Trezviy

Видеокамеры и средства съёмки на рыбалке

В теме 218 сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой выбор и совет:   1.Nikon D7100+18-140mm 2.Если же Вы хотите Canon то тут берем Canon EOS 70D + 18-135mm

 

Нафига всё это надо для съемок роликов для ютуба? Мегапиксели для пережатого в ужас видео? Пф... 202,5 мм на длинном конце кропа для съемок на штативе?

ИМХО перебор. 1. 24-70 мм (33-100 реальных мм) на кропе с f 2.8 за глаза.

2. Лучше переплатить за стекло, чем за тушку. Китовые объективы обычно полный мусор, то что идет с фулфреймом типа L серии не учитываем. Можно вообще заморочиться и взять Соньку с полупрозрачным зеркалом и механизмом фокусировки и стабом в стекле - тогда вполне себе отлично работает автовтофокус при съемке видео. Юзал ночью в темноте с рук slt соньковскую - стаб просто шедеврален.

3. Тушки класса 600/650D Canon и залитой в нее прошивкой для съемки видео хватит просто с избытком. Репортажник 70D перебор.

grafin, ЛехаFishkin и mikebond понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так можно и Hasselblad H5D-60 например посоветовать. 60 мегапикселей и вообще все ништяки.

grafin и Nelson81 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24-70

 

Ценник 24-70 озвучьте ))) Я то знаю ценник данного объектива и понимаю о чем Вы говорите . Да нужно для кроп хорошие стекла, да согласен , но нужны и бабосы на эти стекла так ка они как сама топ камера стоит. А про китовые объективы Вы это зря - есть многие люди которые снимают говном и китовыми объективами ,а снимают в итоги шедевры .Вы учитываете ролики для ютуба, а я учитываю все и все параметры что бы потом не покупать и не тратить деньги и не пладить эти камеры.А пережатое видео или нет это уже зависит от того как человек умеет работать с программами по обработке видео роликов и фотографий.Nikon D7100 лучшая кроп камера и спорить тут нет смысла.У Canon  среди кропа которая может посоперничать с D7100 это EOS 70D.А если так поиграться и для ютуба и не важно качество,то можно и правда взять любую камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hasselblad H5D-60

Человек посоветовал в пределах разумного, конечно эти пределы у всех разные но Вы уже перебарщиваете то оптику советуете по цене камеры то теперь камеру советует по цене машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник 24-70 озвучьте )

Sigma 2.8, например, вполне не плох.

 

Full HD - это 2 мегапикселя разрешения или 6 млн. субпикселей. Плюс если снимать в 1080p - флешек не напостись. 

Про шедевры солидарен, но тут всё же про съемку видео больше.

 

Человек посоветовал в пределах разумного, конечно эти пределы у всех разные но Вы уже перебарщиваете то оптику советуете по цене камеры то теперь камеру советует по цене машины.

 

Это я утрировал.  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у самого 600 сапог уже более трёх лет. Есть даже кэноновский зум-насос с чистокровной японской плесенью внутри) Контраст упал - но от этого даже интереснее иногда снимки выглядят. Уже в отпуск хочу беззеркалку. Тяжело 2 кг с собой постоянно таскать. Но это уже не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qpakT,

Я противник не родных стекол.Они либо в 90 % случаях имеют бек фронт фокус либо плохо дружат с режимом Live View который многим нужен.Лучше родную оптику покупать так как набор стекол в группах у них больше и лучше, качество сборки так же лучше и нет ни каких проблем вообще - да стоят дороже,но я считаю лучше переплатить и получать удовольствие нежели взять Sigma или Tamron и потом бегать с ними )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти