gefest

Воронежское водохранилище

В теме 19 сообщений

Сегодня нас сыном отпустили на денёк домой из больницы, поэтому уцепился за эту возможность всеми руками и ногами... Решил успокоить нервы плотвой по "лайт" версии сегодня, без корума, обвесов и т.д. Часов с 13 до 19 ловил плотву на плотине. Мешал Оптимист Фидер плотва + RS Плотва. Наживка опарик. Инлайн(раннинг). Шнур, поводки 1 метр (0.10)+фидергам 15 см. Ловил в метрах 9-10...Nautilus Magnet Short 2.7 Из дипов лучше всего работал шоколад...

8282692.jpg

8287812.jpg

8276548.jpg

8274500.jpg

ЛехаFishkin, kipish69, AlexandrG и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, я единственный из воронежских фидеристов, кто ловил на Рыбодроме всего два раза)))

сегодня был третий:

Ловил в 46 секторе. Дистанция 56 оборотов 4000-го эксейджа, шнур, фидергам, поводки 0.1-0.12 50см. При более длинном видел только обсосы. Мотыль кормовой и насадочный, много окуня, при его активизации. насаживал только опарика, подлещик клевал и на него, но похуже. Плотвы очень мало, прикормом старался не пылить. Немного больше 7 кг наловил...

8382577.jpg

PavelM, dtha, estroi и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу пару строк о прошедшем фидерном фестивале, проходящем на Воронежском Водохранилище на месте, известном как Рыбодром №2.

Приехал на фестиваль одним из последних, и также долго шёл к вдоль секторов к месту организаторов Игорьку и Денису. А долго шёл лишь потому, что по пути встречал коллег и друзей, некоторых из которых давно не видел и не пообщаться с ними было бы тяжким преступлением, так как узнать как дела у них и пообщаться в том момент было моим большим желанием. Скажу сразу, что на соревнования приехал без настроения совершенно, причиной тому неприятности со старшим мои рыбачком, но, пока шёл через друзей, пообщавшись и поговорив с ними, к месту сбора я подошёл уже заряженный позитивом, и настроение моё резко переменилось в лучшую сторону. Спасибо, вам Лёня, Серёга, Олег Николаевич и всем остальным!

Пока шёл, чувствовал аромат наведённой прикормки. Т.е. участники уже вовсю готовятся! Значит, нужно и мне приступить к подготовке. Намешал прикормки, кстати, мешал довольной простой состав. Это пачка Оптимист Элит Чёрный Лещ и пачка Оптимист Специи. Арому не добавлял, так как у данной прикормки сильная своя ароматика. Также у меня была банка кукурузы, порезанной в кашу и 0.4л белого опарыша, тоже порезанного. Так как основной целевой рыбой был подлещ, то мотыль кормовой и насадочный, был неотъемлемой частью насадочной программы. Спасибо Игорю за организацию закупки мотыля на месте, так сказать. Мотыля мы Димой заказали на двоих из расчёта 1кг кормового и 250 гр насадочного.

Итак, жеребьёвка, мне достался сектор под номером 50. В принципе для меня не было разницы, так как количество моих рыбалок на рыбодроме, как я уже писал ранее, сводилось к 1-2. Соседом слева оказался Дмитрий, справа – Роман Белый. Через сектор слева расположился Лёня и замыкал справа Димка Черных. Вот на этих ребят я поглядывал всю рыбалку, так как оба являются действующими спортсменами с высокими разрядами, и подсмотреть у них что-нибудь правильное и интересное было бы разумно. Разложил две палки. Промер. На расстоянии до 60 оборотов на дне нет ни ракушки, ни камней. Лишь в пределах 38 оборотов 4000-го эксейджа была нечёткая граница ила и ракушки, вот там то я и заклипсовался. Вторую палку заклипсовал на ту же дистанцию, в итого имел запасной дубль, в случае поломки или обрыва первого.

Старт. И как обычно, все бомбардируют зеркало водохранилища кормушками, наполненными кормом и живым компонентом. От массового закорма отказался. Решил попробовать снять ту рыбку, которая сейчас стоит(если стоит, конечно!) и питается. Поэтому три кормушки с сыпучкой и три с мотылём. Цепляю поводок и темпую на счёт 60. На второй заброс отзывается плотвичка, не большая, но уже очки! Далее несколько забросов впустую, затем приходит подлещик. Одного я вытащил, заряжую кормушку мотылём и на точку. Следует неплохой загиб квивертипа, подсечка…чувствую, что ещё один подлещ сидит на крючке, но рыба сходит практически прямо на точке. После того, как я дал рыбе по губам на точке, моя точка выключается, что и понятно и ожидаемо… Да, только начало, а я уже накосячил! Продолжаю забрасывать дальше в темпе 160… На точку становится мелкий и очень мелкий окунь. Все забросы с мотылём приносят только окуней. Причём, когда полосатого освобождаешь от крючка, у него изо рта вываливается кормовой мотыль в больших количествах))). Пытаюсь прогнать окуня, добавляя сухой ароматизатор в кормушку. Немного помогает. Лёня к этому времени уже ловит, по моему, третьего подлещика. Начинаю немного нервничать. Цепляю бутерброд на крючок и заброс… Плавный, но амплитудный загиб и, следующая плотва в садке. Уже просто «бузую» мотыля в кормушки. Следующая поклёвка приносит сопливого грамм так на 400. Немного позже ещё одного. У моих соседей явно что-то не складывается. Но вот наступает затишье в клёве и у меня и, как я вижу, у Лёни тоже. Продолжаю таскать мелкого полосатого, между ними проскочила ещё одна плотва. Подлеща на точке нет и долго не приходит. Вижу, что Димка черных исправно полавливает мелочь. У меня же прикорм инертный и не пылит совсем, поэтому мелкоту не собирает. Вторая половина тура проходит несколько тяжелее. Жара уже ощущается сильнее. Совсем некстати ломается крепление мягкого ведра для прикормки, приходится колхозить на месте. Сделано, но с помощью соплей и подручных инструментов))). Но на остаток тура должно хватить. Решаю упереться в сухую ароматику, потому что мелкий окунь уже порядком надоел, да и таскать его с тридцати метров это большая потеря времени. Подлещ вяло отзывается на мои манипуляции, причём когда немного анимируешь насадку, чуть протягивая её по дну. Ловлю одного неплохого. Затем следующего, грамм на 800-900 на глаз, бездарно сливаю уже у подсачека… Чувство разочарования вгрызается сильно и надолго. Но за час до финиша следующий небольшой подлещ немного уравновешивает мои противоречия в ощущениях. По визульным подсчётам у Лёньчика примерно на 2 подлещика больше чем у меня. Димка черных, разошёлся и распелся фрикционом прилично, но по моему видению, рыбка не крупная, просто застревает в траве. Кстати, немного о траве. Её в этом году не очень много, по сравнению с предыдущим. Зелёного киселя тоже нет. Вода прозрачная, может от того и лещ настороженный и аккуратный. У меня прямо передо мной подводный куст травы, поэтому всех рыб приходится вести слева от него или справа. У Лёни в секторе вообще какая-то засада, травы море и дно очень агрессивное. В последние полчаса вытаскиваю ещё одного подлещика и одного спускаю на полпути к садку. Крайний подлещ у Лёнчика застревает в траве и выплёвывает кормушку, чуть не попав в рыболова)))! Я же до конца тура славливаю пару окуней и всё!

Финиш! Жду взвешивания. Думаю, что ребята в начальных секторах наколбасили прилично. Очередь доходит и до меня. Итог: 4520 грамм, обгорелая левая нога и щека! Мой вес отправляет меня на 6 место(по-моему…, толком протоколы не рассмотрел). До третьего места не хватает одного подлеща приблизительно грамм на 400… Если бы не слил своих сопливых, может всё было бы иначе. Но сливали рыб сегодня все, поэтому высчитывать мифические и гипотетические результаты не правильно и не логично.

Тройка чемпионов сегодня следующая: Сушков Виктор, Буданов Андрей и Захаров Леонид, ребята молодцы, ловля была не простой, лещ бастовал сегодня.

Ощущения снова двоякие. С одной стороны 6 место это слабенько, но с другой стороны, при таком составе участником может и ничего криминального…

В завершении очень хотелось поблагодарить организаторов Игоря и Дениса. Спасибо бессменному спонсору Полуянову С. И торговой марке «ТОРОПЫШКА». Спасибо всем участникам за честную борьбу. Спасибо болельщикам, приехавшим поболеть за нас, в частности, Олегу Маслову, который подходил к участникам и своей аурой провоцировал в тот момент леща на поклёвку))) Шутка! Но корреляция между Олегом и клюющим лещём была замечена))) И спасибо нашему морю за полосатых, сопливых и желтоглазых!

post-1151-0-39759100-1472388500_thumb.jpg

post-1151-0-05999600-1472388514_thumb.jpg

Trezviy, estroi, dtha и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти