gefest

Воронежское водохранилище

В теме 19 сообщений

Так как нынешний Рыбодромский лещ очень привередлив, то мы сегодня с Олегом Николаевичем решили его не приглашать))).
А если серьёзно, то ключик к лещу не смогли подобрать. Ловили, ловили, но не выловили… Сидели в зоне А. Смотрели регату, мокли немного под дождём и как могли закрывались от ветра. В связи с последним, кормушки от 30 до 50 грамм. В меню сегодня опарыш, мотыль кормовой и насадочный, червь, кукуруза… На гарнир - сыпучка от Оптимиста. На червя неплохо отзывался крупный(по местным меркам) окунь. Уклейка проскакивала прямо товарного размера. Поводки толще 0.1 сильно снижали активность в клёве. 
Посидели отлично, не смотря на то, что задуманное реализовать не удалось и пришлось ловить, ту рыбу, которая ловится. Попозже возьмём реванш)))

Всем НХНЧ

9398646.jpg
9396598.jpg
9397622.jpg
9400694.jpg

Мой улов:
9388406.jpg

Фидерал, ЛехаFishkin, Pan62 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался и рыбку половить и с семьёй погулять))) Естественно, что оба занятия полноценными провести не удалось))) Но все остались довольны.
По сути у меня было 1,5 часа чистого времени на рыбалку, пока мои ходили в Червлёный Яр(зоопарк). Пока ходили, я плотвичку поставил. Поклёвки просто отвратные! Подходит и стоит жуёт опаря, не двигаясь почти. Как только шевелёнки пошли, так сразу сёк. Благодаря гамакатсу 2230 16 номера получалось неплохо. Поводок 0.1 60см, короче не работали, длиньше работали также, но смысла в них не увидел. На крючке два опарыша обездвиженных. Мотыля не было. Мешал 1/1 Оптимист Элит Озеро и Элит Чёрный Лещ, плюс кокосовая стружка из центрторга))) Ловил на 35 метрах, на границе ракушки ракушки и мягкого дна. Подлеща видел однажды(если не считать двух ладошечных), но слил его в траве. Дедулька прямо передо мной рыбачил на пвх-ке, у него, с его слов, с утра трип плотвы и всё. Приплыл у меня спрашивать на что ловлю))), так как видел, что периодически я полавливаю. Удивился маленькому крючку и очень заинтересовался экстрактором. Поджиговка тоже иногда приносила положительный результат. Пожалел, что не купил мотыля, особенно кормового, возможно удалось бы позвать сопливого... После перерыва на  семейный обед рыбка отошла. Пришлось снова потемповать, и вновь поклёвки возобновились, но малышня, уже явно уставшая и хотевшая спать, подтолкнули к скорым сборам. В общем отдых с рыболовным уклоном удался! Вся рыбка отпущена, одна поехала к дворовым кошкам... Всем НХНЧ!
9501225.jpg
9502249.jpg
9489961.jpg
9487913.jpg
9494057.jpg

Andrey, Фидерал, Trezviy и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда думал на плотине пикером плотвицу потаскать, но меня посетил исключительно карасиный детский сад))) Поклёвки просто  отвратительные, даже странные для карася, чуть квивер натянет и стоит жуёт опаря...Плотвы так и не увидел, как впрочем и подлещика... Кормил Оптимистом, ловил на монку, поводки 20-60см. Насадка опарыш. Дистанция 13 метров. Сегодня ещё раз убедился в необходимости большого зонта))) Погода для романтиков, под зонтиком посидел порелаксировал...
9834913.jpg
9895328.jpg
9880992.jpg
9883042.jpg
9873824.jpg
9872800.jpg
9878944.jpg

Trezviy, Фидерал, ЛехаFishkin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда заскочил на Рыбодром 2. Ветер адский и буруны! Поклёвок не видно, всё со стола улетает))) Сегодня не только плотва ловилась, а ещё экстрактор и поводочница ребят из Курска, которые в зоне В сидели))) Пойманы в подсак и возвращены владельцу.
Плотва вся шершавая, готовится... Окунь мелкий. 
0bcd9ce49e81.jpg

d1a0cb1865b7.jpg

ff067d77b6f6.jpg

f7c8bd04a4ce.jpg

VadimV, Tayfune и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покидали кормушки на рыбодроме. Плотва болеет, кушать не желает...Леща не стали выжидать... Окунь прогнозируем и на точку становится...
А если немного подробнее, то ловил в 40 секторе на 32 оборотах 4000-го эксейджа, что примерно в 22.5 метрах. Решил что для леща ещё рано для этого места, поэтому сразу стал на ближнюю в надежде на бодрую плотву. Но плотвы не было. Ни добавление резаного опарыша, ни пылящая прикормка так плотву и не расшевелили… Скорее всего она уже отнерестилась и теперь болеет. Пришлось ловить полосатого. Он вполне объяснимо стал на точку с кормовым мотылём и уверенно клевал до конца рыбалки. Хотя пауза в клёве всё же была, так как я решил ещё раз попробовать переключиться на плотву. Перестал давать кормового мотыля на точку, а вместо него забросил пяток кормушек с резаным опарём. Чтобы исключить поклёвки полосатого, наживку изменил с мотыля на одного белого опарыша. Немного темпа…ничего… Решил чуть поддубинить, сделав паузу в забросах, но тоже тщетно… Решил уже было выматывать, но хороший резкий загиб вселил надежду! Но пока выматывал рыбу, по резким, рваным и дёрганым движениям понял, что на крючке снова окунь. Пусть он был больше остальных, его пришлось даже брать в подсак, но всё равно окунь))). Решив для себя, что плотвы мне сегодня не видать, начал валить кормового мотыля на точку. Поменяв обратно опарыша на мотыля на крючке, продолжил получать резкие окунёвые загибы. Окунь особо не заставлял себя ждать. Больше времени тратил на вытаскивание крючка из рыбы, так как полосатый клюёт до *опы))).  Мешался сегодня на универсальном составе от Оптимиста: Это 1кг Элит Чёрный Лещ и 1 кг Элит Чёрная плотва. Дополнительную ароматику не применял, так как у этой прикормки своя ароматика довольно устойчивая и интересная. Поводки 0.12, крючок 14 номера. В итоге ещё один день в зачёт интересных и приятных. Спасибо друзьям и товарищам за совместную рыбалку. Всех был рад видеть! 
Всем НХНЧ!!!

 

61246fac756e.jpg

323d96f6e50e.jpg

0d7ad6a8b2fd.jpg

c21ef8d5617f.jpg

39c157aed83d.jpg

c16dac60f528.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные на днях задели "за живое", что называется))). 
Типа что за рыбак непутёвый, постоянно мотается, а рыбы не принесёт никогда! Хоть бы раз карасика привёз!))) Поэтому решил целенаправленно за карасём. Благо, стараниями Ромы Троицкого всё для этого было. Ещё раз спасибо, тебе, Роман! Да и вроде на плотине карасик активничает. Не люблю правда это место, но его плюс в том, что в любую погоду можно добраться, спуститься, и что немаловажно, подняться обратно))). А там уже кто хочет приключений после 2-х дневного дождя, тот вдоль реки на авто пытается форсировать чернозём, в поисках лучших мест. Или точнее сказать свободных)))
Мне же здравый смысл приказал машину оставить на песке. Вытащить всё из багажника и переместить на себя. И как шагающий маленький танк, с платформой на плече, сумкой на спине, кофром на другом плече и с ведром с прикормки в руке я двинулся к воде. После ливня накануне, спустился я к воде очень быстро, а точнее съехал. И только зацепившийся за землю кофр не позволил спуститься на воду мне как кораблю после завершения его постройки))). Берег грязный, почти жидкий, но в этом и «плюс» телескопических ног, позволяющих расположиться почти на любой поверхности. Быстро собрал рабочее место. Прикормка, заранее наведённая в гараже, переместилась в мягкое ведро на платформе. К слову сказать, так как ехал за карасиком, то мешал следующий состав Оптимиста: 1 кг Элит Река, 1 кг Магнит Чеснок и 1 пакет универсальной фидерной прикормки серии «Народная» от всё того же Оптимиста. Всё это было замешено на оптимистовской ароме с запахом червя. Т.е. полностью выдержал, как мне кажется, стереотип о предпочтениях карасиного племени. Далее промер дна. Ловил сегодня на леску Shimano Technium 0.24 диаметра. У неё хорошие показатели нерастяжимости, поэтому аномалии на дне нашлись без труда. Дистанция ловли получилась 16.5 оборотов катушки Shimano Super Ultegra 5500, что примерно соответствует 16 метрам. Кормушка там держалась 80гр. Начал без стартого закорма, большой, объёмной кормушкой в 80гр с темпом перезаброса раз в 1.5 минуты. В последствии после часа ловли, сменил большую кормушку и среднюю по кормоёмкости такого же веса. Как я и ожидал, карась стал на точку и моя прикормка его заинтересовала. Забегая вперёд, скажу, что он стоял на пятне, пока не закончилась прикормка. Исправно клевало и на опарыша, в любой комбинации, и на червя, и на бутерброд. Замечу, что поклёвки на чистого опарыша были долгими. При подсадке червя время поклёвки сокращалось заметно. Мотыля не брал сегодня принципиально, чтобы не собирать окуня, подлещей и плотву. Хотя плотва иногда вешалась на опарыша на падении, но нечасто. От добра добра не ищут, так сказать, поэтому кукурузу попробовать причин не было. Карась клевал мерный, на чистого опарыша чаще ловились особи помельче. Если время между моими перезабросами увеличивалось, то активность карася падала (а плотвы наоборот увеличивалась), скорее всего на точке заканчивался корм и приходилось увеличивать темп, для поддержания точки в работоспособном состоянии. С поводками сегодня не мельчил, леска диаметром 0.16 и крючок 12 номера отлично держали «барсиков» и не давали им шансов на сход, чему конечно главным образом способствовала монолеска в качестве основы. Почти через четыре часа чистой ловли пришло полное удовлетворение от процесса и понимание, что пора заканчивать сегодняшнюю сессию. Сказано – сделано. Взвешивание показало 14700гр. Мелкие экземпляры отпущены, покрупнее розданы менее удачливым соседям. Ну и конечно, часть улова отправилась к бабушкам и дедушкам, дабы восстановить мой статус рыболова))). 
P.S. место же оставляет желать лучшего, мусор, грязь, пена, каждая «бойница» занимается с боем))), по очереди передаётся следующему рыболову и т.д. Зуд снял, поэтому скорее всего больше туда не поеду. Лучше пусть вес улова меньше, а природы и одиночества больше))) Но это лишь мои ощущения. Всем пока и НХНЧ.

89e482d295f93a1ce260b7102de9b0e7.jpeg

ed3daa01a607fa24991c42978b941982.jpeg

9dd14ffc55136fa3066e7b4e1b967459.jpeg

b69ac31e9b507d62079a1b3d6083913f.jpeg

6a42e0a18736aaf287d1e49f28838a0f.jpeg

25a4538051436bc67204a1716e0bd8f5.jpeg

076ffc67365b13aeec9d2eb59a6ea877.jpeg


d94de1d8b75aa1ce813fb46428a3815b.jpeg

38dabee48193b6fe9cba8605111ab3da.jpeg

brund и Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 4 часа фидерил на водохранилище... Ловил с 15:00 до 19:00. Настраивался на плотву, лёгкий, пылящий корм, на маленьком крючке один опарыш, поводок 0.1, кормушка напёрсток 20 грамм, но... было так: плотва, плотва, затем пауза и сазанчик(а думалось, что подлещ пришёл). Затем снова плотва, ещё плотва и снова пауза и... опять сазанчик! И таких 4 цикла, правда одного сазанчика всё же упустил около подсака(((.
Вся рыба капризная, поклёвки еле заметные... Релакс удался!
aa411aeeb60b03b078d113ea6ce58345.jpeg
eefdddd5d3af19c1cb51141f94f68169.jpeg
27539018e24ea405bc80d4f2a8424eec.jpeg
d2030d86bce4eb79d3213fb7cb86470e.jpeg
8b3264e12cf674866b9dc68306482595.jpeg
5bb8961e9d136a44ee5273068813db2f.jpeg
4159d2bc940105d1dacdd16d2f634760.jpeg

Zaur81 и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка прошла успешно... Рыбка ледяная, примерзает к ладони :D  Ловил без садка. Насадка - мотыль. Кормушка напёрсток 15гр.
P10405-090416.jpg
P10405-101553.jpg
P10405-102921.jpg
P10405-112113.jpg
P10405-113036.jpg
P10405-120522.jpg
P10405-123545.jpg
P10405-130644.jpg
P10405-130817.jpg

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выехал протестировать новую палочку из своего арсенала. По рыбе было полное понимание, что пока рано и клева может не быть совсем, но охота пуще неволи. Утром выезжал под дождиком, раскладывался на берегу и замешивал прикормку тоже под ним. Поклевок утром не было совсем. Ближе к середине рыбалки погода сменилась на тёплую и солнечную, и рыбка, хотя и с явной неохотой, стала проявлять активность. Рыба сегодня капризничала, честно сказать, до конца рыбалки я так и не разобрался в её сегодняшних предпочтениях.Заканчивал рыбалку на поводок 0.09 с 16 крючком от gamakatsu 1810 и двумя мотыликами. Единственной рыбой, которую можно было бы ловить стабильно сегодня, была уклейка, но желания ловить её не было.
В общем, всё было бы не очень весело, если бы не мои друзья, приехавшие составить мне компанию, чем сразу внесли массу позитива и мажорного настроения в мой сегодняшний выезд. С друзьями и бешеный клёв не нужен). Макс, Толя, рад очень был вас видеть!
Весна, всё таки пришла)... Дальше будет веселее!
IMG-20220409-WA0002.jpg
P20409-061815.jpg
P20409-071515.jpg
P20409-071112.jpg
P20409-074606.jpg
P20409-085032.jpg
P20409-134529.jpg
P20409-152153.jpg
P20409-155057.jpg
P20409-155214.jpg
P20409-170917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти