутствие в уловах окуня.

Чем больше пригревала солнце, тем больше появлялось ползучих.

post-3555-0-58788100-1436174384_thumb.jpg

. На участке у Сергея вообще оказалось общежитие. Были «доброжелатели» на своих «однокомнатных  квартирах», проводя им обкатку непосредственно в зоне лова.

post-3555-0-37838200-1436174493_thumb.jpg

post-3555-0-65451800-1436174510_thumb.jpg

Рыболовы на противоположном берегу скучали, но от данного тест-драйва не страдали.

У Сергея прикормка получилась более удачной. Убедился, позаимствовав у него и перед отъездом сделал несколько забросов. Поклёвки следовали сразу же, как был возведён квиртип.

На фидер все поклёвки были реализованы процентов на 80. Один из карасей был пойман, упакованным в полиэтилен. 

post-3555-0-56273700-1436174537_thumb.jpg

Ловлю закончили в 13.30.

 

Всю рыбу забрали домой. Приготовив, угостили и порадовали многих знакомых.   

 

По традиции весёлый момент. Собравшись домой и уложив все вещи в багажник, обнаружили, что ключи остались в нём. Пришлось через заднее сиденье пробираться в багажник и извлекать ключи.

 

Общее резюме:   Сергей поймал около 12 кг, я чуть больше 5, у соседей результаты

                              скромные. Рыбалкой остались- довольны. Всем здоровья и успехов.

post-3555-0-94943300-1436174557_thumb.jpg

Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о рыбалке:

 

Дата рыбалки:                        30-31 мая 2015г.

Водоем :                                    ВДСК

Место - область/район:          Волгоградская обл.

Подробное описание места:  Район автомобильного моста «Мариновка».

Погода:                                      Тепло.

Состояние водоема:               - не указано -

Способ ловли:                         Донка / Фидер / Пикер.

Моя снасть:                              Пикер «Тачибано» 0-40 гр, основная плетёнка 6lb,

                                                   поводок 0,136 флюрокарбон, длина 50-70 см, груз ½-2 унции.

                                                   оснастка «Патерностер», крючки OWNER №12-10.

                                                   Фидер «Briscolo Granito», основная плетёнка 0,14 мм,

                                                   поводок 0,12 длина 50-70 см, кормушка 40-60 гр,

                                                   оснастка «Патерностер», крючки OWNER №12-10.

Насадка:                                    Червь, опарыш, кукуруза консервированная, перловка.

Прикормка:                              1 состав: «Fish Bait» Лещ супер-1 кг,

                                                    «Кубанская» озеро фидер- 1 кг.

                                                   2 состав: «Carpolux» база – 0,8 кг, 

                                                   «Carpolux» фидер микс корица – 0,8 кг, 

                                                   «Carpolux» фидер микс 7 специй – 0,8 кг

Какую рыбу ловил :              карась, плотва, густера, подлещик, краснопёрка.

Активность клева/рыбы:     4

Мой улов:                                 6-7 килограмм

Самая большая рыба:          карась, 400 гр 

Замечания по технике

ловли, лучшие приманки:    перловка 2-3 шт.

Как успехи у других

рыболовов?:                            Виктор и Владимир поймали 16 литровое ведро.

                                                   Я, Женя и Лёшка 6-7 кг разнорыбицы.

 

post-3555-0-53916100-1436175505_thumb.jpg

post-3555-0-54619100-1436175523_thumb.jpg

 

Подробный отчет о рыбалке:

Поездку посвятили ловли на донно- фидерные снасти с ночёвкой. В 14.00 стартуем двумя экипажами из разных частей города.  На «условно свои» места прибыли около 16 часов.  Быстро расположились- палатка, стол. Сбор снастей, замес прикормки. Решил сделать два разных замеса: 1: «Fish Bait» Лещ супер-1 кг,«Кубанская» озеро фидер- 1 кг, 2 состав: «Carpolux» база – 0,8 кг, «Carpolux» фидер микс корица – 0,8 кг, «Carpolux» фидер микс 7 специй – 0,8 кг. Немного перекусив, принялись половить на закате и готовиться к ночной ловле.

 

На рыбалку пригласил своих семейных знакомых Евгения и его сынишку Алексея. Ребята в руки удочки берут редко и то когда бывают на семейном отдыхе. Благо мне удалось ещё дома переделать для них снасти и сделать их более удобными и оснастить более менее правильно. Это привело к снижению потери времени и в течении рыбалки принесло свои плоды в освоении новых видов и принципов оснастки. В улове Евгения присутствовала некрупная уклейка, которой при желании можно было сильно «нагрузить» руку. Делая глубину больше - у него ловилась плотва, краснопёрка уже засолочного размера и так же он оказался первым кто поймал карася и единственным кто ловил только на поплавочку.  Его сын Алексей ловил довольно таки неплохо на поплавок, но так же осваивал ловлю на фидер. Моя рыбалка разделилась на два сценария. Первый ловля на фидер и пикер, второй привяжи, распутай, помоги.

post-3555-0-75177400-1436175620_thumb.jpg

post-3555-0-14464700-1436175595_thumb.jpg

 

Так при ловли на закате рыбёшку засолочного размера, стемнело. Установили светлячки и стали ожидать активации клёва, тем более последние отчёты с ВДСК к этому располагали. Менял оснастку патерностер на другие, длину поводков, насадки всё безуспешно. Противозакручиватели не применял из-за сильного обилия травы на дне в прошлые годы, но как не странно в данной рыбалке если и возникали проблемы то только с ковром вдоль берега. Унылое просиживание и безуспешные попытки что то изменить вскоре продолжили вдвоём с Виктором. До рассвета он выдержал один и был вознаграждён 2-мя карасями. Я изловил одну неплохую плотву и пару часов до рассвета подремал. Комар и что то напоминающее мошкару наблюдалось при потемнении. Ползучих видели немного и то только в воде.

post-3555-0-90351200-1436175685_thumb.jpg

post-3555-0-94286500-1436175695_thumb.jpg

 

На рассвете ловля продолжилась. На червя и бутерброд с опарышем ловилась неплохая бель. Стал пробовать перловку на дистанции более 40 метров фидером и 20-30 метров пикером. Насаживал 2-3 зерна. На фидере использовал кормушку 40-60 гр, на пикере груз 1/2 -2 унции. Клёв улучшился при добавлении зёрен перловки непосредственно в кормушку. Поклёвки были более редкими, но стал попадаться карась. На кукурузу поклёвки были, но у меня возникла другая проблема-она была очень мягкая, пришлось выбирать зёрна. И как всегда результативная поклёвка была у всех когда мимо проходила баржа. Алексей поймал подряд на поплавок  несколько хороших краснопёрок. На самодельный фидер у него кроме белой рыбы, всё таки клюнул карась и как мне показалось он оказался самым крупным. Виктор с Владимиром чуть в стороне наслаждались ловлей. К сожалению полной информации, что, как и на что не расспрашивал, но приличное ведро для соревнований разнорыбицы они поймали.

post-3555-0-74627200-1436175726_thumb.jpg

post-3555-0-46969000-1436175743_thumb.jpg

post-3555-0-18473600-1436175765_thumb.jpg

post-3555-0-33871700-1436175784_thumb.jpg

post-3555-0-33871700-1436175784_thumb.jpg

post-3555-0-08402100-1436175805_thumb.jpg

post-3555-0-07249600-1436175826_thumb.jpg

post-3555-0-53691400-1436175838_thumb.jpg

post-3555-0-77630700-1436175850_thumb.jpg

 

 Ловлю закончили в 10.00. Сборы и домой. В Н. Рогачике вкусный хлеб, мороженое.

 

Общее резюме:   Виктор и Владимир поймали 16 литровое ведро.

                              Я, Женя и Лёшка 6-7 кг разнорыбицы.

                              Рыбалкой остались- довольны.

                              Всем здоровья и успехов.

Макс aprays, instil и Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно у вас на канале уложен берег. Камни все ровные. А у нас КИМе камни разнокалиберные, где больше где меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет! А на что клевало то?

Sasha1sv понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andy Makbeer, так у нас пленные немцы строили, аккуратность,с. 

@Юрий 61, Ловил исключительно на червя, по 2-3 штуки на крючок. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вода, есть рыба.
post-4689-0-99499900-1466261570_thumb.jpg
      Эта неделя была плотной в плане работы. И вот вечером в пятницу, а точнее уже ночью, супруга придя домой с работы, предложила с утра посидеть на бережке. Попить чаю, забросить удочки. Ну а что я? Конечно согласился. Удручало одно, с нашим сегодняшним временем по Москве, осталось нам поспать часа три. Ну как говаривала моя бабушка: - «на том свете выспимся…».
      В четыре утра уже светло почти как днем, а что это значит? А то, что в 3 утра надо уже сидеть в машине. Подъем был все - таки очень тяжелым. Еле раскачались, потому немного произошла задержка. Загрузили машину и в путь. Но куда? Да куда угодно, живем не в самом безводном месте страны и не безрыбном. Порой удивляют вопросы моих односельчан и горожан; - «куда поехать?». Что это? Боязнь не поймать? Желание обязательной беспроигрышной наживы? Можно гадать, но не буду… На мой взгляд, рыбалка – это все таки не точная наука и она очень многогранна и интересна. Я получаю удовольствие от всего, от поющих птичек, от квакающих лягушек, от проплывающих змей, от красивого заката и рассвета и конечно от удовольствия пойманного трофея. Даже если не клюет, я буду наслаждаться обозрением глади воды, попивая чаек в кресле. Если рыба ловится дуром, то я не буду сидеть и плющить её до потери сознания. Я всегда найду время на фотографирование, прогуляюсь по берегу, в поисках будущих мест рыбалки, соберу окружающий мусор, особенно тот, что сразу в поле моего зрения и месте лова. Не могу сидеть, созерцая дерьмо на фоне прекрасного. Итак, куда? Выбор, как уже говорил, огромен. Можно было спуститься недалеко от дома на Волгу, или посидеть с поплавком в пойме у нашего села, сейчас активно клюет добрый карась. Мои друзья поехали на ВДСК (Волго-Донской судоходный канал), на проверенное годами место, с ночевкой и звали присоединиться к ним. Еще одни хорошие знакомые поехали на мое недавнее место лова и засадили там машину по самые уши, кстати, скоро отчет и той рыбалке. Раз уж и так с ним затянул, уже нет смысла сначала писать его, лучше, что актуальнее. Я люблю пробовать новые для себя места, и вот начитавшись вопросов на форумах, рванули на казалось бы уж очень не интересное и неперспективно место (хотя я так не считаю), есть вода, место не пересыхает, соединяется с основным каналом, есть камыш и так далее, хорошие пути подхода и подъезда, чем же оно может быть плохим?
post-4689-0-20728000-1466261548_thumb.jpg
      Отказали друзьям и товарищам и вот мы на месте, возле села Нариман, а точнее на пляжу, где купаются. Вроде за местом смотрят, есть мосток, немного уже разломан правда, но несколько заросло камышом. Ну ничего, у нас саперная лопатка всегда с собой, сейчас спланируем…
      Оснащаем маркерным грузом и поплавком, будем пробивать дно. Пару забросов и маркерный поплавок оторвался, груз так же потерян. Грустно. Привязал кормушку, буду ей пробивать дно, основные глубины успел промерить, а это в основном два метра, местами два с половиной. Но сложность в другом, везде море травы, это и не странно, при такой глубине, солнце легко достигает дна, прогревает и благоприятствует росту растительности. Показалось, что тут действительно нечего делать, либо ловить совсем близко от берега на небольшой глубине. Так или иначе, от своих целей я не привык отказываться, и хотелось доказать прежде всего себе, что способен поймать везде. Долго или коротко, но был найден довольно крупный пятачок без травы, такое окно, я явно его почувствовал. Полетели первые кормушки с прикормкой.
      А тем временем, легкий ветерок начал гнать мой маркерный поплавок на нас, везуха, вот и вернулся он к нам, причина банальна, сломалась вертящаяся петелька для крепления. И еще, когда ехали на рыбалку, встали на переезде, смотрели на проходящий состав, сыну было очень интересно. Я вспомнил, как мой зять говорит, это хорошая примета, встать на переезде, начинаю верить. Позвонил друзьям, сидящим на проверенном месте, за всю ночь у них три некрупных карасика, но с утра рыбка активизировалась, у нас же полная тишина и благодать.
      А что же у нас сегодня за прикормочная программа? А программа так программа, с крайней упомянутой рыбалки осталась прикормка приготовленная на сазана, я ее заморозил и в этот раз взял с собой. А в ней…
      А в ней ничего особого, много вареной кукурузы, резаные бойлы, комбикорм, немного рыбо-костной муки и панировочных сухарей. А так же ароматизатор слива, от Silver Bream, вот и все. Жестоко? Возможно, но и меня не интересовала мелкая рыбка, хотелось, что то покрупнее.
      Сидим, сидим и не клюет. То есть абсолютно. У друзей поклевывает, зовут к себе, но мы упорные. Надо что то думать. Сделал подсадку кукурузы на крючок на один фидер. В момент бесклевья всегда расслабляешься, от чего и поклевки бывают неожиданно, так и в этот раз, два мощных рывка – отдай удочку.
      -А-а-а! Подсекаю. Черт, черт, черт, пик пик пик… Никого. Выматываю, крючка нет. Как назло, прямо в месте заброса показался горб сазана, насмехается: - гад.
      Поводок был 0.12, перевязываю на 0.2. Ну поглядим…
      Поглядели… Еще минус один поводок, похоже нужно было сразу и фрикцион отпускать, но мы же не на сазана сидим, думали, ну карась, лещ. Снова тишина. Вообще, все поклевки начались после восьми утра, или после подсадки кукурузы в 8 часов и далее. А прогуляюсь ка я до товарищей, сидящих в грязи, узнаю результаты, тут не далеко. У них результаты за ночь и утро печальны, но как так? Я там очень успешно отловил, но правда я и прикармливал посерьезнее. Пора и на базу.
      Вот прогулялся же блин, жена меня с сыном стремительно обловила, да какие хорошие горбатые караси, чудо.
post-4689-0-74681500-1466261564_thumb.jpg
Никогда не оставляйте женщин на рыбалке без присмотра, они вас сразу обловят. Так вот один раз тоже отошел, а супруга сазана на 12кг поймала. Но это отдельная история, уходящая корнями глубоко в прошлое и скоро превратится в пыль, и напоминать об этом будет только фото.
      А вот и местные рыбачки, присоединились к нам, пробуют ловить на поплавок. Мы же ловим на их глазах еще, и еще. Решили и они переходить на донки, даю советы, помогаю с оснастками. В итоге, все оторвали, пару раз сплавали, учатся, но ничего, еще будут ловить лучше нас.
      Позитивное общение с молодежью, еще больше прибавило красок в наш сегодняшний выезд, действительно примета не соврала. Да еще нам были открыты местные тайные места лова, которые мы обязательно по тихому проверим и на предмет сазана в том числе. А еще нам рассказали, про какую то мудрую старую щуку, которая пасется недалеко и никто ее не может поймать. Рвет все и вся. Я заинтригован. Да и место где клюет хозяин рек сом, нами было выведано. Сплошные плюсы, но это секрет. За столь ценную информацию, пришлось выкладывать барыш, в виде улова.
post-4689-0-47113200-1466261558_thumb.jpg
Да шучу, мы и так им сразу обещали отдать, хотя может это и повлекло открытие тайн, или просто мы люди добрые и хорошие и нам небеса посылают милых ангелов с нужной информацией?
      Много ли мы поймали? Я считаю достаточно, особо ценно размер и борьба и то, что мы смогли распечатать это место. И самое важное. Мы поймали всего на три рыбки меньше, чем наши друзья с хорошего места(а они были с ночевкой) и больше чем товарищи неподалеку(тоже с ночевкой). Вот и думай…
И немного видео с рыбалки 

 

Андрей Волгоград, Barbados, estroi и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти